Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

valentinka121, если морально нет сил, лучше пропусти этот раз. В следующем и сдашь как раз все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!

Я в новом цикле. Живот болит ужас просто, никогда так не было..... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Ну,наконец-то.Может получше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня,наконец-то, была у врача, к которому записалась почти месяц назад (сразу после выписки). Вот как понять 'мой' врач или 'не мой'? Вроде все по делу и с разговорами,и с доводами, и осмотр подробный и безболезненный.. Вроде бы наметился первоначальный план действий, но пока всё упирается в никак не наступающие М ( Перво-наперво будем с ней обследовать шейку: что-то ей там не понравилось, сказала будем после М смотреть и приводить её в идеальное состояние ( а я вот теперь вся сижу и думы думаю,что там не так); и ещё 3 гормона сдать (один даже бесплатно).

А ещё она меня почти убедила принимать ОК, хотя я совсем против них была. Как-то сама себе решила, что без них лучше,пусть все естественным путём идёт. Но после разговора с ней засомневалась. А вы принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня,наконец-то, была у врача, к которому записалась почти месяц назад (сразу после выписки). Вот как понять 'мой' врач или 'не мой'? Вроде все по делу и с разговорами,и с доводами, и осмотр подробный и безболезненный.. Вроде бы наметился первоначальный план действий, но пока всё упирается в никак не наступающие М ( Перво-наперво будем с ней обследовать шейку: что-то ей там не понравилось, сказала будем после М смотреть и приводить её в идеальное состояние ( а я вот теперь вся сижу и думы думаю,что там не так); и ещё 3 гормона сдать (один даже бесплатно).

А ещё она меня почти убедила принимать ОК, хотя я совсем против них была. Как-то сама себе решила, что без них лучше,пусть все естественным путём идёт. Но после разговора с ней засомневалась. А вы принимаете?

Не принимаю.В этот раз даже Дюфастон не пью.ОК пила перед тем как планировать,и забила к чертям собачим свои яичники,овуляции не было.Потом цикл сбился как бросила их,и пришлось еще три месяца пропить Хлое,чтобы понизить андростендион.И все,на этом я с ними завязала.Даже,если сейчас врач предложила,отказалась бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishenka81, приветики) согласна, что сложно понять твой врач или не твой (( я сейчас делаю препараты в матку по назначению врача, так вот делают две медсестры, обе обходительные, очень хорошие. Но, стала замечать, что одна делает - живот тянет, вроде как идет имунный ответ, а другая-нет. Оказалось что одна старается, смотрит по анатомии куда лучше катетер ввести, а другая нет. И все это я поняла на 6 процедуре....обидно) такие деньги тратишь, ждешь результата, а все иногда зависит не только от нас ((. Насчет гормонов. Мне тоже назначили их. И я даже пропила их 3 месяца. Но все это время думала: "нафига они мне нужны, если у меня с ними все в порядке?" Писала на форумах врачам. Ходила на консультации. И решила не пить( но это чисто мое мнение) . Все таки организм должен сам в момент зачатия вырабатывать прогестерон , а вот потом уже когда беременность наступила, можно пойти и сдать кровь на прогик, и если он понижен -начать подкреплять все таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пить или не пить ОК все таки действительно надо решать по ситуации.

У меня М пришли нормально и восстановилось все хорошо ( по УЗИ). Поэтому я решила ок не пить. Но мне два врача говорили что надо, а двое что не надо :)

Я для себя решала тогда так: если восстановлюсь после медаборта нормально, то пить не буду.

Потом вот врач, у которой я наблюдаюсь сейчас, ругала меня что ОК не пила. Но убедить меня зачем они, она не смогла )))) сказала что для восстановления работы яичников. Я говорю у меня итак ттт восстановилось. Она затем сказала что ладно посмотрим по анализам ( не знаю каким :) ) и скажет пить или нет ОКи. И на следующем приёме даже ничего не сказала про них ))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте и меня в свою компанию. ЗБ была еще в феврале, развитие остановилось на 7-ой неделе, обнаружили на 10-й. Беременность была первая и долгожданнная ((( Чистили вакуумом, после чистки назначили антибиотики, принимала еще вобэнзим, еще назначили фемостон, но я почему-то к гормонам настороженно отношусь и не стала принимать (может, зря). После выписки сказали ждать месячных, и я глупая сидела и ждала (состояние было не то, чтобы что-то предпринимать). Месячных я так и не дождалась (50 дней), пошла к Г., она меня направила на УЗИ, а там ... ((( увидели синехии в матке + мультифолликулярные яичники. В общем, первые месячные вызывали дюфастоном. Потом лечение антибиотиками, в матку вводили метрогил. Вторые месячные пришли сами, вроде, как даже по сроку (у меня длинный цикл 30-32 дня). Снова пошла на УЗИ - синехий не увидели, поставили хрон. эндометрит. На 10-ый день цикла эндик 5мм. Через неделю снова иду к Г.

