Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Ужас какой, с чем поздравлять ...

Итальянский подход...Врача возьму на заметку, спасибо, в августе будем в Москве хочу сходить все таки провериться)) Может найдут, что то адекватное..

Сейчас пока, кучу планов настроила. Чтоб занять себя чем то позитивным, раз уж беременность не случилась. Хоть с токсикозом распрощалась)) А то самое обидное, токсикоз есть, малыша нет..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

qsoll, Аааа...так это не в России, а то я не поняла из прошлого сообщения, почему есть наши и не наши врачи :D да, интересные ребята. Но я много слышала о том, что на Западе вообще по этому поводу меньше заморачиваются, вроде как даже не сохраняют в первом триместре, типа, сильный сам выживет. Вот не уверена, что согласна с таким подходом. :sorry:

Шаблий возьми, ага, на заметку, я посмотрела, у меня несколько друзей по этому сайту с ней выносили после нескольких замерших, но вроде как лучше к ней заранее записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, Ну как меня в нашей москвоской больнице мучили уколами, и стращали внематочной...а задержка то всего неделю была. Ели ели врача уговорила сделать узи, когда почувствовала, что все уже вышло.. Узистка вообще удивлена была, что ни намека ни на маточную ни на внематочную б. ХГЧ низкий был, падал уже. Скрепя зубами мне выписку давала. Очень уж хотела еще на выходные оставить укольчики поколоть) Папаверин в попу жесть штука! Тоже такого подхода не хочу!!) Мама мне еще сказала удивленно, а ты что уже тест успела сделать за неделю то...) Вот теперь тесты и не спешу делать, вдруг все сразу сорвется, а себя опять накрутишь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, Ну как меня в нашей москвоской больнице мучили уколами, и стращали внематочной...а задержка то всего неделю была. Ели ели врача уговорила сделать узи, когда почувствовала, что все уже вышло.. Узистка вообще удивлена была, что ни намека ни на маточную ни на внематочную б. ХГЧ низкий был, падал уже. Скрепя зубами мне выписку давала. Очень уж хотела еще на выходные оставить укольчики поколоть) Папаверин в попу жесть штука! Тоже такого подхода не хочу!!) Мама мне еще сказала удивленно, а ты что уже тест успела сделать за неделю то...) Вот теперь тесты и не спешу делать, вдруг все сразу сорвется, а себя опять накрутишь!)

Ну это да, такие врачи, к сожалению, тоже встречаются. Тут и действительно, нужна серединка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Начала обследование. Читаю вас, особенно конечно Happy87.

 

Пошла я к врачу. Сейчас перебираю список назначенных анализов и что-то психую сижу.

 

Подчеркнула мне сдать гормоны: ТТГ, Т4, АТ к ТПО (это все разве что нужно для проверки щитовидки?), потом репродукция: фсг, лг, пролактин, эстрадиол, и антимюллеров гормон, гомоцистеин.

 

А, ну и прогестерон, на 22 день цикла, причём у меня овуляция поздняя и даже ко 22-му дню может не наступить (я ей сказала об этом), что он покажет в моей личной первой фазе на этот момент? (((

 

Далее. Почему она не назначила проверить мужские гормоны? Они разве не важны???

 

Коагулограмму назначила, да. Но при этом сказала не сдавать тромбиновое время, АЧТВ - это тоже не важно?

 

И про генетические анализы гемостаза и фолатного цикла - молчок!

 

Вопрос - мне от неё уже бежать или самой идти сдавать все что я считаю нужным?

 

Нету у нас нормальных врачей! Сижу и злюсь ((((

 

Вот ещё нашла - подчеркнула в списке анализов сдать полиморфизмы генов ССК (3 точки) - это что? В интернете не могу найти ((

Изменено пользователем Жительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне узи сегодня и поставили гематометру ( есть кровь еще в матке. У меня на самом деле выделений почти не было. Что теперь делать, чтобы она вышла ? ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  для щитовидка надо сдать это по моему мнению. А потом только ТТГ если вдруг проблемы выявятся. Сдайте обязательно ТТГ :)

 

Прогестерон при поздней овуляции надо сдать на 5-7 дпо вроде бы. В инете посмотрите точно. Я тут как раз читала про это.

