Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Тусь, а я почти не пела колыбельные...., когда чуть подрастали, то оба как под копирку :"Мама, не поИ" и рот ручкой прикрывали. Вообщем, у меня не медведь по ушам, а слон туда-сюда.

Им нравилась просто песенка:

 

На даче жили Мишки

Два плюшевых братишки

И плюшевая мама им строго говорит:

Вам фрукты кушать можно,

Но только -осторожно!

От недозрелых фруктов

Животики болят....

и т.д.

 

ТАКС! Огородники! Чего мне делать с грушами и яблонями? Когда сажать в нашей полосе? Уже поздно, если к 15 сентября?

Мы с этим забором...., который никак из за жары и огородных работ не доварим, замотались...

 

Арсоль, у нас на работе дядька с бородой и огромным животом двух метрового роста говорит как кастрат. После общения с ним к нам приходят и ищут женщину.

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марк, у меня тоже есть такой деть)))) закрывал рот и все тут!!!! Зато сейчас ему 11, заваливается под бок и говорит пой, как в детстве))))) спрашиваю, так я ж не пела)))))

 

Кстати и сказки не прокатывали..... В ухо мизинец вставляла и крутила))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лююди, а как есть шампиньоны сырыми??...

Фаршировать там нечего, они мелкие ... Ножки принято выковыривать и выбрасывать, едят только шляпки ( у нас тут)...

Я тоже люблю и жульены, и соусы с шампиньонами... А муж бастует ... Только в виде водочной закуске маринованными ест ...

Другие грибы у нас такие своеобразные , потом сфотографирую...

Да уж, это не наши грибочки...

 

Жалко, с удовольствием бы послушала Тусину песню...

Ссылка на это сообщение

*kate4ka*,  у вас там наверное вешенки? Шампиньоны у нас иногда продают гигантские, хоть цыпленка в него целиком засовывай :) шучу, но очень крупные бывают. А сырые шляпки тонко режутся и в салат под сладкий соевый соус, попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фрутя, улетная ава))))))))))))))))))))) :class:

ага, у меня такие же глаза бывают в борьбе с лишним жирком :D

Марина, авка прикольная! Я шампиньоны тоже предпочитаю в сыром виде. Но иногда фарширую. Выкручиваешь у них ножку, рубишь эти ножки меленько, и жаришь. Можно добавить чуть-чуть ветчины или отварного мяса. В шляпку льешь соевый соус, наполняешь ее жареными ножками с мясом, можно тертый сыр сверху добавить. И в духовку, пока сыр не запечется. Очень быстро и вкусно! И грибочек остается почти сырым. Но, наверное, этот рецепт не очень коррелирует с твоим графиком правильного питания :)

Наташ, сделаю, как ты советуешь, даже боюсь представить, как вкусно :flower:

Фрутя, какие красивые подарки у тебя, сумочка просто улет!

ой, она в реале оказалась в сто раз лучше, чем я представляла :)

но я хочу сказать некоторым товарисчам, что у меня есть их адрес.... а НГ не за горами :D

Лююди, а как есть шампиньоны сырыми??....

 

Кать, самое главное - они должны быть свежими... прям такими беленькими и крепенькими...самый любимый рецепт - самый простой... шампиньоны, лук репка, сок лимона, растительное масло...перемешать, посолить поперчить и сразу есть :D но он очень быстро съедается ;) но я еще любитель лука, может кто не ест, а я так ем его в больших количествах... одна это минимум, в основном 3 штучки в день...но не всегда сырой... не, если мне не нужно на работу, конечно, или в зал :D ну а если заморочиться с салатом, тогда соус делаю - чуть оливкового масла, лимонного сока, коньяка, горчицы, меда.. ах да, чеснок еще :D все взбить и полить нарезанные грибочки... можно есть и сразу, но на след день это что то... :)

Ссылка на это сообщение

Фрутя, я тоже такой делаю салат, это я про тот, где коньяк, горчица и мед, и т.д.... Ты сама придумала его, да? Потому что я сама его придумала, изначально это был какой-то банальный грибной салат, но с маринованным в смеси масла, лимона и коньяка луком. И так мне вкус лука понравился, что потихоньку все ингредиенты из салата пропали, остались лишь грибы и лук, а соус по вкусу я приблизила к терияки, добавив к горчице мед :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady_mother

Не, Наташ, не сама…у кого то попробовала давно уже, и влюбилась)

 

Он на следующий день становится как раз маринованным… если доживёт, конечно)

 

Lady_mother

Ах, этот Шуфутинский с его 3 сентября… эта песня много для меня значит - когда то в этот день я познакомилась с бывшим будущим мужем…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фрутя, грибы тоже сырыми?

