Перейти к публикации

Беременные 40-летние! (ч.2)


Полезные сообщения

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Markiza-Светик, да, когда с наступлением беременности вдруг появляются проблемы, невозможно не думать о том, что кто-то в это же самое время делает прерывание. У меня знакомая девочка неделю назад это сделала. Наша ровесница, 40 лет будет осенью, старший 18 лет, младшая 8 лет. Мать-одиночка. Б незапланированная, от случайной связи в "безопасный" день. Очень много работает, чтобы всех тянуть, сына учить, дочку... Я ее не уговаривала, просто поговорила, что, мол, все жалеют потом, а вдруг что-то изменится? Если этот малыш родится? Ответ был ожидаемый: " будешь мне зарплату платить всю беременность и после дов до трех лет, я, может, еще и подумаю". Так что я только в молитвах иногда прошу Бога уберечь таких мам от греха, забрать у них нежеланного ребенка и отдать нам, кто так сильно ждет.

 

NikNata, две моих близких подруги рожали с миомами. У обеих вторые роды, кесарево, множественые миомы - обе беременности естественные, выносили нормально. У одной первая Б после эко, через два года вторая - сама собой случилась! Но из-за огромного количества миом после кс матку удалили, сохранить невозможно было. У второй подруги первую Б она ждала лет 5, наступила естественно, вторую через 7 лет, наступила через год.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, никого осуждать не хочу, не имею на это право, но все же - для меня человек осознанно убивший (пусть и в утробе) жизнь, убийца!

не судите строго! это мое мнение!!!

у меня сестра хвастается кол- вом абортов, а вот я сделала столько абортов..и не сосчитать, да блин *ука, *балку свою закрой коли детей не хочешь!

простите, не могу сдержаться!

конечно ситуаций много бывает, по молодости, изнасилования, денег нет случайная связь...как то я своему врачу сказала, что с одним из малышей случайно подлетела, так он мне "случайно детей не делают, или их не делают вообще или осознанно!" и он прав, предохраняясь с мужем прерванным ПА, разве этого достаточно чтоб не беременеть?!!!!!!!!!!!!!!

 

короче не понимаю я женщину, идущую на аборт.

в тот день когда я побежала к врачу, пришла вся такая "никакая"))) дама, нос до потолка, лет 30-35, на аборт.

я думаю а тебе чем дитя мешает, у неё там около 5 недель вроде было, и ей надо было побыстрее избавиться..прям на месте просила чтоб сделали.

у меня мурашки по коже, ком в горле..я минуты считала ну когда уже пульс? а тут такие фифы...

 

а еще, религиозные в нашей стране не делают никаких проверок будучи беременными, ибо даже если Бог им дал больного ребеночка , Дауненка например, на аборт они не идут.

рожают и воспитывают (не бросают).

 

не дай Бог, не ставь меня никогда перед таким тяжелым испытанием, вопросом..родить или не родить ребеночка Дауненка?!

а вот пошла ли бы я на аборт в этом случае? часто задаю себе этот вопрос и что то внутри кричит - НЕТ! тогда зачем я делаю все эти проверки будучи Б? страх? сомнения? любопытство?

 

прости меня Господи, огради от такого тяжело выбора в жизни! и коли подарил мне дитя, пусть он/а родится здоровеньким...

 

 

 

 

блин, че меня опять понесло?!

как много во мне козерога)))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки.

А здесь кто-нибудь с миомами беременел, рожал? Как всё проходит?

все от размера и положения миомы зависит, субсерозные и интрамуральные до 5 см обычно никак не влияют, у меня субсерозная миома в первую Б росла, после родов уменьшилась и обросла плотной капсулой, во вторую Б не росла из-за капсулы... На беременность и роды никак не влияла...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо сем ответившим :yes: , будем отслеживать и надеяться.

 

А еще вот воспалилась десна возле коронки - как можно снять воспаление? Или к стоматологу идти?