 

Генетику видимо не назначили потому что в этом не понимают :(

 

 

marin4ik88,  мне давали потом таблетку ещё для сокращения матки, чтобы вышла кровь лишняя. У меня после медикаментозного аборта много шло крови :( и долго :(

 

Возможно скажут ждать месячных, чтобы вышло оставшееся. Тут видимо смотря какая ситуация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите...

А как быстро должен падать хгч и когда ждать полноценных М после БХБ, или замершей Б(не могу дать определение что это было))))

Хгч после ЭКО рос и остановился.

Впереди праздники, начинаю переживать и паниковать(((

9 ДПП 13 апреля-ХГЧ-4, 26

11ДПП 15 апреля-ХГЧ-11,44

12ДПП 16 апреля-ХГЧ-15,40

15ДПП 19 апреля-ХГЧ-37,20

18 ДПП 22 апреля-ХГЧ-37,40

19 ДПП 23 апреля-ХГЧ-24,20

24 ДПП 27 апреля -ХГЧ-15,24

Не медленно?

Переживать стоит?

Или сгонять на УЗИ ?

Что скажете?

Не может быть каких либо осложнений там или воспалений?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@,  у меня тоже достаточно медленно падал. Правда я до нуля так и не отследила. Убедилась что падает, и на этом успокоилась. Просто через пару недель сходила на узи. Про месячные ничего не могу сказать, т.к. Начала пить ОК, с ними пришли по графику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 9 дпп была на кровоостанавливающих, то чуть чуть, то много...крови.

А сейчас после падения хгч тихо,, и никаких особых симптомов.

 

qsoll

Ага... Спасибо...вроде как и говорят, что падает почти так же как и растет...

Но малоли...

Чтоб избежать не дай бог недоразумений завтра всё же сбегаю на УЗИ.

Спасибки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лучик@,  мне тоже в больнице кололи кровоостанавливающие. В итоге выделений было очень мало по сравнению с обычными месячными. Тоже волновалась, Считала что наоборот должно быть) В теории, я так понимаю, все что угодно там может быть.. Но с ХГЧ значением вроде не должно быть связано... Мне врачи говорили, что и через месяц могут 'следы' оставаться в крови... Проконтролируйте просто через некоторое время!) особенно, если хорошо себя чувствуете, то можно вообще не переживать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qsoll

Спасибо.

Да вроде особо ничего не беспокоит...

ВСе прислушиваюсь к М.. И никак.

Впереди столько выходных, больницы не работают.

Перестраховывсь на всякий случай..., тем более это впервые...не знаю как да чего)

Ну его на фиг)))

Никогда так не ждала падения хгч и М...

Но что делать...

Спасибо что успокоили.

Вам всего самого хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Начала обследование. Читаю вас, особенно конечно Happy87.

 

Пошла я к врачу. Сейчас перебираю список назначенных анализов и что-то психую сижу.

 

Подчеркнула мне сдать гормоны: ТТГ, Т4, АТ к ТПО (это все разве что нужно для проверки щитовидки?), потом репродукция: фсг, лг, пролактин, эстрадиол, и антимюллеров гормон, гомоцистеин.

 

А, ну и прогестерон, на 22 день цикла, причём у меня овуляция поздняя и даже ко 22-му дню может не наступить (я ей сказала об этом), что он покажет в моей личной первой фазе на этот момент? (((

 

Далее. Почему она не назначила проверить мужские гормоны? Они разве не важны???

 

Коагулограмму назначила, да. Но при этом сказала не сдавать тромбиновое время, АЧТВ - это тоже не важно?

 

И про генетические анализы гемостаза и фолатного цикла - молчок!

 

Вопрос - мне от неё уже бежать или самой идти сдавать все что я считаю нужным?

 

Нету у нас нормальных врачей! Сижу и злюсь ((((

 

Вот ещё нашла - подчеркнула в списке анализов сдать полиморфизмы генов ССК (3 точки) - это что? В интернете не могу найти ((

Мне кажется, нормальный вам набор гормонов на щитовидку назначили.Если есть какие-то проблемы, то эти анализы уже должны их показать, тогда, скорее всего, назначат что-то еще для уточнения. Я тоже любитель сдать всего и побольше :sorry: , но мне уже несколько врачей усиленно объясняли, что лечить нужно не анализы, а состояние человека. Что чаще всего процентов 30 анализов находятся вне нормы даже у совершенно здорового человека, особенно этому гормоны подвержены. Поэтому сдавать все подряд просто так нет никакого смысла. Врач должен предположить причину, уточнить ее по определенным показателям, а потом уже дальше думать, что еще смотреть, и раскручивать клубок.

