Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса, мухоморы очень надо, любые, хоть в спирте, хоть сушеные....

 

Markiza-Светик, Отдыхать не приходится.. Утром детей в школу, сама в больницу на процедуры.. там бегом по этажам скачу. В обед детей из школы еду забирать, потом обед и на танцы одного, другого, уроки, ужин.. спать

Всё бегом и в голове вечный вопрос: "Как многодетные мамочки успевают в разы больше, чем я и еще время на инет остается?"

 

я МаМа-Марина, Марина, с крестинами Эрика!! Пусть Господь его оберегает!

Какая ты стройняшка.. даже намека на животик нет... Красотка. Платье симпатичное.. Делись ссылкой...

Ссылка на это сообщение

Привет!

Ира, а раньше не было эндометриоза или не видели? С одной стороны, плохо, что он есть, но с другой- хорошо, что его выявили и лечат.Вот как раз сейчас пролечишься и все получится)

Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, Танюша, привет. Забегала к тебе вчера в гости. Какая же ты красивая, похудела здорово. Худей, худей, Танюша, на твоем лице, это только положительно сказывается. Легких похудалок и призового места.

Мишанька твой такой большой большой, сладкий голопопик.

На некоторых УЗИ иногда видели эндометриоз... там, где постоянно делала, ничего не видели...Я в растерянности, как быть, чем вылечить?! Сейчас прокапают антибиотики, но этим не вылечат.... а дальше что?

Расстроена, надо успокоиться и двигаться дальше...

Ссылка на это сообщение

Ириш, выздоравливай поскорее!

На балконе не высушу, т.к. у нас дожди и пасмурно, а темпа на улице +10 днем, а ночью +6.. они так до весны сушиться будут. Попробую мелко накрошить и залить спиртом. Тебе сколько штук или грамм /килограмм надо?

 

Мне тож эндометриоз по узи поставили. Поогарчалась и плюнула на него. А надо лечиться?

 

Поогорчалась.

Ссылка на это сообщение

Всем привет

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама,  держись Иришка, сентябрь всегда суматошный..

а разве эндометриоз мешает забеременеть... У тебя большие очаги? У меня до 0,6 см, тоже немаленький наверное + аденомиоз. Но мне лечить его никто не говорил... И беременела с ним. Но пила витамин Е усиленно две недели до и пару недель после задержки..

 

Да, а погодка не шепчет... В садах отопление дали, а в домах нет, дескать бабье лето началось. И хде оно, Лар?

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама,  спасибо за пожелания!

Вот ссылка на платье,там магазин вообще потрясающий и больших размеров много,на любые габариты ))))

 

Vfemage Женская Элегантный Винтаж Цветочные Печати Очаровательный Pinup Cap Рукавом Повседневная Вечера Партии Vestidos Карандаш Оболочка Платье 3013

Ссылки скрыты.

(from AliExpress Android)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра, загуляло хде то это бабье лето....

А у нас Настюшка приболела, с субботы лечим-лечим ее, вроде нормально все... а как завтра за грибочками ехать?! Все еще носик то сопливый. Видать муж с кумой одни поедут, без нас :( я в глубокой пИчали.. даже и не знаю как доче сказать, что папа без нас уехал. Она вчера подсела ко мне на коленки и так доверительно-просительно сказала: "Мама, не уезжайте без меня за грибочками, я скоро выздоровлю'' , очень уж она полюбила грибалку. Вот как быть? Ехать ли не ехать. ...крик души... хочу в лееееес!

Ссылка на это сообщение

Лариса, а к бабушке она не захочет поехать, пирожочки полепить?) или бабуля к вам.... ну или отложить ради ребенка. Хотя они через пять минут не помнят свои печали.)

Мы с Ульяной тоже дома сидим, кашляет уже 10 дней. Прописали Бисептол.

Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, Таня, я пока не взвешиваюсь, чувствую отвеса нет, но особо не жру! вес стоит на месте. Пью антибиотики, не хочу пока угнетать организьму диетами. Жду цитологию, короче жду рывка)

Посмотрела твои фотографии, ты вечно молодая красивая! а когда немножко полная - это фигура у нас такая, яблоко, особенно после родов..у меня пузо втягивается, только если пресс качаю..

