Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Я сегодня забрала результат гистологии. Ответ - обратное развитие эндометрия при нарушении беременности раннего срока.

Что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастье_А, ну так причину нарушения беременности и не указали. Только уже следствие, что эндометрий стал регрессировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, к причине замирания такая формулировка не имеет никакого отношения. Это говорит только о том, что начался обратный процесс изменения эндометрия к небеременному состоянию.

 

Девочки, возник такой вопрос, сам факт того, что ПЯ продолжает расти по сроку, а у эмбриона уже не бьется сердце - может о чем-то говорить в сторону причин замирания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Я сегодня встала в Челябинске на учет по невынашиванию. Врач и медсестра с сочувствующим взглядом выслушали мой анамнез (ох уж эти сочувствующие взгляды), а когда я пошла раздеваться на кресло, какое-то время между собой шептались. Надеюсь не о том, какая я безнадежная)

По результатам осмотра и узи яичники и матка без изменений, но, как сказала врач: "здесь что-то забыл доминантный фолликул", так что на днях у меня будет О (наверное, это хорошо), а цикл продлится еще дней 10.

И вот, назначили мне и мужу обследование, состоящее из огромной стопки анализов. Половые гормоны, гормоны щитовидки, ип пп, торч, гемостазиограмма и гомоцестеин для меня. Спермограмма с мар, иппп для мужа. Вичи, гепатиты и тд для нас обоих. Повторная консультация генетика и гемостазиолога. Офисная гистероскопия с аспирацией для меня.

Вот, вроде ничего не забыла. Обойдется вся эта красота навскидку не меньше, чем в 20 т.р. Так что, учитывая наше нынешнее фин состояние всвязи с переездом, планирование затянется чуть ли не до весны...

Эх девочки, как же устала я от всего этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер!

Я сегодня встала в Челябинске на учет по невынашиванию. Врач и медсестра с сочувствующим взглядом выслушали мой анамнез (ох уж эти сочувствующие взгляды), а когда я пошла раздеваться на кресло, какое-то время между собой шептались. Надеюсь не о том, какая я безнадежная)

По результатам осмотра и узи яичники и матка без изменений, но, как сказала врач: "здесь что-то забыл доминантный фолликул", так что на днях у меня будет О (наверное, это хорошо), а цикл продлится еще дней 10.

И вот, назначили мне и мужу обследование, состоящее из огромной стопки анализов. Половые гормоны, гормоны щитовидки, ип пп, торч, гемостазиограмма и гомоцестеин для меня. Спермограмма с мар, иппп для мужа. Вичи, гепатиты и тд для нас обоих. Повторная консультация генетика и гемостазиолога. Офисная гистероскопия с аспирацией для меня.

Вот, вроде ничего не забыла. Обойдется вся эта красота навскидку не меньше, чем в 20 т.р. Так что, учитывая наше нынешнее фин состояние всвязи с переездом, планирование затянется чуть ли не до весны...

Эх девочки, как же устала я от всего этого...

Ни чего прорветесь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже даже считать не хочу сколько денег ушло. Все на обследования (((( я даже себе ничего уже не покупаю (((

Завтра будем сдавать СКЛ с мужем. Решили все таки. Хоть бы обошлось!

 

У меня сегодня знакомая родила :) ждали ребёночка долго, прошли тоже и операции и лечения. Уже стояли на ЭКО. И вот сами забеременели :) Это я хочу внести позитивную нотку. Что все мы дождёмся своё счастье :) голопопое)))

 

Хотела кстати затронуть тему. Тут утром видела передачу Малышевой то. Там девушка вышла. Её спросили детки есть или нет. Она ответила что нет, что не может выносить. Дак Малышева как то грубо сказала что сейчас такая медицина что все можно уже, на крайняк суррогатную маму найти. И так легко и просто у неё это.

