Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

 

 

Танюш, ну красота 14,5мм...Когда теперь на УЗИ?

А почему ты метформин весь на ночь пьешь? Может 1 утром и 2 на ночь?

На УЗИ на 14 дмц (30.04.16),а метформин так сказала пить эндокринолог а почему не знаю. Марин,а эндометрий сильно маленький? Я боюсь,что до овуляции не дорастёт до нужных размером Изменено пользователем karapuz 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На УЗИ на 14 дмц (30.04.16),а метформин так сказала пить эндокринолог а почему не знаю. Марин,а эндометрий сильно маленький? Я боюсь,что до овуляции не дорастёт до нужных размером

 

А прогиновы/дивигеля нету в поддержке?

У меня был 5-6-7,2мм на 10-16-20ДЦ на 2 таб. прогиновы и на 7,2 прикрепился.

 

Может добавь с завтрашнего дня? Как раз фоллик еще подрастет за сутки...

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Пришел мой результата анализа АМГ 4,39, это как хорошо или плохо? Анализ сдавала на на 3 ДЦ

Сейчас на работе, посмотреть в сети толком не могу

Переживаю блин

Изменено пользователем Матрена 79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

Пришел мой результата анализа АМГ 4,39, это как хорошо или плохо? Анализ сдавала на на 3 ДЦ

Сейчас на работе, посмотреть в сети толком не могу

Переживаю блин

 

Юль, а нормы какие? Вообще хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А прогиновы/дивигеля нету в поддержке?

У меня был 5-6-7,2мм на 10-16-20ДЦ на 2 таб. прогиновы и на 7,2 прикрепился.

 

Может добавь с завтрашнего дня? Как раз фоллик еще подрастет за сутки...

Не,ничего такого я в жизни не пила,сегодня зайду в аптеку куплю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот в том то и дело что нет(( просто сказала что дф нет, но есть жидкость!

 

Марин, вот стараюсь, уговариваю, а он с*ка такая сегодня пивка выпил и лениво теперь! Сидит теперь жалостливо смотрит как будто его блин каждый день заставляют!!

Таки удалось вчера :erotic_44::confusion: Так что осталось завтра вечером на узи посмотреть есть ли ЖТ или это все мое больное воображение :girl_wacko:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, :D :D :D . Молодец!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а нормы какие? Вообще хороший результат.

Маришка привет

репродуктивный возраст < 12,6

препубертат <8,90

снижение овариального резерва <1

постменопауза <0,16

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка привет

репродуктивный возраст < 12,6

препубертат <8,90

снижение овариального резерва <1

постменопауза <0,16

 

Юль, так вообще хорошо! Запас хороший есть, не переживай напрасно! Что с остальными гормонами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто стимулировался клостом 50, на какой дц у вас была овуля?

И зависит ли день ее наступления от дозы? Если в дозировке 100 принимать, есть шанс что она будет раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, только от реакции организма зависит. Тут не угадаешь. У меня на 50мг на 17ДЦ вроде была, на 100мг вообще не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос - зачем увеличивают дозу клоста?

Если есть ответ организма на 50, зачем меняют дозировку на 100?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос - зачем увеличивают дозу клоста?

Если есть ответ организма на 50, зачем меняют дозировку на 100?

Может качество плохое яйцеклеток. У меня был ответ на 50. Назначили 100 и на 100 был ответ. Поэтому 3 цикл пью 100 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос - зачем увеличивают дозу клоста?

Если есть ответ организма на 50, зачем меняют дозировку на 100?

 

Так не всем увеличивают. Просто если растет 1 фоллик, то это считается слабым ответом и тогда увеличивают дозу. Многие и по нескольку раз на 50мг стимулируются и беременеют. Тут еще и от врача многое зависит.

 

Симуляция и есть, чтоб шансов больше получить. Поэтому и увеличивают дозировку, чтоб хотя бы в каждом Я по одному фолл. получить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ого. Я и не знала, что увеличивается шанс созревания нескольких яйцеклеток. Хотя для меня и одна - уже чудо))

Мне когда в феврале впервые в жизни на узи сказали, что есть доминантный фолликул, я чуть не расплакалась. У кого то своя овуляция каждый месяц, а для меня это чуть ли не впервые.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ого. Я и не знала, что увеличивается шанс созревания нескольких яйцеклеток. Хотя для меня и одна - уже чудо))

Мне когда в феврале впервые в жизни на узи сказали, что есть доминантный фолликул, я чуть не расплакалась. У кого то своя овуляция каждый месяц, а для меня это чуть ли не впервые.

 

У меня так же было, а когда через неделю сказали, что ничего не изменилось, вышла из кабинета и разревелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про качество О не знаю, а вот снизить мне помог инозитол (пила иноферт). Правда его рекомендуют при СПКЯ И инсулинорезестентности

Как раз в этом цикле его пью, оч надеюсь что снизит. Спасибо за ответ))

 

 

 

АМГ может из-за ЛГ быть повышен. И еще говорят, при повышенном больше шансов на двойню.

 

Эстрадиол может и низковат, хоть и норма. Эстрогены обычно с начала цикла до овуляции или как при ЗГТ на 28 дней вместе с прогестероном. У меня при 180пмоль/л была схема ЗГТ, на ней и заБ. В графике есть описание. Но тут только врач решает, все-таки не витаминки.

Все таки ЛГ может повысить АМГ? Мне 32 года, АМГ высоченный-почти 9 и ЛГ у верхней границы нормы.

