Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Девочки,сходила к своей гине,прошло 4 месяца после второй ЗБ.Помимо того,что проверены гормоны,инфекции,лапара была,назначила только кариотипы нам с мужем, мне мутации генов гемостаза и антитела к кардиолипину и аннексину.И все.Спросила про АФС,сказала мутации покажут.Спросила про антитела к хгч(он очень плохо рос),сказала он не влияет на развитие.Я что-то в замешательстве,может самой еще что сдать?Еще к генетику направила.

 

 

 

А щитовидку вы не проверяли? Знаю случаи, когда причина ЗБ была именно в неправильной работе щитовидной железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_ЁжиК_, удачи тебе на гистере! Напиши как все сложится

Спасибо большущее! Ага, обязательно отпишусь, когда сделаю.

 

Alenochka1982, а что такое УЗИ с доплером? Эндометрий проверяла на гистероскопии в феврале 2016 - без патологий, после чего пошла на подсадку, лапару делала в 2010 - удалили эндометриоидную кисту, рассекли спайки, всё почистили, больше эндометриоза не наблюдалось... не знаю уже, куда метнуться ещё, врача однозначно поменяю, так как нынешний Ре никаких анализов, УЗИ и прочего не назначает(((

Доплер, как раз и определяет кровоток.

Я, конечно, пока не очень сведующая в ЭКО, но, наверное, врача бы тоже поменяла, раз по анализам все ОК, а результата нет. Может, он что-то неправильно делает. А разве мужской фактор может влиять на то, что нет имплантации? Ведь Вам уже подсаживают оплодотворенные ЯК, т.е. подвижность спермиков уже неважна. Насколько я понимаю, важно качество эндометрия, ну и, видимо, самой оплодотворенной яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А щитовидку вы не проверяли? Знаю случаи, когда причина ЗБ была именно в неправильной работе щитовидной железы.

Щитовидка в норме.

 

Alenochka1982, а что такое УЗИ с доплером? Эндометрий проверяла на гистероскопии в феврале 2016 - без патологий, после чего пошла на подсадку, лапару делала в 2010 - удалили эндометриоидную кисту, рассекли спайки, всё почистили, больше эндометриоза не наблюдалось... не знаю уже, куда метнуться ещё, врача однозначно поменяю, так как нынешний Ре никаких анализов, УЗИ и прочего не назначает(((

Да,конечно стоит уже поменять врача.Должна же быть какая-то причина.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет.поделитесь своим опытом пожалуйста.

Как восстановить организм после зб и тоговиться к новой беременности?

Мы с мужем не могли забеременеть 2 ребёнком почти 5 лет.и наконец случилось чудо.самостоятельно заберемененли.в акушерский срок 12 недель у меня заболел живот и я пошла в консультацию,сделали узи и приговор:,,сердцебиение отсутствует,двигательная активность отсутствует,беременность замерла на 8-9 неделе.я рыдала не переставая.19 мая сделали чистку,после на 3 день на узи оказалось,что в матке осталась ткань.24 мая повторная чистка.опять наркоз.ужас.сегодня доктор выписывает домой и говорит,что можно попить витамины и ярину по инструкции.все.

Пожалуйста,помогите советом,очень хотим ребёночка.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет.поделитесь своим опытом пожалуйста.

Как восстановить организм после зб и тоговиться к новой беременности?

Мы с мужем не могли забеременеть 2 ребёнком почти 5 лет.и наконец случилось чудо.самостоятельно заберемененли.в акушерский срок 12 недель у меня заболел живот и я пошла в консультацию,сделали узи и приговор:,,сердцебиение отсутствует,двигательная активность отсутствует,беременность замерла на 8-9 неделе.я рыдала не переставая.19 мая сделали чистку,после на 3 день на узи оказалось,что в матке осталась ткань.24 мая повторная чистка.опять наркоз.ужас.сегодня доктор выписывает домой и говорит,что можно попить витамины и ярину по инструкции.все.

Пожалуйста,помогите советом,очень хотим ребёночка.

Заранее спасибо.

Для начала нужно сдать анализы,которые рекомендуют при ЗБ,и выяснить причину.У вас есть предположения почему так?А на счет Ярины не подскажу,возможно стоит месяца три пропить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно сдать анализы,которые рекомендуют при ЗБ,и выяснить причину.У вас есть предположения почему так?А на счет Ярины не подскажу,возможно стоит месяца три пропить.

