Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Scharlott,  мне тоже с 16 дц дюфастон назначили, а то цикл и на два месяца у меня может без него затянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Scharlott,  у меня тоже цикл был 28 дней (иногда меньше). После чистки долго ждала месячные, пришли на 33 день. И никаких признаков не было. Обычно у меня грудь болеть начинала перед М и живот ныл, а в 1 день М всегда очень сильно болел живот. А после чистки первые М пришли без всяких признаков и болей. Заметила только, когда в туалет пошла. Сходила на УЗИ - там 2 функциональные кисты были. Сказали ждать и наблюдать. Следующий цикл был без овуляции и ещё длиннее. М пришли на 39 день. Делала УЗИ перед М, сказали, что одна киста сама прошла, вторая уменьшилась на 2 см. Жёлтого тела не было. М опять без каких либо признаков начались. Но уже 1 день живот болел как обычно. Начиная с этого цикла начала вести дневник БТ (базальная температура). Так по графику у меня О была на 10 день цикла! Сейчас уже 7 день после О. По сути через неделю М должны начаться. Грудь не налилась и не болит. Многие говорят, что грудь перестаёт болеть после чистки. Жалко :( для меня это всегда был признак что началась 2 фаза цикла,

ЛИТ - это по сути своей почти как переливание крови. Донором выступает твой муж. Делают несколько уколов в плечо. Назначают ЛИТ если есть совпадения при HLA типировании и плохом результате СКЛ. Делать нужно в цикл планирования и повторить несколько раз в первые недели беременности. ЛИТ нужен чтобы "научить" твой иммунитет правильно реагировать на клетки мужа. По своему действию напоминает прививку. Если у вас несовместимые группы крови, то скорее всего предложат ЛИТ с донором, у которого такие же показатели при HLA типировании как и у твоего мужа. Хотя в этом я не уверенна. Надо будет спросить врача :) нам предстоит эта процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот еще какая проблема. После беременности живот сильно торчит, как-будто матка не сократилась. На последнем УЗИ Г сказала, что матка размерами, как у рожавшей женщины. Может из-за матки живот торчать? Уже и пресс качаю, бодифлексом занимаюсь, и вообще спорт каждый день (бег+силовые 3 р. в неделю), а живот не уходит. Когда забеременела, у меня живот сразу появился и перед ЗБ был достаточно большой. Или за 2,5 месяца мышцы пресса ослабли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мойBabyPlan, спасиб) интересно! а если группы крови не подходящие? они наеврное с ней чтото до этого делают.. у меня первая отрицательная , у мужа вторая положительная.

. У меня тоже первая отрицательная, у мужа положительная. Я думаю что-то они там перед тем как влить женщине делают с кровью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста по анализам!!!! Голову уже сломала всю!!!!

 

2

post-287356-0-24132300-1467644599_thumb.jpg

post-287356-0-80005200-1467644802_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, посмотрите эти таблички. По ним можно понять где у вас мутации. Но сильно не пугайтесь. Все поправимо

 

Вижу точно гомозигота Паи1. Это мутация влияет на прикрепление плода в основном. У меня такая же бяка. В прошлой темке вроде бы разбирали мои анализы тоже.

Нужно будет перед беременностью пить препараты или уколы ставить. Врач скажет :)

 

На первой картинке Гены фолиантого цикла.

Насколько я понимаю там мутации тоже есть. Гомоцистеин проверяли? Наверно завышен будет. Нужно пить фолиевой кислоту. А если пьёте, то значит усваивается плохо. Нужно будет заменить на усваиваемую форму или повысить дозу. Про это хорошо пишут в темке про тромбофилию.

post-286083-0-78443100-1467650678_thumb.jpeg

post-286083-0-30731800-1467650716_thumb.jpeg

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, спасибо за развернутый ответ) Интересно насечт ЛИТ, но надеюсь, не нужно будет это делать..както страшно с кровью эксперементировать. Но если будет нужно, то сделаю, коненчо.

 

интересно, а почему грудь после чистки перестает болеть? у меня ненмого жжет временами, как во время беременности было.

Но так чтобы болезненной была, то нет.

 

КД мои до сих пор не пришли. Уже не могу ждать... идут коричневые выделения...но уже долго и по чуть-чуть. Это же не считается за месячные? Когда ярко-красная пойдет, то тогда да?

