Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

По-моему 5 дней колола 2,5 %.Да один укол в день.

 

Спасибо. Сделаю тест и буду пробовать наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PRIVET VSEM! Davno menja tut ne bilo. Nu zto devozki kak u seh rezultati rasskazivajte!! ))))))

 

Ja podzabila na planirovanije. Uje daje ne pomnu kakoj u menja den zikla :D . Eto dlja menja neobizno, no ozen polezno.

Pojdu k vrazu tolko zerez 2 nedeli, ransche zapisi ne bilo k moemu vrazu.

 

//Olga-happy-mom//, vot sverhu napisala kak dela) a gisteroskopiju objazatelno sdelaj! A ti kogda-nibud uje delala ee?

 

Dismalia, u nas 4 sovpadenija po HLA, eto ujas( .

Mi bili v shoke..

Poka o LIT ni edet rezi, v germanii takogo analiza (HLA) voobsche ne sujestvujet pohoje. Oni na nego ne smotrjat. a u nas v etom edinstennaja sazepka est.

 

u vas skolko sovpadenij?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, у нас 2 совпадения. Не так сильно критично как 4 конечно, но моя врач говорит, что это тоже может влиять. ЛИТ мы так и не сделали. Когда нам отказали в ЛИТ из-за плохого анализа мужа (был повышен АЛТ), муж мне сказал - так, давай пока просто попробуем все сделать естественно без всяких ЛИТов, уколов, таблеток и т.д. Если не получится, то через 3 месяца пойдем на ЛИТ, он начнет снова пить витамины для улучшения СГ, а я утрик вставлять после О. Вот пока 2-ой месяц заканчивается, О не ловлю, за днем цикла не слежу. Просто не предохраняемся и все. Но пока ноль...У нас еще месяц :) В ноябре женимся наконец, может нам подарочек на свадьбу будет в виде 2 полосочек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PRIVET VSEM! Davno menja tut ne bilo. Nu zto devozki kak u seh rezultati rasskazivajte!! ))))))

 

Ja podzabila na planirovanije. Uje daje ne pomnu kakoj u menja den zikla :D . Eto dlja menja neobizno, no ozen polezno.

Pojdu k vrazu tolko zerez 2 nedeli, ransche zapisi ne bilo k moemu vrazu.

 

//Olga-happy-mom//, vot sverhu napisala kak dela) a gisteroskopiju objazatelno sdelaj! A ti kogda-nibud uje delala ee?

 

Dismalia, u nas 4 sovpadenija po HLA, eto ujas( .

Mi bili v shoke..

Poka o LIT ni edet rezi, v germanii takogo analiza (HLA) voobsche ne sujestvujet pohoje. Oni na nego ne smotrjat. a u nas v etom edinstennaja sazepka est.

 

u vas skolko sovpadenij?

Да тоже как и ты подзабила на все.Летом вообще ничего делать не хотелось,не планировали.А теперь беру себя в руки и в бой.

 

Dismalia, Желаю вам такой подарочек.Дай Бог все сложится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Chokolat87, у меня так же было.. во вторую Б. Сначала все пропорционально, а потом КТР 15мм и ПЯ 16мм, еще в заключении написали "гипоплазия амниотической полости".. так и замерло( Одна врач уверяла, что это генетический сбой (на генетику не удалось сдать), другая, что это антитела к ХГЧ виноваты.

Ответа на этот вопрос точно не найдем..

 

Мы HLA сдавать не стали, а гинеколог и не настаивала..Сказала, что не все признают этот анализ, и если нет лишних денег, можем не сдавать))

 

У меня после 2 Зб начался тиреотоксикоз (ттг упал совсем), видимо из-за стрессов всё....(( Теперь стараюсь жить спокойно, чтобы гормоны нормализовать...Иначе - лечение на 1,5 - 2 года и никаких беременностей в этот период((( или сразу удаление щитовидной железы.. а уже не 25...

