Перейти к публикации

Карьера или планирование


Yas2006

Полезные сообщения

Девочки, привет!У меня возникла сложная ситуация с выбором,и так начну по порядку:мне 27 лет, замужем за любимым человеком, вместе мы уже 10 лет и я с ним очень счастлива...но одно но - у нас не получается забеременеть, бесплодие при идеальном здоровье, это очень сильно меня беспокоит, вплоть до одержимсти этой проблемой, мысли постоянно об этом,в январе я даже уволилась с работы, т.к. там были вредные условия труда, и считала что это препятствует наступлению беременности!Мы решили с мужем что не работая я могу спокойно заниматься планированием, ходить по больницам, сдавать анализы...но беременность так и не наступает...В апреле я поступила на курсы, чтобы получить новую профессию, да за одно и отвлечься от навязчивой идеи. Не давно семейном совете мы решили, что нам необходимо отдохнуть, съездить на море,у мужа очень тяжелая работа, он почти не отдыхает, единственный способ полноценно отдохнуть-это уехать куда-нибудь далеко, поездку запланировали на август, а так же приняли решение о том, что пора нам для зачатия ребенка, воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями (исскуственную инсеминацию), для этого я планировала създить в районный центр планировпния семьи и на осень запланировать данную процедуру!Решили, что если не получится, что буду искать работу по новой професси, не сидеть же мне всю жизнь дома!Только я начала рисовать в своей голове то как мы отдыхаем на море, то как будет замечательно если процедура поможет забеременеть, т.е. мысленно я уже настроилась на все эти планы...как мне предлагают работу...государственную службу, место очень хорошее во всех отношенниях,на этом месте хотят видеть меня, работа очень ответственная, меня пугает смогу ли я там работать!И вот теперь суть проблемы-как мне быть, что выбрать?Я так хочу провести этот отпуск с мужем, я вижу как он устал, ему нужен этот отпуск, а так же мы очень хотим ребёнка...но и работа, у нас маленький поселок и лучшего предложения мне просто не видать,я очень нерешительная в этом плане, мне тяжело сделать правильный выбор!Извините, что начала о проблеме издалека и так много всего написала, просто это может понять, только тот кто очень долго идет к своей мечте!Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас маленький город и в принципе такого предложения больше может не поступить то я бы согласилась. До августа месяца можно заработать какие-то отгулы плюс взять дни за свой счет чтобы съездить в отпуск. А насчет планирования тоже все отлично складывается. Планируйте себе дальше сколько угодно, только не говорите об этом на новой работе. Может с ИИ получится, а может и нет. Тут только гадать. А может все таки придется встать в очередь на ЭКО и это тоже займет достаточное количество времени. Да и с декретными потом проблем не будет. Все таки государственное учреждение. Просто жить и планировать свою жизнь вокруг "а вдруг забеременею" тоже смысла нет, так может и полжизни пройти и не заметишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня история похожа на вашу, уже несколько лет я работаю на низкооплачиваемой работе с которой зато отпускают по всем врачам, не меняю ее, как привязанная, в итоге результата как не было так и нет, а траты на врачей очень даже весомые, в итоге ничего не могу себе позволить, ни отпуск, ни лишние вещи, уже сил больше нет так жить, чувствуешь себя зацикленной загнанной лошадью. Узнайте в организации, которая предлагает вам работу возможно ли там взять отпуск без оплаты, чтобы съездить отдохнуть, ИИ не займет слишком большого хождения по врачам, там потребуются анализы ваши и мужа и деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же в сегодняшнем мире от хорошей работы отказывается? Тем более, что она может помочь отвлечься от "навязчивой идеи". Пока будете вникать в суть работы точно переключите мозг. Отпуск можно перенести на зимние каникулы, например. Тем более, что ехать собрались далеко. Значит заграница. Значит море, океан найти теплые не составит труда. Просто немножко подвиньте свои планы. Когда ждешь 10 лет полгода не решат ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо соглаться с оговоркой что 2 недели Вы съездите с мужем в отпуск сейчас -до работы и потом устроитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, соглашайтесь на работу. При уходе в декрет выплаты все получите. Отпуск чуть-чуть сдвиньте. Может, получится раньше, чем через полгода договориться об отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны имено Вы, вполне можно договориться с работодателем об отпуске на неделю в августе заранее. А может мужу отпуск на май перенести? Сьездейти сейчас и выходите на работу!

Однозначно выходите на работу. Нельзя жить одним планированием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласилась на работу, а потом по ходу действий и насчет отпуска бы договорилась. А еще может когда внимание вашей семьи переключится немного с планирования и мужу полегче морально станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете такую поговорку?! Что ни делается,все к лучшему. Появилась возможность устроится на хорошкю работу,устраивайтесь. Появится возможность осенью осуществить предыдущие планы,осуществляйте. Жить гораздо проще,чем нам кажется. Рвем душу и накручиваем себя нестоящими мыслями. Есть возможность,делай,нет возсожности,значит еще не пришло время. Подумайте как обидно будет,если и работу упустите и осенью ничего не получится. Удачи вам во все начинаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за советы, Вы конечно же правы,что работу нужно принять, тем более она сама "просится в руки", просто когда долго планируешь очень тяжело сдвинуться с места!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация,немного похожа на вашу. Мы ходили по врачам, пока я была на прежней работе. Скоро перейду на другую. Месяц,примерно, уйдёт на изучение всего нового. Оно и на пользу (отвлечетесь). А дальше можно будет спокойно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Вами, надеюсь новая работа поможет отвлечься и поспособствует беременности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мой вам совет, соглашайтесь на работу, в любом случае плюсы есть, например, будете уходить в декрет все выплаты вы получите. Об отпуске пока на короткое время забудьте. Возможно позже вам получится договориться об отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...