Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Таня, как вы с воротами ловко все успели, молодцы. а забор уже был до этого? хорошо, когда с мужем можно договориться!

 

как ты всегда сама с детьми, это трудно морально...может няню приходящую найдешь? у нас они по 100 р в час...на 2-3 часа приемлемо позвать...а сама в СПА.....)))

 

Я вчера съездила на свою дачу, там за лето тополя выросли блин...а рядом на свободной земельке (я думала это ничьи 5 соток) вывалили пять куч хлама (щебенка с цементом).....

а потом к вечеру со мной детектив случился: случайно зашла на авито, смотрю МОЙ участок продают за 250т.р. звоню - оказывается продают тот самый захламленный соседний участок за такую большую сумму...поржала с этой хозяйкой...грю вы что , с ума сошли, нас же весной затопило по пояс!!! а она грит - такое раз в 50 лет случается, дескать за 25 лет такого ни разу не было....ну не знаю....и продаст ли она свой заросший участок за такую сумму...

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! ух ты сколько новостей тут у вас!!!

Ивашка, Анжелика - рада за вас!!!

А я АМГ сдала... 0,9 :(

Всерьез задумались над тем что бы взять малыша из детского дома. Уже даже в опеку сходила.... Там полный беспредел - информацию как жемчуг выдают...

Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама, электрофорез, как правило, ей очень способствует! Перед началом физиолечения даже предупреждают особо, что надо предохраняться тщательнее, если Б не планируется.

 

ДельФинчик, я напоминаю, что у меня АМГ 0,13 было в последний раз. И я пока еще трепыхаюсь, чего-то планирую :) А уж что там у нас со СГ, даже думать не хочу... Я не знаю, сколько еще безнадежно-пустых тестов я должна увидеть, чтобы перестать верить в возможность моего личного чуда. Видимо, пока еще недостаточно я на них смотрела, погляжу еще немножко. И все эти эстафеты, чихи, памперсы - никогда не знаешь, сколько еще надо их "поймать", чтобы количество перешло в качество :) И какой чих, какой самый крошечный хвостик чьей-то эстафеты станет той самой соломинкой, которая, в конце концов, перевесит чашу весов в небесной канцелярии и тебе выдадут долгожданный и всегда очень заслуженный приз. Так что машем и улыбаемся! Ловим и смеемся!

 

P.s.: А усыновление - дело хорошее, хотя и хлопотное, конечно. Я желаю тебе удачи во всём, абсолютно во всём, и пусть судьба тебе улыбнется! :)

Изменено пользователем Lady_mother
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама, электрофорез, как правило, ей очень способствует! Перед началом физиолечения даже предупреждают особо, что надо предохраняться тщательнее, если Б не планируется.

 

ДельФинчик, я напоминаю, что у меня АМГ 0,13 было в последний раз. И я пока еще трепыхаюсь, чего-то планирую :) А уж что там у нас со СГ, даже думать не хочу... Я не знаю, сколько еще безнадежно-пустых тестов я должна увидеть, чтобы перестать верить в возможность моего личного чуда. Видимо, пока еще недостаточно я на них смотрела, погляжу еще немножко. И все эти эстафеты, чихи, памперсы - никогда не знаешь, сколько еще надо их "поймать", чтобы количество перешло в качество :) И какой чих, какой самый крошечный хвостик чьей-то эстафеты станет той самой соломинкой, которая, в конце концов, перевесит чашу весов в небесной канцелярии и тебе выдадут долгожданный и всегда очень заслуженный приз. Так что машем и улыбаемся! Ловим и смеемся!

 

P.s.: А усыновление - дело хорошее, хотя и хлопотное, конечно. Я желаю тебе удачи во всём, абсолютно во всём, и пусть судьба тебе улыбнется! :)

Спасибо Наталь! Надеюсь, готова к любому исходу.

Чихи принимаю....а может мне кто-нибудь эстафету забеременительную передаст? :m0591:

Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля,  Танюша, за вторым не передумали)))).

Первые полтора месяца моя мама с нами была, помощь конечно оказала серьезную. Вроде бы и ничего особенного- полы помыла, пелёнки погладила, блинчики пожарила. Но когда она уехала, и гладилка стала прогибаться под кучей непоглаженного белья и полы стали мыться по ночам, стало понятно какова была помощь. Я ни хрена не успевала.

