Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Chokolat87, да если есть общий ребенок думаю, то это анализы совсем не нужны (на каритип и HLA) у нас вот нету общих пока что.. 3 года как ждем.

 

эмбрион на генетику не сдавала, тут все ужасно дорого.. да и врач отговорила говорит такие деньги и смысла нету, если даже генетика была виновата, так мы ничего изменить не сможем..

 

про HLA и наши совпадения я еще не консультировалась. в инете только начиталась всего.. и не очень хорошего.

 

на простуду знашеь тоже не сильно думала, но после того как ты написала задумалась... всетаки у меня тоже простуда и кашель был, типо ангины даже и после этого через неделю я пошла на узи и все, не услышали сердцебиение, хотя трубка к сердцу сформировалась...

 

а ты в лаборатории будешь какойто сдавать? я почемуто в питерской лаборатории не нашла многие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у вас были проблемы что бы заб.? раз 3 года ждали, просто у нас вот первый ребенок сразу получился, а сейчас только на 8 цикл, и у мужа сг по морфологии не очень

в общем я уже начиталась, что даже если что в этих полиморфизмах и будет, обычно это влияет уже на более больших сроках

я еще думаю про кровоток в матке, и сделать доплерометрию сосудов там, может быть пя не хватало питание, поэтому и не росло оно

 

да я платно сдаю в цире в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, да были проблемы, чтобы забеременнеть:( уже приготовили все документы на эко и на следующий цикл узнала что беременна. причин поечму не выходит так и не сказали...в общем и целом все ок, с небольшими отклонениями. в какойто период у мужа была сг тоже по морфологии не очень, но потом вроди как все ок сказали. он пил витамины кстати, может поэтому все вышло, не знаю.

 

про кровоток в матке это интересно. но у нас же росли эмбрионы, ведь если бы не было все так ок, то они бы не росли или? у нас по эмбрионам я так понимаю полное соответствие сроку было.

 

мне мой гинеколог вообще предположила что генетика всетаки либо клетки-киллеры в матке. я на них сдала анализ, но пока не знаю результат.

 

Chokolat87, кстати сказать. я когда пришла уже чистку сделать, мне переделали узи и почемуто плодное яйцо показалось больше было чем на прошлом узи, средцебиения не было но все же..не знаю даже было ли это причиной что плодное яйцо не расло и места не хватило. я спросила почему сейчас больше оно , врач сказала что всегда по разному на картинке выглядит...хм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, привет! очень жаль, что так произошло((

у меня также было, эмбрион рос ок, плодное яйцо не очень и размеры такие же были при замирании. Причин тоже прямых не нашли, инфекций тоже.. если будут какието зацепки напиши мне пожалуйста. Пока единственное, что переболела простудой и потом плод замер и плюс HLA с мужем 4 совпадения есть. Пока все...

 

Девочки , не подскажите, какие еще анализы важно сдать после ЗБ.

 

Я сдала: 1.

  • Ссылки скрыты.






выше пишут про гены тромбофлебии, это другое? или если эти показатели ок, то и там будет ок или не факт?

 

2. HLA типирование

 

3. мужские женские гормоны, пролактин

 

4. гормоны щитовидки ТТГ, Т3, Т4

 

5. кариотип жены мужа

 

6. мазок на инфекции

 

что я еще пропустила, скажите пожалуйста? спасибо!!!

Да,полиформизмы генов системы гемостаза,это другое.И даже,если коагулограмма хорошая,то если есть поломки они подключаются в беременном состоянии.

 

а у вас были проблемы что бы заб.? раз 3 года ждали, просто у нас вот первый ребенок сразу получился, а сейчас только на 8 цикл, и у мужа сг по морфологии не очень

в общем я уже начиталась, что даже если что в этих полиморфизмах и будет, обычно это влияет уже на более больших сроках

я еще думаю про кровоток в матке, и сделать доплерометрию сосудов там, может быть пя не хватало питание, поэтому и не росло оно

 

да я платно сдаю в цире в Москве

Где-то не правильно вычитали про полиформизмы.Они как раз могут подключаться на разных сроках,если есть поломки.

 

Scharlott, А как называется анализ на клетки-киллеры?Анти-тела к ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, cпасибо большое за инфо. не знала, что так...

 

на клетки-киллеры в матке так и называется вроди как, у меня брали типо биопсии в матке, была мини-операция и отправляли на анализ.

