Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Mellprince, мне тоже не везет с, так называемыми, знаменитыми врачами.

Ещё до беременности, обращалась к одной, о которой куча отзывов хороших, просто профилактический осмотр, причем платный был приём, она меня посмотрела и взяла анализы, сказала перезвонить по поводу результатов через несколько дней, когда я перезвонила, она мне сообщила, что у меня есть хламидии и выписала лечение, тут же по телефону (!). Я уже замужем тогда была - муж мой засомневался, пошел сам сдал анализы и меня заставил пересдать в другом месте - ни у кого из нас не подтвердилось, сдавала несколько раз. Жаль не пошла ругаться, почему-то не стала заморачиваться - ведь это же подсудное дело. Хотя сейчас иногда закрадываются мысли, а вдруг тот анализ был правильным, и это стало причиной ЗБ. Правда, тот анализ был сто лет назад - и я, и муж после этого обследовались, и я много раз сдавала и методом ПЦР, и кровь, ничего не показывало никогда.

Потом уже спустя время, когда начали планировать, пошла уже к другой, тоже разрекламированной. И опять (мне даже смешно было) - сдаю анализы, прихожу за результатом (уже лично), мне отдают распечатку, а там фамилия моя, а имя и отчество и возраст - не мой. Блин, это, конечно, подстава (2-ой раз, это только со мной могло случиться :) ) - меня там, правда, уверяли, что это 100% мой анализ, просто лаборантка не оттуда данные списала :( И все это в платных центрах, берущих немалые деньги за свои услуги. Да и лечение во время планирования по стандартным схемам - пролечили молочницу, а потом на дюф меня посадили, при этом без предварительных анализов на гормоны. У меня эта врач сама делала УЗИ во время приема и никаких протоколов не выписывала, а теперь я жалею, лучше бы у меня были на руках рез-ты УЗИ, чтобы понимать картину до беременности, а то она мне особо ничего определенного не говорила. Я когда заБ, тоже в платном центре по началу наблюдалась - и все равно ЗБ. Иногда посещают мысли, что надо было в свою ЖК идти, может, положили бы на сохранение и все было бы не так плохо, хотя это, конечно, вряд ли :( На все воля Божья!

В общем, не особо я тоже в восторге от разрекламированных у нас врачей. Сейчас уже бесплатно наблюдаюсь, врач мне нравится, но к ней тоже постоянно очереди :). А мы, кстати, с тобой (я на ТЫ, если ты не против) из одного города, так что, если что, будем делиться друг с другом полезной информацией ;)

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_ЁжиК_, Конечно,давай на ты!!! Мне прямо страшно совсем стало от твоего рассказа... Вот это врачи у нас!!! Я очень боюсь свою консультацию,была там в школе последний раз на каком-то осмотре... А вот знаменитая врач , у которой нет зеркал, из ОПЦ,тоже бесплатно и тоже нескончаемая очередь. Но я уже не в силах собирать все документы,справки,анализы,которые она сказала. Вчера читала про дюфастон. И очень все противоречиво. Теперь думаю-пить ли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, не вздумай даже переживать по поводу врачей, это просто моё патологическое "везение" :) Просто я одно поняла, если есть какие-то сомнения по поводу действий врачей, лучше лишний раз перепроверить, например, проконсультироваться с кем-нибудь другим. В любом случае, прорвемся, и у нас все будет хорошо! Ты держись, нужно набраться терпения, анализы - это неплохо. По крайней мере, будешь в бОльшей степени понимать, какие стороны твоего организма в порядке, а какие требуют корректировки.

По поводу дюфа я тоже много читала и сомневалась пить или нет, когда мне его назначали, но у меня много знакомых, которые принимали его во время беременности и ничего - хорошие детки родились. Поэтому я решила, попробую попить его пару месяцев, а потом брошу. И вот во второй цикл его приема забеременела. Не знаю, он ли мне помог, или просто звезды так сложились. Говорят, что дюф помимо прогестероновой поддержки хорошо влияет на эндометрий, делает его более "пышным" (это я вычитала в инете) Правда, дюф не помог мне выносить, но, видмо, были другие причины замирания. Мне кажется, что его уже как витамины назначают, каждой 2-ой. О его вреде так нигде ничего точного и не сказано. А это тебе врач назначила? или ты сама решила попить?

Изменено пользователем _ЁжиК_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Никогда не думала, что буду писать в эту тему, но Бог так распорядился.

