Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

офра,  часть в морозилку, часть мариную, часть солю, вот немного посушила. А храню в холодильнике, места катастрофически не хватает, поэтому уже начала раздавать и отдавать родне. Воспитательниц детсада угостила... пищали от восторга :-)

Клиентка, тетя нашего бухгалтера и еще м/с нашего педиатра упросили продать белые и подберики, продала им за полцены от рыночной. Они счастливы, а мне меньше возни. С каждой поездки кому-нибудь, что-нибудь продаю. Они еще и делают заказы. Просят маслятки и рыжики, говорю, что их еще мало и мы себе не набрали, но все равно просят. Обалдеть. Я и продаю грибы! Ну хоть бензин окупается. Так что в этом году я наслаждаюсь лесом и охотой не тратясь на дорогу.

Этот год супергрибной, вот и излишки отдаю, правда скрепя сердцем. До этого никогда и никому не отдавала за деньги - жадничала.

 

А сегодня Дождалась мужа с ''охоты'' и пребываю в легком шоке! Привез 16 кг грибов: 5 кг белых, 5 кг подбериков, 3 подосиков, и по 1 кг рыжиков, маслят и опят. На фото не вошли подберезовики, они в огромном тазу на балконе отдыхают. Извиняюсь за качество фото, делала на скорую руку планшетом.

 

 

 

Светик, что бы отравиться мухоморами вареными надо килограмм 5 съесть за раз.

А если с водочкой, да немножко, то вроде как нейтрализуется мускарин.

Это же не бледная поганка, ее и кусочка хватит для отравления смертельного.

У нас знакомый ел мухоморы и рассказывал какой он герой.

На это я ему ответила - ну и жуй их, а я хороших поем.

Он - непонимаешь ты толк в грибах.

Я - зато в жизни понимаю :)

Вобчем не уговорил он меня :)

 

Водолей, все фигня что нельзя грибы. От них наоборот худеют, да еще и лечебных полезных для организма много.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да вчера уже и грибы то не видно было...

 

Спать легла в три часа ночи. А сегодня с утра продолжаю.

 

Ссылки скрыты.

 

 

На обед запекла картошечку с маслятками и курочкой! Как же долго я ждала это блюдо!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лариса71, маслята отвариваешь? Сверху снимаешь пленку?

Меня сегодня в лес не взяли, а муж со свекром и свекровью. Привезли ведер 10 маслят, часа 3 их не было.

Вот бы вам с Настей сюда, 10 минут и лес))).

Ссылка на это сообщение

Привет,красотки))))))))))))))))

сажаю чеснок))))))))))

 

 

фрутичка,котик.скажи почему я поправляюсь?????????..........

 

вчера снимала заказное видео....типа интервью для чужого канала....там тетки собирают опрос что такое счатье...в форме чаепития........короче записала а муж посмотрел на меня,я еще там с чашечкой чая беседую...........и говорит....тебе надо было не про счатье....а про бухло...типа...звыняйте,набухаласи учураси.......вот чайковским отпиваюсь......такая опухшая внимания не обращайте........)))))))))))))))и на щеки не смотрите.....водка каллорийная штука))))))))))))))))))))))...........

 

хотела стукнуть его))))))))))))),сказала фи,дурак и отвернулась))))))))))....он чето еще там плел и ржал,но я уже не слушала,думала куда же щеки запихнуть и деть))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, если ты поправляешься, то я.... И скажи мне кто нибудь чего нибудь...., да я отгрызу нос.

Не рано чеснок сажаешь? Если октябрь теплый будет, то он в рост так двинет и не остановишь.

У меня мама в 2014 в конце ноября посадила, не успела раньше, а там погода хорошая стояла. Чеснок был на зависть всем соседям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тусик, щечки у тебя как яблочки наливные!

А может ты у нас Б?)

**

Девы жалко фотик не фурычит, набрала грибов, ни на что не похожи, с виду как поганки, но пахнут съедобно. Сварила и пожарила. Съела! Жду...

А шла пешком на кладбище, через поле, а оно усыпано этими белыми грибочками.. Плюс еще зонтики и шампиньоны. Может рядовки? Вся деревня их собирает.

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки..........говорят бабьего лето не будет..........я отказываюсь верить

 

еще чеснок не посадила...делаю гряду.....но уже пора сунуть....может промерзнуть резко........что двинется в рост не боюсь....ему не страшно.....

 

не беременная я..........жрать надо меньше..........

