Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

 

За убиение? :anger: Зашибись вообще.

 

fuksia, вроде проблемы с МАР имеют место при бесплодии, а не вынашивании.

За убиение и отторжение. К нам относится типа второе. дальше говорит вольное или невольное. К нам относится за невольное отторжение из чрева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licht, тоже хочу сходить в церковь на 40 дней от операции. но у нас проблематично в церковь попасть, хоть и не одна церковь у нас. Работают не каждый день и по выходным до обеда. Но это коненчон не оправдание...

 

молодец, что сходила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мар-тест и не нужен, а вот спермограмму я считаю нужно, только не могу понять, по Крюгеру лучше или по воз? Гарднереллы не надо сдавать, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, сдавайте сразу по Крюгера. Более показательно.

 

Scharlott, спасибки :) Хотя не легко это психологически было. Разбередили, до сих пор растревоженная. Хотя думала, что уже отошла.

У нас тоже работает церковь не каждый день. Да еще и 1 на всю немецкоязычную часть Швейцарии. Но я научилась туда ездить, расписание смотрю по интернету на их сайте. Приехать можно туда не именно в 40 дней, можно позже, но не раньше. Это не 40 дней по ребенку, он же не был крещен. Эти 40 дней после выхода ребенка из матки женщина считается еще нечистой, рождение ведь считается в грехе происходит. После 40 дней можно в любое время. когда работает церковь приехать. Мне кажется. желательно до службы, чтобы сказать священнику и если у вас там также читают вводные молитвы, то чтоб тебе прочитали. Это 5 минут длится. У нас в Беларуси в моем городке тоже читают для родивших. ну соответственно тем, кто это хочет и скажет священнику. Ему то все равно, и он не знает, кто приходит. Это для женщины лучше. Хотя вот //т+аня//, просто пришла к исповеди. Может там священник что прочел . я не знаю все эти правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда, что после чистки почти всегда в мазке находят воспаление? У меня нашли, но самочувствие вроде ттт хорошее.

 

fuksia,  мне еще перед планированием сказали torch сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня нашли воспалительный, но самочувствие хорошее. И не у всех находят. У подруги был выкидыш, но не было воспаления.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia,

Насколько я в курсе, воспаление после ЗБ частое явление, не зря же они часто антибиотики назначают после чистки. Я точно не знаю, что у меня было по мазку сразу после чистки, т.к. никто ничего не говорил. Через 1,5 месяца после чистки делала мазок - воспаление было, и в мазке его видели, и сама я ощущала (у меня прямо болело все внутри), причем антибиотики я принимала, и когда в больнице была после чистки, и после выписки еще принимала. Потом мне Г. после мазка опять антибиотики назначала, и вот, буквально, месяц назад - мазок - и снова воспаление ((( Не знаю, что и думать - возбудитель не ясен, на чувствительность к антибиотикам брали, эх, что-то не так с моим организмом.

На краснуху можно не сдавать, если болела. Кстати, по поводу вагиноза - конкретно мои врачи не говорят, что он мог быть причиной ЗБ, но и со счетов его не спускают. И вообще, если честно, фиг поймешь с этими инфекциями, у меня вот уже давно ПЦР не выявляет гарденеллу, но мне все равно от нее назначают лекарства, когда воспаление находят в мазке, считая, что она причина и так просто она не выводится из организма. А почему тогда ПЦР не показывает? Я уже ничего не понимаю. От врачей фиг что вытащишь, все какими-то общими фразами, ничего конкретного.

 

Licht,

ничего себе, я даже и не знала о таких ограничениях по пребыванию в церкви после ЗБ. Я тоже ходила в церковь и на исповеди была, но так и не осмелилась батюшке до конца открыться, просто просила отпустить мне мои грехи, каялась, но больше общими фразами. Я когда-то до этого была в церкви - у меня была трудная жизненная ситуация, я на исповеди батюшке стала рассказывать все, тоже слезы были, а он как-то молчал и ничего не говорил. А потом перекрестил и отпустил и ни слова по моему излиянию. А я ждала, что он как-то среагирует, возможно, даст совет. И было как-то не по себе. С тех пор я как-то не могу на исповеди что-то рассказывать, только общие моменты. Мне проще просто постоять, послушать пение, пообщаться с Богом в мыслях, и потом выходишь какой-то облегченной.

