Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*** 13, привет, спасибки, сейчас дозвонилась до врача она сказала через день)как я и думала.

И да перезаписалась на узи на 12 день цикла, хоть на денек раньше сдвинула)))а то переживаю что там да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем!!!

 

Девочки, всем привет!

При стимуляции частота ПА какая? забыла у врача спросить, каждый день же не желательно?

 

Можно через 2-3, ближе к овульке через день уже. Каждый день не надо, хотя многие и это практикуют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, спасибо :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки всем привет!! Жду уже не дождусь Пасхи. Светлый праздник ! Но вот я видимо уже потеряла в душе всю Надежду на берем. Опять забыла вчера вечером выпить клост. Проснулась в 4 утра вспомнила и побежала пить... Просто раньше я с таким рвением пила все эти таблы потому что надеялась . А сейчас уже просто потому что надо..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Маш, ты чего???? Отставить апатию...... Так дела не делаются, если не верить и не надеяться, то можно и не начинать тогда.....

Давай, собирай себя в кучку и вперед к мечте!!!!!! Иш, расклеилась тут......

 

Будильник на телефоне идеальная вещь, чтоб не забывать....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  когда надеяться так больно разочаровываться ... У меня был будильник самый прикол. Я его отключила. Меня отвлекли и я забыла. Это провал. Может у меня уже из за всех таблеток склероз. Зато мужу давать я не забываю и за ним слежу. Сегодня последний день клоста и начало приема прогиновы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

При стимуляции частота ПА какая? забыла у врача спросить, каждый день же не желательно?

Через день)

Хотя там ведь если колят ХГЧ, для разрыва фолликула, то ПА вообще строго по часам))

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марин, не уверена что врач в субботу работает. Завтра уже пятница... ток завтра узнаю. В этой клинике в субботу и воскр. вроде выходные... и препарат у них надо брать. В аптеках нету. Менопур или пурегон...

Вот и у меня такая же проблема.. 47 ДЦ ( при длине 35 дней) . Жду М , а их нет и нет. И Менопур приготовила .... Еле сегодня записалась на 4 мая и теперь надеюсь, что попаду как-то с 2по 4 дц... Milunya ,попробуйте сдать утром гормоны и сразу к врачу. Пусть Вам повезет ...

Изменено пользователем Inessa30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Больно, да, не спорю..Дорого еще....Непонятно.....но иначе не бывает. Не, ну можно, как некоторые говорят, забить на все и жить дальше(а потом опомниться через лет 5 - а воз и ныне там....), но это точно не мой случай....И думаю многие тут такого же мнения..... Может кому-то и помогает отключение головы, но это когда реально проблема в голове, а когда ты трезво оцениваешь ситуацию, то в какой-то момент приходит понимание, что кроме тебя это по большому счету никому не нужно. Мне тут повезло с врачем, она идет мне навстречу, и любую мою бредовую идею толково объяснит все "за" и "против"... А так поддержки нет почти, муж в этом не сильно понимает(читай - вообще темный лес...) - ему витамины даю и в общем-то на этом все.... Все сама...и форум вот теперь....

 

"Мы так сильны, что сильнее уже некуда и всё что нас не убивает - не убивает нас и всё.

А всё что нас не убивает - то вам опасный рикошет..."

 

Тут главное понять, взять себя в руки и вперед! Мы тут все в одной лодке, и это не просто слова....

 

Фух, наговорила опять....

Марин,ты у нас философ! И наш лечащий врач!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** 13, Танюш, да неа, просто так и самой легче, и может кому сил придаст еще....

А в мед я серьезно настроена поступить.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Больно, да, не спорю..Дорого еще....Непонятно.....но иначе не бывает. Не, ну можно, как некоторые говорят, забить на все и жить дальше(а потом опомниться через лет 5 - а воз и ныне там....), но это точно не мой случай....И думаю многие тут такого же мнения..... Может кому-то и помогает отключение головы, но это когда реально проблема в голове, а когда ты трезво оцениваешь ситуацию, то в какой-то момент приходит понимание, что кроме тебя это по большому счету никому не нужно. Мне тут повезло с врачем, она идет мне навстречу, и любую мою бредовую идею толково объяснит все "за" и "против"... А так поддержки нет почти, муж в этом не сильно понимает(читай - вообще темный лес...) - ему витамины даю и в общем-то на этом все.... Все сама...и форум вот теперь....

 

"Мы так сильны, что сильнее уже некуда и всё что нас не убивает - не убивает нас и всё.

А всё что нас не убивает - то вам опасный рикошет..."

