Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Девочки всем доброе утро! :Hello:

Ну наконец то я добралась до компа есть 10 мин что бы написать!

Мы настоящие дачники: без вылазно возим, строим, сажаем, перекапываем уже 6 дней!

Месяц отлеживаться будем после такого отпуска :D !

По приезду вставила свою местную симку, прогрузила и тут вуаля Дионис Лариса вторая запись в моей записной книжке! :Hello: Не стала удалять на всякий случай ;) )

Абрикос у нас цветет во всю уже с 1 мая. Яблоню купила (кстати Лариса как там ваш выездной питомник из Ульяновска на повороте в Подстепки не обманывает с саженцами?)

Еще побаловала себя кустиками: жимолость, акация еще какой то цветущий и приобрела лаванду-давно мечтала!

А вот малина сорт ТАРУССО (малиновое дерево) не прижился, привозила с подмосковного питомника, видно не климат ему здесь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще вопрос по ремонту.

Кто знает, подскажите. Мы всегда покупали двери натуральные или из натурального шпона.

Сейчас появился эко-шпон. Как говорят продавцы, что он и влажности не боится и не расслаивается и очень практичен и экологичен.

Ой не знаю прям и хочется натур.шпон, да вроде и эко-шпон хорош...что брать то?

Разница в цене у них 2-3 т.р. всего.

 

Дельфинчик, :) я ж Лариса доминанта ;)

 

Хороший питомник, мне еще нра Ёлы Палы, правда я там раньше затаривалась всем. Но всё что у них покупала соответствует сорту

 

А где у вас дача?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я тоже не доверяю всем этим рекламам. Мне надо самой посмотреть пощупать.

Тань,но ты красотка!

А меня прям засмущали ( краснеющий смайл)

Думаю,может тогда еще потом б походить? )))

Тань,грант не дали,отказали из за того,что он на дневном учится. А сказали как обычно прям перед конкурсом,когда все документы уже собраны были. Сказали бы пораньше,успели бы на индивидуальный план перевестись и получили б. Но все к лучшему,на след год вот думаем может на КРС и сыроварню брать)))

 

 

Светик,по сыру. Надо хорошее молоко,магазинное не катит совсем. Немного сычуга,закваски и желание))) почитай рецепты на сайте сыроделие.ком. и еще оч хороший есть блог сыровара. Прям так в поиске забей. Там мужик Павел,пишет все,и форум есть. Вот прям самый интересный и толковый.

А заказывать лучше на здоровеево. Магазин такой. И дешевле,и приходит быстро,я до пункта выдачи брала,а то почтой уж больно долго,в жару для заквасок плохо.

Сыр один на фото с оливками.

Сегодня буду делать Том,это типа российского. Посмотрим,что получится. Я б прям делала и дееелала,но с животом тяжело весь день стоять уже (

А тут и утрожестан отменила,страшновато. У нас девочка в июнятах одна родила,экс,в 35 нед,на 2430.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки !!

W2gUq5__8Iw.jpg

 

блог сыровара

ой Танюша...какие бяки эти штанишки...но ты красотка...Очень хорошо выглядишь..понятно почему муж ревнует.. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

доброе утро, красавицы :)

 

вот и пошли последние наши денечки в Москве, усталииииииииии!

хочу домой, скучаю по деткам...

хочу тишину, шелест леса что у меня за домом, эх понимаю я некоторых девочек которые устают от Москвы)))

если и решусь купить квартиру/дом в России, это будет Подмосковье, но не Москва!)))))

чтоб рядышком, но не в ней :)

 

еду домой с + 2.5 кг, ужассс...

ну да ладно, худеть буду дома))

купила отруби, пшеничные, овсянные, книгу Дюкана.. в самолете будет время изучить))

 

Тусь, кстати мы были в Ашане на Гагаринской, огромный ТЦ, ног не чую))) одежду/обувь я конечно там не купила, но вот чебуд=реками горячими ужралась)))))))

а еще купила для мама крем "черный жемчуг" себе скраб, масло для тела, книжки деткам, купила всякие укрепители для волос, хну)))))

короче оставила там 16.000 рубликов...

но надеюсь маман останется довольна, она любитель всяких кремов для ног/рук/тела/лица..

а, кстати меня там еще и обшитали на 1.800 рубликов))) пробили 40 отрубей овсянных)))) случайно заметила, по сумме))) вернули сразу и попросили жалобу на кассиршу оставить, оно мне надо?!

Ссылка на это сообщение

а Монтиньяк вроде бы получил язву желудка)

E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥, привет Ленок! как дела, на работу вышла, в садик пошли , или еще балдеете дома?

Привет. Да на работу вышла с 1 марта. В садик еще не ходим. Пойду после майских праздников на счет места узнавать, а пока сынуля с бабушкой и дедом сидит. По выходу на работу ничего не успеваю делать..в огороде все затянулрсь с посадками..не хватает времени. За время декрета совсем ритм жизни изменился и теперь ни как в нужный ритм войти не могу

 

Кто хочет поржать с моих Джеггинсов - добро пожаловать в график! :Crazy:

я тоже на них попалась..правда купила только одни за 600рэ..
Ссылка на это сообщение

07af513a0741597e52efe21c69577a7b.gif

 

Девочки, Светик-Маркиза и Ту, спасибо за советы. Наташа, статью почитала, там нет рецепта улучшения лактации, а все о пользе ГВ.