Ссылка на это сообщение

всем привет.Девочки очень нужна ваша поддержка.Мне 40.После 12 лет бесплодия долгожданная беременность.А врачи пугают,что может и даун быть и дцп у ребенка...Ну как так то,ведь у меня и скрининг хороший и анализы.Сейчас срок 14 недель))Но душа не на месте..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет.Девочки очень нужна ваша поддержка.Мне 40.После 12 лет бесплодия долгожданная беременность.А врачи пугают,что может и даун быть и дцп у ребенка...Ну как так то,ведь у меня и скрининг хороший и анализы.Сейчас срок 14 недель))Но душа не на месте..

Так вот у меня ситуация один в один с Вами, только мне еще предстоит всё это выслушать и отстоять....

 

Надо держаться

Ссылка на это сообщение

как прихожу от врачей так давление скачет дальше некуда,зачем нагонять жути,если все обследования в норме...и в 50лет рожают чудных малышек.Мне уже сказали ,что сынок у нас))Доченьке уже 22годика))

 

и еще один "мудрый "врач мне сказал на днях,чтоб не питала иллюзии по поводу обследований,это мол все приблизительно.На родах только узнаешь,что с малышом99А к чему тогда все эти нервотрепки проходить..прям раздражает....

Ссылка на это сообщение

Анети, в каком городе живешь? Какие результаты по крови и УЗИ?

 

NikNata, не накручивай себя раньше времени , мне никто и никогда ничего не говорил, всего лишь объяснили риски в связи с возрастом.

Ссылка на это сообщение

г.копейск,но обследуюсь в челябинске...хгч на сроке 12нед+3дня составил 1,259 Мом...а РАРР-А 0600МоМ

 

генетик сказала кровь хорошая,но по возрасту риск рождения дауна 1*105

 

Анже-Лика, Как я вас понимаю))Я тоже козерог,извела себя уже дальше некуда...

Ссылка на это сообщение

генетик сказала кровь хорошая,но по возрасту риск рождения дауна 1*105

а мне с Нирушкой говорили, 1:75, и что?! родился чудесный, здоровый мальчишка))))

не бери в голову, если не поздно и есть возможность, сделай неинвазивно пренатальный тест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анже-Лика, прерванный половой акт не является предохранением, это давно доказано.

В твоём окружении есть семьи, воспитывающие Солнечных деток? Как часто ты их видишь и общаешься с родителями, детьми?

Ты недавно была у родственников в обычной Российской глубинке, помню как ты среди ночи рвалась в Москву. А теперь на минутку представь, что не в Израиле и не в Москве, а именно там( в глубинке) рождается такой ребёнок. Что есть для его развития? Как люди реагируют?

 

У моей знакомой Солнечная девочка, а старшему сыну 17 лет. Так вот недавно родители этой девочки запретили ей встречаться с ним из за сестренки, объяснив это так: " Нам уроды в семье не нужны". Понятно, что это люди недалекого ума, но факт есть факт. Парень сам не свой, и вот теперь найди слова чтобы ему объяснить что это не так, он плакал .....

Идём недавно на день города, а навстречу идут родители с Солнечным мальчиком, так пройдя мимо я что только не услышала от простых посторонних вслед этой семье..., противно, но в нашей деревне это, к сожалению, так...

 

Анети, меня конечно больше УЗИ интересует, есть там такой размер ТВП , вот он важен.

Кровь в норме.

Риски высокие по возрасту.

У меня был 1:2, к сожалению диагноз подтвердился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, да, всегда поражалась, возвращаясь из-за границы, сколько там людей с ограничеными возможностями, "особых" деток, все ходят в кино, рестораны... А как домой вернешься - нет никого, словно и нет у нас вовсе таких людей! Все заперты в четырех стенах своего дома - в лучшем случае, в худшем - заключены в домах инвалидов или домах престарелых, вне зависимости от возраста.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, Света, у моей бывшей соседки солнечный ребенок (мальчик Дауненок), у моей подружки доченька (аутистка)..не спорю, не легко!!!!!!!!! и

деток несчастными не вижу, а вот родители конечно страдают..

