Перейти к публикации

Беременные 40-летние! (ч.2)


Полезные сообщения

офра, ой, много причин: аллергик я плюс панические атаки при медвмешательствах, поэтому страшно боюсь эпидурлаки. Дочь врача - все казусы и парадоксы, которые возможны, все странные болезни - мои. Медики вообще боятся с коллегами и их родственниками связываться. :)))) Даже понятие есть такое "врачебные дети". Но это так, из области ближе к мистической. Но поскольку вокруг меня одни врачи, я слишком много знаю, в том числе и про КС. А меньше знаешь, крепче спишь. Полостная операция, какой бы уже растиражированной она ни была, операция и есть. Понятное дело, что если будут показания, то смирюсь и с КС, но очень бы хотелось избежать. Плюс мы с мужем хотим рожать, а при КС уже совсем не та картина, ну и прочее: на живот детеныша не положат, в палату сразу со мной не привезут, меня в реанимацию, и потом тяжеловато сразу с малышкой быть, а без нее я не хочу. Понятно, что я себе нарисовала идеальные роды, а все может пойти совсем не так. Но еще и сидеть в неизвестности: перевернется или нет, вот это вообще бесит. :))) Терпеть не могу неопределенность.

 

Я вот как раз была в боевом настрое на ЕР, а как мне эти новости преподнесли, так прям руки опускаются...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nyuta_K, зато у тебя есть время, чтоб настроится на кс.. По сути главное чтоб малышке было лучше.. А мне кажется перевернется еще твоя мадам:)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, я тоже против эпидуралки, никогда не было и не надо. Буду терпеть! И не через такое проходила. Операция на ноготь без наркоза была, чистка без наркоза..., да много чего.

А здесь знаешь ради чего терпишь и от этого боль уходит на второй план.

 

natasha-ryas, а я просто в декабрятах))), нормальные там и позитивные девчонки. Наших ровесниц 39-40-41 хватает. Есть девочка 39 ей , у нее эко вообще без мужа и без бой- френда. Молодец она, вовремя поняла, что ждать только время терять.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, предлагаешь мне КС без обезболивания? :)))))))))))))))))))) Мне аппарта Илизарова снимали без наркоза, а это 10 металлических спиц в ноге, сквозь кость. Но КС без обезболивания даже я не решусь. :)))))))

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, не не , я про обычные роды. Офра говорила, что вкололи и красота.

Мне вот нафиг не нать вколоть)))

 

Ох, нифига себе, сколько вас ЭКО- Декабрят))) и Нюта там)).

Все таки как много делают эко в наше время.

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, Водолейка спрашивала как там Мурзик))).

А Мурзику пиццу пекут ))).

 

Nyuta_K, мне в 30,6 поставили вес 1850 и охал, что богатырбь. Не верю я этим узистам. С малым тоже говорили- он у вас уже сейчас 3600, вот доходите еще неделю и не родите. А он у меня родился через пару дней 3150.

Пекут Светланка,сегодня будет лососик,к носу подносят,ухаживают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, Свет,у меня не ЭКО, естественная беременность. Просто когда стала искать тут группу почему-то просто декабря не нашла или их ещё не было, присоединилась к ЭКОшкам, а теперь все там как родные). У нас тоже много позитива ) но видимо ближе к дате нервы сдавать начали))) страхи какие-то ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, я там прижилась, хоть у меня и ЕБ. :)) Но ЕБ моя в цилке после ЭКО случилась, плюс некоторых девочек по экошной темке знала, вот и осталась там. ;)

 

natasha-ryas, а я и забыла, что у тебя тоже ЕБ. :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, пузики! Кто тут чихи беременные 35-недельные раздавал? Хватаю-ловлю-принимаю с благодарностью и ответным пожеланием легких неделек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, пузики! Кто тут чихи беременные 35-недельные раздавал? Хватаю-ловлю-принимаю с благодарностью и ответным пожеланием легких неделек!

Наташа, спасибо!

Ссылка на это сообщение

Светуль, я благодарю эпидуралку потому что на ней прям за 1-2 часа раскрытие полное происходит, бонусом без боли)...с тобой согласна, можно и потерпеть, когда знаешь ради кого это все ;) но у меня от волнения мозК отключается, кричу на мужа - тащи мне эпидуралку и все тут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая,  поздравляю с 32 недельками!

