Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки всем привет)) А я была сегодня на приёме,сказали фолик справа растёт(наконец то правый яичник заработал) Назначили УЗИ на пн и если все хорошо,то поставят укол хгч))Переживаю что то я,даже не знаю почему))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем добрый день :)strekoza83,  у меня такой же диагноз. СПКЯ. Ановуляторный. В феврале подали на ЭКО, но руки пока не опускаю. Недавно начала бромокрептин принимать в маленькой дозе, второй месяц появилась овуляция. После лапары была беременность, но не долго. Вот 2 года бьюсь теперь. Стимулировать боятся, т.к. может быть гипера. У вас какой АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день :)strekoza83, у меня такой же диагноз. СПКЯ. Ановуляторный. В феврале подали на ЭКО, но руки пока не опускаю. Недавно начала бромокрептин принимать в маленькой дозе, второй месяц появилась овуляция. После лапары была беременность, но не долго. Вот 2 года бьюсь теперь. Стимулировать боятся, т.к. может быть гипера. У вас какой АМГ?

 

А меня с таким же СПКЯ ановуляторным сейчас стимулируют при АМГ 10,8 при верхней границе 12.6...Сегодня иду на УЗИ посмотрим что там да как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А меня с таким же СПКЯ ановуляторным сейчас стимулируют при АМГ 10,8 при верхней границе 12.6...Сегодня иду на УЗИ посмотрим что там да как)

А у вас большие дозы? У меня на маленьких дозах (через день уколы) было до 16 фоликов в каждом яичнике. Самые большие на 12 д.ц. 13мм 3 штуки. И парочка 11мм. Остальные до 8ми. Стиму прекратили :( Мой АМГ 9.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас большие дозы? У меня на маленьких дозах (через день уколы) было до 16 фоликов в каждом яичнике. Самые большие на 12 д.ц. 13мм 3 штуки. И парочка 11мм. Остальные до 8ми. Стиму прекратили :( Мой АМГ 9.

 

Меня клостом по 100 в день(2 таблетки), что-то я уже переживаю....Дожить бы до УЗИ, хотя не понятно может сейчас на 7 день будет все ок, а через два дня например вымохают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)) А я была сегодня на приёме,сказали фолик справа растёт(наконец то правый яичник заработал) Назначили УЗИ на пн и если все хорошо,то поставят укол хгч))Переживаю что то я,даже не знаю почему))

 

 

Постарайся меньше переживать!!! когда делала первый укол ХГЧ вся тряслась в ожидании , но был пролет. Во второй раз стала относиться более спокойнее. Тут переживай, не переживай, как внутри организм сработает....ну и надежда на лучшее конечно. Дай бог бы все вышло) удачи

 

Девочки, всем добрый день :)strekoza83, у меня такой же диагноз. СПКЯ. Ановуляторный. В феврале подали на ЭКО, но руки пока не опускаю. Недавно начала бромокрептин принимать в маленькой дозе, второй месяц появилась овуляция. После лапары была беременность, но не долго. Вот 2 года бьюсь теперь. Стимулировать боятся, т.к. может быть гипера. У вас какой АМГ?

 

Моя врач, я так поняла не приняла этот диагноз СПКЯ....надо уточнить все же будет мне еще раз у нее. Потому что мы стимулировали уже два раза и гиперы, тьфу, тьфу не было..

Мой АМГ 1,84 я делала анализ в МОНИИАГЕ, у них отличается система измерения от ИНВИТРО. Я сейчас не помню рефересное значение, но ближе к верхнему референсному у меня.

 

Девочки, всем добрый день :)strekoza83, у меня такой же диагноз. СПКЯ. Ановуляторный. В феврале подали на ЭКО, но руки пока не опускаю. Недавно начала бромокрептин принимать в маленькой дозе, второй месяц появилась овуляция. После лапары была беременность, но не долго. Вот 2 года бьюсь теперь. Стимулировать боятся, т.к. может быть гипера. У вас какой АМГ?

 

А препарат бромокрептин назначил врач? я про такой еще не слышала.)))) просветите))))для чего он ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня клостом по 100 в день(2 таблетки), что-то я уже переживаю....Дожить бы до УЗИ, хотя не понятно может сейчас на 7 день будет все ок, а через два дня например вымохают..

На клосте возможно будет хорошо, не переживайте. У меня был чистый ФСГ уколы Бравель, т.к. свой ФСГ ниже ЛГ. Наверное поэтому и такая реакция. Мой организм на гормоны из вне вообще резко реагирует, никогда незнаешь что ожидать.

 

 

Моя врач, я так поняла не приняла этот диагноз СПКЯ....надо уточнить все же будет мне еще раз у нее. Потому что мы стимулировали уже два раза и гиперы, тьфу, тьфу не было..

Мой АМГ 1,84 я делала анализ в МОНИИАГЕ, у них отличается система измерения от ИНВИТРО. Я сейчас не помню рефересное значение, но ближе к верхнему референсному у меня.

 

А препарат бромокрептин назначил врач? я про такой еще не слышала.)))) просветите))))для чего он ?