Блин, я уже теряю боевой настрой ((( Как не УЗИ, так новые болячки. И это только последствия замершей, теперь боюсь не то что выносить, вообще не забеременею. Подскажите, у кого-нибудь выявлялся эндометрит после ЗБ? Как долго избавлялись от этой бяки? И чем? Мне уже от антибиотиков плохо, и когда лежала в стационаре давали, и после выписки, и потом. А воспаление, походу, не уходит ((( И еще момент, какие анализы сдавали после ЗБ, а то, боюсь, с этим лечением последствий я еще не скоро доберусь до выявления непосредственно причин замирания? А хочется все проверить, чтобы успокоиться.

К слову сказать, прямо перед беременностью делала мазок, все было чисто. И гормоны сдавала, все в норму укладывалось. Правда, эстрадиол был близко к нижней границе, а тестестерон к верхней. Может в этом причина? Гистология, ничего информативного не показала.

В общем, у меня уже голова кругом идет от диагнозов. Не знаю, куда кидаться и что лечить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Привееееет :Hello: Как же много сейчас этих замерших :girl_cray: Но ты не грусти, мы все тут порой теряем боевой настрой. Все будет у каждого в свой час! Вот я замечаю, чем больше ходишь по больницам - тем больше чувствуешь себя больной)) Надо просто через себя все диагнозы врачей не пропускать.... как мне сказал один психолог, эндометрит может быть у каждой женщины просто от того что женщины пользуются тампонами. Да и сотни рожают с ним нормально. У меня тоже есть эта бяка. И пролечивала я ее два раза и до беременности и после. В обоих разах делали имономодуляторы в полость матки + кроме этого лекарства внутрь + физио обязательно проходила. Нужно вам просто с разными врачами проконсультироваться и выбрать для себя какой-то план действий) Причин замирания тоже может быть куча....начиная от здоровья мамы и папы, совместимости, поведения во время беременности и других множества факторов. Проверяться надо конечно ( но и лечиться можно годами).

Лично я думаю: 1. Это нужно сдать кровь на гормоны и инфекции (и вам и мужу). 2. Кариотип крови ( вам и мужу) 3. Гистологию (если была возможность). 4. Спермограмму и гормоны мужу. 5. Пройти физ процедуры. Ну а остальное по желанию и в зависимости от конкретной ситуации с вашим лечащим врачом. Не отчаивайтесь! Удачи вам!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сегодня,наконец-то, была у врача, к которому записалась почти месяц назад (сразу после выписки). Вот как понять 'мой' врач или 'не мой'? Вроде все по делу и с разговорами,и с доводами, и осмотр подробный и безболезненный.. Вроде бы наметился первоначальный план действий, но пока всё упирается в никак не наступающие М ( Перво-наперво будем с ней обследовать шейку: что-то ей там не понравилось, сказала будем после М смотреть и приводить её в идеальное состояние ( а я вот теперь вся сижу и думы думаю,что там не так); и ещё 3 гормона сдать (один даже бесплатно).

А ещё она меня почти убедила принимать ОК, хотя я совсем против них была. Как-то сама себе решила, что без них лучше,пусть все естественным путём идёт. Но после разговора с ней засомневалась. А вы принимаете?

 

Я принимаю, но больше для контрацепции. Мы с @#$%&ами не дружим, точнее я. Поэтому не стала рисковать и сама попросила.