честно........марусю с удовольствием.........но в другой жизни..........оч тяжело ....это у меня еще не на одних руках.....то один сын посидит...то другой...........правда в душ одна не хожу....даже по секундомеру........этот хвост всгда со мной......она умудряется мыться и меня сосать одновременно....я сижу а она рядом стоит.........удобно голову ей смывать так

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, ты такая энергичная, почему так тяжело с Верунькой? Мне до 1,5 г было не присесть, а потом его можно было посадить за столик и дать что-нибудь для игр, можно было прилечь рядом. А с 3лет лафа полная, можно мульты или планшет сунуть, и спокойно заниматься своими делами, отдыхать даже). Правда уже совесть гложет - пора заниматься, борька уже просит книги читать, и всякие там задачки (а это круг? А это квадрат? И тд)..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

любашик,зайка...да не в энергии ,видимо ,дело)))))))).....говорят как ты все успеваешь? а мне кажется я вообще ничего не успеваю))))) все бегом,просто как вихрь......реально бегаю по дому)))))))

в ясли не отдам,хотя мне уже начали капать на мозги........

ладно,че тут до трех то осталось )))))))))).......потерплю,а там ,глядишь и в сад соберемся к осени))))))))))...

Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, только с третьим ребенком поняла, что в садик лучше после 3-х лет отдавать...иииии какие у них там уже игры, и дружбы дружбища начинаются) мой пока не закончит игру, не выходит.

 

Тусик, ну конечно ты носишься, это ж надо, дом, семья, огород и маленький ребенок - везде успеть надо.

иногда думаю, может природа правильно распорядилась - рожать в молодости, а после 40, когда дети уже большие - отдыхать и наслаждаться жизнью __)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

любашик,я бы прокомментировала)))))) но просто кивну промычав)))))))))))......))))))))))всё моё существо подсказывает мне тоже самое)))) пора на отдых))) и давно))))))) уже лет пять не для грудничков))))))

молчу молчу молчу)))))))))))))

Ссылка на это сообщение

офра,  все дети разные. Старшего отдала в 2,6 и сразу на весь день и ни разу проблем не было. На больничном в садик просился, приводила почти всегда первого, забирала последнего или предпоследнего.

Малого отдала в 2,2 ныл постоянно, глаза на мокром месте, но не истерил. Жалко было ужасно, когда молчит и слезки вытирает. Забрала через пару месяцев, а в 3,5 отдала опять и все по новой и до школы все продолжалось и в школе также. Друзья есть, к нему дети тянутся, проблем с учебой нет( тьфу- тьфу- тьфу), но не хочет он в школу, никакие убеждения не помогают. Он не понимает почему он не может учится спокойно по этим учебникам дома.

 

Так что здесь не угадаешь в каком возрасте отдавать. Вчера в деревне разговаривали с мамами, так у них все детки в 1,6 идут в садик и никто не нянькается, ибо некогда с огородами с детьми возиться.

 

 

Изменено пользователем Markiza-Светик
Ссылка на это сообщение

Это да, но зайти в группу от 1,5 до 3 лет, и с 3 до 4..огромная разница. В первой рев, сопли, ссанье))... А с 3 уже мамка не так нужна, а в туалете унитазики стоят, это ж надо.

 

Ссылка на это сообщение

Не кидайте тапками, но пришла ко мнению, что в сороковник рожать нужно, когда есть, кто мамонта в пищеру принесет, и кто по дому поможет. Ну или общий ребенок нужен или единственный - тут без вариантов. Тогда дите в наслаждение. Меня без свекрови не спасают даже витамины( Такое ощущение, что второй год марафон бегу и задыхаюсь. Ничего не успеваю, не высыпаюсь, ем на ходу или на бегу, не знаю, как правильней. В доме все верх дном. Не могу в выходной себе ничего купить. Два хвоста ходят рядом и канючат, плюю, и уходим. В будни работа. Приезжаю домой переночевать. Маску для лица сделать не могу((( Красота писанная((( Сижу на пилюлях для успокоения мозга и ясности ума) блин, ни одного, ни второго( хотя, может, без пилюль еще хуже бы было)

Сегодня поехали в Океанариум, Асенку рыбок показывать со зверушками.

Рано((( нужно еще через полгода попробовать. Только взмокла вся за ней носиться. Особого интереса к живности в ее глазах не обнаружила. Ребенок ликовал от общества. Подумала, что надо в садик. Но туда тоже рано((( придется искать детский клуб. Ибо у Аси дикая потребность в детках. Как выяснилось....

Изменено пользователем Lanarrow
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lanarrow, Свет, я сейчас уже вижу реальную помощь от своих детей. Болею второй день, не могу толком даже стоять на ногах. Они постоянно спрашивают что надо, кто чай, кто в магазин и аптеку. Одной наверно совсем тяжко.