 

Тоже боюсь этих кист функциональных, у меня была один раз, рассасывалась месяца 4...мы как раз тогда планировать начали и естественно, ниечго не выходило.

 

Knopka3, у меня тоже животик есть, но думаю я его наела)))

за 2, 5 вряд ли могли мыщцы ослабнуть , если хороший пресс был. Наеврное, надо подождать, думаю уйдет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan,  спасибо Вам огромное!!!! Все стало хоть чуть понятно! Теперь к гематологу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, я вчера на очередном визите к Г спросила про животик. Она сказала, чтобы это результат гормональных изменений и отложение жирка по женскому типу. Для женщины животик - это норма, поэтому в беременность жирок именно там отложился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, мне тоже моя Г сказала, что небольшой животик это хорошо :) Дело в том, что я в начале планирования была худышка (при росте 172 см весила 58 кг) и мне когда делали лапару (удаляли эндометриозную кисту) сказали, что я ооочень худенькая. Это конечно, хорошо для операции, но вот если хочу забеременеть, то мне нужно набрать жирка немного. Особенно на животике :) Сейчас я вешу 63 кг. Что для моего роста вполне себе норма, и животик есть небольшой. Попа еще стала больше. Муж в восторге :) Оказывается ему больше нравятся девушки с попой :) И плоские животы напоминают ему скелетов. Так что снижать вес ниже этой отметки уже не буду раз все (муж и Г) довольны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у меня жирок на животике отложился и уходить видимо ни куда не собирается. Вроде по весам я в своём привычном весе, а маленький такой пузик торчит, хотя я стараюсь заниматься, пресик качать, даже обруч достала)))) У меня в последнюю ЗБ живот вылез неделе на 7, это конечно кишечник барахлил и дюфастон своё дело сделал. И кстати само состояние кожи на попе и животе ухудшилось, подряблела что ли, я массаж делала со всякими маслами и кремами, сейчас вроде прихожу в норму, все таки на моречко собираюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, Nastka06, я тоже сейчас в своем обычном весе - 54-55, но у меня росток маленький - всего 154 см + у меня СПКЯ, так что мне бы похудеть. Чувствую, у меня лишнего внутреннего жира много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проскаблили меня. Сегодня выписали. Выписку ещё не забрала, но в ЖК отправляют к генетику и на АФС. Готовлю сумму для диагностики АФС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, держись. все уже позади. Хорошо как, что у тебя взяли анализ на генетику. Может прояснится что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123,  Душевных сил и терпения! Страшное позади, впереди только хорошее!!!

 

Knopka3,  А ты и правда кнопка)))) 154 , миниатюрненькая такая (без обид). Я выше, целых аж 158))))))

Изменено пользователем Nastka06
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время Б при своих 175 см похудела на 1 кг до 54, но живот тоже появился. Странное перераспределение ресурсов :)

 

Девочки, я записалась к спецу по невынашиванию на 14 июля! Надеюсь, врач действительно окажется хороший и поможет с моей проблемой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, Licht, спасибо. Но на генетику не взяли - не делают у нас такой анализ(( Это в ЖК сказали, что потом с мужем направят. А что толку? Если генотип и поломанный, не буду же я разводиться или завязывать попытки родить ребёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123,  зачем разводиться, тогда возможно будет показание для Эко с отбором эмбрионов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, с каблучками рост не проблема.

 

Мне тоже генетику не делали. Я делала выскабливание в обычной гинекологии. В том состоянии мне не до генетики было, т.к. я была практически одна, муж работал без выходных и не мог даже в больницу ко мне толком приехать. Надеялась, что хоть гистология что-то покажет. В гистологии написано 2 слова: "плацентарная ткань". Мне стало стыдно за наше государство. Они тратят деньги на то, чтобы подтвердить, что там была плацентарная ткань?

 

elma_123, держись. Через недельку-две будет полегче. Меня через 2 недели отпустило. Но до до сих пор иногда накатывает, хотя уже 1,5 месяца прошло. Но меня 2 раза чистили, поэтому я очень переживала, что могли нанести непоправимый ущерб моим органам. Сейчас пока т-т-т Г говорит, что все в порядке.

