Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

за мужа)))))

 

анекдот вспомнила старый....сын хотел с мамаой пойти в баню,а отец ему говорит,ты ж мужик,пойдем с отцом.....

в бане малой поскользнулся и повис у отца на "воробье"))))).....

отец : ну вот !!! а пошел бы с мамкой -голову бы разбил)))))

 

жимолось вся разная по вкусу........поэтому точно надо несколько кустов и сортов брать......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Тигра, пиши как там джегинсы сели. я ношу брюки стрейчевые черные, они в поясе на резинке, так удобно) особенно с малым на площадке, сто раз присядешь и т.д. А то джинсы жмут в пузе)...

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А когда жимолость сажают? Я тоже хочу!!! Сегодня на неё глазела. Её осенью нельзя?

 

Тигруля- мамуля, если свои джегинсы не на китайском сайте брала, то и в 52 утонешь. Я 52 ношу, но у меня жопа...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет.

 

Наташа, Ту, не смогла бы ты написать снова свой рецепт сохранения лактации? Помню, что у тебя там было много пунктов и вроде бы я его где-то у себя раньше сохраняла, но найти не могу (( А он очень нужен. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение

Терра инкогнита, Лариса71, жимолость. как декоративный вид красиво выглядит, а на вкус она какая, кислая? В саду совсем места уже нет, а хочется всё иметь))

 

Тигруля- мамуля, Муж через месяц- два возвращается.. Точную дату будем знать дня за 2-3 до его возвращения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маркиза и Гоша, я все всегда сажаю весной апрель, край май. Но у нас как я понимаю немного теплее. За лето смотрю прижились мои саженцы или нет.

А если осенью сажать, то для меня это атас! Я до весны изведусь вся в догадках о моих ''красотульках''.

У соседа два дерева, кустиками, я уже их не могу назвать. Одна сладкая с приятной кислиночкой, а другая кисловатая, но также вкусна и освежает.

Вторую мы замораживаем или в пироги-шарлотки добавляем, в компоты. Хочу как-нить варенье сварить и еще с сахаром перетереть свежую, что бы подольше витаминки есть.

Настюшка ест ее с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

II Прекрасное Создание II, Малой плохо сосет, или ты чувствуешь что он не наедается?

У меня в три месяца был кризис, когда мне казалось грудь не берет и молока нет.

 

Я Малютку разводила и пила, молоко поперло и вес вместе с ним))).

Ссылка на это сообщение

Терра инкогнита, Лариса71, жимолость. как декоративный вид красиво выглядит, а на вкус она какая, кислая? В саду совсем места уже нет, а хочется всё иметь))

У нас жимолость размером с куст смородины, деревом точно никогда не будет, насчёт красоты -это обычный куст, цветочки весной очень скромненькие, желтенькие, лесная жимолость сильно горчит - на любителя, у культурных сортов вкус хороший, поэтому покупать надо только в питомниках, урожай у неё низкий, со смородиной не сравнить,огромный плюс, что она самая ранняя ягода. Есть ещё декоративная жимолость-каприфоль, если не ошибаюсь, то она не съедобная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

juliakr, Юль, я её один раз ела и мНе она понравилась. Помню, ещё картошка только проклюнулась, а здесь ягоды висят. Но кусты были небольшие, как смородина.

Но не Волгоградская смородина))), мы с Гошей недавно их кусты смородины обсуждали. Они высотой под 2 метра))) и урожайность хорошая. Так интересно она смотрится, я сначала думала это кусты барбариса.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  ничего себе смородинка :)... Мне тоже нравится культурная жимолость, а лесную есть не могу, горькая ...

 

Девочки, всем привет.

 

Наташа, Ту, не смогла бы ты написать снова свой рецепт сохранения лактации? Помню, что у тебя там было много пунктов и вроде бы я его где-то у себя раньше сохраняла, но найти не могу (( А он очень нужен. Заранее спасибо.

Оль, насколько я знаю, самое эффективное это стимуляция мамы младенчиком -давать грудь на любой писк, убрать соски-бутылки, кормить вокруг снов, контакт кожа с кожей, гнездование.
Ссылка на это сообщение

Но не Волгоградская смородина))), мы с Гошей недавно их кусты смородины обсуждали. Они высотой под 2 метра))) и урожайность хорошая. Так интересно она смотрится, я сначала думала это кусты барбариса.

Наша Золотистая смородина выглядит так:

 

Девчата подскажите интернет сайты проверенные, где можно саженцы купить? Сады России в этот раз решили кинуть меня((

 

Лена Тинсли, как супермаркет растений называется, в котором ты недавно покупки делала?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

II Прекрасное Создание II,

 

даю линк статьи

 

Ссылки скрыты.

 

дело в том,что свои советы стерла из графика,ибо они вообше нивзубногой....после опыта с верой....))))

 

считаю,что самое главное в успехе гв-по поводу и без повода предлагать себя)))))))

 

я не давала пить до 8 месяцев.....вода ведь(икс грамм) наполняет и растягивает желуок на икс гр,но молока то больше на эти икс грамм не прибудет

 

еще мне помогал аппилак....и по сей день его иногда принимаю

мне помогал душ теплый.....холодны напротив разгоняет комочки болезненные...можно даже кубиком льда протирать

 

обязательно кушать.....что-то ,но обязательно....и пить,ну у меня ,например с верой такая жажда,что вливать не приходится....аки кони у водопою))))

 

и самое главное условие это совместный сон,вернее нет...не так...ночное кормление.....,но блин,до 5 месяцев вера спала в своей кровати ,а кушала каждые 40 минут.........это уже было выше моих сил,но она ниввкакую спать со мной вместе не хотела........