История, похожая на миллионы других: забеременела в ноябре 2015 со второго цикла планирования, в 9 недель пошла на узи (не знаю для чего, видимо подсознательно что-то чувствовала), долгие осмотр и врача и вердикт: замершая беременность!\

Потом чистка, много-много анализов, жуткие дни ожидания. По анализам все в норме было.

А сейчас врач разрешила пробовать, но у меня жутко расшаталась нервная система, делаю тесты чуть ли не каждый день, плачу, довожу мужа бедного.

Понимаю, что надо верить умом, но видимо пока сил не хватает.

 

Как вы спасались от депрессии? Как заставляли себя не убиваться?

 

Заранее спасибо за ответы. :flower:

Всем желаю скорейшей беременности и счастья увидеть своего малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Наверное,ты права,попробую опять сходить к тому врачу в ОПЦ. Сдам анализы,возьму справки,флюшки,узи и тд и пойду. Как раз может успею до 16 дц. Мне назначил мой врач,не смотря анализ на прогестерон (не назначала его). Я просто сказала,что на 6 нед беременности он был 54 по инвитро.... Очень сомневаюсь...Так пить готова,а беременность очень бы хотелось без него...

 

Logika, Извиняюсь сразу,что на ты! Но подумай сама,как может быть малыш здоровым и беременность легкой и спокойной,если ты так нервничаешь! А муж твой врят ли доволен,что живет с истертичкой! Ему и так непросто,еще и твои нервы! Расставь приоритеты,что важнее- твое самочувствие душевное или здоровье малыша и семейное благополучие!!!! Успокойся морально,сходи в церковь. И тогда уже в равновесии душевном пробуйте! Извини пожалуйста за грубость,но я думаю только она в таких ситуациях верна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы спасались от депрессии? Как заставляли себя не убиваться?

Никак не спасаюсь. Реву в те дни когда нет мужа дома, чтоб неусугублять ситуацию. Я думаю надо все выплакать и не держать все в себе, это вредно. Спокойствие приходит со временем, чем больше времени проходит после зб, тем более я уравновешена.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Наверное,ты права,попробую опять сходить к тому врачу в ОПЦ. Сдам анализы,возьму справки,флюшки,узи и тд и пойду. Как раз может успею до 16 дц. Мне назначил мой врач,не смотря анализ на прогестерон (не назначала его). Я просто сказала,что на 6 нед беременности он был 54 по инвитро.... Очень сомневаюсь...Так пить готова,а беременность очень бы хотелось без него...

 

Logika, Извиняюсь сразу,что на ты! Но подумай сама,как может быть малыш здоровым и беременность легкой и спокойной,если ты так нервничаешь! А муж твой врят ли доволен,что живет с истертичкой! Ему и так непросто,еще и твои нервы! Расставь приоритеты,что важнее- твое самочувствие душевное или здоровье малыша и семейное благополучие!!!! Успокойся морально,сходи в церковь. И тогда уже в равновесии душевном пробуйте! Извини пожалуйста за грубость,но я думаю только она в таких ситуациях верна

Нет, нет все нормально) спасибо тебе за "пинок", он иногда необходим. Все этот умом понимаю, но накрывает и по новой, надо взять себя в руки. А ты планируешь сейчас ?(извини, если задаю глупый вопрос, всю переписку тут не осилила)

 

Никак не спасаюсь. Реву в те дни когда нет мужа дома, чтоб неусугублять ситуацию. Я думаю надо все выплакать и не держать все в себе, это вредно. Спокойствие приходит со временем, чем больше времени проходит после зб, тем более я уравновешена.

Уже столько выплакано//день сурка какой-то. Причем иногда вроде отпускает и улыбаешься, но где-то внутри эта мысль ужасная навязчиво прорывается. Мне кажется успокоение придет только тогда, когда на руках будет малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется успокоение придет только тогда, когда на руках будет малыш...