 

Тут главное понять, взять себя в руки и вперед! Мы тут все в одной лодке, и это не просто слова....

 

Фух, наговорила опять....

 

Да, надо взять себя в руки. Просто например когда я начала планировать берем то тогда мы просто перестали предохранится. В итоге пролет. Потом я узнала что такое овуляция и измерение базальной температуры. И каково было моё удивление что овул у меня и на 18 дц была и на 20 )) следущий этап это тесты на овул. И в первый же цикл когда я увидела 2 яркие полоски на тесте в этот день ПА. И на 12 дпо я узнаю о беременности. Правда моё счастье продлилось ещё 2 нед и выкидыш. Потом я цикл восстанавливалась. Ниче не мерила и не высчитывала. Потом опять начала высчитывать и измерять и понимаю а овуляции то у меня и нет. Был уже декабрь. Подруга посоветовала врача. Начала ходить к ней. 2 цикла делала фолликуметрию. Овул не было. В это время проверяли мужа. Выявили воспаление. Пролечили. Думали может у него чего не так. Но нет, у него все в норме. Даже очень неплохо. Решили стимулироваться. Тогда я была полна надежд. Все было логично. Нет овул- нет беременности. Я подумала что решу эту проблему и все получиться. Ведь один раз получилось. И каково было моё разочарование, когда у меня 2 цикла со стимуляцией и с овуляцией. А берем нет. Эндометрий шикарный по 10 мм всегда. И врач не понимает, что не так.

 

Вот этот цикл ждёт посткоитальный тест. Видимо последняя стимуляция. Но я уже надежд. На неё не возлагаю.

Не понимаю почему не получается.. Что не так.. Может проблема как раз в голове??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, надо взять себя в руки. Просто например когда я начала планировать берем то тогда мы просто перестали предохранится. В итоге пролет. Потом я узнала что такое овуляция и измерение базальной температуры. И каково было моё удивление что овул у меня и на 18 дц была и на 20 )) следущий этап это тесты на овул. И в первый же цикл когда я увидела 2 яркие полоски на тесте в этот день ПА. И на 12 дпо я узнаю о беременности. Правда моё счастье продлилось ещё 2 нед и выкидыш. Потом я цикл восстанавливалась. Ниче не мерила и не высчитывала. Потом опять начала высчитывать и измерять и понимаю а овуляции то у меня и нет. Был уже декабрь. Подруга посоветовала врача. Начала ходить к ней. 2 цикла делала фолликуметрию. Овул не было. В это время проверяли мужа. Выявили воспаление. Пролечили. Думали может у него чего не так. Но нет, у него все в норме. Даже очень неплохо. Решили стимулироваться. Тогда я была полна надежд. Все было логично. Нет овул- нет беременности. Я подумала что решу эту проблему и все получиться. Ведь один раз получилось. И каково было моё разочарование, когда у меня 2 цикла со стимуляцией и с овуляцией. А берем нет. Эндометрий шикарный по 10 мм всегда. И врач не понимает, что не так.

 

Вот этот цикл ждёт посткоитальный тест. Видимо последняя стимуляция. Но я уже надежд. На неё не возлагаю.

Не понимаю почему не получается.. Что не так.. Может проблема как раз в голове??

Маш,конечно в голове,мы постоянно об этом думаем,грузим себя,выискиваем чего не так,у меня самой уже третий месяц стимуляции,чем закончится не знаю. Беременностей никогда не было,до свадьбы детей не планировали,а после-фиг с маком. Правда 3 года назад на работе пошла в туалет,а там остался маленький красный шарик. Не будешь же разглядывать! Через два дня начался цикл и об этом бблагополучн забыла. Потом спустя время на работе девчонки сказали что это был выкидыш на раннем сроке. Вот так

 

*** 13, Танюш, да неа, просто так и самой легче, и может кому сил придаст еще....

А в мед я серьезно настроена поступить.....

Мариш,так это хорошо! Я сама крови боюсь,поэтому в мед никогда не хотела- не моё это. Зато выбрала себе профессию...куча бумаг ежедневно,вынос мозга,квартальные,годовые отчеты-кошмар на улице вязов отдыхает по сравнению с нашей работой и предприятием в частности! Изменено пользователем karapuz 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, как считается диаметр фолликула. Мне на УЗИ сегодня сказали, что берутся 2 цифры и делятся на 2. У меня просто фолликул 26 на 11 мм вытянутый. Узист сказал это 14 мм значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, как считается диаметр фолликула. Мне на УЗИ сегодня сказали, что берутся 2 цифры и делятся на 2. У меня просто фолликул 26 на 11 мм вытянутый. Узист сказал это 14 мм значит

 

У нас так и напишут размер 26х11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,

post-275461-0-31069800-1461937207_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я вообще расстроилась с этой стимуляцией. Вообще непонятно колоть ли вообще хгч. Правый яичники по размеру 59 см3. Фолликулы, которые были 13 мм, куда-то делись. Остался вот этот 26 на 11. В левом подрос фолик до 17 мм. Эндометрий уже периовуляторный, и есть жидкость за маткой. Боюсь если сделаю хгч, будет гипера. Яичники и так болит.