Увеличить лактацию надо не мне, а моей новой подруге, 45-ти лет от роду ;) У нее дочь на 3 недели младше Алеши и вот у нее проблемы с молоком. Кормит по первому писку, спят вместе с роддома, ночью грудь дает, сосет она у нее по 40 минут и больше. Мать сама пьет без конца Апилак и Млекоин, фиточай для лактации и все равно молока мало (( А она хочет как можно дольше быть на ГВ, пусть не полностью (потому что сейчас иногда докармливает смесью и одно кормление полностью заменено Бифилином)

Ссылка на это сообщение

II Прекрасное Создание II, соседский пацан рождён 12 января, так вот он и титьку сосет за зарасти и молоко домашнее 1:1( с 2 месяцев, они в деревне и вред- пользу им сложно обьяснить, да и надо ли). Не толстенький, нормальный.

Мама у него молодец, она не сильно заморачивается, она просто уверена, что её титька это главное))).

 

Тигруля- мамуля, дома ходить пойдёт с пивом))).

Как Ульянуа на тебя похожа. Я прям обалдела от такой копии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

II Прекрасное Создание II, оля,вот если хочешь мой личный совет.....никакого докорма и пусть выключит голову.......не надо думать о нехватке молока,напроттив пусть думает о том,что нет женщин безмолочных,это миф....природа все устроила по умному.....и не надо ей перечить.....статья суперская,сработала и мою кнопочку включила на ура -я собираюсь кормить до трех лет....а советы я тебе и так написала в прошлом ответе....

 

у меня сестра в три месяца заерзала и попросила у меня весы.....во -первых у меня их нет,во-вторых и не дала бы....это пооооооолный бред взвешивать ребенка до и после кормления..............это не показатель..сами подумайте как это может быть информативным,когда ребенок сосет не по режиму....сейчас он соснул глоток,а через 15 минут его снова приложили и он повисел на груди,потеребил (как у меня вера делает...там нет ничего,она присасывается,виснет минут 10 ,потом хлынули потоки....и ест взахлеб)......

 

сестре сказала.....если ты возьмешь весы-ты абсолютно точно увидишь ,что деть мало высосал за кормление и голова твоя еще больше вспухнет........а голову надо тормозить,молоко-от головы!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Лариса, а Насте на даче не скучно? Там есть другие дети? И вообще, мамы трехлеток, ваши дети умеют сами себя занять? Меня Ульяна каждый день заставляет играть в сюжетно- ролевые игры: в простую маму и простую дочу, больницу, магазин.....проходу не дает! Помню, что с Росой в этом возрасте нам с Димой после работы приходилось играть в супергероев)))) строили из кубиков укрепления, защищали свои замки, короче- времени побыть вдвоем нет. Говорим ей- играй сама, но жалко же(((

мой долго тоже один не любит играть, дома минут на 20-30 его можно "обезвредить" тестом, песком, конструктором или красками... А загородом ему интереснее, он пасётся рядом и кучу дел себе сам находит, то палочки сажает, то с червяком развлекается :) Изменено пользователем juliakr
Ссылка на это сообщение

Лика,гагаринский это не то........но не важно)))) почему ты одежды не накупила? там сейчас супер!!! и все в районе трёхстаа рублей

 

Пузиков с недельками,Марина-летчица ,на день победы собирается)))))) салюты в род блоке смотреть)))))))

Ссылка на это сообщение

муж меня пытался в самый большой отвезти))))

до этого тож в какой то ашан заезжали по дороге что ты написала, но там в тц только детский мир, электроника и кафешки работали..до ашана не дошли, покушали и убежали))

а одежда на Гагаринском слишком дешевая, как ширпотреб..ты же имеешь ввиду в самом ашане?!

а так в ТЦ я для свекрови и тетки мужа купила блузки, правда за одну 4.990, а за вторую 3.950 заплатила..надеюсь оценят, атож и купишь и морду скривят))))

мамке своей шарф и кремы для тела, лица, рук..деткам тут и там, короче всем всего..надеюсь будут довольны :)

Ссылка на это сообщение

Анже-Лика, Лика,я не знаю про одежду для свекровей))) я тебье про детей говорила))))....

 

IMG_5864.JPG?id=14626265570000000566;0;1&exif=1&mode=attachment&cors=1

 

невена 74)))))) ура)))).....наши кулачки.....офра,ты видишь ?...тебе никак не отвертеться от четвертого))))

 

Лапы,всем желаю забеременеть и родить в срок здоровых малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девки, вы посылайте Лику куда подороже))) а вот я приеду, меня туда, где все за 300)))

нее, ну почему?!!!!!!! Лика тоже любит мало платить, но за стоящую вещь..а тут купил и бросил..

вещи на самом деле никакие были, может я действительно не в том Ашане смотрела?! а вот косметики я от души купила и все дешевое (относительно))).

 

кстати ненадо, в Москве народ очень очень хорошо одевается, я со своей дорогущей фирменной одеждой и даже в кроссах за 34. 000 выглядела как деревня)))))))))

не думаю что они в Ашане закупаются))))))

Ссылка на это сообщение

Анже-Лика, Лика)))))))в стовосемнадцатьпятьсот восьмой раз говорю: детские вещи!!!!!!!

 

все вещи ,которые на фото качества отличного! у меня денег было мало,я б больше взяла))))

 

кто одевается в ашане? гы)))) не москвичи точно))))))

 

да,кстати белая в синий горошек - это в школу на 8 лет))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки ..пока не забыла..поздравьте Танюшу, завтра, с днем рождения Мишутки..а то мы завтра в церковь.. :heart:

Изменено пользователем Ксю//ша
Ссылка на это сообщение

Тусь фото не загружается, не вижу)))

я поняла что за детские, я быстренько так мимо детских проскочила.сил уже не было, и я им кучу купила в детском мире))

я знаю что я транжирка, особенно когда касается моих дочек..люблю их наряжать))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...