Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Маркиза, саранского чиновника нам в губернаторы поставили, вот он тут все с головы на ноги начал ставить, маладца. Если только тоже воровать не принялся к концу срока)

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ольга//Львица, девчат не дочитала...срочно отвечу....3 месяца кризис....все пройдет.....потом семь...потом год.....все пройдет......начнет с новой жадностью....не бойся

 

так...про кутикулу...только осттрый инструмент....только верный угол наклона ....только верхушку....ни в коем случае до основания.....

у меня много лет самый лучший имхо способ.....после ванны двигаю своим же ногтем или подушечкой пальца отодвигаю по крему кутикулу вниз..........

это идеальный вариант....со временем это будут ухоженные руки без кутикулы.....

 

сейчас в земле некогда и часто нужны экспресс средства....чтобы раз и королева....

так вот от салли хансен есть потрясающий ремоувер.......30 мл...голубой флакон......

вещь!!!!!!но.....как и пилки,как и щипчики....он сушит кутикулу и вызывает ее рост!!!! чем больше режешь_тем больше наростает и грубеет....

поэтому руками по крему самый лучший вариант ,но салли хансен просто находка для педикюра....и да,там я работаю стеками апельсиновыми.......короче обычными палочками......затачиваешь на пилке их один конец лопаткой,другой иглой.....и часто с боков наросты не срезаю,а имеенно спиливаю пилками и бафами

 

мариш,еще про грядки...........запаши себе так,чтобы имеено теритроию выровнять,пусть все на будущий год травой заново зарастет,зато ровно будет и ты сможешь как захочешь разместить грядки и огород......грядки ставь на землю прямо,а уж наполняй хорошей почвой....нет смыла осонование и глубину улучшать.....

и ничего не выкидывай.......у меня иногда просто так отдыхает кусок....ничего не родит,просто спит под ковром)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оль,не суй бутылку.....прошу...это только кажется,что так проще......это еще сложнее.....потом титанические усилия надо прикладывать,чтобы снова вернуть к груди....

Марк меня уговаривала,уговаривала докормить,а я так боялась бутылки-панически просто))))))))))))))

главное не нервничай....все проблемы-в твоей голове........

скажи себе и поверь,что природой устроено кормить дитя ,пока он сам есть не начнет......до двух точно......

и если дано дитя,то и молоко на него будет....это природа.....

и еще ...может поможет лозунг дотянуть до 4 месяцев .....усилием всей воли.......а потом прикорм потихонечку......так глядишь и легче....

Ссылка на это сообщение

Дак и совала бутылку со сцеженным,но моя засранка решили совсем над титькой не напрягаться. Вот я и напугалась что еще и всю ночь цедить надо будет,мне и раз то в лом,и так кормимся каждые два часа ночью. Ну вот один день я у нее отвоевала.! Сегодня обошлись сисей только! Ожидала истерику на ночь,но нет,звездочка моя висит на мне спокойно и сосет. Ура! Посмотрим что будет завтра.

Тусь спасибо,обнадежила.

Вот прям так меня пробрало грудью кормить! Первый из троих так долго кормится! Значит есть оно,молоко то! И уж теперь после всех усилий совсем обидно броать!

 

А я надеялась до 6 без прикорма. Мы уже больше месяца совсем без смеси,но вот сцеженное давала из бутылки,из шприца или ложки меня уж совсем не хватило поить. Вес за третий мес кило ровно прибавили. Сейчас поменьше прибавляет,ну да прибавляет же!

 

Свет,я в сырах теперь только в своих разбираюсь,раньше вообще пофиг.только маасдам любила. Никак не сделаю его,блин.

А что плохого,что жилье дешевое у нас?

 

Тусь,проблемы в голове это точно,порой совсем крышу рвет. А надо успокоиться,забить на все,заниматься малышкой и радоваться жизни. Не всегда получается,далеко не всегда.

И еще меня добивает,что я деградировала совсем. Читаю вас,вы даже в склоках так складненько все пишите,а я вроде в голове все как надо,а выразить свои мысли сложно. А ведь раньше такой не была,и медаль в школе,и вечно меня выступать,речи толкать какие,в делегации,даже когда здесь жили,по минсельхозу. А счас прям совсем отупела. Только проблемы в голове. Так хочется легкости в жизни,моральной,и никак не получается.

