Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

офра, помню у нас на заливных лугах построили котеджный поселок.....таунхаусы.....и назвали венеция......весной реально на резтновых лодках гребли)))))))

 

леди,лайки кончились)))

Ссылка на это сообщение

Solovushki, я в свое время купила альманах, "Первый год жизни", продавался в Роспечати. Там по месяцам все расписано было, включая нюансы развития (например, для недоношенных деток, как моя Варя). Очень компактно, очень толково и по делу. Подарила подруге, когда решила, что все, дембель мне пришел. Выглядел как толстенький журнал глянцевый, типа Каравана Историй, формат тот же. Появлялся в продаже дважды в год.

Была версия такого же журнала-альманаха для беременных, тоже покупала, и тоже никаких нареканий. Все грамотно, достаточно обширно, при этом статьи писались светилами от акушерства, педиатрии, хирургии и т.д.

Вот этими журналами пользовалась больше и чаще всего, плюс мои лекции по неотложной помощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, Наташа, спасибо.

Вот еще нашла Книга Татьяны Аптулаевой «Я мама первый год»

Пожалуй выпишу и эту. А в основном авторы иностранные, мне кажется, что это не совсем для меня.

Ссылка на это сообщение

Танюша, книг валом, но не принимай все на веру, а главное, не забывай, что к любому вопросу существует несколько подходов,мнений. А ты как мама должна сердцем понять- что лучше твоему малышу.

Ириша Летняя, такой яркий кустарник! Везет вам, что все растёт, у нас бедная природа.

Любань, так а что ты не купила участок поближе к родителям? Так легче обрабатывать было бы. Эх, главное нам при покупке дома так не попасть....

Светик, ты счастлива как мама, что у тебя есть Анютка? Как с мужем, не наладилось? Едешь на Север?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Тигруля- мамуля,  да, при покупке дома надо у соседей спрашивать, топит или нет. Правда мне сказали, что НЕ топило, за исключением 1979года))) а купила в этом месте, ибо это была моя мечта, от города 15 мин и природа супер. А мама оч далеко, там по трассе гнать, потом еще по деревням... У них тоже места заповедные, но настолько дикие... В волге у берега змеи стали плавать(((.

 

Вот кстати у мамы дом на горе, посреди села, а перед домом каждую весну море целое... Откуда блин...

 

Solovushki,  у тебя первый ребенок будет? Рассказывай, как удалось заб.?

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение

 

 

Леди, а кому какие книги были полезными при уходе за ребеночком? Ну, там когда и как начинать прикорм, массажики, режим дня, развивающие игрушки и само развитие ребенка?

Дело в том, что мы вообще не смотрим телевизор (он даже не подключен к сетке - только с флешки фильмы смотрим по нему). Невестка посоветовала пару книг Комаровского, я их выписала. Но мне кажется что этого не достаточно!

на мой взгляд лучшие авторы это Марта и Уильям Сирс , названий точных не помню, в сети их книги есть, и Цареградская "ребёнок от зачатия до года", авторы многодетные родители... Сирс педиатр, у Цареградской я не согласна с медицинской частью, и до родов её книга у меня вызвала скепсис... Сейчас считаю, то что она пишет о ГВ, прикорме , поведении и развитии ребёнка просто гениально... У комаровского хорошие медицинские советы, а в плане воспитания ребёнка у него на первом месте интересы папы, а не ребёнка :)... про ГВ тоже фигню пишет, так оно и понятно, он никого сам и не вскармливал :)

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

juliakr, гы)))) комаровский не вскармливал))))

 

не помню рассказывала вам или сестре,такую статью гениальную....статеищу просто про гв нашла.....яж собиралась вопреки и наперекор кормить до последнего.....до победного..в моем понятии это был год с небольшим....

 

Девы,по прочтении настолько я вдохновилась,готовА БЫЛА ДО ПЯТИ ЛЕТ КОРМИТЬ))))

там этого ,конечно,не предлагалось......три года только,но блин насколько же доступно и понятно было.

