Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, к сожалению тоже присоединяюсь к вам((( 14 ноября поехала скриниг ровно в 13 недель и мне сообщили , что эмбрион замер еще в 10 недель и сразу дали направление в больницу. 15 числа меня почистили и вот я дома((( я сильно болела с 6 по 9 неделю, мне ставили ангину и рекомендовали антибиотик. Но я вылечилась без антибиотика, тк боялась навредить малышу, может быть это и была моя ошибка((( если это инфекция-это будет видно на гистологии?

Мне ОК не назначили, пока только антибиотик. Во вторник пойду в жк. Очень хочу пробовать еще как можно скорее.. не знаю, каких взглядов придерживается врач в жк; в выписке написали предохраняться 6 мес((

Как правило гистология ни чего толком не показывает.В основном пишут,что была маточная беременность.А до скрининга что-то сдавали?Прогестерон?Гемостаз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@ти,  очень жаль, что так случиллсь, но не ищи причину в себе. Сейчас самое главное восстановиться. Обычная гистология ничего не покажет я делала платный анализ цитогенетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило гистология ни чего толком не показывает.В основном пишут,что была маточная беременность.А до скрининга что-то сдавали?Прогестерон?Гемостаз?

прогестерон был низкий-утрик принимала. Остальные анализы в норме(( и на узи в 9 недель всё было хорошо((

 

Н@ти,  очень жаль, что так случиллсь, но не ищи причину в себе. Сейчас самое главное восстановиться. Обычная гистология ничего не покажет я делала платный анализ цитогенетику.

мы с мужем решили не сдавать(( у нас есть уже сынок, поэтому я очень надеюсь, что это случайность или моя болезнь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@ти, у нас тоже дочка есть. Анализ показал генетическое отклонение что как раз и является случайностью...теперь я точно знаю причину и не в чем себя не виню.

Изменено пользователем Полос@тик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую!

Кто-то делал при ЗБ медикаментозное прерывание? Как прошло? Какие последствия?

У меня ЗБ на сроке 3 эмбриональных недели. Врач в ЖК давала направление на вакуум. А я пошла в мед.центр и сделала медикаментозное прерывание. На этой неделе иду на контрольное УЗИ, проверить все ли вышло. Ужасно боюсь осложнений, воспаления например...

И моральное состояние ужас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redassol, В начале года делала.Все прошло хорошо,без осложнений.У вас срок небольшой,думаю все выйдет без последствий.А что так быстро определили ЗБ?Это же получается неделя задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redassol, В начале года делала.Все прошло хорошо,без осложнений.У вас срок небольшой,думаю все выйдет без последствий.А что так быстро определили ЗБ?Это же получается неделя задержки.

Определили по очень маленькому приросту ХГЧ, постоянной мазне, УЗИ в динамике, уменьшающемуся эндометрию...

Вам мед прерывание посоветовал доктор? А то я смотрю всем делают выскабливание по ОМС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сказала,что только не выскабливание.да и врач того же мнения была.Я давно к ней хожу,и мы долго планируем,вот более щадящий метод и выбрали.

 

Я сама сказала,что только не выскабливание.да и врач того же мнения была.Я давно к ней хожу,и мы долго планируем,вот более щадящий метод и выбрали.

У меня срок побольше был,и все хорошо прошло.У вас тем более все гуд будет.Через месяца три можно и пробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению тоже присоединяюсь,уже 2 зб на маленьком сроке,хгч на 15дпо был 81,мне сразу показалось не Айс,через3 дня 150,я почитала что в начале б такое может быть,потом резко начнет расти ,я отпустила наслаждалась Б,но четоменя дернуло сдать через пять дней и тут 80 и все истерика я сразу поняла что конец но немогла отпустить всеравно колола хгч и дюф пила,и ревела как белуга,ждала что само все выйдет

Через 9 дней начались выделения я вызвала скорую,лежу ,меня не чистили само всё выходит ,только в серддце боль и рана матка плачет

Буду искать причину ,до этого ничего найти немогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина78, Сочувствую,держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сказала,что только не выскабливание.да и врач того же мнения была.Я давно к ней хожу,и мы долго планируем,вот более щадящий метод и выбрали.