ГВ для меня штукой оказалось тоже очень непростой- лактостаз и неправильный захват. Он до сих пор сосок только маслает, может поэтому ему ночью энергии только на час хватает?! Ночные кормления каждые полтора-два часа меня напрягают.

Сейчас уже полегче- я приноровилась и деть подрос - может сам минут 15 в своём шезлонге посидеть. Но мне и муж очень здОрово помогает (ттт). Он у меня вольный художник (прогер), поэтому может полдня с нами провести или побыть с Сёмкой, когда мне куда-то нужно. Конечно от бабули я бы не отказалась, но они далеко, а чужим людям я его не доверю пока говорить не начнёт)).

Блин блинский.. Вот сегодня уже третье ночное кормление, а на часах 4:50. Засада(((

А в остальном все хорошо, все хорошо))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет! Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо)))))))

Я вчера ночью чуть не сдохла- хотела спать и есть. Вот и от веса нет, потому что сна мало было.

Таня, молодцы вы, а мой тоже ночью так спал, что поделаешь. Это не на всю жизнь. Расскажи свои ощущения, что ты раньше думала о детях и что теперь. Чувствуется, что Семен царь и Бог. Я Мишку переворачиваю вниз головой и нацеловываю в сладкие местечки- писю, попу, все подряд. Муж говорит- ага, мне-то никто так не делает)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля

Мужи видимо все одинаковые)))). Когда нацеловываю Семочку и говорю, что он любимый мой шнобак, муж сразу возмущается, что раньше так говорила ему и значит я ветреная))). Теперь говорю, что любимый после папиного шнобак!!! Мне то не сложно, а мужу приятно!!!

Ощущения от материнства разные. Все таки стать матерью впервые в 42 года и полностью сменить образ жизни мне даётся не легко.

Чувство ответственности наверно самое сейчас сильное. Я не практикую совместный сон, иначе совсем жопняк- я не могу не только спать, а даже шевельнуться, когда ребь под боком. Я не высыпаюсь и у меня жутко болит спина! Поэтому мне легче каждый час-полтора подниматься к кроватке.

Вот сегодня ночью приняла решение переводить на смесь и даже приготовила её. Мало того, что он спит с перерывами, так ещё и высыпания на все подряд. Семка отказался, пришлось опять дать грудь!!! А как на банке прочла, что за сутки 5 кормлений, то выкатилась слеза от того, насколько мне бы стало легче от ИВ. . А с утра ругала себя за малодушие и нелюбовь(((. Я же нихрена не делаю больше, кроме как с родным Дитем вожусь.

Короче..... Какая-то психичичная стала)))

Я с 17-три лет работаю и всегда обеспечивала себя сама, а тут ещё и финансовая зависимость от мужа. Физическая зависимость от сына.

Когда голову включаю, понимаю что все в порядке и такое положение временное. А спросонья жуть в душЕ творится!!

Мишаня сейчас тоже по ночам питается? И как часто?

 

Тигруля- мамуля

Кстати про вес!!!

Мой нормальный 63 при росте 165, я ощущаю себя комфортно.

После гормонов стал 70, на учёт встала 72, рожать пошла 85, сразу после родов 78.

Сейчас, через 3 месяца после родов -67!!!!

Мой сын - мой диетолог))))) щеки краснеют на все!!!

Поэтому ни единой конфетки, булочки, тортика. Из сладостей 1 конфета для диабетиков. Жареное не ем, жирное не ем, копчёное и острое тоже не ем!

Скучно питаюсь, но вес уходит сам по себе. Начну на днях ещё и на эллипсе гонять, в тонус надо приводить мышицы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любаш,от ивашки я под впечатлением)))))но когда ты загоришься в том углу...я точно хлопнусь в обморок)))))))))))))))))))

 

 

хочу в спа..........и няню.......

мои стали забирать с собой веру в город.....едут по делам и ее берут..........это минут 30-40.........вот это кайф.....бегом как вихрь по дому бегаю...чтобы успеть дела......а потом ложусь на релакс 15 минутный............какой же кайф........

 

вот вам кусочек тепла и солныщка последнеего....перед зимой.............мое видео....

 

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, Наташа, у тебя есть схемы, как с аденомиозом бороться? Может какие-то тампоны можно поставлять? Как меськи сделать менее обильными? Пью пастушью сумку, она дает едва заметное облегчение..