 

Привет, девочки! Принимайте и меня в свою компанию. ЗБ была еще в феврале, развитие остановилось на 7-ой неделе, обнаружили на 10-й. Беременность была первая и долгожданнная ((( Чистили вакуумом, после чистки назначили антибиотики, принимала еще вобэнзим, еще назначили фемостон, но я почему-то к гормонам настороженно отношусь и не стала принимать (может, зря). После выписки сказали ждать месячных, и я глупая сидела и ждала (состояние было не то, чтобы что-то предпринимать). Месячных я так и не дождалась (50 дней), пошла к Г., она меня направила на УЗИ, а там ... ((( увидели синехии в матке + мультифолликулярные яичники. В общем, первые месячные вызывали дюфастоном. Потом лечение антибиотиками, в матку вводили метрогил. Вторые месячные пришли сами, вроде, как даже по сроку (у меня длинный цикл 30-32 дня). Снова пошла на УЗИ - синехий не увидели, поставили хрон. эндометрит. На 10-ый день цикла эндик 5мм. Через неделю снова иду к Г.

Блин, я уже теряю боевой настрой ((( Как не УЗИ, так новые болячки. И это только последствия замершей, теперь боюсь не то что выносить, вообще не забеременею. Подскажите, у кого-нибудь выявлялся эндометрит после ЗБ? Как долго избавлялись от этой бяки? И чем? Мне уже от антибиотиков плохо, и когда лежала в стационаре давали, и после выписки, и потом. А воспаление, походу, не уходит ((( И еще момент, какие анализы сдавали после ЗБ, а то, боюсь, с этим лечением последствий я еще не скоро доберусь до выявления непосредственно причин замирания? А хочется все проверить, чтобы успокоиться.

К слову сказать, прямо перед беременностью делала мазок, все было чисто. И гормоны сдавала, все в норму укладывалось. Правда, эстрадиол был близко к нижней границе, а тестестерон к верхней. Может в этом причина? Гистология, ничего информативного не показала.

В общем, у меня уже голова кругом идет от диагнозов. Не знаю, куда кидаться и что лечить (((

 

Эндометрит тоже после ЗБ. Два курса антибиотиков, последний в капельницах. Тут главное до хронического не довести.

Вообще мне врач сразу сказала, что более ясная картина только после первых М будет, когда все само обновится. А как на УЗИ эндометрит видно? :blym: Эндометрит это воспаление, я так понимаю тут только по анализам можно ориентироваться.

 

После чистки на 4 день сдала гормоны 1 фазы, и некоторые анализы по гемостазу(в графике есть весь список) + ОАК.

 

Если в гистологии не написали про инфекции ничего, то скорее всего в этом направлении все чисто. Тогда можно проверить кровь и мужа, если тут все тоже будет в норме, тогда уже глубже копать(в генетику) или может действительно просто совпадение. Сейчас главное воспаление убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Очень жаль,что и ты к нам.У меня тоже в первых числах февраля фармаборт был.Правда это уже вторая ЗБ.Все образуется,главное найти причину и толкового врача.

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Привееееет :Hello: Как же много сейчас этих замерших :girl_cray: Но ты не грусти, мы все тут порой теряем боевой настрой. Все будет у каждого в свой час! Вот я замечаю, чем больше ходишь по больницам - тем больше чувствуешь себя больной)) Надо просто через себя все диагнозы врачей не пропускать.... как мне сказал один психолог, эндометрит может быть у каждой женщины просто от того что женщины пользуются тампонами. Да и сотни рожают с ним нормально. У меня тоже есть эта бяка. И пролечивала я ее два раза и до беременности и после. В обоих разах делали имономодуляторы в полость матки + кроме этого лекарства внутрь + физио обязательно проходила. Нужно вам просто с разными врачами проконсультироваться и выбрать для себя какой-то план действий) Причин замирания тоже может быть куча....начиная от здоровья мамы и папы, совместимости, поведения во время беременности и других множества факторов. Проверяться надо конечно ( но и лечиться можно годами).

Лично я думаю: 1. Это нужно сдать кровь на гормоны и инфекции (и вам и мужу). 2. Кариотип крови ( вам и мужу) 3. Гистологию (если была возможность). 4. Спермограмму и гормоны мужу. 5. Пройти физ процедуры. Ну а остальное по желанию и в зависимости от конкретной ситуации с вашим лечащим врачом. Не отчаивайтесь! Удачи вам!!! :kiss2:

Это точно по поводу больницы ))) Мне кажется, я когда в начале планирования к врачу пришла, у меня состояние было лучше, а теперь куча болячек ((( Мне тоже физио делали + антибиотики. Г. у меня хорошая, вроде, о ней хорошие отзывы, и мне с ней комфортно, я правда к ней только после ЗБ пришла. До этого у другой наблюдалась, хотя не очень я все равно доверяю врачам, вроде, под наблюдением была, а все равно ЗБ, хотя я уже даже сердечко слышала на УЗИ. Все равно мучает меня мысль, а вдруг можно было спасти? когда лежала в больнице после чистки, там девочки на сохранении лежали, им и ХГЧ кололи и др. процедуры. А ведь когда у меня еще живой эмбрион был, ХГЧ уже рос очень медленно, но мою Г. это не насторожило (((.