Изменено пользователем Knopka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, Ты думаешь только в России так с гистологией? У нас в Швейцарии делают на таких сроках в основном фармаборт. Я спросила, а как же при вакууме может лучше. чтоб определить причину ЗБ, гистология и т.д.? Мне сказали, что смысла нет, на таких ранних сроках гистология не информативна все равно. И обычно ничего не могут определить. Но тем не менее. при чистке ее обязательно делают и определяют что-то вроде того, что тебе написали.

Это не в стране дело, просто люди не Боги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, да, я тоже боялась последствий чистки. Но тот раз обошлось, думаю, этот вроде тоже.

 

Меня так обозлил один из врачей перед чисткой. Когда я сидела хирурга ждала, тряслась за наркоз, за моей спиной проумничали, мол, раньше не было столько ЗБ. А вторая отвечает - типа это всё из-за ранней половой жизни и смены половых партнеров как перчатки. Так обидно и зло берёт - что тогда я там делаю второй раз? Не врачи, не люди, сволочи какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, я на форумах у девочек встречала более адекватные результаты гистологии, типа "признаки воспалительного процесса". Я так понимаю, отчего отщипнули кусок, то и анализируют. У кого-то плацентарная ткань, у кого-то что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, держись!!! Надеюсь ваш новый врач обаятельно вам поможет! Генетика такая штука - не знаешь как сложится. Как рулетка. Но я думаю вы обязательно дождетесь главного приза :)

 

у меня в гистологии только написали - маточная беременность. Все. даже не знала, что сказать, когда мне это выдали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, у меня тоже много страшных историй про нашу гинекологию. Мне вообще анестезиолог пытался навязать свое мнение, что у меня ЗБ из-за того, где я работаю (работаю в офисе на производственном предприятии), типа наше предприятие вредное, и они часто чистят женщин с моей работы. Мне делали 2 чистки после ЗБ, т.к. была гематометра, причем, я очень переживала из-за второй, плакала, доставала дежурного врача, мы с ней вместе посмотрели мою историю болезни, Там было написано, что во второй раз мне будут делать вакуумную аспирацию. Я успокоилась. Когда пришла в себя после второго наркоза, как-то подозрительно внутри все болело, но я не придала этому значения. И что вы думаете, выдают мне на руки выписку, а там на писано, что мне по второму разу делали выскабливание!!!! И врач даже не сама принесла эту выписку, а через медсестру передала, чтобы со мной больше не общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, так вроде при неполном аборте не делают вакуум. Именно что подчищают. У меня было подозрение на гематометру. Я в шоке была. Мне сказали, что если что, то на кюретаж, т.е. хирургическое выскабливание. А была в шоке, потому что изначально я хотела вакуум. а врач уговорил на фармаборт. И вот если б не прорвало само, то был бы уже не вакуум, а именно это выскабливание. так что логично, что они тебе это сделали. Просто врач может хотела тебя успокоить?

Да, и про гистологию я читала у других, что определяют инфекционную природу, если она была, и отсутствие кровотока в хорионе. Хорошо, если такие хорошие спецы попадаются. Но у нас я так поняла делают поверхностно, поэтому я и согласилась на фармаборт.

elma_123, вот терпеть не могу таких. что бедных женщин, потерявших беременность, еще и в грязи валяют. Пусть своих партнеров считают. Вот есть такие, у кого проблема не родить, а предохраниться. И прям в прелесть от себя впадают. Они вот светлушки, а остальные чернушки. Но каждый ответит за свои слова рано или поздно.

Даже я вот вспоминаю, раньше, когда еще и не замужем была и о детях не думала, думала сама себе, чего так женщины из-за выкидыша или замершей убиваются? Ну не получилось, значит природа отсеяла. Радоваться надо. Другого родят... :( откуда мне было тогда знать, что для женщины это уже был ребенок, и она с ним разговаривала и готовилась родить. И что забеременеть так сложно.... Со стороны ведь видны только те, которые без конца аборты делают да ищут средства предохранения от нежеланной беременности. Помню у нас среди студентов только такие темы, как НЕ забеременеть. Кто там знал, что может и зря боишься... Надо было бояться. что не сможешь забеременеть.

Вот теперь думаю, может мне это такой от жизни урок? Когда то осудила, а теперь сама получи....

Хотя взять ту же знаменитую Собчак, что не хотела детей, называла их маленькими гаденышами, но тем не менее вон беременная. хоть бы хны...

Сложно все понять в жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...