Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки, зашла поддержать вас. Ещё в начале этой темы я была активным Ее комментатором, к сожалению. В январе прошлого года прошла через чистку по поводу замершей. До этого несколько лет бесплодия, стимуляции, инсиминации и мысли об ЭКО. А сегодня передо мной лежит и кряхтит мое маленькое чудо, появившееся на свет всего день назад. Хочу пожелать каждой из вас удачи на вашем пути, пусть все желающие испытают это счастье стать мамой. Не сдавайтесь, идите к своей цели и все обязательно получится.

Предвосхищая вопросы, скажу, в моем случае причиной зб была наследственная тромбофилия. Всю беременность сидела на уколах и жёстком контроле гемостаза, роды стимулировали в 38,5 недель, потому что дальше уже было опасно ходить, кровь поехала. Если у кого-то есть похожие проблемы, поделюсь опытом при необходимости. Терпения каждой из вас и сил!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я каждый раз беременела через каждые положенные полгода. Результат один и тот же. Не потому, что не оправилась, а потому, что причину не нашли.

 

у меня тоже не нашли причину. с 3 беременностью тоже была отслойка около 50%. провела в стационаре почти всю беременность. на утражестане с зачатия по 36 неделю. на 24 начали колоть кортикостероиды, если начнутся роды-чтоб лёгкие раскрылись. у меня ещё осложнение-2 матки. боялись что не выношу. и вам хочу пожелать. не отчаивайтесь. надеюсь, вы тоже родите здорового ребёнка. я очень боялась беременности. тк причин замерших не нашли. анализы сдавали оба. 2 года по всем врачам. лично я думаю может от того, что девочка-поэтому и смогла выжить. бог знает. в палате со мной лежала женщина. она перенесла 5 замерших, но все таки родила сына. они обследовались-у неё густая кровь т только через 3 года лечения и 4 беременности удалось выносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, поздравляю с рождением счастья!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  поздравляю с рождением малыша! По себе знаю какое это счастье после пережитых трудностей.

У меня полвечера резко и больно дергает в правом боку в районе яичника. Выделения чистые, живот не болит и не тянет, чувствую себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, это ЖТ может так уменьшаться. После потерь беременностей я сильно его чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, Анюта,от всего сердца поздравляю!Здоровья малышу и сил маме.В мутациях какие поломки?

 

Маma, F2-это серьёзная поломка.Тут надо гемостаз контролировать и на уколах сидеть.

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  Алена, ты ещё тут :( спасибо за поздравления! Удачи тебе большой, пусть скорее все получится.

В мутациях у меня все серьёзно. Лейден, будь он неладен, Pai, mtr, mthfr. Все в гетеро. Ну, как ты понимаешь, всех пугает больше всего Лейден. Я с цикла планирования была на гепаринах, отменили чуть больше, чем за сутки до родов, спустя сутки возобновили. Наши местные гематологи к концу беременности не знали, что со мной делать уже, д-димер скакал за неделю с 1000 до 3000. Доводили меня гематологи из КГ "лапино" удалённо, т.к велась и рожала в "мать и дитя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, правда, гемостаз в беременность был нормальный, даже больше жидкий (правда, РФМК по верхней границе). В любом случае - дай бог, чтобы кариотипы были нормальные, тогда действительно остается только Ф2 и буду сама себе назначать уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИстка моя знакомая. Сказала не видит у меня причин не забеременеть. Овуляция регулярная как часы. Анализы буду сдавать все. Хочу и проходимость труб посмотреть заодно, прочитала что есть такой укол, который "рассасывает" спайки(частично конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, Да Анют,еще здесь :(Аня,посмотри пожалуйста есть ли серьезные поломки.Гематолог назначил только Курантил по 25 два раза в день.От себя Ангиовит пью.Достаточно этого?

 

Полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии

FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 G>A G/G

F2 — протромбин (фактор II свертывания крови): 20210 G>A G/G

F5 — проакцелерин (фактор V свертывания крови): 1691 G>A (Arg506Gln) G/G

PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора плазминогена): -675 5G>4G 5G/5G

ITGA2-а2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к коллагену): 807 C>T (F224F) C/T

ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена): 1565 T>C (L33P) T/T

F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII свертывания крови): 10976 G>A (Arg353Gln) G/G

F13А1- фибриназа (фактор XIII свертывания крови): 103 G>T (Val34Leu) G/T

Полиморфизмы, ассоциированные с нарушениями фолатного цикла

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR C/T

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR: 1298 A>C A/C

MTR (В12-зависимая метионин-синтаза) MTR: 2756 A>G A/A

MTRR (метионин-синтаза-редуктаза) MTRR: 66 A>G A/G

 

Чайная Роза, Что за чудо-укол такой?