про твой вагончик - может правда рабочих нанять, прям жалко вашего папку стало, и так работает с утра до ночи...мой тоже уходит в 7, работает по 10-12 ч в день, да еще в выходные бежит работу доделывать...про забор на даче уже молчу, Надо что-то придумывать тоже...

Лариса71, Ларис, а как доча по лесу подолгу ходит, выдерживает? там же перешагивать всякие палки-буераки, овраги и ты ды...я вот боюсь Борьку брать, извозится весь по уши, или не дай бог потеряется, он у нас слишком строптивый.

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение

офра, Люба, я даже не спросила какие у меня очаги и с какой стороны. Хотела сегодня спросить, но доктор занята была, попробую завтра узнать...

 

Краем глаза видела запись, что матка увеличена на 7-8 недель... Диагноз - эндометриоз тела матки и эндометрит.

Ссылка на это сообщение

Люба, мы с Настей за ручку ходим если по буеракам, если боеле менее не заваленый лес, то она ходит копошится в листве. Иногда садится не пенечек или бревнышко, тогда я вокруг нее кружу, собираю грибочки. Мы же с ней часто останавливаемся, отдыхаем разглядываем лес, травку, цветочки, шишки и т.д. мы с ней гуляем часа полтора-два, потом в машине отдыхаем, кушаем, играем немного в планшете, ждем остальных грибников. Затем переезжаем на другое место и вновь пока все рыщут по лесу, мы гуляем и наслаждаемся природой и попутно ищем боровички. Она уже знает все наименования грибов. Еще мы с ней сочиняем зазывалки грибные. Мне конечно с ней трудновато, но видя ее восторг и счастье на мордашке не жалею, что не могу свободно грибачить.

Так что не бойся ехать с сыном. Для начала сходите в ближний лесок, а там и определишся с дальнейшей тихой охотой.

 

А я мужа сейчас собрала на охоту со слезами на глазах :(

Мы с дочей не едем. А он выдвигается через 4 часа... что ж пожелаю ему полных корзин грибов :)

Ссылка на это сообщение

Ничего, Лариса, ждать папу и готовить ему угощение- тоже важное женское дело). У вас-то еще осень долго будет, поездите еще. А у нас обещают снег на следующей неделе.

Люба, правильно, с лекарствами лучше питаться нормально. Главное удержать вес.

С этими воротами разразился ужасный скандал. Муж воспринял приглашение рабочего- а ворота вызвался поставить бывший муж старшей сестры, это его хлеб, он всем дачникам ставит- как посягательство на его мужское достоинство. Отказался руководить работами и вообще в этом участвовать((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля,  все мужики такие, мой прямненавидит всяких мастеров по электрике и сантехников, а сам нормально сделать не может..

 

Лара, как там ваш садик,?) видно как и наш) где-то там.. За горизонтом=)

мой шалунишка будет бежать сломя голову по лесу, а я за ним) так что пока будем в самой деревне в траве искать, там можно мелочь найти.

 

Ириша, лечись конечно, и попробуй врача разговорить.

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки!

я счас случайно купила 3 кг своих любимых маслят (на улице бабулька продавала по 100р за кг всего лишь), они такие красивые, нежненькие). половинку пожарю конечно))

Вопрос: как их маринуют? так же, как и остальные грибы? пошла в Ларисин рецепт..

DSC_0302.jpg

Изменено пользователем офра
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Кто про что, а я опять прогрибы

 

Сейчас в нашем сообщетве выложили фото с грибной ярмарки с ценами на грибы.

Так вот малятки по 100, боровики по 500.... мухоморы! по 1000руб за 1кг! Я в шоке!

Да и все в группе в шоке! Скоро бледные поганки (смертельно ядовитый гриб) будут продавать!

 

Атас и ппц вобчем.

 

Люба, я все грибы по такому рецепту мариную. Пленочку будешь снимать с гриба?

Ссылка на это сообщение

Лара, пленку не снимала, а что несъедобно будет? Я люблю сопливость маслят) уже закрутила 3 баночки) а когда открывать можно? Боюсь, муж откроет под водочку..

