Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка,  я глядя на тебя готовлюсь к болезненному циклу после предсточщей гистеры. Держись,дружочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, я глядя на тебя готовлюсь к болезненному циклу после предсточщей гистеры. Держись,дружочек!

 

Ксюш, не надо себя так настраивать. Все у тебя нормально будет. У тебя же диагностика только. У меня после удаления полипа в прошлом году(так же удаляли) вообще ничего не болело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ксюш, не надо себя так настраивать. Все у тебя нормально будет. У тебя же диагностика только. У меня после удаления полипа в прошлом году(так же удаляли) вообще ничего не болело...

Будет гистера с полностью выскабливанием эндометрия. Надеюсь ничего не найдут там,того чего не видно на узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будет гистера с полностью выскабливанием эндометрия. Надеюсь ничего не найдут там,того чего не видно на узи

Ксюш, мне делали гистеру с выскабливанием. И одновременно с ней лапару. После операции ток швы болели от лапары. Немного помазало, но не болело внутри ничего! Не переживай! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ксюш, я тоже делала гистеру-так всех воспоминаний от нее-отходняк от наркоза. Живот вообще не болел, мазало дня 3-4, и месячные пришли вовремя. На 8 дц делали, а на на 29 дц уже новый цикл начался. Все будет у тебя хорошо, я в это верю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElinaSk,  я о том же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие, спасибо за поддержку! Я трусиха,перед лапарой чуть не померла от страха. Наркоза боюсь до жути, а получается и перед гистерой и перед пунцией будут давать его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день)

Подскажите, пожалуйста, насколько важен анализ АМГ при выборе тактики стимуляции?

У нас с врачом намечена стимуляция, но перед этим она мне сказала сдать ФСГ, ЛГ и АМГ на 2-3 ДЦ.

Инвитро делает АМГ до 3-х дней, то есть получу результат я не раньше 5-6 ДЦ, а стимуляцию нужно начинать, я так понимаю, уже как раз на 2-3 ДЦ.

Можно ли начать стимуляцию только с результатами ФСГ и ЛГ или мне уже не надеяться на этот цикл? )

 

И от чего зависит тактика выбора препарата для стимуляции? От идеологии врача исключительно или есть какие-то определенные критерии? Начиталась негатива по поводу Клостилбегита, не хочу теперь его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, клост это один из самых легкий препаратов.. как правило с него начинают все стимы...

пробуют на нем.. а уже потом если что переходят на что то другое..

про АМГ я не сдавала вообще.. ну или по крайней мере уже совсем не помню чтобы сдавала.. все мои стимы и их схемы были составлены основываясь на реакциях, узи, опыте врача и ее знания моего организма...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso,  насколько я поняла, по Фсг и Лг смотрят, какой препарат лучше выбрать. Потому что все эти стимуляторы моделируют искусственный цикл и рост фолликулов. А от АМГ вроде бы ещё дозу выбирают. Поскольку при низком АМГ ожидается плохой ответ яичников и могут выбрать дозу побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня своя О. вроде бы есть, но она поздняя (раньше была на 20-21 ДЦ), после лапары и ИК два цикла была на 15 ДЦ, а в последнем цикле решила меня посетить только на 30 ДЦ :Crazy:

Стимуляцию врач сейчас хочет, чтобы повысить вероятность созревания ДФ в левом яичнике, потому что правая труба непроходима и как назло правый овулирует чаще :/ А нам всего после лапары и ИК дали полгода на самостоятельные попытки.

Понятно, что даже при стимуляции нельзя запрограммировать определенный яичник, но вероятность хотя бы побольше, что в левом тоже созреет)

Хотя в последнем цикле у меня безо всякой стимуляции созрело 2 ДФ в левом и 1 ДФ в правом, но ооооочень долго уж они собирались)

Поэтому, мне кажется, что при такой картине она именно с Клоста начнет тактику... А я что-то поначиталась, что он очень истощает яичники, напрягаюсь теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, а по УЗИ обычно сколько фоликов антральных бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие, спасибо за поддержку! Я трусиха,перед лапарой чуть не померла от страха. Наркоза боюсь до жути, а получается и перед гистерой и перед пунцией будут давать его...

Спонсорская помощь анестезиологу решит большинство твоих страхов ;) мы с тобой это раньше уже обсуждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, а по УЗИ обычно сколько фоликов антральных бывает?

7-8 в каждом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElinaSk,  Эль,она лишит лишь от блевотни ,извиняюсь за выражение, а вот от страха вряд ли. Мне перед лараройделали предмедикацию чтоб я успокоилась,один хрен в реанимации с меня ржали когда я руки на себе как покойник сложила. Еще перед этим с мамой и мужем по телефону попращалась :)

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1461673449[/url'>' post='16188824']

7-8 в каждом)

ну так это хороший запас! За 2-3 месяца ничего страшного не случиться, как раз будет ясно, какой ответ на клост! Главное, чтобы остальные гормоны были в норме))

 

А АМГ должен быть хороший при таких фоликах)

 

Девочки, а кто-то может по-русски объяснит, когда противопоказан кот, вот вычитала, а допереть не могу:

