Перейти к публикации

муж предлагает усыновление а я не готова


marysya-zonova

Полезные сообщения

Девочки,мы с мужем планируем ребенка с августа и никак.Нам по 34 года.Он предлагает взять малыша из детского дома.А я боюсь, что не смогу его полюбить как родного.Не знаю, что делать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к репродуктологу и пройдите полное обследование с муже.Найдёте причину бесплодия и может сами ЗАБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С августа? Ну это еще не срок для отчаяния. Здоровой паре дается год. Если есть проблемы, то их надо попытаться скорректировать. Без искреннего желания обоих родителей не стоит брать чужого ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы полностью обследовались. Мы тоже планируем с июля того года. Безрезультатно. В апреле этого года проверила трубы. Оказалось что обе непроходимы. Теперь мы хотя бы знаем в каком направлении нам двигаться. Мне 34, мужу 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдулся, даже ничего не начав толком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не готовы взять малыша значит вам он не нужен "пока". Я своему тоже предлагала взять малыша, но он не согласился. И у нас стаж планирования по больше вашего было. Я родила сына на 5 годовщину. Мой общий стаж планирования 7,5 лет. 3,5г с 1 мужем, но как оказалось ему дети вообще не нужны были, развелись и через 2г встретила 2 мужа с ним прошли огонь и воду.

Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!

Да надо полное обследование.после каждого неудачного цикла надежды и сил ждать всё меньше и меньше.да и возраст поджимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К усыновлению надо прийти. Теоретически никто не может взять и просто полюбить, это вопрос настроя, времени и подготовки. Занимайтесь собой и параллельно не отпускайте мысль об усыновлении, получится и то, и другое, как это обычно бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сдулся, даже ничего не начав толком....

Да он говорит, что не хочет годами ждать и лечиться, а хочет ребенка сейчас,а то время потеряем и всё равно к этому придем...

 

К усыновлению надо прийти. Теоретически никто не может взять и просто полюбить, это вопрос настроя, времени и подготовки. Занимайтесь собой и параллельно не отпускайте мысль об усыновлении, получится и то, и другое, как это обычно бывает)))

Спасибо))) мы решили с мужем сдать ему спермограмму и попробовать пару циклов, а пока подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте, думайте потихонечку, ничего у вас не поджимает, есть еще время. Усыновление - непростое решение, но прийти к нему можно. Я пришла, муж нет, у меня обратная, как видите, ситуация(

 

А по поводу того, что любви вы ему не дадите, ну это смешно просто, потому что этого никто не знает, что вы и кому можете дать)) Сами определитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы ещё оказывается толком и не обследовались. Зачем же так рано опускать руки. Лучше отпустите ситуацию. Успокойтесь и идите к своей цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysya-zonova,  вам точно надо обследоваться, и успокоится, у вас даже год с начала планирования не прошел. Вам пару циклов фоликулометрию, кровь на гормоны, трубы на проходимость. Мужу спермограмму. Это минимум.

А насчет усыновления, изучите вопрос, там тоже не все так просто , и время занимает, и побегать придется за бумажками. И детки далеко не розовощекие младенцы, в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ваш муж так отчаялся сразу..что сами не сможете. Вы даже не обследовались. Сначала обследуйтесь, а потом уже принимайте решения. И есть эко, если сами не сможете. Ну или придете оба к усыновлению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marysya-zonova,  на основании чего эти выводы? Толком не обследовались, лечиться не начинали, а уже годами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он говорит, что не хочет годами ждать и лечиться, а хочет ребенка сейчас,а то время потеряем и всё равно к этому придем...

Года не прошло даже, куда он спешит? Неужели он не хочет приложить все силы, чтобы родился свой ребенок с его генами? Ничего не имею против усыновления, но к этому надо придти. Может у него давно такая мысль была помочь хоть одному ребенку из детдома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря ваш муж так отчаялся сразу..что сами не сможете. Вы даже не обследовались. Сначала обследуйтесь, а потом уже принимайте решения. И есть эко, если сами не сможете. Ну или придете оба к усыновлению)

 

Эко очень дорого.таких денег нам не накопить

 

 

Года не прошло даже, куда он спешит? Неужели он не хочет приложить все силы, чтобы родился свой ребенок с его генами? Ничего не имею против усыновления, но к этому надо придти. Может у него давно такая мысль была помочь хоть одному ребенку из детдома...

 

Ну он спешит, потому что уже возраст скоро нам по 35 лет

 

marysya-zonova,  на основании чего эти выводы? Толком не обследовались, лечиться не начинали, а уже годами....

Потому что почитали с ним как долго годами люди планируют детей с диагнозом эндометриоз

 

Сдавайте, думайте потихонечку, ничего у вас не поджимает, есть еще время. Усыновление - непростое решение, но прийти к нему можно. Я пришла, муж нет, у меня обратная, как видите, ситуация(

 

А по поводу того, что любви вы ему не дадите, ну это смешно просто, потому что этого никто не знает, что вы и кому можете дать)) Сами определитесь

Боюсь просто, что при всём желании не смогу приемного ребенка полюбить как своего.И он будет всю жизнь несчастлив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он спешит, потому что уже возраст скоро нам по 35 лет

Ну вы сказали....35 лет)))) Все у вас будет хорошо. Это еще не возраст. И в 40 лет люди стараются родить ребенка. Всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Ну вы сказали....35 лет)))) Все у вас будет хорошо. Это еще не возраст. И в 40 лет люди стараются родить ребенка. Всему свое время.