Ладно это уже в прошлом, как же хорошо тут с вами, реально помогает, когда читаешь, что не у одной тебя такие проблемы, и что есть положительный исход ;) Спасибо за поддержку и советы! Пойду через неделю к своей Г., что она скажет по поводу лечения. И параллельно анализы буду сдавать, какие Вы указали, даже если к Г. не назначит. Лучше я буду перестраховываться.

 

 

Эндометрит тоже после ЗБ. Два курса антибиотиков, последний в капельницах. Тут главное до хронического не довести.

Вообще мне врач сразу сказала, что более ясная картина только после первых М будет, когда все само обновится. А как на УЗИ эндометрит видно? :blym: Эндометрит это воспаление, я так понимаю тут только по анализам можно ориентироваться.

 

После чистки на 4 день сдала гормоны 1 фазы, и некоторые анализы по гемостазу(в графике есть весь список) + ОАК.

 

Если в гистологии не написали про инфекции ничего, то скорее всего в этом направлении все чисто. Тогда можно проверить кровь и мужа, если тут все тоже будет в норме, тогда уже глубже копать(в генетику) или может действительно просто совпадение. Сейчас главное воспаление убрать...

 

В том-то и проблема, что поставили мне хронический ((( По поводу УЗИ тоже сомневаюсь, как она увидела? Видимо, тонкий и плохой структуры. Думаю, может поговорить со своим Г. по поводу гистеры. На инфекции ПЦР сдавала - ничего, теперь думаю кровь сдать на наличие скрытых. У мужа СГ была хорошая, по крайней мере, пол года назад. Вот теперь пролечусь, отправлю его опять перед началом планирования.

 

_ЁжиК_, Очень жаль,что и ты к нам.У меня тоже в первых числах февраля фармаборт был.Правда это уже вторая ЗБ.Все образуется,главное найти причину и толкового врача.

Тоже очень сочувствую :( Блин, девочки, как вы справляетесь? Я после первой ЗБ чуть с ума не сошла, теперь страх ужасный повтора, не знаю, как от него избавляться. Врача вот поменяла, надеюсь с ней мы сработаемся :)Хотя она больше по ведению беременности и вынашиванию, а тут с осложнениями теперь бы зачать еще (((

Спасибо огромное за поддержку! И Вам успешного запузачивания!

Изменено пользователем _ЁжиК_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и проблема, что поставили мне хронический ((( По поводу УЗИ тоже сомневаюсь, как она увидела? Видимо, тонкий и плохой структуры. Думаю, может поговорить со своим Г. по поводу гистеры. На инфекции ПЦР сдавала - ничего, теперь думаю кровь сдать на наличие скрытых. У мужа СГ была хорошая, по крайней мере, пол года назад. Вот теперь пролечусь, отправлю его опять перед началом планирования.

 

 

Тоже очень сочувствую :( Блин, девочки, как вы справляетесь? Я после первой ЗБ чуть с ума не сошла, теперь страх ужасный повтора, не знаю, как от него избавляться. Врача вот поменяла, надеюсь с ней мы сработаемся :)Хотя она больше по ведению беременности и вынашиванию, а тут с осложнениями теперь бы зачать еще (((

Спасибо огромное за поддержку! И Вам успешного запузачивания!

 

Блин, ну по УЗИ же такие диагнозы не ставят. ХЭ только на лапаре/гистере можно увидеть. Вот честно, зла не хватает на некоторых врачей, запугают до смерти, а потом говорят не думать и не переживать.... Ну так бы и сказала, что тонкий и что-то ей там не нравится, доп.обследование, а то сразу с места в карьер.....ррррррррррррррррр.....

 

Мне морально тяжело было между первым УЗИ, когда заподозрили ЗБ, и вторым, когда подтвердили. А потом как-то отпустило сразу. Сейчас готовиться тщательней будем, чтоб большинство ситуаций предупредить(у меня риск тромбозов(причина этой ЗБ), анализы все нормализовать, витамины пропью пару месяцев).

