Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Кто когда красит яйца? Если красить сегодня они не стухнут?)

 

В субботу утром обычно.

 

Латышечка, Маришка, я очень рада, что тебе стало лучше и ты вновь цветешь!!! Прямо светлее и теплее стало у нас тут)))

 

:kiss2::heart: :heart: :heart:

 

Латышечка, я могу написать результаты или скрин скинуть, если поможете расшифровать.

 

Вот тут я не очень силен, но девочки точно разберутся. Может из-за воздержания такого вообще неинформативным быть.

Но тут больше похоже на воспаление все-же - агрегация+, слизь, лейкоциты и клетки сперматогенеза по верхней границе нормы.

 

Девушки, привет!

Я здесь новенькая. Буду очень благодарна помощи.

Оформляемся на ЭКО по МФ.

У меня МФЯ. на 3 д.ц.

АМГ 15,90( при норме 0,75-4,46)

ЛГ 20,49

ФСГ 9,32

Эндометрий тонкий. Подозреваю что овуляции у меня не бывает.

Хотим перед ЭКО все же попробовать ВМИ со стимуляцией.

Говрят, на ВМИ шансов не много. Увидев свой АМГ, теперь вообще боюсь стимулироваться лишний раз.Страшно.

Может у кого то была похожая ситуция?..

 

На ВМИ шансов все же больше, чем в обычной жизни. Но судя по вашим гормонам, тоже будет лечение вначале.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Angel1407,

1461855998' post='16198045']

Девушки, привет!

Я здесь новенькая. Буду очень благодарна помощи.

Оформляемся на ЭКО по МФ.

У меня МФЯ. на 3 д.ц.

АМГ 15,90( при норме 0,75-4,46)

ЛГ 20,49

ФСГ 9,32

Эндометрий тонкий. Подозреваю что овуляции у меня не бывает.

Хотим перед ЭКО все же попробовать ВМИ со стимуляцией.

Говрят, на ВМИ шансов не много. Увидев свой АМГ, теперь вообще боюсь стимулироваться лишний раз.Страшно.

Может у кого то была похожая ситуция?..

Страшно чего, гиперстимуляции? Вы же под контролем врача будете, дозу будут регулировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

 

Чет мне кажется откладывается моя стимуляция.

 

Это точно надо Переславать. Воздержание 3-4 дня. И эти результаты не очень. Надо к андрологу. Но с новой спермограммой. 20% нормальных это плохо. У моего мужа было 47% из общего кол-ва 50млн в 1 мл. И то врач сказал для стимуляции средненькие показатели. А то, что большое кол-во лейкоцитов. Это плохо. Но в вашем случае наоборот хорошо. Это может сказываться на морфологии. Подлечите воспаление. Уйдут лейкоциты и улучшаться показатели по морфологии. Плюс витамины пить. У моего мужа после снижения лейкоцитов улучшились все показатели

 

Андролог по результатам может и должен доп исследования. Узи мошонки. И сок простаты берут часто. Ток лучше мужу не говорите, потому что его добывают неприятным способом для мужика точно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка, СГ нет, не сдавали. Записала его на завтра на утро ... думаю скажет чего врач.

 

Angel1407, Не, не скажу. :D Просто завтра в дорогу, короч чувствую тяжелый день будет :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос. Если я пью ОК, то какие должны быть показатели гормонов, какой фазы?. Мне бы хотелось проконтролировать ЛГ и ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос. Если я пью ОК, то какие должны быть показатели гормонов, какой фазы?. Мне бы хотелось проконтролировать ЛГ и ФСГ

 

Мне кажется при приема ок нет смысла сдавать. Ок блокируют яичники. И идёт полностью гормонально заместительная терапия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня назрел вопрос. Если я пью ОК, то какие должны быть показатели гормонов, какой фазы?. Мне бы хотелось проконтролировать ЛГ и ФСГ

 

По логике фолликулярной фазы...

А в сети пишут, что в любом случае будут изменены, а вверх или вниз - зависит от самих ОК и организма....