То, что андрогенов нет, странно, конечно, на мой взгляд. Обычно тестостерон и 17-Онпрогестерон хотя бы смотрят. Вы их раньше не сдавали никогда? Проблем нет с овуляцией? СПКЯ, может? Просто мне буквально в этом месяце говорила эндокринолог, что андрогены мониторить постоянно нет особого смысла. Их нужно проверить для исключения или подтверждения определенных диагнозов. Наример, 17-ОНпр смотрят для исключения тяжелого генетического заболевания ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников), если этот показатель очень высокий, врачи начинают подозревать это заболевание и проводить дальнейшее обследование. Если же показатель в норме или не сильно завышен, то смысла его постоянно мониторить нет, т.к заболевание врожденное, и если бы оно было, то первый же анализ это показал бы. ДГЭА и кортизол вот тоже для чего-то такого смотрят, как я поняла, чтобы исключить что-то. Если исключают один раз, то потом сильно не заморачиваются. Ну это я своими словами объяснила, как поняла ее :m0591: Я сдавала и 17-ОНпрогестерон, и тестостерон, и ДГЭА, и кортизол у меня они по верхней границе нормы или чуть выше. Врач посмотрела, сказала, что такая картина характерна для СПКЯ, какие-то еще заболевания исключила и сказала, что теперь можно не сдавать их каждый раз, это бесполезная трата денег, только в беременность уже мониторить стандартно и все.

По коагулограмме не знаю, мне кажется, АЧТВ почти всегда смотрят, даже в минимальном наборе, но могу ошибаться.

ССК - может это как раз гены Системы Свертываемости Крови? Я такую не встречала формулировку, но как вариант, мало ли, вдруг у вас так в больнице их называют. А какие гены не написано? F2, F5 может быть...они считаются самыми важными, но какой третий тогда.

Да, когда нет врачей хороших тяжело, самой то сдать можно, но кто-то ведь должен еще уметь все эти анализы потом интерпретировать и лечение назначать по ним. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87

 

Ооо, спасибо за ответ, я ждала вашего сообщения!

 

Гормоны я досдам "мужские" сама, ни у меня тоже всегда по верхней границе. А так у меня тоже самое все - СПКЯ, отсутствие цикла было всегда до 24 лет, потом сделали резекцию яичников и кое-как, но приходят без гормонов менс. (Это я если кратко)))

 

С врачом тоже планируем стимуляцию! Как только все это посдаю конечно.

 

Анечка, я честно, читала много на эту тему и вроде не дура, но можно спросить?

 

Меня волнуют именно генетические анализы, мутации.

 

Я так поняла есть мутации фолатного цикла - это связано с переработкой фолиевой кислоты (ну это я упрощенно), а есть мутации просто свёртываемости крови и их несколько тоже.

 

Сколько их вообще и какие сдавать нужно?

 

Я так понимаю в анализе который врач назначила там написано "три точки", но мне-то этого маловато будет, я все хочу проверить. Кстати сегодня съезду спрошу что в эти три точки входит.

 

Можно мне разжевать пожалуйста, какие надо гены проверить конкретно? Потому что сдавать я пойду самостоятельно и в другой центр.

 

Заранее спасибо огромное!!!

 

Редактирую))) Я ваш расширенный список сдам))) Хотя бы немного поняла уже что там к чему.

Изменено пользователем Жительница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница, я недавно сохраняла картинки :)

Часть на генов свертываемость и вторая картинка-фолатные.

 

А ещё в старой теме на странице примерно 40, я как раз сдала анализ на генетический риск осложнений беременности и патологии плода. Там 12 показателей. Вот они так понимаю основные. Там как раз Аня мне их объяснила :) А потом я сама начала уже хоть немного понимать ))))

 

Жительница,  вы из какого города? Я такой анализ сдавала в лаборатории KDL.

post-286083-0-56058000-1461920291_thumb.jpeg

post-286083-0-03005100-1461920305_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan

 

Юля, спасибо большое!!! Без вас бы не справилась) Я из Воронежа, вроде у нас можно где-то сдать. Теперь в мае пойду сдавать после зарплаты.