 

Девочки, вопрос о тестах после укола хгч.

Сегодня 12 день после укола хгч 10000ед.

На тесте призрак. Это хгч так долго выходит??

А то сегодня последний день приёма дюфа и возникли сомнения, а стоит ли бросать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с остальными гормонами?

ТТГ - 1,36 ( норма 0,4-4,0)

ФСГ - 5,62 ( норма 1,37-9,90)

ЛГ -4,52 ( норма 1,68 - 15)

Эстрадиол - 271 ( норма 68-1269)

Пролактин - 301 ( норма 109-557)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз в этом цикле его пью, оч надеюсь что снизит. Спасибо за ответ))

 

 

Все таки ЛГ может повысить АМГ? Мне 32 года, АМГ высоченный-почти 9 и ЛГ у верхней границы нормы.

 

Вот вчера буквально попалось

 

Если после сдачи анализа, который, как правило, сдается на пятый день менструального цикла, выявляется, что Антимюллеров гормон повышен, это указывает на грануклезные опухоли яичников, а также налицо синдром поликистозных яичников. Превышение нормы АМГ может указать и на дефекты лютеинизирующего гормона в женском организме. Кроме того в этом случае часто бывают задержки в половом развитии женщин (мужчин также).

Однако в некоторых случаях высокая концентрация АМГ желательна. У женщин с таким количеством гормона намного больше шансов родить ребенка при искусственном оплодотворении, чем у тех, у которых Антимюллеров гормон понижен, или в норме. У первых вероятность успешных родов выше в 2,5 раза, чем у вторых. АМГ указывает на количество яйцеклеток в яичниках женщины. Чем выше уровень гормона, тем больше доля яйцеклеток, готовых развивать здоровые эмбрионы.

 

ТТГ - 1,36 ( норма 0,4-4,0)

ФСГ - 5,62 ( норма 1,37-9,90)

ЛГ -4,52 ( норма 1,68 - 15)

Эстрадиол - 271 ( норма 68-1269)

Пролактин - 301 ( норма 109-557)

 

Ну супер! И вот казалось бы, чего еще не хватает?????

Эстрадиол может чуть выше хотелось бы... А так держу кулачки, чтоб ЭКО не понадобилось все-таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ - 1,36 ( норма 0,4-4,0)

ФСГ - 5,62 ( норма 1,37-9,90)

ЛГ -4,52 ( норма 1,68 - 15)

Эстрадиол - 271 ( норма 68-1269)

Пролактин - 301 ( норма 109-557)

Марин, все отлично! И АМГ отличный! Тебе можно рожать и рожать :) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот вчера буквально попалось

 

Если после сдачи анализа, который, как правило, сдается на пятый день менструального цикла, выявляется, что Антимюллеров гормон повышен, это указывает на грануклезные опухоли яичников, а также налицо синдром поликистозных яичников. Превышение нормы АМГ может указать и на дефекты лютеинизирующего гормона в женском организме. Кроме того в этом случае часто бывают задержки в половом развитии женщин (мужчин также).

Однако в некоторых случаях высокая концентрация АМГ желательна. У женщин с таким количеством гормона намного больше шансов родить ребенка при искусственном оплодотворении, чем у тех, у которых Антимюллеров гормон понижен, или в норме. У первых вероятность успешных родов выше в 2,5 раза, чем у вторых. АМГ указывает на количество яйцеклеток в яичниках женщины. Чем выше уровень гормона, тем больше доля яйцеклеток, готовых развивать здоровые эмбрионы.

 

Это я все уже тоже изучила)) но в том и дело, что с яичниками у меня все в порядке и нет поликистоза..

 

 

Ну супер! И вот казалось бы, чего еще не хватает?????

Эстрадиол может чуть выше хотелось бы... А так держу кулачки, чтоб ЭКО не понадобилось все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь

Ксюша привет, ты пишешь мне рожать и рожать, но беременность не получается!!!

Сейчас мне врач отписалась, что результат анализов просто отличный!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Надежда Любовь,

Ксюша привет, ты пишешь мне рожать и рожать, но беременность не получается!!!

Сейчас мне врач отписалась, что результат анализов просто отличный!

Юль, анализы то отличные! А это уже 50% успеха, хотя бы гормоны в порядок приводить не надо при подготовке к беременности хоть к естественной, хоть с помощью ЭКО. Все у вас получится! :embrace::kulachki:

Изменено пользователем Вера Надежда Любовь
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika_visage, я всю статью не копировала, все зависит насколько повышен АМГ. Бывает немножко совсем, а у некоторых в 2-3-4 раза зашкаливает.

 

Ну тогда вам дальше копать причины и не зацикливаться на фразах.

 

Я писала

АМГ может из-за ЛГ быть повышен.

 

а вы это так восприняли

 

Все таки ЛГ может повысить АМГ?

 

вот потом и непонимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lika_visage, я всю статью не копировала, все зависит насколько повышен АМГ. Бывает немножко совсем, а у некоторых в 2-3-4 раза зашкаливает.

 

Ну тогда вам дальше копать причины и не зацикливаться на фразах.

 

Я писала

 

а вы это так восприняли

Как сказал мой эндокринолог-забей))))

Причину повышения ЛГ найти нереально как оказалось. Все осианыеигормоны в порядке. Поэтому и правда надо просто перестать копать)

 

 

 

вот потом и непонимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...