 

Маma, Да дай Бог,чтобы кариотипы в норме были.С ними же ничего не сделаешь,только ЭКО с ПГД видимо.Все таки поломка серьезная,думаю дело в крови.

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  Ален, если я все правильно понимаю по расшифровке и твой результат - это последние буквы, то сильно серьёзных лично я не вижу. Ф2, Ф5 (как раз мой Лейден), PAI 1 - все норма. Вот интегрин один поломан и Ф13, у меня таких не было поломок, но если я не путаю, это может говорить о рисках кровоточивости наоборот и неэффективности аспирин-терапии. С кроворазжижающими препаратами тебе, скорее всего, не нужно связываться будет в беременность, по поводу курантила не подскажу. Я его пила, но из-за высокого гемоглобина, гематокрита и эритроцитов. Ангиовит пьёшь правильно, вот тут у тебя почти все поломано в генах фолатного цикла. Я б ещё для верности тебе рекомендовала посмотреть гомоцистеин, в12 и в9 в крови, чтоб понять хватает ли витаминов группы В. А ты не подписана на темку про тромбофилию? Если нет, очень тебе рекомендую тебе это сделать, там грамотные девочки сидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, Ален, если я все правильно понимаю по расшифровке и твой результат - это последние буквы, то сильно серьёзных лично я не вижу. Ф2, Ф5 (как раз мой Лейден), PAI 1 - все норма. Вот интегрин один поломан и Ф13, у меня таких не было поломок, но если я не путаю, это может говорить о рисках кровоточивости наоборот и неэффективности аспирин-терапии. С кроворазжижающими препаратами тебе, скорее всего, не нужно связываться будет в беременность, по поводу курантила не подскажу. Я его пила, но из-за высокого гемоглобина, гематокрита и эритроцитов. Ангиовит пьёшь правильно, вот тут у тебя почти все поломано в генах фолатного цикла. Я б ещё для верности тебе рекомендовала посмотреть гомоцистеин, в12 и в9 в крови, чтоб понять хватает ли витаминов группы В. А ты не подписана на темку про тромбофилию? Если нет, очень тебе рекомендую тебе это сделать, там грамотные девочки сидят.

Гомоцистеин 7,63,но после Ангиовита не сдавала.У меня кстати гемоглобин тоже высоковат,не помню уже,но или на верхней границе или чуть завышен.Я еще гипертоник,вот незнаю уходить с Конкора на Допегит или оставить как есть. Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, спасибо. 6-ого числа уже буду звонить в лабораторию. Тоже на кровь думаю, интуитивно, ну, не верю я, что эмбрионы были дефектные какие-то...

А вам я бы посоветовала тоже гомоцистеин перепроверить. По идее, вам курантила и ангиовита должно хватить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, я уточню как называется и тогда отпишусь. Мне в лабаратории сказали это. Поэтому хочу сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, Пока остановлюсь на них,а там по гемостазу буду смотреть.Гомоцистеин думаю сбился,я уже давно ангиовит пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили мы свои кариотипы - слава богам, абсолютно нормальные, без дополнений. Теперь со спокойной душой вижу проблему только в гемостазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, Это хорошо.Одной проблемой меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мужчину надо гнать на фрагментацию ДНК? Наш андролог сказал, что по СГ нормоспермия и раз Б наступают беспроблемно - было уже 5 - то не надо мужа трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мужчину надо гнать на фрагментацию ДНК? Наш андролог сказал, что по СГ нормоспермия и раз Б наступают беспроблемно - было уже 5 - то не надо мужа трогать.

Обычно,если с морфологией проблемы отправляют на фрагментацию.Какая у вас морфология?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрели и ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маma, Как это не смотрели.Это входит в анализ спермограммы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, ну вот в нашу СГ не вошло почему-то. В любом случае сейчас пересдали в другом месте (уже будет морфология) вместе с фрагментацией. Только фрагментация так долго почему-то там делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, ну вот в нашу СГ не вошло почему-то. В любом случае сейчас пересдали в другом месте (уже будет морфология) вместе с фрагментацией. Только фрагментация так долго почему-то там делается.

Да,она недели две наверное делается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я из Липецка , выскабливание было 10 Марта (! Пришла становиться на учет , врач предложила сделать УЗИ , по результатам " плод замер на 5-6 неделе"! Чувствую себя очень плохо и морально и физически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, Держись!Всё таки замер малыш.Всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...