 

У меня срок побольше был,и все хорошо прошло.У вас тем более все гуд будет.Через месяца три можно и пробовать.

Спасибо за пожелания! Вы какие-то обследования проходите после ЗБ? Мне доктор в мед центре, где я делала прерывание, сказала надо провериться на инфекции и гормоны как минимум.

 

К сожалению тоже присоединяюсь,уже 2 зб на маленьком сроке,хгч на 15дпо был 81,мне сразу показалось не Айс,через3 дня 150,я почитала что в начале б такое может быть,потом резко начнет расти ,я отпустила наслаждалась Б,но четоменя дернуло сдать через пять дней и тут 80 и все истерика я сразу поняла что конец но немогла отпустить всеравно колола хгч и дюф пила,и ревела как белуга,ждала что само все выйдет

Через 9 дней начались выделения я вызвала скорую,лежу ,меня не чистили само всё выходит ,только в серддце боль и рана матка плачет

Буду искать причину ,до этого ничего найти немогли

Очень вас понимаю!! Нужно время, чтобы пережить... На что сдавали анализы уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! Вы какие-то обследования проходите после ЗБ? Мне доктор в мед центре, где я делала прерывание, сказала надо провериться на инфекции и гормоны как минимум.

 

 

Очень вас понимаю!! Нужно время, чтобы пережить... На что сдавали анализы уже?

Все прохожу по полной.Гормоны,инфекции,АФС,гемостаз,мутации генов системы гемостаза,посев.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку:)

Сдавала Афс были пограничные показатели сказали пересдать через 8 или 12 недель я переслала в др период и результат -невыявлено .

Мутации гемостаза ,но видимо по минимуму

В понедельник запишусь к врачу посиотрю будет ли она мною дальше заниматься или буду искать др

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет всем девочки, у меня зб была в феврале 2016 г. Была 6 подсадка. стояла на учете все норм все инфекции отрицательны. И посевы тоже чистые. На скрининге смотрят и мне повернули экран.. Вот ваш ребенок, но сердцебиения нет! Остановилось 1-2 дня назад. По сроку соответствует 12 неделям. Причина в тромбофилия, про клексан мне уже потом начали говорить. А теперь после зб уже 3 подсадки было и пока все отрицательно. Но я не сдаюсь и иду дальше на 10 попытку, скоро начну собирать на омс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

емавла, Молодец,сдаваться нельзя!Поражает некомпетентность врачей,которые вели ЭКО.На кровь в первую очередь обращают внимание,почему сразу не назначили Клесан или Фракс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами:( 14 дек почистили:(. В 6-7 недель все было (эмбрион, СБ+), а в 12 на скрининге показали большое пустое яйцо:(

Расскажу свой путь поиска причин.Сдала все анализы - все в норме. Ттг на верхней границе разве что, но он мог и после срыва Б скакнуть. Я сильно подозревала у себя гиперандрогению, так как резко на 7 нед оволосение и потливость повысились, но по анализам все в норме... коагулограмма нормальная. Прогестерововая поддержка была более чем достаточная. Пролактин только высокий, но он после завершения Б(роды, выкидыш не важно) и так повышается. Но у меня иногда, редко, ребенок прикладывается, поэтому скорее всего повышен. Так вот вычитала, что пролактин если не подавляет О, то может влиять на качество яйцеклетки, и он в обратной связи с Прогестероном - т е если повышен пролактин, то хоть обложить дюфом и утриком, не будет хорошего прогестерона.

 

У меня вопрос, все ли пьют ОК после выскабливания?

И была ли в первом цикле после чистки овуляция и рос ли эндометрий? У меня только базальный слой на 15 день сказали:( вот думаю - это очень плохо?