Анализы конечно сдадим.предположения есть кое какие.у меня был эндометриоз,1-2степени.и муж перед зачатием выпивал,карпаративы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,всем привет.поделитесь своим опытом пожалуйста.

Как восстановить организм после зб и тоговиться к новой беременности?

Мы с мужем не могли забеременеть 2 ребёнком почти 5 лет.и наконец случилось чудо.самостоятельно заберемененли.в акушерский срок 12 недель у меня заболел живот и я пошла в консультацию,сделали узи и приговор:,,сердцебиение отсутствует,двигательная активность отсутствует,беременность замерла на 8-9 неделе.я рыдала не переставая.19 мая сделали чистку,после на 3 день на узи оказалось,что в матке осталась ткань.24 мая повторная чистка.опять наркоз.ужас.сегодня доктор выписывает домой и говорит,что можно попить витамины и ярину по инструкции.все.

Пожалуйста,помогите советом,очень хотим ребёночка.

Заранее спасибо.

 

 

 

 

Добрый день!

Из того, что мы сдавали:

1) ПЦР анализы на половые инфекции: хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и ЦМВ, т.к. эти инфекции прочно занимают первое место, как причина прерывания беременности. Обязательно на TORCH коплекс (токсоплазмох, краснуха, цитомегавирус, герпес)

 

2) Если инфекций нет, или после их лечения, мужу надо проверить спермограмму, причем, надо обратить внимание на параграф количества патологических сперматозоидов. Большое их количество снижает вероятность наступления беременности, а если она и наступит, то будет неразвивающейся, и произойдет гибель эмбриона и остановка развития беременности.

 

3) Так же надо выяснить группу крови и резус-фактор у Вас и у мужа. Резус - или групповая несовместимость, при повторных беременностях, также могут быть причиной гибели эмбриона и остановки развития беременности.

 

4) Сдайте кровь на анти-фосфолипидные антитела, антиядерные, анти-ДНК антитела. Все эти аутоиммунные заболевания также могут быть причиной гибели эмбриона и остановки развития беременности.

 

5) иногда рекомендуют сдавать вместе с мужем на кариотип (он сдается один раз в жизни)

6) обязательно сдать расширенную коагулограмму (исследования свертываемости крови)

7) гормоны (прогестерон и т.д) лучше советоваться с геникологом

8) пить витамины для беременных (с фолиевой кислотой), и омега комплексы.

 

Ну и самое важное, найти хорошего гениколога, который грамотно все изучит и отправит сдавать все анализы.

Удачи вам!

Изменено пользователем Logika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Logika, Присоединяюсь!Еще не помешает -полиформизмы генов системы гемостаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, мы на той неделе с мужем были у андролога-уролога, та задумалась: а нет ли у мужа варикоцеле? сейчас сдаём спермограмму.. да, как оказалось, мужской фактор имеет значение, ЯК оплодотворилась, но, если есть аномалии в спермиках, то при подсадке, даже если эмбрион и дожил до пятого дня, он может перестать развиваться, а в моих случаях даже имплантации не было. я конечно же поменяю врача, проверю кровоток.. а эндометрий то чего проверять, если гистера показала без патологий.. вот я и грешу на мужа, т.к. он толком то и не обследовался, да и возраст уже 47 лет, но он считает (как, впрочем, и все мужчины) что он здоров и дело не в нём, так как у него уже есть дети от первого брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Добрый день!

Из того, что мы сдавали:

1) ПЦР анализы на половые инфекции: хламидии, гарднереллы, микоплазмы человеческие и урогенитальные, уреаплазмы, вирусы герпес и ЦМВ, т.к. эти инфекции прочно занимают первое место, как причина прерывания беременности. Обязательно на TORCH коплекс (токсоплазмох, краснуха, цитомегавирус, герпес)

 

2) Если инфекций нет, или после их лечения, мужу надо проверить спермограмму, причем, надо обратить внимание на параграф количества патологических сперматозоидов. Большое их количество снижает вероятность наступления беременности, а если она и наступит, то будет неразвивающейся, и произойдет гибель эмбриона и остановка развития беременности.