 

Девочки, мож не надо мухоморы принимать.. Ну их..

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение

Девочки, мож не надо мухоморы принимать.. Ну их..

 

Наверное я расстрою кого-нибудь, но... моя мама пила и мухоморы и болиголов... с тех пор я не верю в эти чудодейственные средства. ((((((( простите...

Ссылка на это сообщение

А моя свекровь пропила болиголов, кошда у нее рак матки нашли 8 лет назад. Правда ей сначала матку удалили. Но главное что рак дальше не пошел..

Мама тоже пила, когда у нее опухоль 9 см в легких нашли. Спустя год снимок был чист, как слеза.

Ссылка на это сообщение

Лариса, а к бабушке она не захочет поехать, пирожочки полепить?) или бабуля к вам.... ну или отложить ради ребенка. Хотя они через пять минут не помнят свои печали.)

Мы с Ульяной тоже дома сидим, кашляет уже 10 дней. Прописали Бисептол.

свекрови не доверю дочу. А у мамы ножки болят, да и ей придется к нам к 5 утра приходить, мы рано выезжаем всегда. Сегодня муж грибачит, так доча меня уже ушатала вопросом когда папа приедет. А бабулю так вааааще с ума сведет если ее на 12-14 часов оставить вдвоем, ну ли втроем, если захотят к деду пойти.

А вот печали свои она помнит, удивительная память, она помнит многое (хороше, плохое, повседневное) и еще и вспоминает то время когда ей было 2-2,5 годика. Удивлена.

 

Впро мухоморы. Маме делаю настойку для ножек. Уже все дорогостоящие процедуры прошли, денег уйму оставили. Врач говорит, что скорее всего придется ставить протезы коленных суставов, но позже, пока рано. А ножки то у нее болят. Вот и уговорила ее на мухоморную настойку. Потом отпишусь - помогла или нет.

По приостановку опухолевых клеток так же и слышала и читала. В борьбе все средства хороши, лишь бы помогло!

Мне б еще яйца гриба весёлка найти. Это уж я для себя хочу, может и мужа уговорю принимать ее.

 

Про шкурку маслятную. Люба, я с малявочных грибочков не снимаю, да и форму держат лучше в маринаде и красивее и вкуснее так. А вот с лопухов, которые на жарку или для запекания в духовке, стараюсь снять, но без фанатизма, если времени мало, а грибов много, то и так оставляю.

 

Сейчас муж звонил. Едет довольный с огромным урожаем. Набрал полную корзину с 1 ведром боровиков, 1 ведром подосиков и подбериков, плюс еще 1 ведро рыжиков с маслятами. И немного лисичек и осенних опяток. Ведра у нас большие 15 литровые. Чую вечерок скоротаю весело, да ночку поразвлекаюсь ;)

 

Люб, забыла ответить. Маринованные можно есть и сразу, у меня когда остается ни туда ни сюда, я их посто в пиалку выкладываю и мы их уже едим. Но так то лучше что б они промариновались и пропитались уксусом и специями, а на это уходит неделька-другая.

 

 

Девчата, а где наша Ксю//ша?

Кюшечка, выходь, мы по тебе и твоит картинкам слкучаем. И не благослоляешь ты нас :(

 

Извиняюсь за опчеатки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лар, куда складываешь грибные запасы?)

Сколько сил у тебя, поражаюсь, я ща три баночки закрутила, устала будто сначала собирала полдня в лесу).

А вообще грибы оч полезные. Фрутик, там ведь белок, да?

 

Ксююююша, выходи! Надоели мы ей, греховодницы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Масляткина кожица верхняя горчит и сопливиться, именно поэтому её снимают.

 

 

 

СопливиТСЯ

 

Лариса71,  не знаю писала я или нет. Много лет назад ходила я за грибами по мордовским лесам, какая там была красота мухоморах. Это просто не передать словами.

Со мной ходила женщина и собирала исключительно мухоморы и радовалась. Она мне рассказывала, что вкуснее гриба нет, только их надо правильно чистить, что то там снимать и гриб готов. Показывала червивые мухоморы и говорила, что поганку бледную червь не тронет.

Приглашала на ужин мухоморами, но я что то не решилась))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...