Так что новости не особо радостные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87, у меня так же было.. во вторую Б. Сначала все пропорционально, а потом КТР 15мм и ПЯ 16мм, еще в заключении написали "гипоплазия амниотической полости".. так и замерло( Одна врач уверяла, что это генетический сбой (на генетику не удалось сдать), другая, что это антитела к ХГЧ виноваты.

Ответа на этот вопрос точно не найдем..

 

сочувствую вам ((

у вас 2 зб было выходит, а первая во сколько замерла?

вот не верю я в генетический сбой, тем более мы и сдавали на генетику эмбриона...а антитела к хгч сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chokolat87,  первая тоже на сроке 8 недель.. В 7.0 нед.сердечко было слышно... И там все пропорционально было, но я в отпуск летала на ранних сроках, все на это грешила.. Поэтому перед 2 зб сдала только гормоны и на иппп анализы.

Антитела сдавала -слабоположительные они у меня, сейчас вот ещё раз пересдала в Кулакова. Я так понимаю, что после 1 Зб может быть как положительный исход без лечения, так и снова ЗБ.

А вот после 2ЗБ необходимо обследование уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня та же беда :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:. На 8 неделе перестало биться родное маленькое сердечко (((. На 3-4 неделе перестал расти ХГЧ, но до 8 недели по узи каждый раз ставили "прогрессирующая беременность". 5-6 недель - ЧЧС 100, 7-8 недель - ЧЧС 142, гипоплазия амниотической полости.через неделю ЧЧС - авс ((((. Я нигде не могу найти похожие случаи, чтобы ХГЧ не рос, а беременность прогрессировала. Может можно было бы хоть что-то....

Chokolat87, или кто-нибудь еще девочки, расскажите про анализ на антитела к ХГЧ. Как и когда (на какой день цикла) его сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша-Х, да-да.. у меня тоже ХГЧ не удваивался за весь срок беременности еле-еле до 8000 дошел. И тоже 5-6 недель ЧСС 103 удара, а в 7-8 недель 130 ударов и как раз поставили эту гипоплазию. Через неделю ЗБ(

Вы не сдавали на генетику эмбрион? Антитела к ХГЧ в любой день сдаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irien, сказали за анализом ПГИ через 10 дней приходить. Это не то? Сочувствую вам по поводу потери малыша ((( у меня сегодня ровно неделя...на душе лучше пока не становиться :girl_cray: . Скажите, а вам не говорили, с чего начинать анализы, если ХГЧ не растет. Почему он не рос хгч этот??? Может, сразу прогестерон проверить? Хотя я на дюфе была. Что проверять??? какие анализы первостепенны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша-Х, я Вам тоже сочувствую, держитесь.

У меня уже 2-ая ЗБ, да и прошло уже больше, чем полгода, я как-то успокоилась. Главное - не переживать сильно! Поверьте, важнее сохранять свои нервы, т.к. здоровье от этого не улучшается.. Я вот себе ДТЗ на нервной почве заработала, теперь 2 года планировать даже нельзя..

ПГИ - это другое, наверное.

После 1ЗБ можно ничего не проверять, а можно обследоваться по целому списку... Тут каждый сам решает для себя.

Я начала проверяться после 2ЗБ. Но причины мне кажется были разные у меня, т.к. по разным сценариям развитие проходило.

А по поводу того, что ХГЧ не росло - может изначально с генетической поломкой был эмбрион. этого мы не узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irien, а сколько вам лет? мне вот через 1,5 месяца 36...может, дело в возрасте (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша-Х, у меня беременности замирали, когда мне было 25 и 26 лет.. Так что сомневаюсь, что в возрасте. У меня первые беременности, детей нет. Говорят, с возрастом якобы увеличивается риск генетических нарушений, но в современном мире невынашивание из-за случайных генетических "поломок" случается в любом возрасте.. Да и здоровых детей рожают тоже в любом возрасте- и в 20 и в 40)

 

Есть у кого-нибудь хорошие новости?