 

Девочки, скажите, а исповедь всегда так проходит? Т.е. ты просто рассказываешь о своих проблемах, а тебя молча слушают. Просто мне как-то легче не становится от такой исповеди. А я уже в разных храмах была, и реакция у батюшек схожая. Может что-то со мной не так?

 

Scharlott, поздравляю с началом нового цикла! Это отличные новости - организм приходит в норму. Не знаю по поводу планирования и биопсии, но, я думаю, как минимум, еще один цикл можно подождать.

Пусть организм окончательно наладит все свои механизмы, заодно посмотришь результаты биопсии.

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление в мазке действительно зависит от времени, сколько замерший плод находится. У меня больше недели, там всё в лейкоцитах. И в крови они будут повышены (на выписке почти уже всё стало в пределах нормы).

fuksia, гарднереллы видно в обычном мазке на флору или чистоту, более дорогое исследование незачем.

 

Ох, девочки, с утра встала, так тяжко :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера на меня тоже накатило до слез. У наших общих с мужем знакомых ребенок родится в сентябре. У нас разница в 3 месяца была (у меня на 3 мес. меньше). Мы к ним вчера заезжали. Вот на меня и накатило. У меня бы сейчас около 20 недель было, уже бы шевелюшки точно были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knopka3, привет. Понимаю тебя, я тоже, когда вижу знакомых, которые уже за 2 идут (а у меня бы роды на май этого года приходились, и на февраль следующего), испытываю боль. Не знаю, как отвязаться от этого.

 

И у меня нашли воспалительный, но самочувствие хорошее. И не у всех находят. У подруги был выкидыш, но не было воспаления.

При выкидыше, а не при замершей, если причина не инфекция, воспаления быть по идее не должно.

 

А почему тогда ПЦР не показывает? Я уже ничего не понимаю.

Вот у нас тоже бакпосев и пцр отрицательный, а все равно отправляют на обследование на иппп. А ведь это тоже дорого. А если вслепую пропить препараты для лечения? Они наверное могут тоже возбудитель не убить, если он "спящий", нигде не выявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, я тоже в церковь ходила после чистки. К Матронушке. Просто, чтобы помолится и попросить ее помочь. Спросила у женщины, служащей в храме, что мне делать, если ребенок умер в утробе. Она сказала - ничего. Дома молись. Мол, есть молитва специальная. Но я не стала искать молитв. Просто иногда, когда очень накатывает, мысленно к Матронушке обращаюсь.

 

fuksia, тоже советую по Крюгеру сразу сдать. Там очень подробно расписывают какие именно патологии имеет. Т.е. не только написано - патология головки столько то процентов, но и расшифровывают какие именно патологии. Более информативно

 

Scharlott, поздравляю с долгожданными М :) я тоже их очень ждала :) ой, если тебе будут биопсию брать, то конечно, нужно предохраняться. А почему тебе будут делать эту биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, тоже советую по Крюгеру сразу сдать. Там очень подробно расписывают какие именно патологии имеет. Т.е. не только написано - патология головки столько то процентов, но и расшифровывают какие именно патологии. Более информативно

Спасибо, уже записались по Крюгеру, все говорят, что это более информативный анализ и критерии жестче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, у меня тоже был мазок хороший, без воспаления. Но у меня от момента замирания до дня чистки прошло 2-4 дня всего. на первом УЗИ, когда констатировали замирание отслойки еще даже не было. На УЗИ непосредственно перед чисткой только начался процесс отслойки. Сначала даже не заметили и только приглядевшись сказали - а да, есть уже маленькая отслойка.