 

а,я вспомнила,это когда педя нам сказала,что забудь про гв после года ...там ничего нет....

 

В молоке матери есть оказывается на вкус и цвет......питательное,чтобы наливать тельце малыша,давать необходимые элементы для здорового роста,есть вода,чтобы пить,есть снотворное,чтобы спать,есть баюкающее- чтобы успокоить и убрать страхи,есть обезболивающее,есть имунностимулирующее,есть антисептическое,есть даже лечебное....

Ссылка на это сообщение

Девочки я наткнулась вот на эту статью.Так,что не учи ученого....Доверяй ,но проверяй их.

 

В США автор книги о семейной гармонии "Как сохранить брак" застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа.

Дейл Карнеги умер в полном одиночестве.

Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых.

М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям

Корейская писательница, автор бестселлеров "Как быть счастливым" повесилась от депрессии.

Сие на размышления наводит!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ириша Летняя, такой яркий кустарник! Везет вам, что все растёт, у нас бедная природа.

Да, Танюш, май замечательное время года - не жарко, не холодно и очень красиво..
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девчата, спасибо за рекомендации по подтяжке лица все скопировала к себе

Маркизик, твой рецепт самый оригинальный! :D ты только забыла написать скока раз в день применять это средство и по скока минут

 

Люба, как хорошо, что вагончик на месте! Рада за тебя :)

Ну теперь вагончик точно ставь на сваи, на будующее спокойней буде.

 

Мурзилка, я где-то уже это читала, была поражена. Вот и верь всем этим ''авторам''

Кстати, у меня приятельница терпеть не может Комаровского, прошу ее объяснить от чего такой негатив, пожимает плечиками. А по мне так это распиаренный дядя.

 

Соловушка, интересный проект. Везет вам - полгода на ремонт!

Мы в темпе вальса делаем у нас всего полтора месяца...в квартире тусуются разные люди - сантехники, плиточники, потолочники, электрики, я переодически пристраиваюсь то у одной стены, то у другой со шпателем...в итоге зал, коридор и кухню выровняли, загрунтовали и можно уже клеить обои.

Осталось плиточнику доделать ванну и туалет и можно потолочников звать.

Хотим по максимуму успеть до 1 июня закончить во всей квартире ремонт, но боюсь нашу комнату будем делать уже летом, кода на дачу переедем....хочется все качественно сделать.

 

Тусь, наша педя так же делала круглые глаза на ГВ и говорила, что оно ''пустое''... сами они пустые.... Ты все еще кормишь Верочку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, привет,привет..........

 

Лариса71, да,кормлю.......пока кормлю и днем и ночью и утром.....она не завтракает....в обед суп овощной (брокколи,тыква,курочка) и еще тыквенные семечки насыпаю ей помятые......в ужин пожеванное мясо и кефир.....три глотка.....остальное грудь

 

поэтому я тоже человек по маркизе...хоть и не беременный))))

 

молоко,то лучше ,то хуже........топо 12 приливов тошноты в день,то вообще нету...значит за день не прибыло....

 

она есть,у нас два зуба сверху справа и два лезут слева....,но она не кусается совсем,мальчики меня прикусывали будь здоров......

один раз правда во сне заспалась она,видно что-то ей снилось и она челюсти сжала.....

 

она есть....не знаю че хотела написать....она ест,наверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а Монтиньяк вроде бы получил язву желудка)

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, привет Ленок! как дела, на работу вышла, в садик пошли , или еще балдеете дома?

Ссылка на это сообщение

Что твориться в нашем городе?!

У Эл-банка отозвали лицензию...

Свекровь из нашего лопнувшего фиа-банка понесла деньги в этот банк. Она уже в третий раз пролетает с банками. Два раза агенство по страхованию ей возмещали вклады, теперь в третий раз.

Мужу говорю, что сои деньги не понесем в тот банк куда она отнесет...а то вдруг и тот лопнет :D

...круто за наш город взялись :(

 

АвтоВАЗбанк на последнем издыхании... его объединяют с другим банком.