Изменено пользователем Irien
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где тут найти тему про афс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где тут найти тему про афс?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/1901-antifosfolipidnyj-sindrom-afs/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

Девочки, после 2 чисток из-за ЗБ может быть тонкий эндометрий? Целый год после чистки был 4-6мм, сейчас до 8 нарастает. Сменила врача, приписали дивигель мазать. Не пойму, почему он не растет? Неужели чистки так повлияли? Хотя и делала их в хорошей клинике, в лапино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

Девочки, после 2 чисток из-за ЗБ может быть тонкий эндометрий? Целый год после чистки был 4-6мм, сейчас до 8 нарастает. Сменила врача, приписали дивигель мазать. Не пойму, почему он не растет? Неужели чистки так повлияли? Хотя и делала их в хорошей клинике, в лапино.

Конечно может,это одна из причин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilyana, у меня тоже тонкий эндометрий после выскабливания. Прошло уже 6 мес, до сих пор не восстановился( когда забеременела был 12 мм, сейчас только 7-8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

И я к вам (((

В прошлую пятницу сделали вакуум.

Б замерла в 8 нед

Генетика...47хх+7

Тоже думала что ЗБ это не про меня...что это где то далеко.

Вот размышляю над ОК все врачи назначают, а девочки в большинстве все против.

Но я после лапары и визанны Заб боюсь без ОК эндометриоз быстренько вернётся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик,  очень сочувствую тебе!! Сама пережила это страшное событие. В середине августа почистили. Я начала пить ярину плюс сразу после чистки. И ни разу не пожалела. Во- первых месячные придут точно через месяц и все, что осталось после чистки выйдет с кровью. Во-вторых, восстанавливается организм. Сейчас нежелательно беременеть. У меня никаких побочек не было. Наоборот, кожа и волосы красивыми стали и грудь налилась. Стала на размер больше)) я кстати, тоже была категорически против. Но сейчас не пожалела. Пропила 3 месяца. Сейчас хожу в перинатальный центр на планирование. Пока все хорошо.

так что решать в любом случае вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая---мамочка"), спасибо мне сейчас поддержка очень нужна. Мне Ярину+ назначили только со следующего цикла. В этом с 16го дня дюфастон. Наверно все таки буду пить. Боюсь только как потом О будет восстанавливатся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик,  у меня овуляция была уже в этом цикле. Первый цикл после ОК. но мы пока с мужем предохраняемся. Где-то через месяца 2-3 начнем активно планировать. После ОК яичники начинают работать с удвоенной силой, если принимаешь их не долго. Поэтому овуляция у меня пришла как и обычно на 12 день цикла. Я просто знаю случаи, когда ОК не принимали и у них месячные не приходили по несколько месяцев после чистки.

Сейчас сама их жду)) врач сказал, что должны прийти во время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая---мамочка"),  вот и я боюсь что не придут. Вроде для этого мне дюф и назначил доктор, чтобы пришли...но ведь можно было бы сразу ОК и все. Потом спрошу почему именно так. А почему предохраняетесь? Мне врач сказал через 3 мес можно будет пробоватт опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик,  я пока боюсь повторения. Поэтому сейчас пока понаблюдаюсь у врача, и если все будет хорошо, будем планировать. Наверное еще морально не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению тоже присоединяюсь к вам((( 14 ноября поехала скриниг ровно в 13 недель и мне сообщили , что эмбрион замер еще в 10 недель и сразу дали направление в больницу. 15 числа меня почистили и вот я дома((( я сильно болела с 6 по 9 неделю, мне ставили ангину и рекомендовали антибиотик. Но я вылечилась без антибиотика, тк боялась навредить малышу, может быть это и была моя ошибка((( если это инфекция-это будет видно на гистологии?

Мне ОК не назначили, пока только антибиотик. Во вторник пойду в жк. Очень хочу пробовать еще как можно скорее.. не знаю, каких взглядов придерживается врач в жк; в выписке написали предохраняться 6 мес((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...