Этот цикл ничего не буду делать скорее всего, ну посмотрю что Г еще в понедельник скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну по УЗИ же такие диагнозы не ставят. ХЭ только на лапаре/гистере можно увидеть. Вот честно, зла не хватает на некоторых врачей, запугают до смерти, а потом говорят не думать и не переживать.... Ну так бы и сказала, что тонкий и что-то ей там не нравится, доп.обследование, а то сразу с места в карьер.....ррррррррррррррррр.....

 

Мне морально тяжело было между первым УЗИ, когда заподозрили ЗБ, и вторым, когда подтвердили. А потом как-то отпустило сразу. Сейчас готовиться тщательней будем, чтоб большинство ситуаций предупредить(у меня риск тромбозов(причина этой ЗБ), анализы все нормализовать, витамины пропью пару месяцев).

Этот цикл ничего не буду делать скорее всего, ну посмотрю что Г еще в понедельник скажет.

 

Блин, фиг знает, как они ставят диагнозы! У меня прямо в протоколе УЗИ так и написано - хронический эндометрит. Я когда у узистки спросила, как мои дела, она сказала - "образований каких-либо типо синехий не вижу, но у вас хронич. эндометрит" А дальше она не особо стала распространяться, сказала об остальном к своему врачу. Причем, это одна из самых толковых узисток у нас в городе. Вот теперь пойду к своей Г. буду узнавать у нее, что дальше делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, фиг знает, как они ставят диагнозы! У меня прямо в протоколе УЗИ так и написано - хронический эндометрит. Я когда у узистки спросила, как мои дела, она сказала - "образований каких-либо типо синехий не вижу, но у вас хронич. эндометрит" А дальше она не особо стала распространяться, сказала об остальном к своему врачу. Причем, это одна из самых толковых узисток у нас в городе. Вот теперь пойду к своей Г. буду узнавать у нее, что дальше делаем.

 

Меня тут девочки знающие на форуме ругали, чтоб не верила так сразу. Такие диагнозы по УЗИ точно не ставятся, можно только заподозрить. Поговори с врачом еще, но пока не забивай голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, согласна с Латышечкой, по узи такие диагнозы не ставят...Да и вообще диагноз это будет или нет - это только нам решать. Все и от нашего настроя зависит. Справиться можно с чем угодно в жизни, главное быть сильной :bat: и ВЕРИТЬ! Отчаяние - это самый плохой попутчик в любых делах. Так что прорвемся!!! ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,правильно девочки говорят,только по узи такие диагнозы не ставятся.Это надо гистеру с лапарой делать и гормоны смотреть.Мне тоже пару раз ставили начальная стадия эндометриоза.Запаниковала,пришла к своему врачу,она говорит не забивай голову,каждой второй ставят.И правда потом ни чего не подтвердилось,даже на лапаре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, спасибо за разъяснения! Я что-то последнее время мнительная стала, поставили мне диагноз, а я без вопросов и верю, что так оно и есть. Видимо, после случившегося никак не могу мысли в кучу собрать :think1: В общем, надо встряхнуться и взять всё под собственный контроль. Пойду еще на этой неделе к другой узистке (как раз к той, которая у меня синехии увидела в матке еще месяц назад), посмотрим, что она скажет. Как раз будет середина цикла, заодно посмотрим, как фоллики созревают. А там уже и моя Г. из отпуска выходит, с ней и буду обсуждать дальнейшие стратегии :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несколько дней не читала вас и тут уже новенькие ( как жалко :( очень сочувствую вам девочки!

Я сегодня была на УЗИ. 7 день цикла. У меня 2 кисты обнаружили. Одна прям большая - 5 см. Но вроде как сказали. функциональные. Из-за гормонального сбоя. Нужно посмотреть в сл цикле. Эндометрий по толщине в норме - 6,5 мм. Но сказали еще перед месячными посмотреть какой он будет. Пойду через 2 недели снова. Сказали половой покой, чтобы киста не лопнула. А мужу вредно воздержание...вот как теперь? Эх...Ждем четверга, что андролог скажет. Надеюсь в ближайшее время прооперируют его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого как месячные приходили? У меня первый цикл после чистки лило неделю как никогда! А вот сейчас второй - задержкой 6 дней болит и живот и поясница и ноги, а второй день только 2 капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несколько дней не читала вас и тут уже новенькие ( как жалко :( очень сочувствую вам девочки!

