Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Девчат, я ржу с рекламы на БП… понятно, что какими сайтами интересуешься, такая и реклама идёт … мне, например, предлагают остеклить балкон и купить кладочную смесь от производителя))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фрутя, дело в том что я давно не интересуюсь подобной тематикой, а она мне здесь всё прёт и прёт. Видать напоминают гады что нужно еще комнатку отделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какая-то фигня скопировалась

 

Я еду в Новосибирск. Но все равно спасибо.

Блин, убила весь вечер на БП((( зарекалась(((

Изменено пользователем Тигруля- мамуля
Ссылка на это сообщение

я наконец загрузила фотки из деревни Осиновки, хотела показать наш заросший участок и деревню саму

это Борька с помидорами:

Ссылки скрыты.

 

а это наш участок (фотка с торца участка, вдали виден наш домик). как его в одни руки обрабатывать - не знаааююю...там еще ширина скрыта слева ровно столько же..

 

 

а это церковь постройки 1714 года, неподалеку от дома (памятник архитектуры, но внутри такое там нечто, люди ходят молиться)...

 

 

 

грязнючий борька и племянник мишутка (родился в 33 недели ровно в Рождество)

 

Тинсли, Ту, Леди мама, покажите ваши деревушки? наша очень небольшая, всего две улицы, ведущие к Волге...а до ВОлги еще по полю топать метров 500 и склон идет вниз.

короче не хочу жить в городе, бесит, хочу в деревню - но она далеко от города.

Изменено пользователем офра
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Любаш, ты спрашивала про бутылочку разбитую? Это я заказала с айхерб, средство сироп от ночных судорог ног, пока ехало почтой -разбилось! Написала в тех поддержку сразу ответили и на сл день вернули на карту полную стоимость бутылки

Как Борины ножки?

Ссылка на это сообщение

Вот, вид с балкона на соседнюю улицу. У нас тоже всего две улицы, 13 домов всего.

 

Ссылки скрыты.

 

А это вид на вторую улочку, на ней всего 4 дома, включая наш.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

офра,  Домик..., нормальный у вас дом! А участок засей горчицей, потом вспаши через пару месяцев и опять засей. Красота и проволочника как не бывало.

Церковь впечатлила.

А У Борьки глаза...., вот похожи они шкодливыми глазами с Настенкой. Вам встретится надо, они бы нашли общий язык)

 

Леди, у вас чернозём? Земля красивая и видно плодородная.

Ссылка на это сообщение

Вышла на балкон с другой стороны, там видно нашу детскую площадку и нашу машинку боевую, :)

Ссылки скрыты.

 

Это площаки перед домом кусочек, немножко сада и бассейн виден. Все очень скрмно, все своими руками. И площадка тоже!

 

Ни, Света, у нас суглинок, вваливаем в нашу землю и седераты, и навоз, и компост... Эти еще, кокосовые субстраты разные :) вермикулиты...

 

Любаша, я, честное слово, не красуюсь, когда пишу. Просто редко ставлю смайлики и люблю распространенные предложения, вот и звучит иногда мой текст высокопарно :)

 

Сейчас выйду, снаружи домик сниму.

Кусочек детской, окна выходят в библиотеку.

 

Бардак, конечно, заранее прошу простить. Часть библиотеки, и выход на балкон, откуда я соседей снимала.

 

 

Сейчас идет активный ремонт веранды и фасада. Территория вокруг пока подзапущена, времени нет :( я бы тоже с большим удовольствием жила в деревне постоянно!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, фига се домик деревенский ..., а земли видимо очень достаточно, я про сотки.

Я хочу вокруг дома соток 15- 20, чтобы сад разбить, беседку большую, чтобы дети в футбол гоняли.