 

Будем думать о хорошем, пробежала глазами по темнее, как много боли, слезы просто:( но будем верить в хорошее, все у нас, у вас, получится! Даже я тому подтверждение - после первой ЗБ родила двух малышей!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - У меня вопрос, все ли пьют ОК после выскабливания?

2 - И была ли в первом цикле после чистки овуляция и рос ли эндометрий?

 

1. Нет, в ряде случаев даже нельзя.

2. Насколько мне известно, у меня не было в обоих случаях овуляции. Была инволюция желтого тела с прошлой беременности. Эндометрий нет, был тонкий. В следующие циклы всё полностью восстановилось, и овуляция была в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, а как понять, что нельзя? В больнице сказали не пить, врач с роддома сказала - пить. С консультации сказала с ОК решать самой и выбрать наугад... и назначила пить антибиотики ещё раз, раз эндометрий тонкий, значит эндометрит. А читаю сейчас- первый цикл может быть таким. Короче голова кругом:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК сгущают кровь, поэтому я не пила тоже. Ну мне и не назначали

 

если ваш цикл стабильный, то и не надо их пить. многим их назначают, чтобы выровнять цикл и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я с вами :( 14 дек почистили :(. В 6-7 недель все было (эмбрион, СБ+), а в 12 на скрининге показали большое пустое яйцо :(

Расскажу свой путь поиска причин.Сдала все анализы - все в норме. Ттг на верхней границе разве что, но он мог и после срыва Б скакнуть. Я сильно подозревала у себя гиперандрогению, так как резко на 7 нед оволосение и потливость повысились, но по анализам все в норме... коагулограмма нормальная. Прогестерововая поддержка была более чем достаточная. Пролактин только высокий, но он после завершения Б(роды, выкидыш не важно) и так повышается. Но у меня иногда, редко, ребенок прикладывается, поэтому скорее всего повышен. Так вот вычитала, что пролактин если не подавляет О, то может влиять на качество яйцеклетки, и он в обратной связи с Прогестероном - т е если повышен пролактин, то хоть обложить дюфом и утриком, не будет хорошего прогестерона.

 

У меня вопрос, все ли пьют ОК после выскабливания?

И была ли в первом цикле после чистки овуляция и рос ли эндометрий? У меня только базальный слой на 15 день сказали :( вот думаю - это очень плохо?

 

Будем думать о хорошем, пробежала глазами по темнее, как много боли, слезы просто :( но будем верить в хорошее, все у нас, у вас, получится! Даже я тому подтверждение - после первой ЗБ родила двух малышей! :)

А как это сначала эмбрион нашли и сердцебиение +,а потом пусто?ОКи не пила,от выскабливания отказалась,в первом случае само все вышло после отмены поддержки,во-втором фармаборт был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Florencia, да, Вам верно написали, что если цикл стабильный (был до Б), то не стоит ничего принимать, в особенности, если есть проблемы с кровью. Врачи боятся, что будет ранняя беременность после аборта, потому и настаивают на одном из самых эффективных методов контрацепции. Но, в принципе, это неоправданно (я ни разу не пила после прерываний), организм должен самостоятельно восстановиться.

 

Первый цикл, даже два после чистки может быть как гормональный сбой, так и тонкий эндометрий. Это нормально, лечить такое состояние не надо. У вас сейчас тонкий эндометрий после вмешательства, дайте ему самостоятельно цикл-два восстановиться, потом посмотрите, требуется ли какое-то лечение.

 

Я так поняла, у Вас ребенок ещё периодически находится на ГВ. Вам надо дождаться завершения грудного кормления, появления нормального цикла и потом беременеть. Проблемы, думаю, нет, раз у вас и так уже есть 2 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, спасибо, я тоже так думаю, теперь понимаю, что не спроста мне так кажется и не одной так кажется. Спасибо---<@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

3.01 вакуум, зб на сроке 8.5

До 9.01 на аб.