Полное успокоение, да, только когда рожу здорового ребенка....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika,  Я думаю все убивались после такого. И теперь когда прошел почти год после моей зб, я считаю, что врачи не просто так говорят планировать через пол года, восстанавливается не только тело, но и сердце и душа) а ведь из сердца не так просто выкинуть свою кровиночку! И тяжело реагировать на фразы: " Да будут у вас еще дети!" Лично я их воспринимала как бред, и думала: "неужели люди не видят моего горя?" А потом и истерики были, и слезы перед мужем....а потом я просто поняла что это горе либо я отпушу, либо так и буду жить с ним и тогда ничего нового точно не будет! Моральный аспект очень важен! И в первую очередь надо приводить мысли в порядок, а со спокойной головой приходят нужные решения и в плане лечения, и в плане семьи и своего поведения. Но истинное благословение от Бога наверное ощутишь и правда когда на руках будет желанное чудо ...Я вам желаю этого ! ❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika,  Я думаю все убивались после такого. И теперь когда прошел почти год после моей зб, я считаю, что врачи не просто так говорят планировать через пол года, восстанавливается не только тело, но и сердце и душа) а ведь из сердца не так просто выкинуть свою кровиночку! И тяжело реагировать на фразы: " Да будут у вас еще дети!" Лично я их воспринимала как бред, и думала: "неужели люди не видят моего горя?" А потом и истерики были, и слезы перед мужем....а потом я просто поняла что это горе либо я отпушу, либо так и буду жить с ним и тогда ничего нового точно не будет! Моральный аспект очень важен! И в первую очередь надо приводить мысли в порядок, а со спокойной головой приходят нужные решения и в плане лечения, и в плане семьи и своего поведения. Но истинное благословение от Бога наверное ощутишь и правда когда на руках будет желанное чудо ...Я вам желаю этого ! ❤

 

Спасибо за такие искренние слова и пожелания! Мне они сейчас очень необходимы! И я вам желаю, чтобы Бог послал вам замечательных детей от всего сердца!

Да горе надо отпустить, но сейчас я вот планирую и каждый отрицательный тест на беременность для меня-это трагедия(

И вроде тесты на овуляцию в середине цикла положительные, не знаете, могут ли они обманывать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала я анализы. Все хорошо по крови, гемостазиограмма, АФС отсутствует, полиморфизмы гемостаза все в норме. Есть только полиморфизм фолатного цикла. Заказала метафолин, буду пить.

 

В общем кроме как проблемы с переработкой фолиевой кислоты, других возможных причин замершей не выявлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika, очень жаль, что ты попала в эту темку :( от себя хочу сказать, что я рыдала только когда мне сказали, что беременность замерла и после выскабливания. Потом мне помогли мысли о том, что я никак не могла повлиять на то, что произошло. Зато сейчас моему телу необходимо восстановится. И на это я могу повлиять. Если я хочу иметь еще детей (а я очень этого хочу), я должна приложить максимум усилий, чтобы восстановится. А слезы и депрессия мне в этом не помогут. Ну и конечно, поддержка мужа. Это тоже мне очень помогло. Я видела, что ему не все равно, и что он тоже очень переживает. особенно когда выяснилось, что проблема была в нем. Сейчас мы все силы и мысли направили на устранение существующих проблем и я уже мечтаю и представляю, как через несколько месяцев у меня появится долгожданное пузико. На этот раз все будет очень-очень хорошо ) И у тебя тоже все обязательно получится!! дай вам бог здорового малыша :)

 

Мы вчера были на консультации у хорошего хирурга. Завтра у мужа операция!! Потом несколько месяцев предохранятся пока спермограмма не улучшится и я надеюсь, что потом начнем активно планировать :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika, привет!

Присоединюсь к девчонкам - все мы тут тяжело пережили это событие. У меня тоже были и срывы, и истерки. Никак не могла заставить голову работать, принимала валерьянку, чтобы хоть чуть-чуть нормализоваться, обида была на всех - на жизнь, на беременных, даже на Бога, вопросы "почему я?" не отпускали. Фраза "у тебя еще будут дети" вызывала отвращение (согласна с TashsMia), казалось весь мир тебя не понимает. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что много времени упущено, что если бы не истерила, а сразу взялась за свое здоровье, то, может, не было бы тех последствий чистки, которые разгребаю до сих пор ((( Обида у меня уже ушла, боль притупляется, я стараюсь не опускать руки и продолжать бороться.

Ты, главное, не зацикливайся, дай своему организму отдохнуть, у меня 2 подружки по 6-7 месяцев планировали второго - и это при том, что у них все было прекрасно - хорошие анализы, удачные первые роды и т.д. Я сама тоже не сразу забеременела. Ищи плюсы - рядом с тобой любимый муж, от которого хочется иметь детей, на дворе весна, а скоро лето - тепло, фрукты, тебе уже разрешили планировать, значит, со здоровьем все хорошо.

Я вот до сих пор таскаюсь по больницам (уже 4 месяца после чистки), а мне предстоит еще гистероскопия, потом очередное лечение, так что мне до планирования еще далеко.