Так я задумалась что бы я сделала правда. Если вдруг не будет получаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста.У меня было 2ЗБ,с разницей в два года.Как забеременела второй раз сдала коагулограмму и Д-димер.Там был повышен только протромбин по Квику. МНО,протромбиновое время немного понижены.Д-димер норма.Скажите стоит ли мне кровь проверять на причину замершей.Сдавать ли полиформизмы системы гемостаза? Или копать другие причины.У мужа спермограмма тоже не очень была.

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  я считаю, что после двух зб лучше сдать на полиморфизмы, тк некоторые мутации активируются постепенно при б, либо мешают нормальному прикреплению и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при полиморфизмах/мутациях гемостаза обычно терапии только аспирином недостаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123,  иногда аспирин вообще не подходит. Там есть определенный показатель этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123,  мне при моих мутациях даже при нормалтной гмостазиограмме и ддимер назначали нмг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто вообще нет в городе в продаже НМГ... и даже мутации пока сдать не могу...

 

Какие мутации ключевые? Лейдена и протромбина? Что-то важное ещё есть? Мутации

Ссылки скрыты.

не рассматриваю пока, гомоцистеин в норме, фолиевая усваивается.

 

И если сейчас коагулограмму сдам, там вряд ли будут указующие, если есть при беременности в крови проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,

Девочки, возник такой вопрос, сам факт того, что ПЯ продолжает расти по сроку, а у эмбриона уже не бьется сердце - может о чем-то говорить в сторону причин замирания?

И меня интересует этот вопрос.

 

Спасибо за ответ, девочки. Я так понимаю, что исключена инфекционная природа зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возник такой вопрос, сам факт того, что ПЯ продолжает расти по сроку, а у эмбриона уже не бьется сердце - может о чем-то говорить в сторону причин замирания?

У меня такое было, когда эмбрион оказался с генетической поломкой. Мы в тот раз все сделали: и эндометрий нарастили/подготовили, и гормоны пила, и уколы клексана. В результате плодное яйцо росло хорошо, а эмбрион был изначально нежизнеспособен и погиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123,  у нас тоже нет в продаже, я заказывала через аптека ру.

У меня пай гомозигота и гереро в обоих генах фооатного цикла (при том, что гомик и фолиевая в крови в норме), гемостащиолог сказал, что все равно есть показания для нмг, тк мутации могут проявить себя во втором триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие из этих генов могут приводить к ЗБ? Лейденовская и протромбина точно, это знаю, а как с остальными?

 

Ссылки скрыты.

6600 тенге6600 тенге 6600 тенге 6600 тенге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне врач назначила сдать антитела к кардиолипину и аннексину,но не указала какие именно.Сейчас смотрю по лабам,там и суммарные и количественнные какие-то.Подскажите что сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, я сдавала видимо суммарные, т.к. в результатах не поделено IgA, IgM, IgG.

Врача результат устроил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,подскажите если причина ЗБ инфекция-это указывается в гистологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, мне кажется не всегда, у кого-то указывают, у кого-то нет.

В любом случае мазок ПЦР надо сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите грамотного врача по невынашиванию в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, к причине замирания такая формулировка не имеет никакого отношения. Это говорит только о том, что начался обратный процесс изменения эндометрия к небеременному состоянию.

 

Девочки, возник такой вопрос, сам факт того, что ПЯ продолжает расти по сроку, а у эмбриона уже не бьется сердце - может о чем-то говорить в сторону причин замирания?

 

Скорее всего генетика в таких случаях. Эмбриончик изначально обречен.

 

Я уже даже считать не хочу сколько денег ушло. Все на обследования (((( я даже себе ничего уже не покупаю (((

Завтра будем сдавать СКЛ с мужем. Решили все таки. Хоть бы обошлось!

 

У меня сегодня знакомая родила :) ждали ребёночка долго, прошли тоже и операции и лечения. Уже стояли на ЭКО. И вот сами забеременели :) Это я хочу внести позитивную нотку. Что все мы дождёмся своё счастье :) голопопое)))

 

Хотела кстати затронуть тему. Тут утром видела передачу Малышевой то. Там девушка вышла. Её спросили детки есть или нет. Она ответила что нет, что не может выносить. Дак Малышева как то грубо сказала что сейчас такая медицина что все можно уже, на крайняк суррогатную маму найти. И так легко и просто у неё это.