Да, обычно у СПКЯшек высокий АМГ, врач права, причина в другом.

 

После стимуляции было задержка 10 дней и дико болела грудь. Репродуктолог сказал привести пролактин в норму, стала принимать бромокрептин после менстр. с 10 дня. Снижая пролактин, он приводит все гормоны в норму.

 

strekoza83,  касаемо бромокрептина. Из Викип...

Нарушения менструального цикла, женское бесплодие: — пролактинзависимые заболевания и состояния, сопровождающиеся или не сопровождающиеся гиперпролактинемией: аменорея (сопровождающаяся и не сопровождающаяся галактореей); олигоменорея; недостаточность лютеиновой фазы; вторичная гиперпролактинемия на фоне приема лекарственных средств (например некоторых психоактивных или гипотензивных лекарственных средств); — пролактиннезависимое женское бесплодие: синдром поликистозных яичников; ановуляторные циклы (в дополнение к антиэстрогенам, например кломифену). Предменструальный синдром — болезненность молочных желез; отёки, связанные с фазой цикла;

Внутрь, во время еды, максимальная суточная доза — 100 мг. Нарушения менструального цикла, женское бесплодие — по 1.25 мг 2-3 раза в сутки; если эффект недостаточен, дозу постепенно увеличивают до 5-7.5 мг/сут (кратность приема 2-3 раза/сут). Лечение продолжают до нормализации менструального цикла и/или восстановления овуляции. При необходимости для профилактики рецидивов, лечение можно продолжить в течение нескольких циклов. Предменструальный синдром — лечение начинают на 14 день цикла с 1.25 мг/сут. Постепенно увеличивают дозу на 1.25 мг/сут до 5 мг/сут (до наступления менструации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На клосте возможно будет хорошо, не переживайте. У меня был чистый ФСГ уколы Бравель, т.к. свой ФСГ ниже ЛГ. Наверное поэтому и такая реакция. Мой организм на гормоны из вне вообще резко реагирует, никогда незнаешь что ожидать.

 

 

Да, обычно у СПКЯшек высокий АМГ, врач права, причина в другом.

 

После стимуляции было задержка 10 дней и дико болела грудь. Репродуктолог сказал привести пролактин в норму, стала принимать бромокрептин после менстр. с 10 дня. Снижая пролактин, он приводит все гормоны в норму.

 

strekoza83, касаемо бромокрептина. Из Викип...

Нарушения менструального цикла, женское бесплодие: — пролактинзависимые заболевания и состояния, сопровождающиеся или не сопровождающиеся гиперпролактинемией: аменорея (сопровождающаяся и не сопровождающаяся галактореей); олигоменорея; недостаточность лютеиновой фазы; вторичная гиперпролактинемия на фоне приема лекарственных средств (например некоторых психоактивных или гипотензивных лекарственных средств); — пролактиннезависимое женское бесплодие: синдром поликистозных яичников; ановуляторные циклы (в дополнение к антиэстрогенам, например кломифену). Предменструальный синдром — болезненность молочных желез; отёки, связанные с фазой цикла;

Внутрь, во время еды, максимальная суточная доза — 100 мг. Нарушения менструального цикла, женское бесплодие — по 1.25 мг 2-3 раза в сутки; если эффект недостаточен, дозу постепенно увеличивают до 5-7.5 мг/сут (кратность приема 2-3 раза/сут). Лечение продолжают до нормализации менструального цикла и/или восстановления овуляции. При необходимости для профилактики рецидивов, лечение можно продолжить в течение нескольких циклов. Предменструальный синдром — лечение начинают на 14 день цикла с 1.25 мг/сут. Постепенно увеличивают дозу на 1.25 мг/сут до 5 мг/сут (до наступления менструации)

 

 

Я поняла))) это наподобие достинекса. В свое время года 4 назад. в самом начале лечения у меня был высокий пролактин. И мне назначали Достинекс. Потом был контроль гормонов и пролактин сейчас в норме. Достинекс отменили. Сейчас я у хорошего врача наблюдаюсь Она доктор медицинских наук. Известная фигура в Монииаге и в Москве, про нее куча инфы есть в инете. Ну и докторскую дают не просто так я думаю Поэтому по поводу СПКЯ я тоже теперь не уверена. Мой диагноз с СПКЯ она сменила на неясный генез в итоге.

Изменено пользователем strekoza83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я поняла))) это тот же самый достинекс. В свое время года 4 назад. в самом начале лечения у меня был выской пролактин. И мне назначали Достинекс. Потом был контроль гормонов и пролактин сейчас в норме. Достинекс отменили. Сейчас я у хорошего врача наблюдаюсь Она доктор медицинских наук. Известная фигура в Монииаге и в Москве, про нее куча инфы есть в инете. Ну и докторскую дают не просто так я думаю Поэтому по поводу СПКЯ я тоже теперь не уверена. Мой диагноз с СПКЯ она сменила на неясный генез в итоге.