Ссылка на это сообщение

Там раньше был открытый балкон и окна на него выходили, а год назад мы среднюю часть закрыли и остеклили, теперь читаем там, с др.стороны такие же полки. И по внешней стене тоже. Плюс на площадке второго этажа, вся стена. Ремонт закончим - поснимаю красиво. У нас действительно очень скромно все, все дома в одно время выстроены, и проект, если присмотреться, у всех один. Назывался тогда "дом колхозника", прдавался конструктором. Фундамент, плиты, даже сантехника и паркет простенький. Купили где-то в Прибалтике в конце 90-х, на закрывающемся заводе. Сейчас уже, конечно, многие облик домов поменяли, облагородили. Все друзья-приятели, вокруг уже пятое поколение деток растет, реально все жители раньше очень тесно дружили и работали вместе. Да и сейчас новеньких всего две семьи, лет десят с нами живут :) такой колхоз советский...

Ссылка на это сообщение

офра, маскировочка? Мы в доме и зимой живем, все выходные и каникулы. Даже не представляю, как это, встречать новый год не в Сырейке :)

 

Таня, я так хочу в Новосибирск. В четверг Тиму проводила :( все еще глаза на мокром месте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свет, для меня это фантастика- вскопать такой огород и засеять.

У деда есть конечно мини-трактор или культиватор, но он тоже все не осилит... Мы в принципе все засаживаем, лук, чеснок и ты ды. Просто потом не успеваем ухаживать)

 

Наташ наоборот, фасад старый, а дальше пристроили 2 комнаты. А кто у вас там по хозяйству? По мужской части

Ссылка на это сообщение

Витя у нас по мужской части, все сам. У нас и в городе, и в доме очень много его руками сделано, веранду он с моим братом двоюродным построил. Старую сломали в июне. Теплицы и высокие грядки тоже сам собирал!

Ссылка на это сообщение

Lady_mother, муж молодец, рукастый! а мой в деревню приезжает только, чтоб пивка попить и камеди клаб посмотреть под вентилятором. ну или шашлык забахать... что-то мастерить - его не загонишь. ладно хоть мой папа шустрит по хозяйству (но это его дом, оно и понятно).

Ссылка на это сообщение

Уух, сколько фоток!!! Любаш, чеснок и свекла идут как антибактериалка-это лекарство для земли! Но света правильно говорит-вспаши трактором , а засей сама горчицей . Можешь не косить, пустить в зиму, главное рассчитать , чтобы она зацвести не успела

 

Лапы, у меня фото не вставляются, я вам потом видео сделаю

 

Нат, леди.... Перестань оправдываться! У тебя красивейший и редкий оборот речи .......

Не стесняйся этого! Это редкость

 

И начитанность

Ссылка на это сообщение

вспахать трактором. а как засеять - как горчицу посеять? просто рассыпать по полю) а потом что? она вырастет по пояс и? потом ее косить же надо...ничего не поняла)))

Ссылка на это сообщение

офра, люб скосить или тримером или косой.......пока она не зацвела..........

потом перепахать...то есть вкопать корешки на дно понимаешь? перевернуть слой земли так,чтобы скошенные остатки ушли вглубь,там они сгниют,при этом процессе выделится много тепла ,азота и всякой полезной всячины

 

зима погубит горчицу как коса....и сгниют корни сами,но это будет поверхностный слой и очень малый росток горчицы......не выгодно,но тоже вариант...а засеять да,просто рассыпать...рками ..помнищшь как в сказках? ...броск....бросок....

 

лена иван........нашла твоего егорку

 

378c49.jpg

 

леди...............................................там ....есть и с запросиками бэйбики...им только под интерьер мамулю подавай

 

unex_37.jpgunex_37.jpg

 

а это кто захочет......нежный цветочек1212584819_pozitiffff_04.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие милые деревушки, маленькие. У нас огромное село и сеодня праздник села, у администрации концерт и народные гуляния, вечером дискотека и фейерверк.

 

Люба, если хочешь, я завтра сфоткаю свою горчицу. Муж уже ее закапывает. А всходит она через пару-тройку дней и очень быстро растет. Мы ее сееем сразу как освобождается грядка. Очень полезный сидерат.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...