Так я задумалась что бы я сделала правда. Если вдруг не будет получаться.

 

О, да, у Малышевой всегда все просто. Ну или похудеть по ее программе. Так же один раз сказала, что если не получается забеременеть, то причина в ЛГ, ФСГ или пролактине. Это 3 основных гормона :D, но главное все равно вес!

 

 

А мы на пути к цели. Сейчас пару циклов нарастить эндометрий и опять стимуляция. Не хочет мой организм сам работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки я к вам тоже к сожалению (

первая беременность была в 22 года, прошла хорошо, без осложнений вообще, и вот вторая запланированная беременность в 28 лет, итог - неразвивающая в 8 недель, эмбрион рос очень хорошо, отставал от срока акушерского на пару дней, а вот плодное яйцо больше чем на 2 недели ( в итоге эмбрион замер при ктр 13 мм и плодное яйцо было также 13 мм

было медикаментозное прерывание вот 18 августа, по узи все нормально, сдала уже кучу анализов, в т.ч. на инфекции - все отрицательно, жду сейчас полиморфизмы гемостаза и сосудистого тонуса

и также сдавали плод на генетику, пришел результат - нормальный мужской кариотип 46xy

очень страшно беременеть снова(( очень хочется найти причину, есть подозрение на кровь

может у кого то было похожее, что именно плодное яйцо не росло, а эмбрион рос, может выяснили причину подобного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, привет! очень жаль, что так произошло((

у меня также было, эмбрион рос ок, плодное яйцо не очень и размеры такие же были при замирании. Причин тоже прямых не нашли, инфекций тоже.. если будут какието зацепки напиши мне пожалуйста. Пока единственное, что переболела простудой и потом плод замер и плюс HLA с мужем 4 совпадения есть. Пока все...

 

Девочки , не подскажите, какие еще анализы важно сдать после ЗБ.

 

Я сдала: 1.

  • Ссылки скрыты.






 

выше пишут про гены тромбофлебии, это другое? или если эти показатели ок, то и там будет ок или не факт?

 

2. HLA типирование

 

3. мужские женские гормоны, пролактин

 

4. гормоны щитовидки ТТГ, Т3, Т4

 

5. кариотип жены мужа

 

6. мазок на инфекции

 

что я еще пропустила, скажите пожалуйста? спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, привет! очень жаль, что так произошло((

у меня также было, эмбрион рос ок, плодное яйцо не очень и размеры такие же были при замирании. Причин тоже прямых не нашли, инфекций тоже.. если будут какието зацепки напиши мне пожалуйста. Пока единственное, что переболела простудой и потом плод замер и плюс HLA с мужем 4 совпадения есть. Пока все...

 

вот я боюсь, что у меня тоже причин не найдут (

а ты на генетику эмбрион не сдавала? я тоже простудой заболела на 5 неделе, при чем очень сильный кашель был, но я все же не думаю, что простуда могла повлиять

а по поводу hl совпадений врачи что говорят? мне тоже назначили анализ такой сдать, но я не думаю, что мне это нужно, т.к. у нас есть один общий ребенок с мужем, а совпадения эти я так понимаю не меняются всю жизнь

и про кариотипирование, я не вижу смысла в анализе, т.к. в общем то от него ничего не изменится, я спросила врача, а что если покажет что-то плохое он что тогда, она ответила - ну тогда можно делать эко с пред. диагностикой, я ответила ей, что это мы делать не будем, учитывая что ребенок есть общий уже и сдавать этот анализ не хочу

 

я пока на данный момент сдала:

пцр инфекции

гемостазиограмма

полиморфизмы генов систем гемостаза

полиморфизмы генов систем сосудистого тонуса

ттг, пролактин

бак посев

 

и вот в понедельник еще пойду сдавать иммунограмму, гомоцистеин, АТ ТГ, АТ ТПО, цитомегаловирус

 

я думаю самое главное нужно исключить проблемы с кровью, т.е. сдать именно полиморфизмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...