а на антитела ХГЧ я так понимаю кровь берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, Да,это кровь.О такой биопсии и не слышала.Может у вас там такие процедуры,а у нас нет.Есть просто биопсия эндометрия.А что показал этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите грамотного врача по невынашиванию в Москве

Я наблюдаюсь у Найденовой в ЦПСиР. После 4 потерь доносила с ней сыночка.

По характеру - строгая, и иногда я бы сказала даже жесткая, когда надо успокоить/пожалеть - этого не будет. Но анализы/назначения - все по делу, копает глубже чем другие. Если стандартные схемы лечения не работают, подбирает то что подойдет. И главное - с результатом. Я пробовала нескольких врачей, и вернулась к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, пока не знаю, что показал, еще до врача никак не дойти. как будут результаты отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, давно сюда не заходила!

Chokolat87,  у меня точно такая же причина зб (в дневнике всё описывала). Врачи не смогли дать этому никакого объяснения, даже в англоязычном инете нет его, лишь описание подобных случаев и статистика. Самое главное, что я для себя отметила - это не связано с хромосомными мутациями.

 

Scharlott,  как у тебя дела с анализами и обследованием? Я пока отдыхаю и коплю деньги, но в ноябре наверное на гистероскопию все же поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже давно сюда не заходила. Но сегодня решила посмотреть как дела у тех, кто здесь писал :) хочется увидеть хорошие новости :) Нам разрешили беременеть. Мы начали планирование, но пока результата нет. Правда я предписания моей Г не соблюдаю. Она мне рекомендовала утрожестан и уколы фраксипарина после О. Но я не хочу. Не хочу искусственных гормонов, когда мои в порядке. Да и проблем с кровью нет пока. Гемостазиограмма и д-димер в норме. Зачем кровь разжижать просто так? Да, есть мутации, но проблем то пока нет. Буду колоть, когда забеременею.

Расскажите как у вас дела? Радует, что новеньких здесь не так много :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  а сколько у вас совпадений при HLA- типировании? Будете ЛИТ делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!)

Месяц назад сделали вакуумную чистку.

Пришла на первый скрининг в 12 недель, сделали УЗИ и оказалась замершая беременность на 5 неделе. Беременность первая и желанная. Свои чувства описывать не буду. Так как вы наверняка все поймете это состояние потери и пустоты. Прописали ОК на 5 день после чистки. Я пью ярину плюс. 10 числа пошли месячные, сначала 3 дня шла коричневая кровь с маленькими сгусточками. После осмотра у моего гинеколога на кресле, месячные шли 2 дня очень обильно. Пачка за день прокладок уходила. Сейчас месячные закончились. Во вторник контрольное УЗИ. Очень переживаю. Очень боюсь спаек и вообще всяких осложнений после чистки. ОК пить еще 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая---мамочка"), привет. Не стоит так сильно переживать. Первые 1-2 цикла всё может проходить не так, как обычно. Осложнения в целом достаточно редко встречаются.

 

Про себя, как один из примеров скажу, было сильное кровотечение в следующем цикле после чисток. Уходило по 2 пачки в день)) Первый раз причиной был плацентарный полип - сам в итоге вышел, второй раз - причина не ясна, но всё обошлось, патологии не обнаружили.

 

А питьё гормонов - дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123

Вот я и думаю, что это из-за гормонональных. Мне врач сказала, что в моем случае необходимо пить ОК. Нужно восстановить цикл. Кстати, месячные совсем безболезненные были. До беременности без кеторола жить не могла в КД.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая---мамочка"), обычно цикл сам восстанавливается, без дополнительных вмешательств. А то всем бы женщинам ещё и после родов бы ОК назначали для восстановления.

 

У нас, например, ОК назначают при выписке всем подряд. У меня цикл после каждой из чисток мгновенно восстанавливался без вмешательств. А ОК - это искусственное индуцирование ежемесячных кровотечений с подавлением овуляции. Я не то чтобы против ОК - сама их пила 5 лет, - но я не считаю, что после потери Б они показаны. А в некоторых случаях и противопоказаны.

 

Вам бы цикл восстановить и проверить гормоны потом, без фонового приёма ОК. Потому что замирание на столь раннем сроке + сильные боли до беременности могут быть признаком неполадок с гормонами. Однако часто после беременности, даже неудачной, эти проблемы могут нивелироваться. Беременность быстро наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elma_123

Да, быстро. В первый цикл.