 

А мы вчера были у андролога. Он сказал. что очень доволен результатами СГ! Сказал, что все улучшилось и значительно. Обычно такие улучшения наступают через 3 месяца после операции, а у моего мужа через 6 недель :) Это при сохраняющихся признаках варикоцеле. Через месяц ему еще раз сделают УЗИ, если признаки варикоцеле не ухудшились, то никакой повторной операции делать не надо будет. И можно начинать планирование :) Так что я жду М и тоже начинаю готовится - УЗИ на 5 день цикла, гормоны, УЗИ на 21 день цикла и гормоны. Так меня просила сделать моя Г. И после последнего УЗИ с результатами к ней. А в следующий цикл, если она дает добро - делаем ЛИТ. Потом ЛИТ нужно будет повторить в первые недели беременности. Вот примерно такая схема :) Муж продолжает принимать витамины и Спермактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот и намека на отслойку не было, яйцо держалось прекрасно, матка была хороших размеров, только эмбриончик застрял на 3 мм и все, СБ так и не появилось.... Узистка сказала, что я бы так долго могла ходить - ну до генузи в 12 недель. Но что-то меня свербило изнутри и пошла на узи раньше - как чувствовала. А еще я в этот только месяц вела графики БТ (базальная температура) - так после зачатия БТ была очень высокая (37,5 в основном), пару раз поднялась до 37,8 и даже до 38 - в нете читала, что это плохо - признак воспаления, ВМБ или ЗБ. Больше 37,6 не должна подниматься, как и меньше 37 падать тоже не должна. Температура тела была 37 и холодно, но это как бы норма для беременюшек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, я тоже не знала, что вот так будет в церкви. Но я так поняла, что в нашей церкви батюшка очень строгий относительно всех правил. Я ж говорю, будущих крестных там так допытывал перед Крещением. У меня на Родине ничего такого, приходят, заказывают, узнают что принести, сколько платить да и все. А я пришла на всякий случай просто спросить. Думала может разрешение на причастие просто как благословение сделает. И это я тоже пару дней назад случайно на одном из форумов по замершим увидела. А оно вон как. И я ж говорю, мне это тяжело далось. Выспрашивания строгие, уверена ли я, что ребенок был мертв. Прям такими словами. Я пыталась сказать, что там ребенка такого то в принципе не было, 9 недель, эмбрион. Про него не говорят мертв, а замер. Священник так недоумевающе и строго на меня посмотрел. Типа что я такое мелю. И я прям доказывала в деталях, как я видела, что плодное яйцо с фигуркой внутри не плавает, а неподвижно, и сны снились уже и почувствовала. Я думаю все таки, что он слишком строг. Мягкости и понимания ему не хватает. Но судить тоже нельзя.

А про исповедь. Я была во многих местах. Вообще-то все зависит от священника. Рекомендуется не бегать по разным, а найти постоянное место, где священник будет уже тебя знать. И что мол именно такие чужие могут оттолкнуть человека. Но я ездила в паломничество несколько раз и там конечно будет чужой священник. Вот даже в моей родной церкви 2 священника. Один вот так молча выслушивает, скорее поверхностно и даже может резко что то сказать. А другой выслушивает, комментирует, советует что-то. Более мягкий, доброжелательный. И вот одни люди предпочитают одного, другие другого. Вот я например, если мне за что то стыдно, то я пойду к тому, кто просто слушает. Сказал как перед Богом да и все. Потому что перед тем понимающим еще стыднее.