 

У меня когда врачом работала была пациентка с климаксом в 35 лет. Это большая редкость,но бывает. Часто генетически заложено,как у мамы обычно так и у дочери. Я так то еще лет 15 надеюсь продержаться )))

А врач со мной работала ей под 80 было,так у нее еще приливы были и желание к мужчине )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оль, ну что за ерунда то, все же разные .... Обожай себя, деградированную.... Зато молоко в титьках, успокойся..... Все мозги вернутся, а вот гв всю жизнь длиться не станет.....

 

Это от усталости....

 

 

Кстати, из трёх я тоже только третьего смогла долго.... Аж до 7 месяцев!!!! Это прям такая победа была, но без шприцев и сцеженного молока ещё и замороженного не обошлось....

А когда я вообще мозг победила так ничего не цедила и не морозила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы :flower:

Ольга//Львица, мне эвиталия тоже не очень понравилась, но это была последняя закваска, которая у меня осталась )

А про сыры тоже интересно, вот в интернете рецепты домашнего сыра, там яйца и сода, это так и должно быть или все-таки есть какая-то другая технология? Хотела попробовать козий сделать..

 

И да, ты молодчина, что за ГВ борешься, я локти кусаю, что у своей малявки на поводу пошла..

Изменено пользователем Lady Catherine
Ссылка на это сообщение

На соде это не сыр,это баловство ))) делаю полутвердые,типа российский,гауда,рассольный халуми,качотту. Вот реблошон ели с красной плесень,прикольный,впервые такой ела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольга//Львица,  ой!!! А я думала,что это только у меня проблемы с головой )))) тоже последнее время не могу мысль выразить грамотно и слова забываю ))) на языке крутится,а сказать не могу ))))

Все мозги в молочко уплыли?))))

 

Тусь,а куьикулу я тоже вот уже 3 месяца отодвигаю и прчм с каждым днём аккуратнее ногти становятся!

Ссылка на это сообщение

Кутикулу никогда не трогала и её у меня почти нет, а та что чуток виднеется меня не раздражает.

И волосы на ногах ни разу не брила, нет их у меня))), все глаза таращат и не верят. Показываю ноги, а они удивляются. А помню как сестра лет в 15 уговаривала побрить, а я как оловянный солдатик- нет и точка.

 

ГВ всегда хотела дотянуть месяцев хотя бы до 6, а получалось всегда долго. Со старшим вообще меня раздражало, оно по животу, ногам...., одну сосет, а под другой стакан стоит. А с младшим уже такого не было.

 

Вы кроватками все пользуетесь? Муж говорит нафиг она нужна, все равно с тобой спать будет. Вообщем, он у нас опять аристократ отдельно занимающий апартаменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

 

Когда родила думала ну хоть до 3-х месяцев покормить, затем думала - хоть до 6, затем до 9, до 1 года, а потом уж и не знала как отлучить от груди... титезависимый ребенок ;)

 

Люба, у на попытка #2 1 сентября с садиком. Нас стали из группы в группу кидать, блин, это ж скока адаптаций доче? Вот и решили дождаться сою группу и идти, а пока разговариваем о садике, соседских детей просим рассказать как они хоят в садик и чем там занимаются, вобщем готовимся морально все и доча и мы.

Мы как и твой Боря не любим рамки и ограничения... свободолюбивая девушка у нас она, еще и командир, соседскими детьм, им 4,9; 5 и 7 лет командует только так!

Вот и думаю как она там будет... сама мандражирую :)

 

У моей приятельницы в 39 климакс начался, детей у нее нет, я уговорила ее в перенатальном центре пройти диагностику, а там и выдали ей что только с дя эко. Жаль. Сейчас ей 47 смирилась и говорит - что Бог не делает, все к лучшему. С мужем любят и балуют племянников.

 

Про кутикулу. Раньше мучилась и кусачками откусывала, отодвигая, как и Ту, ногтем. Потом роды, кормление, сталость и время только на подстригание и чутьк пилкой пройтись. И вот заметила - кутикула у меня стало меньше миллиметра. Вот так :)

 

Про кроватку. Мы почти не пользовались. В основном СС. Изредка днем и вечером когда заснет, но ночью забирала к себе, т.к. кормились но несколько раз за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  мы мпим ночью только в ероватке,днём иногда там просто гуляем. Но ч его с первого дня приучала так спать,боялась с собой класть,вдруг задавлю во сне (((

 

Всем утра доброго!!!