Если честно, то я сейчас часто со слезами, так как понимаю, что не летаю и не порхаю...

Насчет Асенка и развлечений. Я с уверенностью могу сказать, что раньше 4-5 лет не стоит их напрягать походами в цирк, театр и т.д. Они не воспринимают информацию и не помнят ничего. Я часто поражаюсь когда в зоопарке вижу мам с колясками. В Океанариуме в Москве на каждом шагу рыдающие дети и уговаривающие их родители.

В таком возрасте нужна песочница с детками и игровые площадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lanarrow, Лана,попробуй ясли,но до обеда........у нас здесь ......на селе)))))) все ходят в ясли,здесь даже не обсуждается,что может быть иначе..только мы,москвичи ,выпендриваемся))))))))))))

 

подруги и знакомы все очень хвалят ясли....прям такое раасказыввают и про занятия и про режим .........

 

я точно знаю,что моя не пойдет,ей и здесь прекрасно,но когда мама работающая это неплохой вариант для нянь...утром отвели до 12,дела свои поделали и после 12 до пяти вечера как нибудь дотянули уже пока мать придет.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки привет)

Ланочка, так ведь сейчас везде есть ГКБ - группы короткого пребывания, с утра до обеда. Очень удобно, ребенок там играет, гуляет, а потом домой на сончас. Асенок видимо гиперактивный ребенок у тебя) ну это детки сейчас такие пошли, индиго ага) а ты давай расслабься уже, ну нельзя же везде успеть? рано ты на работу вышла, рано...

Лариса71, ты куда пропала, как НАстюшка, выздоровела?

Водолейкина Таня, тебя еще не просвечивает там? выходи к нам поболтать-та...

 

 

девочки это на грани фантастики, сейчас по городу моталась, забрела на базарчик, а там маслята по 50р за килограмм, огромные мясистые). а маленькие для закруток - по 70 р....НЕ могу спокойно смотреть на грибы, особенно маслятки, скупила весь рынок. теперь балдею на кухне и вспоминаю Ларунькину страсть к грибам, понимаааааюююю....(кстати, на грибах мальчики зачинаются обычно, гы.) когда Борькой забеременела, ТАК хотелось грибов, а была сухая осень, Но я обзвонила всех и вся, привезли мне трехлитровую банку груздей, слопала за два дня и успокоилась.

 

ща правда не до беременностей, скоро на операцию...а потом полгода нельзя беременеть :reverans:

 

чет понос не проходит словесный...

привела ре в группу, Грю покажите ему горшок уже...а няня глазки выпучила - какие горшки, мама? у нас унитазики, и дома приучайте уже к унитазу...а мы все сюсюкаемся с ними...

Изменено пользователем офра
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Привет! Люба, поэтому нельзя детей передерживать дома, это душит их инициативу и тормозит развитие. Мама рассуждает: ой, ну как же он без меня, наверное плакать будет....воспитатели злые, невнимательные....А он у меня такой подвижный, ему нужен особый подход....ответственно заЯвляю: это гиперопека, губительная для ребенка. Мама думает только о себе и свои страхи проецирует на ребенка. А ему нужен социум для развития и он в нем отлично адаптируется.

Расскажу прикол. Вчера никак не могла заставить Ульяну что-нибудь поесть. Говорю ей: когда долго не кушаешь, желудок начинает есть сам себя. Как это?- восклицает доча. А вот так, говорю! Выделяется желудочный сок от голода и потихоньку переваривает желудок. И он становится маленьким и болит. И вкусного уже не поешь. Сегодня вечером то суп ей грела- а она не ест, то сочни, то креветки. Уже спать собрались. Приходит она на кухню и просит спагетти с кетчупом. Я говорю- не буду греть, постоянно что-то просишь и не ешь. Она села так бочком на лавку и со вздохом говорит: знаешь, у меня животик уже сам себя кушать начал(((( лиса! Пришлось греть))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Таня, согласна с тобой, сейчас прям очень нужен социум.

Пусть учится быть в обществе и добиваться чего то и просто взрослеть.

 

Ира, мне конизацию ШМ предложили, причем настойчиво. Но я уже в сомнениях, впч чистый пришел, жду цитологию.. Но шейка плохая, мажет зараза и воспаленная(

 

Ивашечка-то наша... + понимашь) кто у нас тут в парочку к ней, а?

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! Ивашечка,тихонечко поздравляюююююююю!!!!! Наши с доченькой кулачки ,нет,кулачищи для закрепления! И памперсом от Софика!!!

Спасибо, милая!!!!!))))))))))))))))))) памперс схватила, обмазалась и до родов в срок!!!))))
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...