Перейти к публикации

Отеки при беременности


Светлана7171

Полезные сообщения

Добрый вечер! Девочки, подскажите, может у кого было такое. Сейчас полных 25 недель. И стала замечать, что прибавляю резко. И вечером один вес, а на утро меньше и почти на кг! В неделю прибавка где-то кг. Ем все также как и прежде. Врач сказала это скрытые отеки, потому что явных признаков их нет кроме кольца на пальце. Давление в норме, моча тоже. Единственное легкая степень анемии, принимаю препараты железа. И врач от отеков назначила хофитол и эуфиллин. Так вот про второй препарат почитала и в ужасе от побочек... что -то я боюсь его принимать прям, везде на форумах его принимали на более поздних сроках... может кто-то его принимал?

 

Врач напугала гестозом и большими последствиями... неужели нет ничего более безопасного..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное - сделать разгрузочный день на яблоках или твороге и перейти полностью на бессолевую диету: не солить, не есть вне дома и читать этикетки и не есть продукты, содержащие соль. Очень советую, результат увидите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно отекала особенно ноги под вечер не чего не пила не лезли таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое безопасное - сделать разгрузочный день на яблоках или твороге и перейти полностью на бессолевую диету: не солить, не есть вне дома и читать этикетки и не есть продукты, содержащие соль. Очень советую, результат увидите.

Спасибо! Попробую. Хотя и так не солю ничего дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок в моче или повышение артериального давления есть?

почитайте статью, очень познавательно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне брусничный лист (отвар) прописали. Еще бруснику можно, морсы из нее. Мне ее нельзя, к сожалению - во время Б обостряется гастрит/изжога.

А вот листья позавариваю, попью. Надеюсь подойдут. Эффекта Хофитола от отеков особого не заметила. Как прибывала в весе, так и прибываю, даже еще больше опухать стала, но это с 35 недели. А вес попер примерно как у Вас - где-то с 25 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белок в моче или повышение артериального давления есть?

почитайте статью, очень познавательно

Ссылки скрыты.

белка нет, давление 100/60. спасибо почитаю)

 

Мне брусничный лист (отвар) прописали. Еще бруснику можно, морсы из нее. Мне ее нельзя, к сожалению - во время Б обостряется гастрит/изжога.

А вот листья позавариваю, попью. Надеюсь подойдут. Эффекта Хофитола от отеков особого не заметила. Как прибывала в весе, так и прибываю, даже еще больше опухать стала, но это с 35 недели. А вес попер примерно как у Вас - где-то с 25 недели.

я пила брусничный лист, как прибавляла так и прибавляю... толку от него у меня нет. наверно потомк что он выводит жидкость из сосудов, а она сейчас в тканях скапливается. хофитол то вроде безопасный еще можно попробовать.а вот эуфиллин не знаю.пишут, что помогает...но там столько побочек в инструкции и пишут, что прям в ооооочень крайних случаях. и плюс проникает через плаценту..я вот поэтому как -то боюсь его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор про эуфиллин не заикалась ни в 1ю ни во 2ю Б. я б не рискнула пить с такими его характеристиками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соль полностью исключать нельзя, иначе еще больше застой воды в организме будет, ограничить можете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот вчера почитала статью, которую посоветовали и решила ничего не пить из таблеток. Буду делать разгрузочные дни. И вообще вчера пила только чистую воду и не мало не ограничивала себя, без чая и т.п. и вес снизился на 500 гр ))) посмотрим как дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...