А однажды я поехала в сложный для меня период в паломничество за 900 км. Там был старец, к нему очереди стояли поговорить. Но наша группа уходила и я не смогла тоже спросить его, что мне делать. И вот вечером на исповеди была огромная куча народа и добавили еще одного монаха для исповеди. именно этого старца. Я так обрадовалась. К нему как раз я попала. Начинаю свою тему, что меня тревожит говорить. А он меня прервал на полуслове и отправил к причастию... А я так надеялась, может ради этого и ехала так далеко, чтоб мне подсказал что святой человек. Так расстроилась тогда... :( Что и так в жизни хреново, так даже и в церкви меня не хотят слушать :) Потом правда на следующий день перед отъездом нам дали час самим погулять. и тут я увидела этого старца, схимонаха провидца, что он опять прям перед церковью устроился на стуле и начал прием людей. Я достоялась и опять со своей проблемой к нему :) Мне потом сказали, что он наверное предвидел во время исповеди, что я к нему позже приду таки :) Задала свой вопрос, а он на людей не смотрит, капюшон накинут на глаза. Схимонах абсолютно закрыт от мира. Он выслушал, положил мне руку на голову и только сказал: все будет хорошо. Молись, трудись и радуйся жизни. Частенько его слова вспоминаю, стараюсь следовать. :) Что б все было хорошо. а через полгода у меня все стало налаживаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  Поздравляю с хорошими результатами СГ!!! Так держать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже всех поголовно отправляют делать генпаспорт? Просто все, кто делает, находят поломки и ставят диагноз "наследственная тромбофилия" (хотя она у 0,1-0,5% населения). И колют потом уколы, которые им может и не нужны вовсе и причина ЗБ восвсе не в этом. Ну не может НТ у всех быть!!!!!!! Это просто общий диагноз, если других причин ЗБ не нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, прочитала про СГ, вот подскажите мне как быть, мы СГ последний раз сдавали за полгода до ЗБ,это было в 14г., были назначены антибиотики и витамины, морфология 69%, мужу 52года, пролечились не пересдавали, т.к. доктор не видит проблем в СГ. После этого еще одна ЗБ, а теперь нужно опять сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже всех поголовно отправляют делать генпаспорт? Просто все, кто делает, находят поломки и ставят диагноз "наследственная тромбофилия" (хотя она у 0,1-0,5% населения). И колют потом уколы, которые им может и не нужны вовсе и причина ЗБ восвсе не в этом. Ну не может НТ у всех быть!!!!!!! Это просто общий диагноз, если других причин ЗБ не нашли?

Потому сейчас и говорят, что не надо сдавать этот паспорт, потому что поломки есть почти у всех, но не у всех они приводят к проблемам с Б.

 

Я щас такая злая с ЖК пришла. Сказали проверять мои гормоны для начала. Наверное, я мальчик при шикарной своевременной овуляции и нормальном четком цикле. По мне - это лишнее, а вы как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, почему же. При овуляции может быть Пролактин в норме для небеременных, но для планирующих повышен. Он не должен 250 превышать. А гормоны щитовидки? Да и точно ты уверена, что у тебя полноценная овуляция? Какой АМГ у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щитовидку проверяла, было минимальное повышение, но всё равно стала пить тироксин, на нём всё отлично. Прогестерон ещё проверяла - без Б и с ней в нужных значениях, даже на верхней границе. Овуляция чёткая на 14 дц, видно и по базальной, и по тестам, и по фолликулометрии. АМГ мне другой врач сказала не надо - нет показаний по возрасту и размерам яичников.

 

А, про пролактин другая врач говорила, что не нужен, т.к. при беременности нет молозива (типа не превышен). Licht, думаешь, надо сдать это всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123, Ну АМГ по любому. Именно он показывает качественная эта самая овуляция или нет. И возраст тут не причем в наше время. Многие девчата до 25 оказываются неприятно удивлены. Хотя это знание в принципе особо не поможет. Пролактин думаю надо сдать. Но все это по любому не раньше 2 месяцев после чистки. Сейчас бессмысленно что-то сдавать. Организм получил сбой по любому и будет восстанавливаться. И нужно дождаться уже спокойного состояния. Сейчас они не показательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastka06, спасибо :)

 

//т+аня//, думаю, для контроля надо было бы сдать СГ. Посмотреть как лечение прошло. Да и сейчас тоже. СГ имеет свойство меняться. Болячки с возрастом у нас только увеличиваются. Но в любом случае всегда лучше лишний раз проконсультироваться с врачом. Если он отметает эту версию и ты доверяешь этому врачу значит надо искать другие причины.

Нас в свое время направили на СГ, хотя мой муж сдавал ее 2 года назад и все было хорошо. А вот спустя 2 года уже хуже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, спасибо! Ухх...представляю как он "обрадуется"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, Подскажи,а в какой лаборатории сдавала?Ищу по лабам,а там чего-нибудь да не хватает.Хочется в одном месте комплексно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...