 

Еще и страничку под # 13 открыла таким сообщением.

 

Желаю всем, что бы неприятности и беды всех обходили стороной :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Терра инкогнита, Лен,раз уж ты появилась......у меня кошка болела...нашла ее вялую с зелеными пузырями соплей....так она пролежала думаю сутки( пока я ее нашла)...повезла в охапке в клинику....накололи всем подряд,взяли анализы....к вечеру ей полегчало.....результаты все отрицательные....док говорит простудилась.....как так?

Легко. У подруги кошь улицу видит только в окно, а мается с циститом. Живут в квартире: полы тёплые.

Расскажи про детишек, как они? Вас не топит? Ленусик, как твоя новая жиличка? Как та сука, что ты на вязку возила- ждет щенков?

К счастью, мы высоко на горе, а речка внизу совсем маленькая. Да и не разливалась оно особо в этом году, но мы с Ту в противоположных частях МО.

Дети в графике. Растут. Вадя хулиганит вовсю. Научился закатывать истерики. Реагируем на них игнором. А так у него сейчас "возраст великого нехочухи". Даша растёт стройняхой. Врач изрекла что для нашего роста весим маловато, а я наоборот рада что никаких складочек.

Новенькую нашу деУшку зовут Луша, по документам "Клан Торнадо Я Лучшая". Вот видимо она и осознаёт это, временами строит из себя "девушку-блондинку", но мы-то знаем что она хитра, а мы еще хитрее)))

Кому интересно последние новости про мой вагончик.. Озвучил председатель: Стоит на якоре (еще ржет блин=) , глубина 1 метр. Ожидается еще вода!

Люба, очень рекомендую вам раздобыть во временное пользование тепловую пушку чтобы просушить вагончик. Если качественно не просушите, то очень скоро он пойдёт плесенью и быстро сгниёт. После просушки обработать антисептиком с противогрибковым эффектом.

Если в перспективе надумаете там строиться, то только кирпич: все остальное будет хорошо только до ближайшего потопа, уж извини за пессимизм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Доброе утро!

Лариса, свекровь твою можно засылать банкротить банки)))) не иди туда, куда она идет.

Люба, почему ты так уверена, что у мамы рак? Ей ставили диагноз, проводили обследования? А вдруг ей нельзя эту карбоксилазу или как там ее? У вас есть платные медцентры, где проводят компьютерную диагностику организма? Туда бы маму свозить.

Ира Летняя, когда мужа ждем?

Изменено пользователем Тигруля- мамуля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы сегодня а дачу едем, погода замечательная!

 

Терра инкогнита,  вот пытаюсь игнорить капризы дочи, но сдаюсь быстро.... видать долго еще мне их слушать... порой и не поймешь ее. Такая актриса растет:)

 

Водолей, и я о том же, ценный человек для ЦБ (суя по их политике в отношении ком. банков)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Приветы

Не хочу негатив писать, но раз мы семья... Таня, мама из тех людей, что не желает знать такого страшного диагноза. Полтора года назад на рентгене нашли опухоль в легких 9см. Поехали к онкологу, он сказал операцию делать не будет (вы ведь уже пожили, так что...). Это его слова! Разве старикам мало этой фразы, маме сразу стыдно стало, и правда.. Пожила.. 70 лет..

Но! Мы не делали мрт, чтоб уточнить что это (там свет отключили).

Все мои попытки отвезти ее к врачу вызывают у нее гнев и обиду, дескать хватит меня мучать и хоронить, оставьте в покое..

Полтора года прошли более менее нормально. А зимой тромбонуло ноги, врачи тоже отказали в операции... Теперь вот одышка пошла как при пневмонии... Я советуюсь с врачами, всю зиму кололи сосудистые.. Щас антибы проделали, а то перед свадьбой она не могла с постели встать..

А вот сейчас уже честно не знаю, что делать... Слабость и одышка... И любая моя забота вызывает неприязнь. Можно говорить на любые темы, только не о самочувствии..