 

Доктор мне назначил Индол и Эпигаллат... Закажу на айхербе.

Наташа, ты пила такие препараты? Какие отзывы о нем?

Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама,

Гошенька,спасибо за лайк))))) ты как всегда отзывчива)))))))))

 

Девчат,все ваши лайки,просмотры и комменты....и даже дизлайки очень важны как показатель моей работы...........

спасибо всем за комменты..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Красноречиво, Ириша!)))

Доброе снежное утро!

Наташа, дизлайки- это типа- не нравится? Ничего себе. И кто такой взыскательный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет :-) я из леса вынырнула ненадолго.

Нельзя вас остаить на несколько дней... сразу натворите что-нить... одна залетит (Ившечка, поздравляю, я верила в тебя), другая автопопу подставит дядьке (Люа, царапину замазали краской?) Третья совсем исхудала, четвертая творит шедевры замечательные.

Соловушка, держись, очень тебя понимаю, сама в твоем возрасте впервые стала мамой, поменяв кардинально жизнь. Скоро станет полегче, все войдет в свою колею :-)

Дельфинчик, все хорошо и с таким показателем наступают Б.

Ириш, я мухоморов набрала, пиши адрес, пошла искать тару и спирт.

Всем пока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я считаю, что если деть ночью по 10 раз просыпается это не есть гуд. Я за ГВ, но в разумных пределах. Я месяцев с 4-5 на ночь в 23 часа кормила бутылкой и до 6 утра все спали, а потом опять титьку.

Ну нафига это геройство- мама должна быть спокойно, а дите сытое должно также спать.

Обоих кормила почти до армии))).

 

МамаМарина, рано у вас зубы, у моих в 10 месяцев начинали выползать.

 

Solovushki,  я немного не поняла, а сын старший ? Я что то путаю?

 

ДельФинчик, если решились на усыновление, то это серьёзный и ответственный шаг. С уважением отношусь к таким людям.

У нас на сайте есть наша ровесница- Линок, она пару лет назад родила четвёртого сына. У неё подруга работает в центре усыновления и взяла сама девочку, теперь и Линок хочет.

Там действительно нужен блат и возможно какие то подарочки, блин Россия...

Ссылка на это сообщение

Тигруля, Лариса71, с отвесами вас, девочки!!!

всем привет!

Соловушка, Таня, вы так про позднее материнство хорошо пишете, зачиталась....но на практике эти бессонные ночи так портят жизнь (хотя вы умеете на это смотреть с позитивом, завидую).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
j0_tY_iw-Mk.jpgЛюбонька, с праздником тебя!!!)))) Оли Львицы Софийку тоже с праздником!!!)) Изменено пользователем Ленка//ivashka//беременяшка//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Лариса71, рассказала брату, что у вас мухоморы по 1000, так он собрался к вам ехать продавать))). Я у нас ещё не видела в этом году, только вдоль федеральной трассы.

А вообще собрался не он, а его сынулю. Они с моим ровесники, но мой не предприниматель, а тот...

Вчера они с другом решили яблоки продавать, которые растут рядом с домом. Не нашли тары, потому как бабушки продают в ведерках, а у них нет ведер))).

Потом они накопали жирных червей и пошли продавать в магазин для рыболовов).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  Светлана, это наш первый и единственный (надеюсь, что пока) ребёнок.

Иногда ночью злюсь и считаю эти подъемы бессмысленным геройством. Но с рассветом все дурные мысли уходят и я понимаю, что геройства тут ни грамма. Не до 18-ти лет же он грудничком будет))). Просто нужно потерпеть немного. Да и не велика работа встать ночью к родному ребёнку.

 

Лариса71,  Лариса, спасибо за поддержку! Иногда успокаивает, что у других то же самое и надо принимать как данность то, чего в твоей жизни прежде не было))

 

офра,  Любовь, вас с именинами!! Всех благ!

 

Тигруля- мамуля,  Татьяна, у нас вторые сутки снегопад, нападало уже выше колена. Так что со снежным))!

Рады, правда не все. Вторые сутки закрыт аэропорт, техника не справляется(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вечер добрый! Я заканчиваю День греха, лежу с полным пузом))))) ездил В на банкет в свой бывший сад, отмечали День дошкольного работника. Наелась, потанцевала, наговорилась). Сидела босиком, по полу дуло, спина разболелась(

Таня, у нас тает снег, лежит местами.