 

Все-таки в беременность надо идти со спокойной душой! Ну, хотя бы относительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  не за что :)

В Воронеже нет этой лаборатории я смотрю. Но в любом случае есть другое. Если уж у нас есть в Тюмени )))

я этот анализ думала сдавать или нет. Потом врач выписала-пришлось сдать.

Но сейчас я не жалею, т.к. выявлена врожденная тромбофилия. Хотя сейчас все анализы на туже тромбофилию или на АФС-в норме.

А там есть один ген Паи1. Так вот он работает, как мне сказала врач, до 9 недели. И отвечает ещё и за имплантацию эмбриончика. Т.е. считай на самых ранних сроках может сработать, когда ещё и знать не знаешь что беременна. У меня это ген вообще поломан. Поэтому теперь готовят кровь к беременности.

Не факт конечно что Гены, в которых отклонения от нормы, проявят себя когда-либо. Но зато уже можно знать где подложить соломку и на что обратить внимание.

 

 

В общем писала выше про физиолечение. Можно пройти бесплатно в своей ЖК если есть кабинет физио, или в поликлинике. Какая никакая экономия.

Меня в этой темке скоро будут знать как-Ааа это та, которая вечно ищет подешевле ))))))))

Изменено пользователем мойBabyPlan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анечка, я честно, читала много на эту тему и вроде не дура, но можно спросить?

 

Меня волнуют именно генетические анализы, мутации.

 

Я так поняла есть мутации фолатного цикла - это связано с переработкой фолиевой кислоты (ну это я упрощенно), а есть мутации просто свёртываемости крови и их несколько тоже.

 

Сколько их вообще и какие сдавать нужно?

 

Я так понимаю в анализе который врач назначила там написано "три точки", но мне-то этого маловато будет, я все хочу проверить. Кстати сегодня съезду спрошу что в эти три точки входит.

 

Можно мне разжевать пожалуйста, какие надо гены проверить конкретно? Потому что сдавать я пойду самостоятельно и в другой центр.

 

Заранее спасибо огромное!!!

 

Редактирую))) Я ваш расширенный список сдам))) Хотя бы немного поняла уже что там к чему.

Все правильно Юля написала :yes: 12 основных, 8 по гемостазу, 4 по фолатному циклу. Их наверное в принципе больше, конечно. Но я не встречала другие назначения, обычно только вот эти смотрят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  Аня привет!! У тебя ещё не началась стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мойBabyPlan

 

Интересно что у меня там покажут анализы.

 

Что интересно, у меня две сестры, у которых вообще с деторождением проблем нет, и беременность сразу и вынашивание благополучное. А на мне все что можно сошлось))

 

Муж говорит я ошибка природы))) По-доброму конечно. Я обидеться попыталась правда в шутку, а он говорит - ну я в том смысле что ты как клевер с четырьмя листочками.

 

Так вот и живу и мыслю позитивно, я не как все, у меня четыре листика на счастье :-D

 

Девочки, ещё раз вам спасибо! А то я сколько читала про это все, словно на китайском языке написано))

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже хочется, чтобы девочки из темки забеременели и в животике росли здоровые малыши :)

Я тут лежала когда на допплером. Аж больше часа ))) там включали звук как двигается кровь по артериям. А я лежала представляла что скоро буду слушать сердечко малыша вот также )))) Я к сожалению в беременность даже не увидела эмбрион и не слышала сердечко. Может и к лучшему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница, Вот инвитро у вас делает этот анализ, но, блин, капец он у вас дорогой :blym:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  а я ещё знаешь как себя сейчас успокаиваю? :)

Что вот лучше сейчас пережить было такое, зато потом малыш родится здоровый и не будет никогда знать проблем со здоровьем потом :)

Может это и глупо ))) но я верю что так )))) называется заплати за счастье вперёд )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87

 

Да, дорого. Вот и пойду после зарплаты сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, Аня привет!! У тебя ещё не началась стимуляция?

Привет, Юль!

Нет еще, жду новый цикл. :) А он все никак, гад, не прорвется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...