Я тебя прекрасно понимаю, как хочется результата, сама не представляю свою жизнь без деток, но нам еще рано сдаваться, а вот спустить свою молодость впустую мы можем легко, если зациклимся на этих проблемах. Если ты будешь жить только от теста до теста, то жизнь будет проходить мимо, я уверена твой малыш очень скоро придет к тебе и ты еще чихнешь на меня заразным чихом беременяшки :) И, кстати, первый раз я увидела 2 полоски в тот месяц планирования, когда меньше всего думала о планировании.

 

Mellprince, я тоже в ОПЦ наблюдаюсь, вот сейчас собираю анализы для гистероскопии. Если с прогестероном все в порядке и эндик нормальный, то я не знаю, зачем тебе дюф назначили. Но тут я не особо советчик, лучше с врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika, очень жаль, что ты попала в эту темку :( от себя хочу сказать, что я рыдала только когда мне сказали, что беременность замерла и после выскабливания. Потом мне помогли мысли о том, что я никак не могла повлиять на то, что произошло. Зато сейчас моему телу необходимо восстановится. И на это я могу повлиять. Если я хочу иметь еще детей (а я очень этого хочу), я должна приложить максимум усилий, чтобы восстановится. А слезы и депрессия мне в этом не помогут. Ну и конечно, поддержка мужа. Это тоже мне очень помогло. Я видела, что ему не все равно, и что он тоже очень переживает. особенно когда выяснилось, что проблема была в нем. Сейчас мы все силы и мысли направили на устранение существующих проблем и я уже мечтаю и представляю, как через несколько месяцев у меня появится долгожданное пузико. На этот раз все будет очень-очень хорошо ) И у тебя тоже все обязательно получится!! дай вам бог здорового малыша :)

 

Мы вчера были на консультации у хорошего хирурга. Завтра у мужа операция!! Потом несколько месяцев предохранятся пока спермограмма не улучшится и я надеюсь, что потом начнем активно планировать :)

 

Спасибо тебе большое за такие слова! И тебе Дай Бог малыша и не одного! Как здорово, что мы все желаем друг другу чуда, я верю в то, что обмен положительными напутствиями сделает свое дело))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika, привет!

Присоединюсь к девчонкам - все мы тут тяжело пережили это событие. У меня тоже были и срывы, и истерки. Никак не могла заставить голову работать, принимала валерьянку, чтобы хоть чуть-чуть нормализоваться, обида была на всех - на жизнь, на беременных, даже на Бога, вопросы "почему я?" не отпускали. Фраза "у тебя еще будут дети" вызывала отвращение (согласна с TashsMia), казалось весь мир тебя не понимает. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что много времени упущено, что если бы не истерила, а сразу взялась за свое здоровье, то, может, не было бы тех последствий чистки, которые разгребаю до сих пор ((( Обида у меня уже ушла, боль притупляется, я стараюсь не опускать руки и продолжать бороться.

Ты, главное, не зацикливайся, дай своему организму отдохнуть, у меня 2 подружки по 6-7 месяцев планировали второго - и это при том, что у них все было прекрасно - хорошие анализы, удачные первые роды и т.д. Я сама тоже не сразу забеременела. Ищи плюсы - рядом с тобой любимый муж, от которого хочется иметь детей, на дворе весна, а скоро лето - тепло, фрукты, тебе уже разрешили планировать, значит, со здоровьем все хорошо.

Я вот до сих пор таскаюсь по больницам (уже 4 месяца после чистки), а мне предстоит еще гистероскопия, потом очередное лечение, так что мне до планирования еще далеко.

Я тебя прекрасно понимаю, как хочется результата, сама не представляю свою жизнь без деток, но нам еще рано сдаваться, а вот спустить свою молодость впустую мы можем легко, если зациклимся на этих проблемах. Если ты будешь жить только от теста до теста, то жизнь будет проходить мимо, я уверена твой малыш очень скоро придет к тебе и ты еще чихнешь на меня заразным чихом беременяшки :) И, кстати, первый раз я увидела 2 полоски в тот месяц планирования, когда меньше всего думала о планировании.

 

 

Ежик, спасибо миллион раз!! насчет "обида была на всех - на жизнь, на беременных, даже на Бога, вопросы "почему я?" " - да-да и еще раз да, у меня были иногда, да и сейчас есть такие мысли, хотя я понимаю, что это грех так думать, не мы решаем, что и кому достанется в жизни.

