Перейти к публикации

Беременные 40-летние! (ч.2)


Полезные сообщения

DeViSonE, Вика,спасибо за пожелания! Тебе тоже желаю удачи! Все получится! Какое красивое имя у дочки ))) и умница она у тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо.У нас с ней и срок где то на 2 дня отличается. И да аапчихи на тебя здоровым 12 недельным чихом.

Ой спасибо!!!!! Это мне?????

Поймала, обмазалась и уже беременная и до родов в срок!!!! ну и мое коронное- да будет так!!!)))

Ссылка на это сообщение

И цыганенку прихвати))

Хи хи)))))))))))))))) наш человек, не зря в кустах сидел))))

Прихватила себе и моему цыганенку то бишь Натке!!!!))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Glen//,

Приветик и тебе легкой беременности :flower:

 

natasha-ryas,

Спасибо огромное, обязательно должно получиться. уже и имя есть тоже красивое, в поисках обладательницы имени )))

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!

Не читаю вашу ветку, нашла сейчас по поиску. Простите, не знаю обсуждение ли вы серьезнее вопросы по здоровью или у вас милая болталка, еще раз прошу прощения за свой вопрос.

У кого-то был по первому скрининга риск СД ниже 1:100, риск стремящийся к неприлично маленькой второй цифре? И как дела у вас обстоят на текущий момент?

 

Ссылка на это сообщение

У меня анализ крови ещё не пришёл, но поскольку не звонят значит всё нормально.

 

DeViSonE спасибо,надеюсь так и будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик

Светуль надо рвануть в Ростов на недельку))))) прям надо! А Мася с папой останется, хотя конечно страшновато, в те выхи рванула с дачи в Москву на 2 дня по работе, а Масю с папой дедом и бабушкой на даче оставила, приехала и охренела....у ребенка пол лица обгорело на солнце(((( все остались живы, но взгляд мой вспоминать будут долго!)

Сейчас кожа клоками большими слезает(((( Масечка моя....

 

Ryabuletta

У меня была не приличная цифра....1:13

У Оли Прекрасной и того меньше, детки у нас родились чудесные, здоровенькие и очаровательные!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, я честно говоря в трансе...узи хорошее и тут на тебе(((

PAPP-A 0,71 МоМ

Своб. Бетта хгч 5,06 МоМ

Возрастной риск 1:92

Биохимический риск на Т21 1:50

Комбинированный риск на Т21 1:53

Триосомия 13/18 меньше 1:10000

 

В общем существенно выше хгч.

Как думаете, пересдать? Пересчитать? Или ждать инвазивный анализ? Шок...

 

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик

Светуль надо рвануть в Ростов на недельку))))) прям надо! А Мася с папой останется, хотя конечно страшновато, в те выхи рванула с дачи в Москву на 2 дня по работе, а Масю с папой дедом и бабушкой на даче оставила, приехала и охренела....у ребенка пол лица обгорело на солнце(((( все остались живы, но взгляд мой вспоминать будут долго!)

Сейчас кожа клоками большими слезает(((( Масечка моя....

 

Ryabuletta

У меня была не приличная цифра....1:13

У Оли Прекрасной и того меньше, детки у нас родились чудесные, здоровенькие и очаровательные!)))

 

Ой, да, все хорошо??!))) Рада за вас! А делали дополнительные исследования?

Ссылка на это сообщение

Ryabuletta

Я Делала неинвазивный тест " Панорама"....у меня хгч был повышен в двое, но это из за жуткого токса, который продолжался всю беременность(

Ссылка на это сообщение

Спасибо.У нас с ней и срок где то на 2 дня отличается.

И да аапчихи на тебя здоровым 12 недельным чихом.

 

У меня большие проблемы с почками и я думаю меня раньше родоразрешат.

 

Привет Галина,разница на один день,а по возрасту одинаково!

 

У меня анализ крови ещё не пришёл, но поскольку не звонят значит всё нормально.

 

DeViSonE спасибо,надеюсь так и будет.

а мне доктор сегодня позвонил по биохимическому анализу крови и сказал риски минимальны,ребёночек впорядке.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky,  завтра иду с самого утра к врачу. Послушаю что скажет.

Токса у меня почти уже нет, и ярко выраженного не было, лекарства никакие не принимаю, на что списать ума не приложу. Не инвазивный "панорама" это который 35 т.р стоит? Или какой-то другой?

 

В любом случае спасибо, что откликнулись и сразу два приятных примера))) может хоть усну..)