Большое значение для определения дальнейшей тактики лечения имеют диагностические гормональные пробы, позволяющие оценить функциональное состояние репродуктивной системы. Проба с прогестероном дает возможность определить эстрогенную насыщенность организма женщины. Если проба отрицательная, концентрация эстрадиола составляет менее 70 пмоль/л. В таком случае проведение стимуляции овуляции КЦ (кломифен-цитрат, аналоги - клостилбегит, кломид, серофен, перготайм) нецелесообразно, так как он связывается с рецепторами эстрадиола, выступая как их антагонист. При крайне низкой эстрогенной насыщенности КЦ не может связываться с эстрогенными рецепторами и осуществлять свое действие. Также очень важна проба с гонадолиберином, проводимая по известной методике (И.А. Мануйлова и Т.А. Назаренко, 1990). Положительная проба свидетельствует о гипоталамическом генезе нарушений и позволяет определить возможность использования для индукции овуляции как ЧМГ, так и аналогов гонадолиберинов. При отрицательной пробе генез нарушений - гипофизарный, а это значит, что для стимуляции овуляции можно использовать лишь ЧМГ. © «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

http://www.wantbaby.ru/library/books/mihalevich/chapter_12/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElinaSk, Эль,она лишит лишь от блевотни ,извиняюсь за выражение, а вот от страха вряд ли. Мне перед лараройделали предмедикацию чтоб я успокоилась,один хрен в реанимации с меня ржали когда я руки на себе как покойник сложила. Еще перед этим с мамой и мужем по телефону попращалась :)

А мне и без спонсорской помощи Церукал дважды поставили ) Я просто ныла беспрестанно, что не хочу блевотню :D Видать, доконала)))

 

Девочки, а кто-то может по-русски объяснит, когда противопоказан кот, вот вычитала, а допереть не могу:

Ну как я поняла - при низком эстрогене Клост нецелесообразен...

Хотя причем тут тогда прогестерон... :think1:

Изменено пользователем myrsso
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, при низком он наоборот должен его поднять. Вот и не пойму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, при низком он наоборот должен его поднять. Вот и не пойму((

Почему поднять? Клост - это же антиэстроген...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso,  при низком поднимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso,  церукал просто от тошноты. А предмедикация-это легкий наркотический препарат.

Да и от хренового наркоза церукал не спасет,знаем проходили после вырезания апендицита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это хороший запас! За 2-3 месяца ничего страшного не случиться, как раз будет ясно, какой ответ на клост! Главное, чтобы остальные гормоны были в норме))

 

А АМГ должен быть хороший при таких фоликах)

 

Девочки, а кто-то может по-русски объяснит, когда противопоказан кот, вот вычитала, а допереть не могу:

Большое значение для определения дальнейшей тактики лечения имеют диагностические гормональные пробы, позволяющие оценить функциональное состояние репродуктивной системы. Проба с прогестероном дает возможность определить эстрогенную насыщенность организма женщины. Если проба отрицательная, концентрация эстрадиола составляет менее 70 пмоль/л. В таком случае проведение стимуляции овуляции КЦ (кломифен-цитрат, аналоги - клостилбегит, кломид, серофен, перготайм) нецелесообразно, так как он связывается с рецепторами эстрадиола, выступая как их антагонист. При крайне низкой эстрогенной насыщенности КЦ не может связываться с эстрогенными рецепторами и осуществлять свое действие. Также очень важна проба с гонадолиберином, проводимая по известной методике (И.А. Мануйлова и Т.А. Назаренко, 1990). Положительная проба свидетельствует о гипоталамическом генезе нарушений и позволяет определить возможность использования для индукции овуляции как ЧМГ, так и аналогов гонадолиберинов. При отрицательной пробе генез нарушений - гипофизарный, а это значит, что для стимуляции овуляции можно использовать лишь ЧМГ. © «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

 

Ириш, ты загнула. Не заморачивайся так. У меня стимуляции клостом все были с низким эстрадиолом, просто в таких случаях другая схема прогиновы/дивигеля подбирается.

 

вот как раз потому что эстрогенов мало ему не с чем будет связываться, и поэтому эффект будет не на уничтожение эстрогенов, а на рост фолликов напрямую

 

 

Не, при низком он наоборот должен его поднять. Вот и не пойму((

 

не поднимет, но и антиэстрогенного эффекта не будет

 

Почему поднять? Клост - это же антиэстроген...

 

и еще раз :D как попугайчик я уже

 

В малых дозах кломифен усиливает секрецию гонадотропных гормонов (пролактина, ФСГ и ЛГ), стимулирует овуляцию. При низком содержании в организме эндогенных эстрогенов оказывает умеренный эстрогенный эффект, при высоком уровне — антиэстрогенный.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам, что вы есть!!! С Вами я не унываю :love: Ни чего страшного, все еще будет, значит не время :)

Milunya, держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

PLODORODIE, ну как так то??? :girl_cray: эх.. жалелки от меня огрооооомные.. :almirena:

но и с новым циклом тебя!!! пусть это были тренировочные полоски....а в этот раз все получится и будет пууууз-карапуз!

Спасибки дорогая Foxi4ka :kiss1:

 

В этом цикле я пью овариамин и вазаламин, посмотрим на результаты :malicious:

 

PLODORODIE, Майа, очень жаль((

Какой-то у нас апрель не везучий получился(

А я вчера забыла на ночь утрик поставить. Первый раз пропускаю лекарство. Переживаю теперь страшно. Как только вспомнила - сразу исправилась, но все таки это гормоны и боюсь вдруг будут последствия=(

Ни чего, с новыми силами и снова в бой :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, снова здравствуйте))

Кто сталкивался с высоким ЛГ? Он у меня на самой верхней границе нормы.

Думала из-за щитовидки, но ттг снизился после месяца приёма эутирокса, а ЛГ так и остался 12,45, фсг 5,45. На 3 дц. Может ли овуляция быть не качественной на фоне такого ЛГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrsso, церукал просто от тошноты. А предмедикация-это легкий наркотический препарат.

Да и от хренового наркоза церукал не спасет,знаем проходили после вырезания апендицита

В качестве премедикации был Феназепам накануне вечером и утром перед лапарой)

А отходняк после наркоза, имхо, зависит во многом не от наркоза самого, а от индивидуальных особенностей... Знаю, когда и с платным дорогим наркозом рвало, и когда с бесплатным все норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...