Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

У меня в этот раз в цикле чистки тоже была овуляция, я удивлена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну да, если гормоны все восстановились и по УЗИ все вообще в норме, значит - можно беременеть пытаться.

Единственное, что у меня например явно просело, это иммунитет. Всякую мелочь за это время подхватываю. Так что ещё месяц витамина Д и Виферон , а потом уже начнём планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила вердикт врача : беременность замерла из-за недостаточности ЖТ (НБ при эндокринологии тип Б).

Тупо не хватило прогика?

Дюф подключила на 11ДПО по 2шт в день.

Прогик был ближе к нижней границе, но в нормы лабы укладывался.

Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы лабы укладывался. Какие дальнейшие действия нужно предпринят

 

мне мой врач тоже самое сказала(было также с прогиком). но многие кому рассказываю говорят , что врач просто отмазку нашла простую:(( и это да.. тем боее вы дюф подключили довольно рано и в нормальном таком количестве. я тоже подключила по 2 таблетки и все ранво врач утвержает что не хватило. вообщем слабо верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключение сделал врач патологоанат высшей категории КМЦ, :гипоплазия ворсин, бессосудистые ворсины, и т.д и т.п.

Ссылки скрыты.

свежие серии http://***-online.com

Изменено пользователем //мечты сбываются//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бессосудистые ворсины

возможно.

я коненчо не врач и не разбираюсь.. но то что вы перечислили может быть по разным причинам.

 

может недостаток пргоестерона, а может быть и инфекция.

бессосудистые ворсины- чтото может быть вообще с сосудами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, не приводит недостаток прогестерона к ЗБ. Это первое. Второе - анэмбриония, отечность стромы, а также бессосудистые ворсины - чаще бывают при генетическом сбое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, ну вот да. обычно если прогика не хватает выкидыши случаются..а когда плод держится это совсем чтото другое на мой вгляд((

но это все только предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, согласна. Ну, это не только моё мнение - аналогично рассуждают и в Израиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, не знаю...

Гистологию делал КМН, он в 2013 защищал докторскую на тему ЗБ малого срока, кучу абортусов изучил под руководством известного московского профессора. Его труды есть в инете(но только за деньги почитать можно),

Ссылки скрыты.

 

В понедельник к эндокринологу, посмотрим, что скажет...

 

У меня Впринципе всегда подозревалась недостаточность второй фазы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, на основании чего подозревалась НЛФ? Вообще знаете, даже если предположить, что прогестероновая недостаточность была причиной, гистология никак это не покажет. Равно как и то, что инфицирование последа было после ЗБ, а не явилось причиной, и наоборот.

 

//мечты сбываются//, вот тут немножко есть про гистологию:

Ссылки скрыты.

 

//мечты сбываются//, и я не поняла - у вас в графике КТР указан, какая же это анэмбриония? Или я что-то не так поняла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, тот человек, который вам написал заключение очень категоричен. и не аргументировал никак это утверждение. возникают вопросы.

 

а инфицирование во всех случаях происходит , когда плод уже не живой какоето время.

 

если верите этому человеку, то проблему можно решить при последующенй беременности. просто увеличить дозу до 4-6 таблеток дюфастона в день и начинать надо сразу после подтвержденной овуляции принимать.

 

только что рпочитала что у вас была анэмбриония. если это так. то прогик точно не втноват в этом. генетика(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, на основании чего подозревалась НЛФ? Вообще знаете, даже если предположить, что прогестероновая недостаточность была причиной, гистология никак это не покажет. Равно как и то, что инфицирование последа было после ЗБ, а не явилось причиной, и наоборот.

 

//мечты сбываются//, вот тут немножко есть про гистологию:

Ссылки скрыты.

 

//мечты сбываются//, и я не поняла - у вас в графике КТР указан, какая же это анэмбриония? Или я что-то не так поняла?

 

Узистка говорила, что ктр 3,4 это ещё не эмбрион, а просто эмбриональная масса. Возможно она "рассосалась" до чистки.

КМН поставил анэбриония на основании возраста ворсин хориона, если я правильно его поняла. Так как развитие дальше третичных ворсин не пошло, третичные ворсины вырастают из дветичных в возрасте ≈32день. На этом этапе Б остановилась.

 

В описании написано что спиралевидные артерии эндометрия недоразвитые.

Это значит что проблема в эндометрии, его несостоятельности, а значит может нарушить развитие ворсин хориона, а именно их внедрения в эндометрий? Если ворсины не получают питание от матери, значит преостанавливается их преобразование и следовательно общее развитие ПЯ и эмбриона.

Получается что если бы эндометрий был бы полноценный, то возможно и развитие плода было бы нормальным.

Я правильно понимаю??????????