Помнишь как я ждала 30 недель, а ты даже в графике писала про 25? Теперь наслаждаешься ?

Я чето нифига...., дел полно, а сил как у тетки беременной...я его и так и эдак, со словами и без слов)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, поздравляю с 32 недельками!

Помнишь как я ждала 30 недель, а ты даже в графике писала про 25? Теперь наслаждаешься ?

Я чето нифига...., дел полно, а сил как у тетки беременной...я его и так и эдак, со словами и без слов)))

 

Светланка,я тоже кручусь,то гладить,то убирать,то готовить,но есть время отдыха,стараюсь наслаждаться.Жду час икс!

 

Мурзилка пушистая, Марина, с неделькой!

 

Наташенька спасибо огромное :girl_bye::flower: . Я про тебя забыла ,ты ушла на долго.Тебя тоже с неделечкой,вы уже с девочками совсем скоро.

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, Мариночка, спасибо!

 

да, уже совсем скоро.. и кажется, что ничего не успеваю. тоже вся в делах по дому, готовки, стирки, уборки, глажки и т.п.

А силы уже не те, раньше все так быстро делала, а сейчас как черепаха))) правильно сказа Маркиза-Светик - сил как у тетки беременной :D

И все-таки я наслаждаюсь своим положением ) нравится мне быть пузиком :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, Марина, с недельками! :)))

 

У меня уже тоже сил никаких, но... Все, что нас не убивает, впоследствии сильно об этом жалеет. :))) Поэтому вджобываю, как папа Карло, точней, как мама Карла. Зато от мыслей дурных отвлекаюсь, и пока работаю, и пока по дому фигачу. А вот ночами как бессонница нападет, так лезет в голову теперь всякое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, я легла вчера пол первого ночи, в итоге- я до 9 утра 4 раза сходила в туалет, два раза из которых я не могла заснуть по полчаса точно и роды представляла и даже вертикально в башке тренировалась. Думала, может они отвернутся. а я раз одеяльце на пол и встану на четвереньки :D.

Интересно, а за границей также рожают как у нас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, я вчера уснула в половине второго, до пяти сходила три раза в сортир, потом с пяти до семи не могла уснуть, мне все кесарево мерещилось... :))))) А что ты имеешь в виду про заграницу?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, за границей может другие методы. Вертикальные роды, например.

или в бассейне предлагают рожать или дома с бригадой врачей?

Или все как у нас-любой каприз за ваши деньги?

 

Кстати, в Декабрятах роддомы Москвы часто обсуждают, тоже кто во что горазд.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, да везде по-разному, вертикальные тоже практикуют, свободное поведение в родах тоже, у меня подруг много по всему свету, в каждой избушке свои погремушки. В Декабрята не хожу, не хватает времени на все болталки. :)))) А про роддома Москвы читать не хочу, все равно в них рожать не придется, хотя хотела бы. Буду у себя рожать, боюсь по пробкам не доехать до московского РД. Завтра, надеюсь, в своем с врачом выбранным поговорить... Если она на месте будет.

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, если кс, то там врач скорее всего.

Я когда старшего рожала интересный случай был. Время 23-30, акушерка смотрит и говорит-сейчас роды начнутся ( а я не верю))), мне ж по срокам через 3 недели рожать), звонит бригаде врачей. Через 5 минут звонок и громко так в трубку: "Если срочно, принимай одна, у нас звезда одна в родах попой в тазовое уселась и мы срочно кесарим". Ой как хорошо, что я тогда не очень соображала, что значит попой в таз во время родов.

Я настырно отказалась с ней рожать и заверила, что дождусь врачей и что я 4 ноября рожать не планировала, а рожу 5-го. Вообщем, родила с боем курантов и с прибежавшей бригадой врачей, которые были в мыле и нифига не делали, а травили анекдоты и причитали :"Дыши и умница".

Там же они и рассказывали как часто во время родов малыши переворачиваются и непредсказуемо себя ведут, так что может твоя звезда захочет лечь правильно.

 

Я потом перед акушеркой извинялась, что не доверяла ей и со вторым я орала: "Рожаю, где моя акушерка, хочу видеть ее".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...