 

3) Так же надо выяснить группу крови и резус-фактор у Вас и у мужа. Резус - или групповая несовместимость, при повторных беременностях, также могут быть причиной гибели эмбриона и остановки развития беременности.

 

4) Сдайте кровь на анти-фосфолипидные антитела, антиядерные, анти-ДНК антитела. Все эти аутоиммунные заболевания также могут быть причиной гибели эмбриона и остановки развития беременности.

 

5) иногда рекомендуют сдавать вместе с мужем на кариотип (он сдается один раз в жизни)

6) обязательно сдать расширенную коагулограмму (исследования свертываемости крови)

7) гормоны (прогестерон и т.д) лучше советоваться с геникологом

8) пить витамины для беременных (с фолиевой кислотой), и омега комплексы.

 

Ну и самое важное, найти хорошего гениколога, который грамотно все изучит и отправит сдавать все анализы.

Удачи вам!

спасибо вам огромное.все очень хорошо расписано.

А что кроме витаминов ещё нужно пить? И сколько по продолжительности?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам огромное.все очень хорошо расписано.

А что кроме витаминов ещё нужно пить? И сколько по продолжительности?

 

Лучше тоже советоваться с гинекологом, мне назначили, на всякий случай, Курантил (он разжижает кровь). Но ни в коем случае не принимайте таблетки без показаний и рекомендации врача. Сначала сходите к врачу. Вы делали после чистки анализ на генетику у плода?

После этого анализа зачастую выявляют причину и лечат ее.

Изменено пользователем Logika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лучше тоже советоваться с гинекологом, мне назначили, на всякий случай, Курантил (он разжижает кровь). Но ни в коем случае не принимайте таблетки без показаний и рекомендации врача. Сначала сходите к врачу. Вы делали после чистки анализ на генетику у плода?

После этого анализа зачастую выявляют причину и лечат ее.

нет,генетический анализ не делали.я узнала,что можно его было сделать,но было поздно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ЁжиК_, мы на той неделе с мужем были у андролога-уролога, та задумалась: а нет ли у мужа варикоцеле? сейчас сдаём спермограмму.. да, как оказалось, мужской фактор имеет значение, ЯК оплодотворилась, но, если есть аномалии в спермиках, то при подсадке, даже если эмбрион и дожил до пятого дня, он может перестать развиваться, а в моих случаях даже имплантации не было. я конечно же поменяю врача, проверю кровоток.. а эндометрий то чего проверять, если гистера показала без патологий.. вот я и грешу на мужа, т.к. он толком то и не обследовался, да и возраст уже 47 лет, но он считает (как, впрочем, и все мужчины) что он здоров и дело не в нём, так как у него уже есть дети от первого брака

Во-во они считают здоровей из нет.

 

спасибо вам огромное.все очень хорошо расписано.

А что кроме витаминов ещё нужно пить? И сколько по продолжительности?

В вы что самолечением собираетесь заниматься?Кроме витаминов все через врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во они считают здоровей из нет.

 

В вы что самолечением собираетесь заниматься?Кроме витаминов все через врача.

нет конечно,самолечением ни в коем случае.только с врачем.

 

Девчонки,а кто что может сказать про ярину.я в пн поеду за выпиской и доктор сказала,что напишет в рекомендациях попить именно этот препарат.поделитесь опытом,если таковой имеется.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно,самолечением ни в коем случае.только с врачем.

 

Девчонки,а кто что может сказать про ярину.я в пн поеду за выпиской и доктор сказала,что напишет в рекомендациях попить именно этот препарат.поделитесь опытом,если таковой имеется.

Заранее спасибо.

Я пила,но по незнанию очень долго(5 лет),в следствии чего забила яичники себе.А так мне он подошел,побочек не было.Думаю,если месяца на три стоит пропить.Но опять же,кто как дружит с ОКами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила,но по незнанию очень долго(5 лет),в следствии чего забила яичники себе.А так мне он подошел,побочек не было.Думаю,если месяца на три стоит пропить.Но опять же,кто как дружит с ОКами.