Проходишь анализы, вердикты гинеколога, и вот вроде мне разрешили планировать, но тесты не полосатятся, хотя иногда мне кажется, что все признаки на лицо. В период сдачи анализов я наоборот была в приподнятом настроении, шла к цели и ждала, когда будет получено "официальное" разрешение. Но сейчас, почему-то стало тяжелее. Надо стараться перебарывать свои мысли, да и вы все очень помогаете.

Тебе желаю хорошей гистероскопии, лечения и снова в бой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, про обиды -прямо в точку...и на Бога, и на себя...и на врачей! И на жизнь! Тяжело иногда жить из-за этих мыслей, и даже порой поделиться не с кем...я вот пол года уже жду своего малыша...и все никак не дождусь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  а вы себя никак не проверяли? Я уже не первый раз читаю о том, что вы зацепились за версию "причина исключительно в варикоцеле" и так наверное легче жить, но я бы посоветовала вам как минимум проверить свой гемостаз, и хотя бы гены фолатного цикла. Все-таки вынашивать вам, а говорить о том, что 100% причина в мужском факторе нельзя, потому что это просто не доказано. Слова уролога это просто слова и бла-бла-бла, не было никакого анализа или исследования лично в вашем случае, которые бы подтверждали эту версию.

 

Я это пишу к тому, что надо постараться всеми путями избежать повторения неудачи. Лучше перестраховаться.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, Мне не назначали ни узи,ни прогестерон. Все сама сдам в этом цикле! Если сам не займешься собой,никто это не сделает!" У меня куча знакомых,которые не решали вопрос ЗБ,полагая,что это случайность- и после прекрасно беременели!

А тебе когда гистеру делать будут и какие анализы собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, про обиды -прямо в точку...и на Бога, и на себя...и на врачей! И на жизнь! Тяжело иногда жить из-за этих мыслей, и даже порой поделиться не с кем...я вот пол года уже жду своего малыша...и все никак не дождусь :(

 

Обязательно дождешься, обязательно!)

Мне самой вот кажется,что все признаки есть: и грудь набухла и странные ощущения в животе и вкусовые изменения, но нет, пролет, значит больше надумываю. А первый раз ты быстро забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе желаю хорошей гистероскопии, лечения и снова в бой! ;)

Спасибо огромное, надеюсь, что все пройдет хорошо.

 

_ЁжиК_, Мне не назначали ни узи,ни прогестерон. Все сама сдам в этом цикле! Если сам не займешься собой,никто это не сделает!" У меня куча знакомых,которые не решали вопрос ЗБ,полагая,что это случайность- и после прекрасно беременели! А тебе когда гистеру делать будут и какие анализы собираешь?

Это точно, я уже давно поняла, что самой нужно держать все под контролем. Я, кстати, тоже с несколькими девочками общалась, они тоже говорили, что ничего особо не предпринимали после ЗБ и беременели, одна даже во 2-ом цикле начала планировать, и в 3-ем все получилось - нормально выносила и родила. А тут куча проблем после чистки, почему такая невезуха!

Мне еще не сказали, когда будут делать гистеру, как только соберу анализы, встречусь со своей Г,, она тогда направит. Анализы общие сдаю - кровь (куча всяких параметров - ВИЧ, гепатиты, сахар и т.д. и т.п.), моча, флюра, ЭКГ, коагулограмма, кольпоскопию назначили, мазок на флору и цитологию. В общем, большой список, а с нашими поликлиниками все быстро не соберешь. Боюсь я этой гистероскопии, пипец! Боюсь не саму операцию, а последствий после нее - вдруг что-то еще повредят и проблем будет еще больше. Чистку вот сделали ((( проблем нажила. Уже боюсь любых манипуляций.

 

Ох, девочки, про обиды -прямо в точку...и на Бога, и на себя...и на врачей! И на жизнь! Тяжело иногда жить из-за этих мыслей, и даже порой поделиться не с кем...я вот пол года уже жду своего малыша...и все никак не дождусь :(

У тебя все, обязательно, будет хорошо. Как сказала мне узистка (спасибо ей), когда я ее спросила "смогу ли я еще забеременеть", она ответила "матка есть, яичники работают - почему не сможешь? обязательно сможешь". И, прямо, так уверено, что я заразилась ее уверенностью :)