Изменено пользователем //мечты сбываются//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, скажите, у Вас ещё миому на УЗИ при Б нашли? И на каком основании НЛФ подозревали? Какая толщина эндометрия до Б была? Как месячные протекали?

 

И ещё - на цитогенетику не сдавали?

Изменено пользователем Маma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//,  а Вы доплер сосудов матки на 20-23 дц не делали? Я бы, исходя из описания, скорее искала все причины по тромбофилии. Генетическую тромбофилии у Вас и плюс нарушения кровотока в матке. Прогестороновая недостаточность как-то за уши притянута, без причин на то.

Ещё и не понятно была или анэмбриония? Если меряли КТР по УЗИ - это уже не анэмбриония никак. То, что не нашли эмбрион при гистологии , не значит, что его не было. У меня вот и срок больше и эмбрион, а гистология вообще ни о чем. Не особо информативен этот анализ. Лучше генетику эмбриона делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни генетика, ни допплера у нас нет...

Эндометрий в каждом цикле по-разному растет, то 7мм, то 13.

Месячные 1-2дня безболезненные, не обильные, средние. По молодости были по пять дней.

НЛФ ставили на основании метода БТ (базальная температура), хотя это считается не информативно, но в нашем городе до сих пор обращают на это внимание. На 7 ДПО ни разу не сдавала. Буду сдавать сама.

В обе беременности прогик был 52-56, при норме от 22.

Миому поставили на узи, но сказала что не мешает. При чистке вообще не обнаружили, может она не на поверхности, а в слоях эндометрия.

Ещё мне ставили эндометриоз, но тоже сказали, что не критично.

Но, как я уже поняла, нашим спецам доверять нельзя. Надо выходить на региональный уровень.

Ещё у меня постоянный шум, звон в голове уже много лет, может и правда что с сосудами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получила вердикт врача : беременность замерла из-за недостаточности ЖТ (НБ при эндокринологии тип Б).

Тупо не хватило прогика?

Дюф подключила на 11ДПО по 2шт в день.

Прогик был ближе к нижней границе, но в нормы лабы укладывался.

Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Тут либо генетика,либо проблемы с кровью.Хотя и прогик исключать нельзя.У меня даже при приеме Дюфастона по 2 т. после овуляции,прогестерон на нижней границе был.Потом подключили Утрожестан и еще уколы прогестерона,поднялся немного.Все равно ЗБ была.Склоняюсь что генетика,тем более прогик сразу плохо пошел.С эндометрием смотрю у вас есть проблеикм,кровоток посмотрите,и сдайте на мутации системы гемостаза.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни генетика, ни допплера у нас нет...

Эндометрий в каждом цикле по-разному растет, то 7мм, то 13.

Месячные 1-2дня безболезненные, не обильные, средние. По молодости были по пять дней.

НЛФ ставили на основании метода БТ, хотя это считается не информативно, но в нашем городе до сих пор обращают на это внимание. На 7 ДПО ни разу не сдавала. Буду сдавать сама.

В обе беременности прогик был 52-56, при норме от 22.

Миому поставили на узи, но сказала что не мешает. При чистке вообще не обнаружили, может она не на поверхности, а в слоях эндометрия.

Ещё мне ставили эндометриоз, но тоже сказали, что не критично.

Но, как я уже поняла, нашим спецам доверять нельзя. Надо выходить на региональный уровень.

Ещё у меня постоянный шум, звон в голове уже много лет, может и правда что с сосудами?

 

Если есть возможность, найдите где сделать доплер примерно на 7 ДПО, посмотрите кровоток в маточных артериях и кровоснабжение миоматозного узла. Поймёте все ли хорошо с этим. Ну и мутации генов гемостаза сдать бы, это один раз в жизни сдаётся, и потом врач назначит профилактику, если нужно. А Вы гемостазиограмму и Д-Диммер во время беременностей не сдавали?

Прогестерон выглядит вроде нормальным, но я не врач. У меня подруги на уровне от 30 отлично вынашивали без доп.поддержки. При недостатке прогестерона, мне кажется сначала мажется...

 

Насчёт шума в голове, это надо невролога нормального искать (причин может быть масса, не только сосуды), а с ними большая проблема и в Москве тоже ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//,

 

1. Это не анэмбриония однозначно. Диагноз анэмбриония устанавливается в сроке свыше 7 недель при отсутствии в плодном яйце желточного мешочка и эмбриона. Даже 2 мм КТР - это эмбрион. Возможно, здесь путаница из-за формулировок плод/эмбрион, но копчико-теменной смотрится у эмбриона, а не какой-то там массы.

 

2. У Вас изначально плохо рос ХГЧ, очень высока, на мой взгляд, вероятность генетической поломки. И на это указывает отёчность стромы, бессосудистые ворсины. Не 100%, но это частые признаки ХА.