А корбокосилаза для сердца хорошо.. У нее сердце схватывает. И сахар высоченный. Опять же отказывается на инсулин переходить.

 

Вот реально... Может время такое циничное наступило... Но врачи когда видят, в каком она состоянии (ходит с ходунками еле еле), не хотят связываться... Когда скорую вызывали (в кабинете узи врач завизжал срочно в б-цу), то фельдшер процедила "мы вам не такси"... В б-це тоже сказали, вас не возьмем... А участковая заявила:какие вам рецепты, молиться пора!

Понятно, что она запрещает вызывать скорую теперь..

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
(изменено)

офра, Люба, очень трудная ситуация у тебя! Мама для себя уже все решила, а как тебе с этим решением примириться, это уже, как говорится, только твое дело :( Сахар - это очень плохо, он дает энцефалопатию, портит характер, меняет объективность восприятия. Если бы удалось снизить сахар, вероятно, и к возможности провести повторную диагностику опухоли мама отнеслась бы более благосклонно.

 

Описанная тобой ситуация просто чудовищна :(

Изменено пользователем Lady_mother
Ссылка на это сообщение

Люба, сил тебе. Стуация ужасна, самый родной человек не желает принимать помощь и лечится.

А если сказать маме, что вам без нее будет плохо и надо просто немного обследоваться и подлечиться, не запускать боячки.

У меня сейчас постонно мысли о том что, ради дочки на многое способна. Дай Бог мне и мужу долгих лет жизни и здоровья что бы выратить и воспитать дочу...и ее внуков.

 

 

А врачи у вас странные! Если не сказать - больны на голову, как такое можно говорить человеку, хоть и в возрасте?!

Ссылка на это сообщение

Ольга//Львица, Олечка!!! Я постоянно о тебе думаю. Так хочется, чтобы твои труды приносили тебе только радость и прибыль.

У нас куры заболели...глаза закрывают и сопят...

Свет,спасибо! А мне то как этого хочется!

По курам. При срочно антибиотиком,скорее всего это микоплазмоз. Хорошо фармазин,тилан,доксициклин. Ну или амоксициллин,энрофлон. А птичник проращивать йодом однохлористым. В банку наливаешь поллитра- литр йода ( в трех литровую , и ее лучше поставить в ведро и подвесить) и бросаешь туда пару тройку смятых банок из под пива. Минут через 5 пойдет густой дым,самой уйти,можно слизистую сжечь. А птица пусть сидит и дышит. Двери окна закрыть,так на час. Потом все открыть и проветрить.

 

Тань,дела потихоньку. От банков идут суды в нижнем,наше присутствие там не надо. Ждем пока,чем все закончится. Вернее,результат то один будет,имущество будут через торги приставы продавать. Когда,как пока не знаю. Стараюсь не думать об этом и надеяться,что все наше никому не спонадобиться,и приставы дадут нам работать и дальше за определенную плату. О другом и думать не хочу. Малышке кроме коляски все основное подготовила. Жду вот пока с Москвы деньгу перевели ( к родам не готова ни морально ни как ))) хочу до 1 июня!!! Дел еще много,да и отдохнуть немного хоть перед родами,поваляться несколько деньков,потом мне это точно не светит)))

Сыр мой первый очень понравился,возила на пасху к сестре,она и подруги ее гурманы,понимают толк))) получила от них заказ,уже сделала,зреет))) фото выложу счас в график,и пуз мой 36 недельный)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Люба.......я в шоке! СУКИ, нелюди на вашем пути стоят, как это не отвезем и не примем, я возмущена!

им бы такую как я, мало бы не показалось!

попробуй кто со мной так в Израиле, я бы такую жалобу в министерство здравохранения накатала бы..а еще на TV все вынесла бы!

у нас тут и к 100-летним так не отнеслись бы, этот врач Бог чтоль, чтоб выдать срок жизни!

 

я твою маму понимаю, ей не хочется быть обузой вам, вот она и терпит..

грустно то как!

 

помоги вам Господь, и долгой ей жизни в кругу хороших детей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...