На одном форуме нашла, что при приеме ОКов идет понижение ФСГ и ЛГ, так как ОК блокируют гипофиз, а ФСГ и ЛГ вырабатывается как раз в гипофизе.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я к вам за советом. Завтра или послезавтра начнутся М. В новом цикле планировалась стимуляция+ИИ. Врач сказала сдать гормоны на 2-3 д.ц. и на 3-4 д.ц. придти к ней, чтобы по анализам определиться с препаратом и дозировкой. Я хотела сдать на 2 д.ц. и придти на 4 д.ц., чтобы анализы уже были готовы. Но если придут М завтра, то в субботу сдам анализы, а вот 3-4 д.ц. выходные!!! Если придут послезавтра, то в воскр. и понед. (2-3 д.ц.) опять-таки выходные, а во вторник 4 д.ц. попаду к врачу ни с чем... Посоветуйте, что мне делать... Это моя последняя надежда. С июня до октября я не смогу стимулироваться-работа сезонная, совсем некогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Я сначала тоже думала, что фолликулярной, но если снижаются, то смысла нет сдавать(

Просто уже устала ничего не делать, хотелось хоть что-нибудь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я к вам за советом. Завтра или послезавтра начнутся М. В новом цикле планировалась стимуляция+ИИ. Врач сказала сдать гормоны на 2-3 д.ц. и на 3-4 д.ц. придти к ней, чтобы по анализам определиться с препаратом и дозировкой. Я хотела сдать на 2 д.ц. и придти на 4 д.ц., чтобы анализы уже были готовы. Но если придут М завтра, то в субботу сдам анализы, а вот 3-4 д.ц. выходные!!! Если придут послезавтра, то в воскр. и понед. (2-3 д.ц.) опять-таки выходные, а во вторник 4 д.ц. попаду к врачу ни с чем... Посоветуйте, что мне делать... Это моя последняя надежда. С июня до октября я не смогу стимулироваться-работа сезонная, совсем некогда...

 

Мил, а сдать анализы и в тот же день позвонить или забежать к врачу? Пускай скажет что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Марин, не уверена что врач в субботу работает. Завтра уже пятница... ток завтра узнаю. В этой клинике в субботу и воскр. вроде выходные... и препарат у них надо брать. В аптеках нету. Менопур или пурегон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смущает маленький процент нормальных спермиков

 

А сколько по времени воздержание было?

 

В принципе объем хороший - 5,3 млн. В таком количестве 20% нормальных это не мало.

Если морфология по Крюгеру - то это совсем не маленький, это огромный)))

 

Получила свой АМГ - 6,65 (норма Инвитро до 12,6)

Я так понимаю, мне ждать хорошего ответа на стимуляцию :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин, не уверена что врач в субботу работает. Завтра уже пятница... ток завтра узнаю. В этой клинике в субботу и воскр. вроде выходные... и препарат у них надо брать. В аптеках нету. Менопур или пурегон...

 

Мда....вот почему всегда что-то пойдет не так....осталось надеяться, что М придут в воскресенье...На всяк случай расскажи врачу всю ситуацию, что-то же должна посоветовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я пришла как обычно отчитаться и спросить мнение специалистов:) во вторник вечером по ощущениям была О, очень болел ПЯ, тест на овуляцию показал жирную полосу вторую, на узи в тот же вечер вторника сказали что есть свободная жидкость, но ДФ или ЖТ нету..пошла на узи сегодня, т.е. ровно 2 суток прошло, сказали что по-прежнему нет дф и жт, жидкости тоже нет, но! Эндометрий 9 мм и как узистка сказала "на вторую фазу". Что это блин вообще может значить?! Может быть такое, что произошел всплеск ЛГ, но при этом ДФ не было и ничего не лопнуло и эндометрий тоже таким образом перешел во вторую фазу? И кстати что такое вторая фаза эндометрия? Я так быстро ушла, затупила и не спросила у узистки..( буду благодарна любому мнению:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мда....вот почему всегда что-то пойдет не так....осталось надеяться, что М придут в воскресенье...На всяк случай расскажи врачу всю ситуацию, что-то же должна посоветовать....