 

Тест на овуляцию даже вторую полоску мне не показал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, Свет, почему думаешь, что гипера? У тебя же получается есть один 17мм, завтра он будет 18-19 и можно уколоть ХГЧ, ты же остальные не будешь доращивать, если только тот овальный подтянется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня такая же проблема.. 47 ДЦ ( при длине 35 дней) . Жду М , а их нет и нет. И Менопур приготовила .... Еле сегодня записалась на 4 мая и теперь надеюсь, что попаду как-то с 2по 4 дц... Milunya ,попробуйте сдать утром гормоны и сразу к врачу. Пусть Вам повезет ...

Вот если бы знать еще когда придут М. Пока не пришли. Наверное завтра. И это будет плохо. Ведь 3 д.ц. понедельник будет, а лаборатория модет не работать. Сегодня спрашивала они пока не знают. Завтра перезвоню. А врач у меня в др.городе. 50км. Ну все не как у людей!!! Если бы в понедельник пошли! Вообще хорошо было бы... сегодня бт уже 36,7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, Свет, почему думаешь, что гипера? У тебя же получается есть один 17мм, завтра он будет 18-19 и можно уколоть ХГЧ, ты же остальные не будешь доращивать, если только тот овальный подтянется))

да вот врач боится, что мелкие подтянутся ещё под воздействием хгч, а яичники уже ого го. Но мы договорились, я завтра сделаю тест и если отрицательный, будем решать на счёт укола.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  дай пять! Давай расстраиваться вместе))))

У меня в этом цикле вообще засада и чехарда

Была стимуляция гоналом, укол на 4 ДЦ, 5 и 6, на восьмой ДЦ иду на узи и мне говорят - два ЖТ в каждом яичнике, 15 и 17 мм, я в расстройстве, потому что с па ну никак не попали, да и с мужем поругалась честно по этому поводу

Через пару дней меня отпустило, думаю ну раз так, схожу доплер повторю и анализы по гематологии сдам.

Иду на доплер, она мне говорит, о, улучшился кровоток на Клексане, жалко говорит, что фолик перерос и сейчас 26 мм

Я О_о как говорю перерос???? У меня же два желтых тела, она мне где???? Нет их, говорит, поворачивает монитор и показывает- пустота!!!! И один этот переросток

Я на нервах еду в другой мед центр, там мне тоже говорят что нет никаких желтых тел и есть один фолик 28 мм

Я с грусти пришла домой и уколола хорагона 9000, теперь вот думала сегодня сходить на ужи, но не успеваю уже, а завтра уезжаем, начну вечером утрик и в режим ожидания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nitela, Насть, блин....руки бы пооторвать некоторым....или вообще лицензии лишить....ну если сомневаешься, так и скажи, так нет же....

Буду с тобой вместе в режиме ожидания, мне тоже сказали ЖТ в левом яичнике, а через 2 дня тест на О положительный и // в конце цикла, так что не все потеряно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  я не знаю лопнул ли тот большой после укола или ещё больше вырос, потому что тянуло бок прилично, часов в 6 вечера уколола, ещё поболело и на утро тишина

И до укола сделала тест на овулю, две жирные полоски было, но я этим тестам не особо верю уже

Врачи да, удивили и очень неприятно, доверяла им

Хотя опять же по ощущениям овуля была, потому что и ЯБ был, и живот болел сильно

Чему верить не знаю

Остаётся только ждать

Да ещё кровь не радует, рфмк 10 при максимальном верхнем 4((((( похоже мало мне 0,4 Клексана

К гематологу только после всех праздников попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся только ждать

Да ещё кровь не радует, рфмк 10 при максимальном верхнем 4((((( похоже мало мне 0,4 Клексана

К гематологу только после всех праздников попаду

 

А у нас вообще не делают РФМК, только д-димеры и все, типа этого достаточно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ддимер и гомоцистеин у меня всегда в норме, если бы другие показатели не сдавала и не знала бы что поломки есть и тромбофилия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...