когда я заснула однажды сидя с ней на руках,поняла что в сл раз просто выроню ее.......но свершилось чудо,до меня дошло ,что ее пора вынимать из пеленок( у меня был отличный запашной кокон на липучках)....и убрав этот кокон ,деть стал со мной прекрасно спать .....правда перерывы на 40 минут тоже закончились,она держала сосок во рту всю ночь.........

где=то недели три ,то есть с года я стала отмечать,что ребенок спит ночью подолгу....по три часа,потом повертится,пососет немножко и снова спит.....,но молоко ночью чувствую сильно приходит пару раз и она взахлеб глотает слышу

Изменено пользователем ♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама,  ой хочу такую, спасибо за идею, буду осенью искать саженцы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчата подскажите интернет сайты проверенные, где можно саженцы купить? Сады России в этот раз решили кинуть меня(( Лена Тинсли, как супермаркет растений называется, в котором ты недавно покупки делала?

Ира, а что не так с Садами России? Я там как раз хотела лимоны заказать.

А садовый центр наш называется Дарвин. Посмотри в моём графике запись за 2 мая. Там есть ссылка. Просто боюсь что здесь её удалят как рекламу, хотя на днях их баннер был в шапке этого форума.

 

А еще у меня вопрос к тем, кому довелось пережить чистку. После неё цикл сильно сбивается? А то я свои М уже потеряла.

Ссылка на это сообщение

Вы еще не спите, а я уже проснулась)))

Девченки, трясет нас часто. Я боюсь до ужаса. Но чаще всего это 3-4 балла.

Смотрю на фото кустов смородины, ломящихся от ягод и думаю- зачем столько ягоды))) в жизни столько не видела! Эх, завидую я вам, все растет.....

Лариса, а Насте на даче не скучно? Там есть другие дети? И вообще, мамы трехлеток, ваши дети умеют сами себя занять? Меня Ульяна каждый день заставляет играть в сюжетно- ролевые игры: в простую маму и простую дочу, больницу, магазин.....проходу не дает! Помню, что с Росой в этом возрасте нам с Димой после работы приходилось играть в супергероев)))) строили из кубиков укрепления, защищали свои замки, короче- времени побыть вдвоем нет. Говорим ей- играй сама, но жалко же(((

Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, наш Вадя обожает конструктор типа Лего (только детали крупнее). Может подолгу с ним возиться и строить очень причудливые сооружения. Ну и в последнее время очень просит чтоб ему читали. Для меня это самое любимое время: сесть с ним в обнимку и начать читать. Если Даша не спит, то и она еще на коленях сидит.

А из шумных игр любит поскакать по диванным подушкам и просто поноситься с ором.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Еще один волшебный массажёр для лица. И опять таки не у меня, а у моей подружки из Питера :)

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ира, а что не так с Садами России? Я там как раз хотела лимоны заказать.

А садовый центр наш называется Дарвин. Посмотри в моём графике запись за 2 мая. Там есть ссылка. Просто боюсь что здесь её удалят как рекламу, хотя на днях их баннер был в шапке этого форума.

 

А еще у меня вопрос к тем, кому довелось пережить чистку. После неё цикл сильно сбивается? А то я свои М уже потеряла.

Леночка, у меня после обеих чисток, М приходили в срок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Леночка, у меня после обеих чисток, М приходили в срок

Спасибо! Тогда куда мои подевались? :dash_kolob_girl: И когда лучше сходить на УЗИ, учитывая что впереди 3 праздничных дня? :think1:

Ссылка на это сообщение

Терра инкогнита, лЕНКА,видимо не только твой организм продолжал вынашивать пустое пя..........все в голове.......отпусти...........и не грусти,никакой ты не отработанный материал...........все еще только начинается.....

 

у меня после чистки не сразу приходили........дней через 40

Ссылка на это сообщение

Оля, 25 штук- это дорого, к сожалению((( Хотя кому как.

Лена Тинсли, у меня в срок приходили М. Но не стоит судить по одному циклу, наладится.

Ссылка на это сообщение

А Сады России это что то, я с ними ругалась неоднократно. Посмотрим завтра, что они прислали. Сумма меньше в два раза и они даже не известили и в Моих покупках так и числится все и что заказ Обрабатывается...

 

 

Evangelinka, у тебя подружка видимо ещё та звезда))).

Молодца! Не скучает).

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Все привет :)

 

Водолей, доча у меня ботаник, очень любит на даче быть, вчера сказала, что хочет жить на даче. Она уже разбирается во всех посадках, деревьях, кустарниках. Обожает собирать всякие листики, цветочки, составляет букетики.

А Вот с усидчивыми играми у нас бедаааа.... иногда поиграет дома с кинетическим песком или пластилином, изредка приготовит нам ужин или кофе на своей кухне, лего и кубики так же не часты у нас. Помогает мне готовить завтраки-обеды, вытаскивает и развешивает из стиралки белье, а раньше разгружала со мной посудомойку. Помошница наша. Ее любимое занятие стоять на ушах и носиться задрав хвостик :D

 

У нас есть несколько садовых центров, в т.ч. и под открытым небом, ге в грунте растут цветы и растения, можно понра купить, их выкапывают и продают, есть и с закрытой корневой системой.

А вот через интернет я как то побаиваюсь покупать.

Мне все, в т.ч. и цветы/растения надо пощупать, понюхать, попробовать на зуб, а затем только купить.

Изменено пользователем Лариса71
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...