И не говори! Прям закон подлости какой-то! В этом цикле что-то пошло не так... Услышав про атрезию фолликула уже и не старались те дни. Мож поэтому и не вышло... Но блин зато фоллик вырос и овуля была! Темпа наверное после утрика еще держится? Наверное завтра упадет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я пришла как обычно отчитаться и спросить мнение специалистов :) во вторник вечером по ощущениям была О, очень болел ПЯ, тест на овуляцию показал жирную полосу вторую, на узи в тот же вечер вторника сказали что есть свободная жидкость, но ДФ или ЖТ нету..пошла на узи сегодня, т.е. ровно 2 суток прошло, сказали что по-прежнему нет дф и жт, жидкости тоже нет, но! Эндометрий 9 мм и как узистка сказала "на вторую фазу". Что это блин вообще может значить?! Может быть такое, что произошел всплеск ЛГ, но при этом ДФ не было и ничего не лопнуло и эндометрий тоже таким образом перешел во вторую фазу? И кстати что такое вторая фаза эндометрия? Я так быстро ушла, затупила и не спросила у узистки..( буду благодарна любому мнению :)

Второфазный эндометрий - значит, секреторного типа.

Если мне не изменяет память, секреторный эндометрий при отсутствии ЖТ может говорить об ЛНФ...

Но я могу ошибаться.

Может, УЗИст просто криворукая? )

Хотя после жирного теста на О. она происходит через 24-48 часов, поэтому по идее в тот же вечер на УЗИ по-любому должны были увидеть хороший преовуляторный фолликул, если он был...

А в другие дни тесты делали?

Изменено пользователем myrsso
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, вторая фаза-это фаза секреции,которая также подразделяется на фазы ранней,средней и поздней секреции. Э становится рыхлым и присуща разная толщина. Обычно самой большой толщиной и рыхлостью он обладает на 7-8 день после О клгда сформировалось желтое тело. То что соответствует у тебя-это хорошо.

Жидкость после О рассасывается за сутки-полтора,поэтому и не увидели на узи. С Ф не понятно куда делся. Даже если предположить что он лютенищировался он бы все равно осталсяи был бы похож по цвету на желтое тело

 

sawka-enotka,  посмотри по этому и предыдущему узи какие размеры яичника писали, размеры ищменились? И есть фотка узи? Выложи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Второфазный эндометрий - значит, секреторного типа.

Если мне не изменяет память, секреторный эндометрий при отсутствии ЖТ может говорить об ЛНФ...

Но я могу ошибаться.

Может, УЗИст просто криворукая? )

Хотя после жирного теста на О. она происходит через 24-48 часов, поэтому по идее в тот же вечер на УЗИ по-любому должны были увидеть хороший преовуляторный фолликул, если он был...

А в другие дни тесты делали?

ну вот которая сказала про жидкость во вторник-ей я меньше доверяю..тесты спецом делала вчера-сегодня, вторая полоска бледная как обычно.. В общем только больше путаешься с этим узи! Ко мне на ты кстати:)

 

sawka-enotka, вторая фаза-это фаза секреции,которая также подразделяется на фазы ранней,средней и поздней секреции. Э становится рыхлым и присуща разная толщина. Обычно самой большой толщиной и рыхлостью он обладает на 7-8 день после О клгда сформировалось желтое тело. То что соответствует у тебя-это хорошо.

Жидкость после О рассасывается за сутки-полтора,поэтому и не увидели на узи. С Ф не понятно куда делся. Даже если предположить что он лютенищировался он бы все равно осталсяи был бы похож по цвету на желтое тело

 

sawka-enotka, посмотри по этому и предыдущему узи какие размеры яичника писали, размеры ищменились? И есть фотка узи? Выложи

Смотри, во вторник я делала в инвитро фолликолуметрию, там размеры Я не пишут, сегодня в другом месте, там написали. Вот фотки фолликулометрии вторничной

 

А вот сегодняшние фотки

 

Блин! все прикрепилось вместе!