Хорошо, когда в поле доступа есть хорошие врачи! Вам очень повезло. У нас максимум высшей категории, а так половина вообще интерны.

Изменено пользователем Romashka Cher-Vol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайся меньше переживать!!! когда делала первый укол ХГЧ вся тряслась в ожидании , но был пролет. Во второй раз стала относиться более спокойнее. Тут переживай, не переживай, как внутри организм сработает....ну и надежда на лучшее конечно. Дай бог бы все вышло) удачи

 

 

 

Моя врач, я так поняла не приняла этот диагноз СПКЯ....надо уточнить все же будет мне еще раз у нее. Потому что мы стимулировали уже два раза и гиперы, тьфу, тьфу не было..

Мой АМГ 1,84 я делала анализ в МОНИИАГЕ, у них отличается система измерения от ИНВИТРО. Я сейчас не помню рефересное значение, но ближе к верхнему референсному у меня.

 

 

 

А препарат бромокрептин назначил врач? я про такой еще не слышала.)))) просветите))))для чего он ?

Спасибо :) Да вроде не первая стимуляция,а все равно переживают как в первый раз :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда в поле доступа есть хорошие врачи! Вам очень повезло. У нас максимум высшей категории, а так половина вообще интерны.

 

в этом плане даааа....конечно врачи не Боги, но шансы увеличиваются. ......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

strekoza83, Ну так и я ни разу не беременела, только у меня диагноз шикарный-бесплодие неясного генеза))) сначала ановуляторные циклы были, но их привели в порядок, а теперь просто не получается)))

Ель у меня тоже самое,было СПКЯ,сейчас в норме,овуляция есть,эндометрий нормальный,у мужа СГ в норме-а ляльки нет! Беременностей тоже ни одной! Хоть на ушах стой,чтоб попало куда надо-остается только так!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ель у меня тоже самое,было СПКЯ,сейчас в норме,овуляция есть,эндометрий нормальный,у мужа СГ в норме-а ляльки нет! Беременностей тоже ни одной! Хоть на ушах стой,чтоб попало куда надо-остается только так!

 

А трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня вот такая трудность возникла, сейчас решила обзвонить все аптеки узнать цену на Гонал, но его негде нет. Что делать и где заказывать фиг знает.
Я поздновато увидела, может кто-то уже ответил.. Вот тут вроде есть:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, не мой)). было незначительно, назначали дюфастон только

 

Angel1407, гомеопатия - это препараты фирмы Heel

СТИМУЛЯЦИЯ ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ (МАКСИМУМ 3 Ц­ИКЛА ПОДРЯД): Овариум (1 амп. по 2,2мл) - 5,8,11,14 ДЦ­ (можно под язык). Можно начинать с 3ДЦ. Гормель (для эндика)- по 10 кап 2 (3) р.­в день (кроме дней овариума­)­ Гинекохель по 10 капель 3 р. в день­ Убихинон/ Q10. Принимать до зачатия и ­во время беременности - но уменьшить до ­максимальной дозы 200 мг при беременност­и. Улучшение качества ЯК за счет воздейс­твия на регенерацию митохондрий - крошеч­ных энергетических заводов каждой клетки­ - как известно, являются фактором возр­астного бесплодия. Снижает риск преэклам­псии. Есть ещё коэнзим композитум, тоже колола­, не помню, от чего)) Гормель и Гинекохель можно принимать ­только в 1 фазу­

То есть Овариум не обязательно колоть? Гормель и гинекохель в один день пьют?

 

И ещё а что овариум такой дешёвый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Спасибо, буду стараться думать о хорошем!!!

 

Куда пропала? Что с ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Овариум не обязательно колоть? Гормель и гинекохель в один день пьют?

 

И ещё а что овариум такой дешёвый?

Овариум около 1500 рублей стоит, 5 ампул Изменено пользователем //Toxic//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариум около 1500 рублей стоит, 5 ампул

Я на сайте нашла Самсон фармы188 руб нашла. Наверно это за одну ампулу?? Так не поняла можно во внутрь пить. Не уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сайте нашла Самсон фармы188 руб нашла. Наверно это за одну ампулу?? Так не поняла можно во внутрь пить. Не уколы

Ссылки скрыты.

говорят, что можно и во внутрь принимать, я уколы делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Привет, вчера сдала кровь, сегодня пришли результаты, хгч-8952.

 

это через неделю после того результата

 

Вау!!!!!!! Поздравляю, мини-пузик!!!!!! :flower: :flower: :flower::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Спасибо, ну вот еще на узи съезжу, чтобы сказали, что все хорошо, и тогда уже буду радоваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Привет, вчера сдала кровь, сегодня пришли результаты, хгч-8952.

 

это через неделю после того результата

отличные результаты.. поздравляю!!!! т т т на вас!!!!!! :D:):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нить слышал про гомеопатический центр на 2 Владимирской. Мои родители живут в Перово. Помню в детстве там наблюдалась и все пила шарики их. Не помню результат.

Вот думала там сходить к гинекологу. Кто нить слышал про врачей гинекологов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], поздравляюююююю!!!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...