 

3. С НЛФ точного вывода опять не сделать. Сколько дней у Вас вторая фаза? Что именно в графиках врачам не нравилось? Вам, в принципе, можно сдать прогестерон на 7 дпо для исключения поломок именно на гормональном, а не рецепторном уровне. Но прогестерон в беременность был неплохим.

 

4.

спиралевидные артерии эндометрия недоразвитые. Это значит что проблема в эндометрии

Формально да, однако при нарушениях в рецепторах эндометрия он бы не вырастал больше 7 мм. Можно было допплер провести, но говорите, что у вас не делают... Перед новым циклом не мажет? И я не поняла - М у вас только 1-2 длятся? А потом заканчиваются или ещё мажет? Это всё важно.

 

5. Надо исключать эту миому.

 

6. Вы пишите, что не можете ждать больше 3 месяцев. Из-за возраста? Тогда это ещё один камень в копилку генетической случайной поломки.

 

Ещё и не понятно была или анэмбриония? Если меряли КТР по УЗИ - это уже не анэмбриония никак. То, что не нашли эмбрион при гистологии , не значит, что его не было. У меня вот и срок больше и эмбрион, а гистология вообще ни о чем. Не особо информативен этот анализ. Лучше генетику эмбриона делать.

Да, у нас тоже гистологию "на отвали" делают, причем элементы эмбриона или его полностью вообще не смотрят, а ведь какие-то грубые пороки можно же заметить... Рассматривают только децидуальную ткань.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma

2) вроде хгч удваивался, изначально пугал низкий уровень, он соответствовал дню позже все три раза, списывала на позднюю имплантацию.

Бессосудистые ворсины в небольшом количестве.

3) 2 фаза без поддержки 14 дней, врача больше смущало медленный подъем до 37, да и последнее время до 37.2 редко дотягивает, и разница между фазами менее 0.4

4) идут 1-2дня, потом дня три мазни на убыль. Перед М мазни не бывает, очень-очень редко и то перед сном.

 

Спасибо большое всем девочкам!

Надеюсь всем миром найдем правильное решение!

В понедельник иду к эндокринологу, хочу быть наиболее подкованной, приходится у врачей всё выпытывать, лишний раз боятся рот открыть, всем пофиг на всё((

 

Tatchap

Мутация генов гемостаза это что за зверь такой? В двух словах

 

Сдавала только три раза хгч и один прогик, больше ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, мне нравится и длина фазы, и длительность М - всё-таки "дня три мазни на убыль" - это их продолжение. Я тоже раньше мазню после не считала, врач настучала по голове за это.

Я, всё-таки, в этом случае склоняюсь к генетике. Если оно действительно так, то просто не теряйте зря время и пытайтесь снова. В крайнем случае для подстраховки можно стандартную дозу утрожестана, но я не думаю, что в нём есть прям уж такая необходимость. Надеюсь, я хоть немножко была полезной. Хочется помочь, но обычно и сама интуиция подсказывает, что именно может быть не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//мечты сбываются//, зайди в форум тромбофилия, там на первой странице есть список генов на которые надо сдать кровь. Это не меняется т.к генные вещи.

Я тоже думаю, что или генетика эмбриона у вас или тромбофилия. И то и другое - решаемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma

Спасибо большое!

 

Tatchap

Спасибо большое!

 

Спасибо всем девочкам, что не остались равнодушными!

Желаю всем как можно скорее исполнения всех заветных желаний!!!

 

Буду делится с вами рекомендациями врачей, может что путного скажут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В этой теме я новенькая.

В 5 недель и 1 день по УЗИ ПЯ 4 мм - беременность малого срока.

В 7 недель и 2 дея по УЗИ ПЯ 19 мм, желточный мешок 5.4 мм, желтое тело в левом яичнике 22×20 мм. Эмбрион достоверно не лоцируется.

В 7 недель и 6 дней по УЗИ ПЯ 22 мм, желточный мешок 7.5 мм, желтое тело в левом яичнике 23×14мм. Эмбрион не визуализируется.

В 8 недель и 4 дня по УЗИ ПЯ 25 мм, а то, что до этого считали желточный мешком, оказалось тонкостенной кольцевидной структурой 12 мм. Со слов УЗИстки это место, где должен был развиваться эмбрион.

Диагноз: анэмбриония(((

В 6 недель вставала на учет в ЖК, все анализы хорошие. Да и все признаки беременности есть до сих пор.

В ЖК дали направление в больницу на прерывание и успокоили, что 1 раз это случайность, "генетическая поломка". Сказали что прервут в стационаре медикаментозно. Но я в инете что-то не нашла чтоб на таком сроке таблетками прерывали.

Была у кого-нибудь подобная ситуация? Как все разрешилось? Сколько восстанавливались потом? Какие обследования проходили?

Очень боюсь чистку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и матка расположена кзади, не знаю, влечет ли это за собой какие-то сложности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...