тут тоже с принебрежением могут посмотреть на больное дитя и посмеяться могут и обозвать!

 

вопрос, что в доме? как семья относится к дитю?! вот подруга моя вовсю гуляет и живет и везде с дочуркой (ей 5 лет), и сейчас она со своей солнечной доченькой в Россию к родственникам и любимому человеку на почти 2 месяца уехала..а фото..а радость сколько, а как счастлив ребеночек!

 

а соседи мои бывшие, Господи..их вроде 5 братьев было (у меня тогда всего 3 было) и мне казалось что им тяжело, но нет..солнечный мальчик был во главе! они его не стиснялись, они им гордились, любили и ценили, таким, какой он есть!

 

какое мы имеем право идти против Бога и отнимать жизнь? а ведь и здоровое дитя в один день может превратиться в инвалида/растение.. :( :( :(

 

это наше, какое бы не было..нами созданное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если не мы, то кто?!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отнять жизнь? Господь решил иначе, вопреки не здоровым генам, клеткам и строению, он дал сердечко..он не забрал жизнь..

так какое мы имеем право идти против?!

 

Господи, прости меня, прости меня, прости меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

а ведь сколько мам в той самой России где по вашим словам тяжело, оставили, любят и радуются!

везде тяжело и не важно, Россия то или Израиль, тяжело морально! все зависит от нас, как мы примем такого ребеночка.

 

Свет, меня в Москву не из глубинки тянуло, меня тянуло в мою гостиницу, ибо поехали мы без молокососки)) и Нирушке это грозило остаться без молочка, а еще я по натуре такой человек, не люблю ночевать у кого то, люблю свою постель))

 

помню как мой старший сын пришел домой и смеясь рассказывал своему брату, как они поприкалывались над одним из мальчишек (по его словам недалеким мальчиком) им тогда что то в районе 12 лет было.

я позвала сына и такое ему в лицо высказала, сказала что мне стыдно за то что это мой сын, в конце я просто заплакала..сын заплакал со мной!

теперь, он не только не смеется..он всегда поможет таким людям, он волонтером помогает раз в неделю одной семье, гуляет с их сыночком, занимается.

он слушает все беседы на тему "отсталых людей", он поменял друзей!

он пример младшим братьям в доме, и теперь я им горжусь!

 

 

если мы будем брезгать такими людьми, то как к ним отнесутся наши дети?..все зависит от общества! что посеем, то пожнем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, мои соседи дальше огорода ребёнка не выводили. Когда был маленький, то гулял и играл с другими, а в подростковом возрасте он стал несколько агрессивен и я думаю они просто боялись и в первую очередь за него.

У нас не то общество, у нас стесняется, боятся негатива. В Москве не так давно стали гулять с колясками и детками. Дай Бог, что наше общество просветлеет, сердца оттают и мы будем гумманны.

 

Сейчас напротив меня живёт мальчик, он обычный , но не ходит, не говорит и не ползает, ему 3 года, родовая травма. Были они с ним уже везде, врачи разводят руками, и я вижу сколько это труда, заботы, любви.

 

Не хочу больше на эту тему, не хочу свои сапоги никому и никогда.

Ссылка на это сообщение

да уж, тема тяжелая! и не приведи Господь к выбору, рожать или нет!

это самый сложный экзамен в жизни и не дай Бог, не знаю какое решение сделала бы я!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Я проходила скрининг в 12 недель , рисков своих не знаю и не знала, сказали, если какие то отклонения серьёзные, то сообщат. Истерила по этому поводу всю беременность, врачиху пытала, какие у меня стоят цифры, а та не сказала, всё нормально грит....Успокоилась только когда родила и увидела свою Заиньку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот теперь думаю как назвать. Вообще ничего не нравится.

 

SvetЛаночка твой новогодний подарочек мне оказался самым волшебным! Ещё раз спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...