Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

В качестве премедикации был Феназепам накануне вечером и утром перед лапарой)

А отходняк после наркоза, имхо, зависит во многом не от наркоза самого, а от индивидуальных особенностей... Знаю, когда и с платным дорогим наркозом рвало, и когда с бесплатным все норм...

Наш диалог с Элей был построен исключительно на нашем личном опыте реакции наших организмов на платные и бесплатные наркозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Надежда Любовь, перед лапарой анестезиолога уговаривала, если кровь понадобится взять у сестры или у мужа, чужого не надо. Предоставляю видон, сложила руки как прокойник. И на нервной почве завязки у шапки порвала, но ничего, жива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утрик на бт влияет если вагинально использовать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, утрик на бт влияет если вагинально использовать его?

Я слышала, что да, влияет, а дюф нет. Но я постоянно пью дюфастон, поэтому за него с уверенностью говорю, что не влияет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве премедикации был Феназепам накануне вечером и утром перед лапарой)

А отходняк после наркоза, имхо, зависит во многом не от наркоза самого, а от индивидуальных особенностей... Знаю, когда и с платным дорогим наркозом рвало, и когда с бесплатным все норм...

С феназепаном надо быть осторожнее перед операцией.... лучше не пить.

Лежала в больнице, у девушки по палате операция была назначена, ей дали таблеточку вечером. Утром под наркозом сердечко сбой дало. Операцию сразу отменили. Привезли обратно. Отправили в кардиологию. После недели обследований, вернулась (я ещё лежала в больнице). Эпикриз из кардиоологии: последствия феназепама ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш, а вот ещё интересное.

Мне например, такой анализ не назначали после приема клоста. Как у вас?

 

С первого дня отмены КЦ осуществляют ежедневный осмотр больной. При наличии зрелого фолликула в яичниках (диаметром 18-20 мм), периовуляторного уровня эстрадиола в плазме крови (500-2000 пмоль/л) вводят овуляторную дозу ХГ 5000-10000 ЕД однократно. После введения овуляторной дозы ХГ овуляция происходит через 18-48 часов. © «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С феназепаном надо быть осторожнее перед операцией.... лучше не пить.

Лежала в больнице, у девушки по палате операция была назначена, ей дали таблеточку вечером. Утром под наркозом сердечко сбой дало. Операцию сразу отменили. Привезли обратно. Отправили в кардиологию. После недели обследований, вернулась (я ещё лежала в больнице). Эпикриз из кардиоологии: последствия феназепама ((((

Да с любыми транквилизаторами нужно быть осторожнее на самом деле. Не витаминки...

Но я Феназепам пью эпизодически при панических атаках, поэтому знаю уже свою переносимость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С феназепаном надо быть осторожнее перед операцией.... лучше не пить.

Лежала в больнице, у девушки по палате операция была назначена, ей дали таблеточку вечером. Утром под наркозом сердечко сбой дало. Операцию сразу отменили. Привезли обратно. Отправили в кардиологию. После недели обследований, вернулась (я ещё лежала в больнице). Эпикриз из кардиоологии: последствия феназепама ((((

Полностью согласна с вами,по мимо того что это препарат старого поколения,научно доказан его вред на организм. Это тот случай когла лучше заплатить в карман доктору,чем ждать благ от бесплатной медицины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариш, а вот ещё интересное.

Мне например, такой анализ не назначали после приема клоста. Как у вас?

 

С первого дня отмены КЦ осуществляют ежедневный осмотр больной. При наличии зрелого фолликула в яичниках (диаметром 18-20 мм), периовуляторного уровня эстрадиола в плазме крови (500-2000 пмоль/л) вводят овуляторную дозу ХГ 5000-10000 ЕД однократно. После введения овуляторной дозы ХГ овуляция происходит через 18-48 часов. © «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

 

Неа, анализ не делают такой. Я думаю, что при ДФ 18-20мм уровень эстрадиола такой и будет примерно, и можно или УЗИ и размер ДФ или анализ на эстрадиол. Первое УЗИ у нас на след.день после последней таблетки клоста, потом по результатам.

 

Последний раз я была на 10ДЦ(клост 150мг с 3 по 7ДЦ), но больше из-за эндометрия, чтоб знать что с прогиновой делать, узист сказал что рано слишком приехала, потом на 16ДЦ и на 20. Поскольку на 16ДЦ доминантного не было, ХГ не кололи, на 20ДЦ было ЖТ под ?, потом тест на О положительный 2 дня и через 2 недели полосатый на беременность.

 

Юля, вижу тебя, как дела? Гормоны сдавала?

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите . если принимать только эстрогены. они могут вызвать овуляцию ?

не хочу стимулироваться клостилбегитом. ответ на него 3 года назад был с дозой 100 мг. но беременность наступила спустя 3 цикла. на нём повысились дгэа и 17оп.

сейчас вернулись старые проблемы. сама я думаю . что мне нужны эстрогены. потому что в прошлый цикл . который был 87 дней. в третий месяц ожидания начала заваривать шалфей. и по бт и по ощущениям была овуляция. и тогда давно между стимуляцией и беременностью тоже 2 цикла заваривала. была овуляция.

вот мои последние анализы

Тиреотропный гормон, тиреотропин (ТТГ) 2.3

 

Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-сульфат) 6.51

25-34 лет – 2.68-9.23(мкмоль/л);

 

Инсулин 74.17

17,8-173,0(пмоль/л)

 

Кортизол 266.1

утро (7.00-10.00): 171-536(нмоль/л) вечер (16.00-20.00): 64-327(нмоль/л)

 

Тестостерон свободный 0.37

Женщины: 0,2-1,3(пг/мл)

 

17-альфа-оксипрогестерон 0.88

фолликулярная фаза 0,3-1,0(нг/мл);

 

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 10.75

фолликулярная фаза - 2,4 - 12,6

 

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 6.07

фолликулярная фаза - 3,5 - 12,5

 

Эстрадиол 227.9

фолликулярная фаза: 45,4 - 854(пмоль/л)

Анти-Мюллеров гормон (AMH) 6.6

 

пролактин. о. тестостерон тоже в норме

по узи признаков спкя нету.