Пока я не знала, что беременна, я купалась в озере, загорала, ныряла, прыгала прям на живот. На следующий день живот очень сильно болел. Я думала, что это перед месячными. Через 5 дней узнала что беременна. Живот перестал уже болеть и я думала, что все наладилось. Да и узи на ранних сроках нежелателен. Через неделю у меня перестала болеть грудь, но токсикоз сохранялся до чистки. Ни выделений, ни мазни, ничего не было. Поэтому на приемах у врачей, я всегда говорила, что чувствую себя хорошо. Вот до перевого скрининга

Я думаю, что началась отслойка еще с самого начала, но я не заметила.. за это себя очень виню. Он мог бы жить, если бы легла на сохранение. Гистология кстати показала, что была замершая беременность на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая---мамочка"), винить себя - гиблое дело. Просто так случилось. Я раньше думала, что ЗБ это где-то там, далеко. А потом уже когда сама валялась после чисток поняла, что оно сплошь и рядом, и бывает даже у здоровых мам 4 детей. Так что не надо опускать руки, а отдохнуть и попытаться снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, все привет)

4 месяца прошло с момента чистки( до сих пор отойти не могу, как вспомню больницу, слезы наворачиваются. Похоже, у всех стандартный курс назначают - ОК, а через 5-8 мес снова планировать. Пока только основные анализы сдала, ну и Узи, ттт, все в норме.

Хоть моя Г. и говорит, что не стоит все анализы сдавать и мучить себя, но без них беременеть боюсь(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posvoemu,  Привет! Конечно только время сможет помочь, но и то если вспоминать начинаешь сразу грустно, и накатывает периодами. Терпения Вам, сил физических и моральных! Все у нас будет хорошо! Сложно сказать по назначениям врача. У меня коллега после ЗБ, через 6 месяцев, не сдав ни чего кроме пцр, забеременела и родила прекрасного малыша. У меня такой номер не прокатил, как говорится(((( Сейчас в активном планировании после второй ЗБ, прошёл уже почти год. Девочки, есть у кого положительные результаты))) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posvoemu, Привет! Конечно только время сможет помочь, но и то если вспоминать начинаешь сразу грустно, и накатывает периодами. Терпения Вам, сил физических и моральных! Все у нас будет хорошо! Сложно сказать по назначениям врача. У меня коллега после ЗБ, через 6 месяцев, не сдав ни чего кроме пцр, забеременела и родила прекрасного малыша. У меня такой номер не прокатил, как говорится(((( Сейчас в активном планировании после второй ЗБ, прошёл уже почти год. Девочки, есть у кого положительные результаты))) ?

Тоже пока тишина.Боюсь планировать,еще конечно не все сдала.После двух ЗБ очень страшно решиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  мне в больнице врач сказала, что раз забеременеть получилось-это уже хорошо, теперь надо выяснять почему ЗБ случилась. Я уже целый список анализов написала себе, в понедельник иду к своей Г, будем обсуждать

 

Nastka06,  у знакомой прошлым летом тоже случилась ЗБ( но через 3 месяца снова забеременела, все отлично, крепыш-малыш растёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нужен совет.

После чистки зб прошло уже 76 дней. Около месяца назад была овуляция. Я её почувствовал, а на УЗИ подтвердили. Месячных до сих пор нет. Утрожестан пропила после овуляции. Как вызвать месячные? Гинеколог сказала ждать) а мне кажется, уже пора беспокоится))

Может есть какие-то способы ускорить их приход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нужен совет.

После чистки зб прошло уже 76 дней. Около месяца назад была овуляция. Я её почувствовал, а на УЗИ подтвердили. Месячных до сих пор нет. Утрожестан пропила после овуляции. Как вызвать месячные? Гинеколог сказала ждать) а мне кажется, уже пора беспокоится))

Может есть какие-то способы ускорить их приход?

Ускорить-то можно.Но возможно вы беременны.Я ускоряла уколами прогестерона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ускорить-то можно.Но возможно вы беременны.Я ускоряла уколами прогестерона.

 

Мало вероятно. До этой беременности не получалось 1,5 года... да и не чувствую я ничего "такого".

А как прогестерон колоть? 1 укол в день? Сколько дней?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало вероятно. До этой беременности не получалось 1,5 года... да и не чувствую я ничего "такого".

А как прогестерон колоть? 1 укол в день? Сколько дней?

По-моему 5 дней колола 2,5 %.Да один укол в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...