 

Спасибо!!!

35 это так много... я всегда думала , что родить надо до 35.и многие гинекологи так говорят.После 35 еще сложнее забеременнеть и выносить.да еще и эндометриоз дает всё меньше шансов с каждым годом

Изменено пользователем marysya-zonova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, судя по вашей анкете, у вас уже есть ребенок. Почему тогда вы так переживаете? Я думала, что что у вас нет детей и по этому вы решаете вопрос с у сыновлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко очень дорого.таких денег нам не накопить

 

 

 

Вы же из России. Не обязательно копить. Можно встать на очередь и сделать ЭКО по ОМС. Просто придется побегать с анализами и бумажной волокитой, но если у вас возможности другой нет, то это тоже возможность. Объясните все мужу спокойно, пойдите на прием к репродуктологу. Вам там дадут список анализов и врачей которые нужно сдать и пройти для того чтобы встать в очередь. Вы вроде взрослая женщина. У мужчин есть свойство опускать руки, так возьмите все в свои раз хотите еще одного ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, судя по вашей анкете, у вас уже есть ребенок. Почему тогда вы так переживаете? Я думала, что что у вас нет детей и по этому вы решаете вопрос с у сыновлением.

Ну потому что всегда хотела двоих детей!

 

Вы же из России. Не обязательно копить. Можно встать на очередь и сделать ЭКО по ОМС. Просто придется побегать с анализами и бумажной волокитой, но если у вас возможности другой нет, то это тоже возможность. Объясните все мужу спокойно, пойдите на прием к репродуктологу. Вам там дадут список анализов и врачей которые нужно сдать и пройти для того чтобы встать в очередь. Вы вроде взрослая женщина. У мужчин есть свойство опускать руки, так возьмите все в свои раз хотите еще одного ребенка.

Надо с мужем обдумать.Может к другому гинекологу сходить.Потому что моя говорит-вероятность забеременнеть есть, пытайтесь дальше...Пытаемся-пытаемся, а толку нет.Даже на гормоны не отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, так вы в такой же ситуации как и я)))) Даже лучше. Вам ЕЩЕ 34 года. Мы также планируем второго ребеночка (от предыдущих браков у меня есть сын и у мужа 2 детей). И мужу уже 41 недавно стукнуло. И что с этого)))) Никогда даже и в мыслях не было, что не смогу родить еще. Ставят тоже аденомиоз. И планируем тоже с сентября. Разве это возраст для отчаивания и срок? Даже года еще не прошло. Хотя может (еще раз повторюсь) ваш муж изначально давно хотел взять ребенка из детдома и этому и предлагает вам сейчас. Это ваш общий ребенок? Или у него никогда не было своих детей и по этому он решил, что не сможет их иметь?

 

Да, кстати моя гинекологиня меня тоже на гормоны не отправила, а сказала что график будет намного информативней. Через 3 месяца будет видно, что со мной делать.

 

Мужа на спермограмму отправляли?

Изменено пользователем Tarnata77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, так вы в такой же ситуации как и я)))) Даже лучше. Вам ЕЩЕ 34 года. Мы также планируем второго ребеночка (от предыдущих браков у меня есть сын и у мужа 2 детей). И мужу уже 41 недавно стукнуло. И что с этого)))) Никогда даже и в мыслях не было, что не смогу родить еще. Ставят тоже аденомиоз. И планируем тоже с сентября. Разве это возраст для отчаивания и срок? Даже года еще не прошло. Хотя может (еще раз повторюсь) ваш муж изначально давно хотел взять ребенка из детдома и этому и предлагает вам сейчас. Это ваш общий ребенок? Или у него никогда не было своих детей и по этому он решил, что не сможет их иметь?

 

Да, кстати моя гинекологиня меня тоже на гормоны не отправила, а сказала что график будет намного информативней. Через 3 месяца будет видно, что со мной делать.

 

Мужа на спермограмму отправляли?

 

Да,ситуация и правда схожая))) с мужем это общий ребенок.других у него нет.Я мужа уговорила сдать спермограмму после майских.Сначала отнекивался-говорил дело во мне.Получим результат и дальше будем тогда думать, что делать)

Я думаю, может самой сдать гормоны? А графики мои гинеколог как то не очень рассматривала

 

И еще-от мужа впервые услышала про усыновление!! Раньше никогда не говорил об этом!

 

Аденоминоз это тоже что и эндометриоз вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчин всегда проблема в чем-то или в ком-то только не в них самих. У меня тоже ребенок от первого брака. у мужа детей нет. Пошли сдали СГ- оказывается там все не так уж и хорошо. Так что не пускайте все на самотек. Чтобы решить вопрос- ним нужно заниматься и прикладывать усилия для решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...