 

и ещё подскажите пожалуйста. завтра 5 дц . иду к врачу. она мне успеет назначить лечение? так не хочется терять время.последние 2 цикла были 87 и 74 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PLODORODIE, на новый обязательно беременный цикл :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Латышечка, выздоравливай уже поскорее :embrace:

Вера Надежда Любовь, пусть пройдет все удачно и безболезненно :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, пусть пройдет все удачно и безболезненно :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Еленка33, это я уже заранее боюсь :D такая я уж паникерша. Гистера будет только летом, за месяц до протокола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, выздоравливай уже поскорее :embrace:

 

Лен, спасибки! Как сама-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, я как раз даже очень понимаю, сама еще так трусиха ))))) от страха тут же начинается рвота и расстройство ((( стыдно признаться, но пару лет назад, муж меня в прямом смысле тащил к Г, потому что каждый раз скручивало от боли в животе ((( при этом невропатолог сказал, ну такая уж родилось, ничего не поделаешь :D

Изменено пользователем Еленка33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите . если принимать только эстрогены. они могут вызвать овуляцию ?

не хочу стимулироваться клостилбегитом. ответ на него 3 года назад был с дозой 100 мг. но беременность наступила спустя 3 цикла. на нём повысились дгэа и 17оп.

сейчас вернулись старые проблемы. сама я думаю . что мне нужны эстрогены. потому что в прошлый цикл . который был 87 дней. в третий месяц ожидания начала заваривать шалфей. и по бт и по ощущениям была овуляция. и тогда давно между стимуляцией и беременностью тоже 2 цикла заваривала. была овуляция.

вот мои последние анализы

 

и ещё подскажите пожалуйста. завтра 5 дц . иду к врачу. она мне успеет назначить лечение? так не хочется терять время.последние 2 цикла были 87 и 74 дня.

 

Привет! По гормонам вроде бы более-менее, только вот ЛГ выше ФСГ в начале цикла, должно быть наоборот.

Смотря какие планы у врача, но если вы клост не хотите, то скорее всего уже опоздали. Тогда планировать со след. цикла стимуляцию.

 

Тут девочки другими препаратами стимулировались при низком ФСГ, пройдут - подскажут.

 

Но, если была своя О - тогда может причины неБ в другом? Или просто с ПА не попадаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, все по-старому, жду О (сегодня уже 20 ДЦ) ((((. готовлюсь на стимуляцию, уже все таблетки куплены ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, кто антибиотики пил вообще, как организм поддержать? У меня похоже почки с печенкой бунт подняли....

Может и глупый вопрос, но я в жизни никогда их не пила, поэтому не знаю...К врачу завтра вечером только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, кто антибиотики пил вообще, как организм поддержать? У меня похоже почки с печенкой бунт подняли....

Может и глупый вопрос, но я в жизни никогда их не пила, поэтому не знаю...К врачу завтра вечером только...

Марин, я с антибиотиками пью халакфорте, линекс. Муж для печени эссенциале

 

для почек не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ксюш, пасиб. Завтра куплю, пускай будут дома. А то в аптечке только уголь активированный, стыдоба :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! По гормонам вроде бы более-менее, только вот ЛГ выше ФСГ в начале цикла, должно быть наоборот.

ещё антимюллеров гормон повышен

 

а эстрогены на какой дц назначают принимать?

нет. в этом причина. овуляция была в прошлый цикл на 3 месяц

я в конце последнего цикла ановуляторного была на уз. так там бардак. яичники соответствуют началу цикла. а эндометрий как в середине цикла. если так было и в цикл с шалфеем, то не удивительно , что беременность не наступила.а до этих последних 2 циклов я 2 года кормила грудью. и месячные были нерегулярные. но циклы не такие длинные. и чувствовала овуляцию. и сами месячные как месячные. а не как мазня. видно на гв хватало в организме гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё антимюллеров гормон повышен

 

а эстрогены на какой дц назначают принимать?

нет. в этом причина. овуляция была в прошлый цикл на 3 месяц

я в конце последнего цикла ановуляторного была на уз. так там бардак. яичники соответствуют началу цикла. а эндометрий как в середине цикла. если так было и в цикл с шалфеем, то не удивительно , что беременность не наступила.а до этих последних 2 циклов я 2 года кормила грудью. и месячные были нерегулярные. но циклы не такие длинные. и чувствовала овуляцию. и сами месячные как месячные. а не как мазня. видно на гв хватало в организме гормонов.

 

АМГ может из-за ЛГ быть повышен. И еще говорят, при повышенном больше шансов на двойню.

 

Эстрадиол может и низковат, хоть и норма. Эстрогены обычно с начала цикла до овуляции или как при ЗГТ на 28 дней вместе с прогестероном. У меня при 180пмоль/л была схема ЗГТ, на ней и заБ. В графике есть описание. Но тут только врач решает, все-таки не витаминки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь, Ксюш, пасиб. Завтра куплю, пускай будут дома. А то в аптечке только уголь активированный, стыдоба :confusion: :confusion:

наоборот хорошо :) ни то что у нас, хоть аптеку открывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот хорошо :) ни то что у нас, хоть аптеку открывай

 

не, аптека у меня витаминно-гормональная только получится.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  Марин, еще есть для печени Карсил. Мужу назначали когда антибиотики пил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...