я ни разу не пила такие препараты,поэтому хотелось бы посоветоваться,стоит ли вообще их начинать.мы через пол года хотим снова планировать.врач говорит,что раньше не стоит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаДима,  мне тожк назначили после чистки,я сразу пошла у другому врачу,она сказала не пить! После месячных я сдала гормоны-все в норме. Сейчас прошло 3 месяца,не жалею,что не пила.

 

Logika,  курантил на всякий случай назначили? Без анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, Вам что сразу после чистки гормоны сдавать назначили?Они же еще гуляют,и не информативны будут.Надо же хотя бы пару циклов подождать.

 

АннаДима, Тогда стоит сходить еще к одному врачу.А отдохнуть конечно же надо,как и выяснить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  да,сразу после. Они были все в норме,я не стала заливать голову этим

 

Подскажите пожалуйста,не могу определится! Врач без узи и анализов назначила на 2 месяца дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день с 16 по 25 дц... Пить или нет??? Я в замешательстве!!!!! Мне бы так не хотелось беременность на дюфе!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаДима,  мне тожк назначили после чистки,я сразу пошла у другому врачу,она сказала не пить! После месячных я сдала гормоны-все в норме. Сейчас прошло 3 месяца,не жалею,что не пила.

 

Logika,  курантил на всякий случай назначили? Без анализов?

 

Нет, конечно, после анализов на гемостаз, ничего критичного там не было, но гинеколог сказала, что возможно, когда я беременею кровь начинает густеть и это может быть причиной ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, да,сразу после. Они были все в норме,я не стала заливать голову этим

 

Подскажите пожалуйста,не могу определится! Врач без узи и анализов назначила на 2 месяца дюфастон по 1 таблетке 1 раз в день с 16 по 25 дц... Пить или нет??? Я в замешательстве!!!!! Мне бы так не хотелось беременность на дюфе!!!!!

А овуляция подтверждается до 15-го д.ц.?Какой свой прогик?И цикл ровный?А что страшного в Дюфе? Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  вот был третий цикл после чистки,была задержка,но и сильный стресс,а там более менее ровный 30-32 дня. Впервые делаю тесты на овуляцию,еще не поняла,когда она у меня. Прог никогда не сдавала. Даже по узи не знаю эндометрий... По поводу дюфа- нет достаточных исследований... Есть вероятность что эти гормоны влияют на репродукцию мальчиков в фертильном возрасте... Вот и хотелось бы без этих препаратов беременность... Может я уже загоняюсь... Устала от анализов и неграмотных врачей... Еще и спермограмму сделали вчера- я хоть и не разбираюсь,но не очень она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дюфа думаю загоняешься.В том то и дело,главное найти хорошего врача.

 

Alenochka1982, вот был третий цикл после чистки,была задержка,но и сильный стресс,а там более менее ровный 30-32 дня. Впервые делаю тесты на овуляцию,еще не поняла,когда она у меня. Прог никогда не сдавала. Даже по узи не знаю эндометрий... По поводу дюфа- нет достаточных исследований... Есть вероятность что эти гормоны влияют на репродукцию мальчиков в фертильном возрасте... Вот и хотелось бы без этих препаратов беременность... Может я уже загоняюсь... Устала от анализов и неграмотных врачей... Еще и спермограмму сделали вчера- я хоть и не разбираюсь,но не очень она...

По поводу дюфа думаю загоняешься.В том то и дело,главное найти хорошего врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982,  спасибо,ох как это непросто!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mellprince, Мне назначали во время беременности Утрожестан,и после ЗБ. Назначала доктор как будто бездумно,потому что сказала мне отменить после 8 недель по самочувствию ( ну я и отменила) .В следствии этого ЗБ или нет не доказано конечно,но одно ясно, бездумно принимать такие препараты не стоит (хотя бы посоветуйтесь с неск врачами) . Я так и сделала, когда мне уже после ЗБ опять назначали Утрик. У меня было много сомнений на этот счет....1е-это то что такие препараты поддерживают 2ю фазу,а следовательно пить его надо до наступления беременности и во время недель до 20. 2е если ты беременнеешь организм сам должен начать вырабатывать прогестерон,т.е можно только навредить если причина не в гормонах. 3е если уж беременность наступает, можно пойти и сдать кровь на прогик и посмотреть достаточно его для поддержания Б или нет,и тогда уже начинать принимать(с консультацией своего доктора)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...