Есть уже дочь 2013г.р

Нашла двух врачей у нас в городе, одна именно по невынашиванию (двух девочек знаю которые с ней заб, после 2 зб и выкидышей) и другаю по бесплодию, но тоже спец неплохой. Хочу пойти к ним уже с готовыми анализами, у меня вопрос когда сдавать:

Торч, можно сразу?

Иппп, через сколько после аб?

Гормоны, сейчас на ок, кода закончу и дождусь свои м?

Афс+волчаночный антиаг, когда можно?

Коагулограммма, ее когда?

Еще хочу генетический риск осложнений Б, его когда?

Может еще что то важное?

Зб первое, гинеколог говорит ничего этого не нужно, но как то боязно планировать, вдруг все же это не случайность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! Мне еще самое страшное предстоит испытать. Сегодня срок берем по мес 17 недель... наш малыш замер на 13-14 неделе, получается с нового года хожу с мертвым ребенком. пила дюфастон, поэтому, наверное, ни болей, ни выделений. обнаружилось 2 дня назад, лежу в стационаре, колят и пью антибиотики, т.к. в крови уже показало воспаление... в пн, т.е. послезавтра будут делать медикаментозно... чистку пока не хотят делать, чтоб мне меньше вреда было...

эмоционально убита напрочь... так как уже и видела малыша, и чувствовала шевеления... до сих пор перед глазами стоит картинка с узи - головушка с носиком остреньким... не могу себя взять в руки... понимаю, что надо о себе думать, о своем здоровье... НО...

еще и мучаться предстоит, схватки и т.п и рожать уже мертвое... как это все перенести... уже и мысли страшные в голову приходят...

Девочки, кому делали медикаментозно, напишите, подалуйста, к чему готовиться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Мне еще самое страшное предстоит испытать. Сегодня срок берем по мес 17 недель... наш малыш замер на 13-14 неделе, получается с нового года хожу с мертвым ребенком. пила дюфастон, поэтому, наверное, ни болей, ни выделений. обнаружилось 2 дня назад, лежу в стационаре, колят и пью антибиотики, т.к. в крови уже показало воспаление... в пн, т.е. послезавтра будут делать медикаментозно... чистку пока не хотят делать, чтоб мне меньше вреда было... эмоционально убита напрочь... так как уже и видела малыша, и чувствовала шевеления... до сих пор перед глазами стоит картинка с узи - головушка с носиком остреньким... не могу себя взять в руки... понимаю, что надо о себе думать, о своем здоровье... НО... еще и мучаться предстоит, схватки и т.п и рожать уже мертвое... как это все перенести... уже и мысли страшные в голову приходят... Девочки, кому делали медикаментозно, напишите, подалуйста, к чему готовиться...
Милая моя,держись.Все мы тут по несчастью.Я делала мед,но срок был значительно меньше твоего.Я в это время была дома и мне легче было в ванной сидеть когда схватки были.Что врачи говорят?В чем причина замирания?

 

Всем здравствуйте! 3.01 вакуум, зб на сроке 8.5 До 9.01 на аб. Есть уже дочь 2013г.р Нашла двух врачей у нас в городе, одна именно по невынашиванию (двух девочек знаю которые с ней заб, после 2 зб и выкидышей) и другаю по бесплодию, но тоже спец неплохой. Хочу пойти к ним уже с готовыми анализами, у меня вопрос когда сдавать: Торч, можно сразу? Иппп, через сколько после аб? Гормоны, сейчас на ок, кода закончу и дождусь свои м? Афс+волчаночный антиаг, когда можно? Коагулограммма, ее когда? Еще хочу генетический риск осложнений Б, его когда? Может еще что то важное? Зб первое, гинеколог говорит ничего этого не нужно, но как то боязно планировать, вдруг все же это не случайность������
Ок-когда закончишь и придут свои м,даже можно через цикл.Я лично торч не сдавала,думаю тебе не обязательно,раз есть уже ребенок.ИППП можно сейчас сдать.А вообще цикл регулярный???Можно только мутации гемостаза сдать и коагулограмму,и ИППП с гормонами.И на основании них уже смотреть что дальше.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...