Ссылка на это сообщение

А у нас Тишулик спал всегда в своей кроватке. А в Берлине в мае, был такой колотун, что Ванька его с нами положил, типа теплее, и что вы думаете? Всё, теперь деть спит только с нами. У всех нормальных людей наоборот, в год и три в отдельную кровать переселяют, а Тиша к нам переехал. Периодически получаю пяткой в нос и в глаз, спит он в основном поперек :( и папу за голову обнимает :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ларис, я не отрезаю много лет))))

Кстати , Свет, и ноги не брею, тоже сопротивлялась уговорам подруг.

Про мозг... после вторых родов двух слов связать не могла, заикалась.....прошло))))

 

 

У нас так же , до пяти спада в своей кровати, единственная из всех детей ... И категорически кривлялась у меня под боком.... В пять сняла с неё чехол пеленальный и она в первую же ночь спала меж нами так, как буд то всю жизнь там находилась))))

 

Да, оставить вечером невозможно .... Подстилаю подушки вниз. После года попроще, просыпается и зовёт ... Кровать стоит, не уберу никак, есть надежда, что ещё приучусь и буду класть её туда вечером.....учебный год..... Дел будет много с вечера....

Ссылка на это сообщение

А я, дура, стала отрезать лет 5 назад, она маленькая была незаметная, а теперь стала расти большая :( В общем, лишний гемор. Про мозг, да, я до сих пор не в себе, но у меня наложилось :( :( :(

Ссылка на это сообщение

А у меня в кроватке пока спит,только под утроичасов в 4-5 с собой кладу. И днем в основном в кроватке. До этого тоже часто в качелях спала,но сейчас на каждый стук реагирует,а старший как слон в посудной лавке гремит и топает,да и дочь тоже,не привыкшие к тиштне. Ну вот сейчас все расползутся по учебам,потише будет )))

А мы опять без бутылки пока,ттт. Сегодня немного спокойнее. Надеюсь,перейдем все таки на грудь окончательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ольга//Львица, перейдете на грудь! Главное- терпение, а оно у тебя есть.

 

Ещё думаю взять с комодиком кровать, удобно все туда впихнуть, но она больше обычной..., блин как мне все упихнуть...

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  я брала кровать трансформер,с камодом сразу,но он маленький был и я ещё и большой комод прикуртла.

И знаешь,что,нифика не много получилось )))) все равно половина по пакетам под столом )))))

В маленьком комоде 3 ящика: 1-памперсы,2-пеленка,2-всякие детские пр бамбасики,типа бутылки,салфетки,кремчики....

В большом 4 ящика,все с одеждой,очень удобно!

 

Ааа и ещё под кроваькой 2 ящика )))) там бельё,тёплые комбезы и куча игрушек!

 

Зато все детское возле кроватки в одном месте,искать не надо!

Ссылка на это сообщение

Свет,я српзу отдельный комод взяла,недорогой,оч удобно. И пеленальный стол,и вещи в нем. Кроватку тоже с ящиками брать буду,в октябре,пока в люльке спим.

 

Трансформер не стала потому что маленький комод мне показался,пеленалка узкая,а так и крема все стоят рядом,и подгузы. Все в кучке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя старшая спала в коляске, пока помещалась, удобно, рядом с кроватью, покачать можно, если что. Потом плавно в кроватку перекочевала. Мелкой я б/у люльку купила, чтоб с мытьем колес не заморачиваться, но днем она почему-то в ней не спит, спит на нашем диване, поперек, руки-ноги во все стороны раскинув.)

Оля Львица, спасибо за информацию, нашла-таки рецепты классических сыров.

Ссылка на это сообщение

У меня места мало у меня была пеленальная доска на кроватку. Держится на полозьях. Фиксируется и недорогая. Комод заказывала отдельно. И небольшой совет мы заказали его выше чем обычный на 1 отделение. Туда убрать можно много всего когда доставаьь будет до обычных столов и телек туда подняли.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...