Чето я не рискую..., хотя рыбу с салом через пару часов запросто. Ой, а как я рыбу- хе люблю, короче по-корейски.

 

Драников нажарила, мои счастливы))).

Ссылка на это сообщение

Девочки , хе муж делает, грибы сырыми мы не пробовали...

Такие беленькие- беленькие у нас бывают... Попробую на себе... Муж у меня консерватор, ему уже надо положительные результаты кулинарных экспериментов на стол нести...

 

Спасибо за рецептики!!))) :)

 

Стефани,

У нас грибы разной формы - длиннные, как иголки, кучерявые, как клубки ниток, толстые, как поленья... Сфотографирую, как на базар пойду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фруть))) ухайдокать, не ты глянь пишу О а т9 мне упрямо на ухайдА кать переписывает.... Дурак.......

Маришик)))) для меня 3 сентября значимый тоже....

Сгорая тают свечи

Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, а

Наташ, я сегодня закончила поедание твоих помидор… ощущение было, что они уже из ушей лезли)) но что интересно, не надоели совсем)) и вот вечером прихожу с работы домой, а мне мои принесли овощи из магаза… угадай, что???))) конечно, помидоры))) говорят, давно ты, мать, их не ела)))

Ссылка на это сообщение

Мы маленькие как то с братом спорили как правильно ставится ударение в слове- СвЕкла или свеклА. Бабуля нас перебила: " Какая свЕкла, какая свеклА , бурАк он и в Африке бурАк".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светик, чтобы запомнить, как делается ударение в слове свекла, мы учили речевку: Не ФЕкла, а ФЕ с буквой йо-нет ее на телефоне -ела, не свекла, а свйокла)))) непонятно, наверное, получилось.

 

Ссылка на это сообщение

Слова вроде все знакомые, а нифига не поняла…

 

Итак, марафон осенних достижений начинается сегодня! Всем маленьких и больших побед!

Погоди, у меня ещё вчера)) я конфеты Иришкины доедаю)))

Ссылка на это сообщение

Ту, переписи с буквой Йо)))

 

Перепиши

 

Марина, я перехожу на твое питание. Но его еще нужно распечатать)))) а чего торопиться, у меня же есть консультант, я спрошу- что есть можно, мне и скажут))) такая вот лентяйка.

Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

 

Что за система? Я тож хочу!

 

У нас в Тольятти говорят свеклА.

 

Шампиньоны фаршированные моя любовь, люблю с разным фаршем мясным, куриным, сверу сыром и запечь в духовке, вкуснота :) беру средний размер или чуток больше. Но ножку не отрезаю, на нее фарш нанизываю.

Катечка, грибы ежовики? Я ж грибанутая, мне все интересно, жду фото :)

 

У нас дожди четверг и пятницу были, все наше грибное сообщетво было на низком старте, еле дождались субботы, такое воодушевление было..... а в субботу посыпались грустные отчеты, многие грибники не находили грибы, но были и счастливчики с уловом, их чествовали как победителей.

Посмотрим что кто сегодня из леса принесет... мы хотели в понедельник поехать... сижу горюю... хочу на грибалку....

 

Ксюша, куда то уехала... и грустно без ее пожеланий и картинок... ждем возвращения с результатом :)

 

 

Тигруля, чегойто в вотсапе, отчет обнародуй здесь,так стимулирует.

У меня сеодня вес 76.5 называется приехали в город и натрескались вкусняшек маминых, плюшки-ватнужки, пирожки с начинкой разной...

Все уезжаем на дачу! ...худеть! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...