Я сегодня была на УЗИ. 7 день цикла. У меня 2 кисты обнаружили. Одна прям большая - 5 см. Но вроде как сказали. функциональные. Из-за гормонального сбоя. Нужно посмотреть в сл цикле. Эндометрий по толщине в норме - 6,5 мм. Но сказали еще перед месячными посмотреть какой он будет. Пойду через 2 недели снова. Сказали половой покой, чтобы киста не лопнула. А мужу вредно воздержание...вот как теперь? Эх...Ждем четверга, что андролог скажет. Надеюсь в ближайшее время прооперируют его.

 

Если мужу совсем вредно, то очень-очень аккуратненько можно. Ну и по самочувствию конечно.

 

Девочки, у кого как месячные приходили? У меня первый цикл после чистки лило неделю как никогда! А вот сейчас второй - задержкой 6 дней болит и живот и поясница и ноги, а второй день только 2 капли

 

У меня первые 2 дня и скудно, но эндометрий был 3,7мм только. С врачом вообще сомневались будет ли что похожее на М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, привет. Приятно познакомиться, жаль что при таких печальных обстоятельствах (((

Ты, главное, не переживай, будем надеяться, что кисты сами рассосутся. Ведь ЗБ, действительно, влечет за собой огромный гормональный сбой. У меня в первый цикл после чистки вообще все поломалось, овуляции не было, мультифолликулярные яичники поставили. Сказали тоже, возможно, из-за гормонального сбоя, и со временем наладится. А мужу (извини, за интимные подробности) можно разными способами помочь разрядиться ;)

 

Mellprince, привет - у меня первые месячные вообще сами не пришли, пришлось вызывать дюфом, прошли они, правда, как обычно, до ЗБ так же, приблизительно, шли по обильности. Вторые уже сами пришли, правда первый день мазали (чего раньше не бывало), а потом уже нормально пошли.

А вот по поводу поясницы, она у меня с момента ЗБ периодически ноет, причем независимо от дня цикла, даже не выявила закономерность. Вот думаю, это тоже нехорошо, наверное, признак воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, я тоже так решила для себя - осторожненько раз в 3 дня можно будет :) без активностей. Ему нужно как минимум 1 раз в 3 дня как сказал андролог. Иначе вредно для организма будет. Он у меня, когда ЗБ случилась 6 недель был в командировке. И вот на осмотре у андролога в простате на УЗИ были видны белые пятна. Врач сказал, что это от длительного воздержания. Правда это лечится свечками, но лучше чтобы в будущем все было регулярно :)

 

_ЁжиК_, Да уж, жалко что при таких обстоятельствах знакомимся. Но надеюсь потом в другой темке беременной еще встретимся :)

Другие способы мой муж не любит :( говорит, что так он привыкать не хочет. Конечно мы используем это, когда ну вот прям совсем мне нельзя. Но он не рад этому. Говорит, что хочет естественно. Он сложный у меня. Вот вроде понимает, что сейчас нам нужно предохранятся, но не может он @#$%& использовать. Все не так ему. Прерванный ПА тоже ему не нравится. Не может он контролировать себя в ответственный момент. Не знаю уже что делать. Противозачаточные я не хочу принимать. У меня очень плохая реакция на гормоны со стороны ЖКТ. Знаю, что наверное, это безответственно, но я уже смирилась и решила что будет как будет. Если случится беременность раньше чем на врач разрешит, значит так суждено. Буду очень надеяться, что Боженька нам не просто так это все посылает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince,  у меня первые месячные обильные обычных, 2,3 потоп)) а потом резко снизились и по длительности как обычно... посмотрим как булет в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши ответы! Просто была задержка,очень нервничала! Вторые тоже обильные,как первые,раньше такого не было! Сходила я к знаменитому врачу- зеркал у нее не было,спросила нет ли эрозии у меня)))) сказала,раз есть небольшая задержка- надо на гормонах посидеть . И даже не стала мои анализы смотреть,сказала,заново все сдашь и написала направление!

И пошла я сново к своей любимой и проверенной- у нее все проще,сецчас долечиваем впч,прижигаем,делаем спермограмму,пьем кучу витаминов разных и дюфастон 2 цикла. Вот такие дела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...