Те что выше которые на специальной бумаге делали - это вторник, а те что просто на листе А4 - это сегодня.

post-285127-0-65550900-1461867638_thumb.jpg

post-285127-0-55010300-1461867641_thumb.jpg

post-285127-0-57477100-1461867668_thumb.jpg

post-285127-0-81010800-1461867670_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А я пришла как обычно отчитаться и спросить мнение специалистов :) во вторник вечером по ощущениям была О, очень болел ПЯ, тест на овуляцию показал жирную полосу вторую, на узи в тот же вечер вторника сказали что есть свободная жидкость, но ДФ или ЖТ нету..пошла на узи сегодня, т.е. ровно 2 суток прошло, сказали что по-прежнему нет дф и жт, жидкости тоже нет, но! Эндометрий 9 мм и как узистка сказала "на вторую фазу". Что это блин вообще может значить?! Может быть такое, что произошел всплеск ЛГ, но при этом ДФ не было и ничего не лопнуло и эндометрий тоже таким образом перешел во вторую фазу? И кстати что такое вторая фаза эндометрия? Я так быстро ушла, затупила и не спросила у узистки..( буду благодарна любому мнению :)

 

Саш, привет! жидкость может появится либо сразу либо через несколько часов и исчезнуть через 2-3 дня. А ЖТ может появиться через 2-4 дня. То что Э на вторую фазу, это как бы овуляция была, и под действием прогестерона эндик уже готовится к имплантации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, привет! жидкость может появится либо сразу либо через несколько часов и исчезнуть через 2-3 дня. А ЖТ может появиться через 2-4 дня. То что Э на вторую фазу, это как бы овуляция была, и под действием прогестерона эндик уже готовится к имплантации...

Марина, привет! Ну чтож все так странно..ДФ никто никогда не видел и ЖТ теперь не видят((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka,  я со смартфона,могу ошибаться,но не в первом ни во втором узи я не вижу ДФ. Во втором узи мне не понятно почему в описании Э написали,что Э соответствует второй фазе,а в заключении,что узи картина соответствует первой фазе

 

sawka-enotka,  а ты на стимуляции или естественный цикл?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, привет! Ну чтож все так странно..ДФ никто никогда не видел и ЖТ теперь не видят((

 

сбивает с толку тогда жидкость, которую только 1 раз увидели и тест положительный.... капец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, я со смартфона,могу ошибаться,но не в первом ни во втором узи я не вижу ДФ. Во втором узи мне не понятно почему в описании Э написали,что Э соответствует второй фазе,а в заключении,что узи картина соответствует первой фазе

 

sawka-enotka, а ты на стимуляции или естественный цикл?

Я на стимулиции клостом 100 мг, на 50 мг яичники не отреагировали никак, на 100 мг (с 5 по 9 дц) я пошла на узи на 9 дц, а там фоллики 4-5 мм и узист мне еще так начал говорить что мол вообще капец у тебя поликистоз все запущено и не видать тебе овуляции вообще никогда..я такая расстроенная оттуда ушла и решила вообще забить в след раз идти на узи только на 18 дц на всякий пожарный, хотя Г говорила на 14 ДЦ идти, не послушала ее..пошла в итоге на 16 дц срочняком потому что капец правый Я заболел. И вот сегодня 18 ДЦ получается и полнейшая неразбериха.. Я бы уже и не надеялась ни на что, если бы мне про эндометрий не сказали! только зря нервы трепят узисты эти.. :anger:

 

сбивает с толку тогда жидкость, которую только 1 раз увидели и тест положительный.... капец какой-то...

Да не говори, чтож вечно у меня так через одно место все :not know: и ни туда и ни сюда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

При стимуляции частота ПА какая? забыла у врача спросить, каждый день же не желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

При стимуляции частота ПА какая? забыла у врача спросить, каждый день же не желательно?

девочки всем привет! Мне в своё время гинеколог говорил ПА начиная с 8 по 16 дмц через день,каждый день якобы может обратный эффект быть- как естественная контрацепция что-то вроде того...

 

И ещё с ДОБРЫМ УТРОМ И С НОВЫМ БОЕМ на сегодняшний день,кому это так нужно. А нужно нам здесь всем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...