Поделиться, действительно, мало с кем. Те, кто это не переживал, не особо понимают, даже когда хотят поддержать, их слова почему-то не утешают. Муж поддерживает, но это не совсем то. Вот с вами тут общаюсь и хоть немного полегче среди тех, кого постигло такое же горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница,  конечно я сама тоже проверяюсь! Я сдала уже кучу анализов. В том числе и гемостаз проверили, и щитовидку (шитовидку сама пошла проверять, гинеколог не посылала). Почти все анализы в норме. Из выявленного - предлосположенность к инфаркту, сахарному диабету, инсульту (анализ генетический делали). Но на данный момент все показатели в норме. Просто надо "быть на чеку". Также УЗИ показало наличие функциональных кист на яичниках. Но это из-за гормонального сбоя после чистки. Должны сами исчезнуть. + небольшой эндометриоз матки (но мне его ставили и до беременности). Ещё гинеколог не назначила сдавать гормоны. Это я сама пойду сдавать в следующем цикле. Первый цикл после чистки не показателен. Нужно время на восстановление гормонального фона.

Я не зацепилась за диагноз мужа. Просто на данный момент (пока я не сдала несколько анализов) это единственная причина, которая могла повлиять на ЗБ. Но я конечно же буду искать и причину в себе.

Мужа сегодня прооперировали. Чувствует себя отлично :) завтра поедем домой :)

 

_ЁжиК_,  удачи тебе на гистере! Напиши как все сложится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  понятно, молодец что тоже обследуетесь. Просто говорить о том, что "причина в муже" нельзя, потому что это можно лишь предполагать как одну из десятка версий, в том числе и если все ваши анализы будут идеальными.

 

Я вам желаю здоровья и благополучной беременности, и всем в этой веточке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я здесь уже давно, а в темку зашла в первый раз, по адресу-нет не знаю, но спрошу вашего совета, помощи, поддержки. В ноябре 2014 сделала ЭКО, из 6 эмбрионов выжили 3, их и заморозили, соответственно было 3 подсадки, последняя в апреле 2016 и все без имплантации(((( делала гистероскопию - без патологий, врачи в один голос говорят, что все анализы у меня идеальные, да, да, так и говорят!! В заключении репродуктолог ставит мужской фактор: мало подвижных и живых, сейчас заново начали обследование мужа, сдаём спермограмму, забеременнеть хотим сами.. так вот, подскажите, мои хорошие, что нам и мужу и мне ещё проверить, какие анализы сдать, чтобы выявить причину отсутствия имплантации? тут кто-то писал, что нужно смотреть кровоток в матке.. ЭКО больше не хочу делать - лошадиные дозы гормонов сказались на мне негативно во всех отношениях и в физическом, и в моральном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сходила к своей гине,прошло 4 месяца после второй ЗБ.Помимо того,что проверены гормоны,инфекции,лапара была,назначила только кариотипы нам с мужем, мне мутации генов гемостаза и антитела к кардиолипину и аннексину.И все.Спросила про АФС,сказала мутации покажут.Спросила про антитела к хгч(он очень плохо рос),сказала он не влияет на развитие.Я что-то в замешательстве,может самой еще что сдать?Еще к генетику направила.

 

Девочки, всем привет! Я здесь уже давно, а в темку зашла в первый раз, по адресу-нет не знаю, но спрошу вашего совета, помощи, поддержки. В ноябре 2014 сделала ЭКО, из 6 эмбрионов выжили 3, их и заморозили, соответственно было 3 подсадки, последняя в апреле 2016 и все без имплантации(((( делала гистероскопию - без патологий, врачи в один голос говорят, что все анализы у меня идеальные, да, да, так и говорят!! В заключении репродуктолог ставит мужской фактор: мало подвижных и живых, сейчас заново начали обследование мужа, сдаём спермограмму, забеременнеть хотим сами.. так вот, подскажите, мои хорошие, что нам и мужу и мне ещё проверить, какие анализы сдать, чтобы выявить причину отсутствия имплантации? тут кто-то писал, что нужно смотреть кровоток в матке.. ЭКО больше не хочу делать - лошадиные дозы гормонов сказались на мне негативно во всех отношениях и в физическом, и в моральном

Узи с доплером делали?Видимо проблема в эндометрии.Эндометриоз хр. не ставили?Еще говорят пиявки помогают кровоток улучшить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, а что такое УЗИ с доплером? Эндометрий проверяла на гистероскопии в феврале 2016 - без патологий, после чего пошла на подсадку, лапару делала в 2010 - удалили эндометриоидную кисту, рассекли спайки, всё почистили, больше эндометриоза не наблюдалось... не знаю уже, куда метнуться ещё, врача однозначно поменяю, так как нынешний Ре никаких анализов, УЗИ и прочего не назначает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...