Света, а что, у тебя дети прямо не пикали после 23.00? И я не представляю, как я могу скинуть Мише бутылку со смесью, если он ее не пьет, не сосет соску- побаловался и бросил в 3-4 месяца? Или он орет, а ты уходишь? У меня ни один ребенок не спал всю ночь. Муж говорит, что если оставить ребенка одного и закрыть дверь, а зайти только утром, то конечно, он встанет орать и уснет. Но я на такое никогда не пойду. Есть сися, есть мама, пусть спит рядом, это год-полтора. А базовое чувство защищенности остается на всю жизнь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Solovushki,  и на меня накатывало и очень сильно.. я первый год себя не помню, день сурка какой то был, потом полегче стало и с каждым годом жизнь прекраснее. Теперь доча везде о мной. Утром в садике до 12, я за это время могу в офисе поработать или на встречу с клиентом съездить. Красота!так что скоро скучать будешь по этому времени.

Детки оказывается так быстро растут ;)

 

Светик, молодцы мальчишки, на шоколадку себе заработают, так она слаще покажется, еще и ценить будут труд и его оплату.

 

Если бы я собрала все мухоморы, которые видела, то точно озолотилась бы, этот год супергрибной! В этот раз набрала 1,5 кг - наделала настоек всем! ...вот теперь сижу, глаза режет и слезятся, думаю это от мухоморчиков или от недосыпа ;)

 

Эх и моя доча не отпускала меня .. титя и сс это наше все было. Сс меня спасало, не смогла бы я вставать кормить ее через каждые 1,5-3 часа. Даже сейчас мы спим вместе, так доверительно просит меня не спать с папой :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лариса, я к Ульяне повставала каждые два часа и сдалась. То же с Мишей- вставали, кормила, меняли памперс маленькому , он какал. Ужосссс. Ну нафиг, вместе лучше. А Ульяна спит с папой. Хоть и пытался он ко мне перебраться , но так с ней и остался. Она его берет в захват и спит.)))) любит отца и веревки вьет из него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама, Ириша, мне поставили аденомиоз, но у меня М очень скудные... Ничем его не лечу - моя Гиня считает, это бесполезно, Б он мне не помешает, не должен, по крайней мере. А потом, у меня такой букет отягчающих, что аденомиоз на их фоне - так, незначительная ерунда.

Ехала я однажды много лет назад с одним своим приятелем, он за рулем. В какой-то момент от машины что-то отлетело в сторону, я всполошилась, а он так спокойненько замечает: "Это был диск. Фигня, на скорость не влияет!" :))) С тех пор я зову его Раневским :))) И присказка эта в моей жизни поселилась прочно. Так вот, в моем случае мой личный аденомиоз на скорость не влияет :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Там действительно нужен блат и возможно какие то подарочки, блин Россия...

Всем приветище. Ну вот только недавно в соседней теме писала, мы обошлись и без блата, и без подарочков, никто от нас нмчего не требовал и не намекал. Потом отблагодарили, конечно, но это уже по факту. Не знаю, может это у нас в провинции так...

 

Вставлю свои 5 копеек про ночные подъемы. Все дети разные. Моя старшая на ИВ просыпалась ночью каждые 2 часа и требовала смесь. Могла и чаще. Водичку и пр. плевала. До 2 с чем-то лет мы так мучались, потом как-то плавно сошло на нет..

 

Всех Надюшек, Верочек,Любовей и Сонечек с Днем Ангела!

За Леночку Ивашку тихонечко и зажав кулачки - Ура!!! Мы ждали этого всем форумом )))

Изменено пользователем Lady Catherine
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну а мой Борис по ночам требовал сисю каждые 20 минут (40 минут ел)...кормила сидя на стульчике (лежа он не брал грудь)....конечно меня хватило ненадолго, днем ведь тоже не прилечь...давала бутылку - спал 3-4 часа после нее как убитый...

но с другой стороны, теория о закрытой двери работает. во Франции точно) ребенок прокричится и уснет от усталости. а потом привыкнет спать ночью).

 

девочки, спасибо большое за поздравления, очень очень приятно) :flower: :flower: :flower:

Верочку тусину тоже с именинами! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...