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, поздравляю! чудесная новость! :)

 

Прибывшим новичкам (хотя вы столько читали и до такой степени в теме, что новичками вас назвать рука не поднимается) - добро пожаловать! Как здорово, когда новые девочки приходят с такими добрыми вестями! Пузики дорогие, обживайтесь скорее, с вами точно будет еще веселее, чем было!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, я честно говоря в трансе...узи хорошее и тут на тебе(((

PAPP-A 0,71 МоМ

Своб. Бетта хгч 5,06 МоМ

Возрастной риск 1:92

Биохимический риск на Т21 1:50

Комбинированный риск на Т21 1:53

Триосомия 13/18 меньше 1:10000

 

В общем существенно выше хгч.

Как думаете, пересдать? Пересчитать? Или ждать инвазивный анализ? Шок...

. Это только в России так пугают,вычисляет программа с ориентиром на возраст.Статистические данные и суют бедным женщинам,постоянное запугивание,угрозы,тонусы ставят не жалеют беременных.мне с этой статистикой дали шанс 0,02 %на беременность это 1:100,тоже по статистике
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky,  завтра иду с самого утра к врачу. Послушаю что скажет.

Токса у меня почти уже нет, и ярко выраженного не было, лекарства никакие не принимаю, на что списать ума не приложу. Не инвазивный "панорама" это который 35 т.р стоит? Или какой-то другой?

 

В любом случае спасибо, что откликнулись и сразу два приятных примера))) может хоть усну..)

Да! Тот самый тест!

Света Маркиза придет, может объяснит тебе от чего еще может повышаться хгч и когда действительно надо волноваться!) Она мне с самого начала говорила, что все у меня хорошо, и хгч не постоянная, а плавающая единица, на ее значение много, что влияет...я не поверила и все нервы себе и родным измотала до того момента, как результат получила)

В любом случае спи спокойненько и не думай не о чем, волноваться тебе точно не надо!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, похоже в Украине тоже так делают(( в Швейцарии щадят? :)

 

Тут да,до 12 недель даже не приходите никаких понятий угроза,тонус ничего.Если кровит говорят так бывает тут даже нетзаморачиваются по этому поводу и таблиц в виде расчетов тоже не дают на руки,говорят все хорошо а если нет то там уже в лоб контрольный.

Изменено пользователем Мурзилка пушистая
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky, спасибо тебе за теплые слова, аж прослезилась! )) Еще сегодня подумала, какая молодец, спокойная, ни на что не реагируют, берегу себя и ребятенка. Но сегодня уже плакала от счастья, когда увидела малыша на экране, вечером от результатов и теперь от умиления))

Буду спать, всем спокойной ночи:-)

 

 

 

Тут да,до 12 недель даже не приходите никаких понятий угроза,тонус ничего.Если кровит говорят так бывает тут даже нетзаморачиваются по этому поводу и таблиц в виде расчетов тоже не дают на руки,говорят все хорошо а если нет то там уже в лоб контрольный.

 

Да, про то что до 12 недель никто не сохраняет Б это слышала. Может в этом есть смысл? Как думаешь?:) Единственное, девочка сказала, которая живет , кажется, в Германии, что после трех срывов уже берутся помогать, значит не генетика, а другие проблемы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

s-vetik lucky, спасибо тебе за теплые слова, аж прослезилась! )) Еще сегодня подумала, какая молодец, спокойная, ни на что не реагируют, берегу себя и ребятенка. Но сегодня уже плакала от счастья, когда увидела малыша на экране, вечером от результатов и теперь от умиления))

Буду спать, всем спокойной ночи:-)

 

 

 

Да, про то что до 12 недель никто не сохраняет Б это слышала. Может в этом есть смысл? Как думаешь?:) Единственное, девочка сказала, которая живет , кажется, в Германии, что после трех срывов уже берутся помогать, значит не генетика, а другие проблемы

. Считают природа отбраковывает сама.Помогать только до 38 и то, все затянут и результат может оказаться нулевым.
Ссылка на это сообщение

Ryabuletta,  пример у меня плохой, но все же напишу. УЗИ ТВП 5,1 мм, кровь ХГЧ около 1,8 Мом, а вот РАРР 0,27 Мом. Риск 1:2.

Много читала литературы, много читала научных трудов. Так вот, самое главное это ТВП и РАРР.

На сайте есть девушка из Украины Луганочка, у неё все покатали были в норме, но ТВП поближе к 3, да и РАРР по моему низковат.

У тебя РАРР стремится к единице, а ХГЧ -величина непостоянная.

Если не успокоишься, то пути два - инвазивный тест( но лучше в 15-16 недель Амниоцентез), или если есть деньги- тест Панорама, его хоть завтра, но делают от 10 дней до трёх недель. Амнио готов на сл. День, или через 3 дня.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...