Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Привет, Танюша! Я уже унты на дачу обувала)))). Но вапщето тепло - около нуля вертится темпа. Зато скользотень)))) кто не переобулся, дороги не успели почистить и их закатали.

А с мехами это не роскошь, это необходимость))) правда, сшила меховой жилет и не получилось помодничать - по весне не сходился на пузе, а сейчас зима наступила неожиданно быстро, боюсь руки отморозить! Вернее всего, пока не носила, ещё шкур на рукава купить и к весне уже справить шубейку))) так и живём! А там глядишь со временем, лет эдак через пять, получится манто в пол)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Арсоль, моя не поняль, как брекеты спасли зубы? Растянули челюсть?

А у моего мелког зубы лезли только на магне в6,как начинала давать, сразу 2-4 зуба вылезали).

Ссылка на это сообщение

Solovushki, ты каждый год шубейку надшивать будешь? Пэчворк так саказать))).

 

офра, брекеты явно поставили на 6 передних зубов, до тройки. Они их со временем сдвинули и дали место четверкам.

У моей подруги нет клыков, но 40 лет назад никто внимания на это не обратил, зубы крупные.

 

Тигруля- мамуля, я все про Рому читаю и твою работу с ним. Я представляю как ему тяжело в обычном классе. Есть коррекционные классы у нас в городе, вот только они так официально не называются. Но все родители понимают, что в этом классе ученики с которыми нужно учителям по-другому работать. У моей сотрудницы до 9 класса сын учился в таком классе и был лучшим учеником, сейчас перевела в обычный( тот класс только до 9- го), пока непонятно как учится, но с уроками как сидели так и сидят. По крайней мере его учителя до 9 класса не тыркали, более менее спокойно учился.

Ссылка на это сообщение

Света, я звонила главной психологине города. СДВГ- не нарушение умственного развития, он программу усваивает. Это нарушение нервной системы, расстройство внимания. Показаний для обучения в коррекционных классах у таких детей нет.

Наше сочинение победило на городском уровне и ушло на область.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арсоль, моя не поняль, как брекеты спасли зубы? Растянули челюсть?

А у моего мелког зубы лезли только на магне в6,как начинала давать, сразу 2-4 зуба вылезали).

брекеты ставились на все зубы. С 4 -ок двигали зубы назад. А единички и двойки держали, чтоб не сползли. И так раздвинули и освободили место для троек. Потом сделали дырочки в десне под тройками. Внутрь засунули какие-то штучки и присобачили их к сидящим внутри челюсти тройкам и вытянули их на свои места.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, так и у этих деток нет нарушения умственного развития, если бы было, то у нас в обычной школе не оставят. Для этого в городе есть школа 8-я, там учатся с нарушением умственного развития.

Кстати, в том учебном году пришел в школу левый психолог, провел свои занятия- беседы и написал на этого мальчика характеристику, что он не может учится в данной школе, программу не усваивает и т.д. , дал направление как раз в 8- ю школу. Потом мама с ним бегала по врачам, собирала справки, что ребенок самый обычный, просто у него расстройство внимания, столько нервов....

 

Мальчик закончил 9 классс с 4 тройками, по ГИА математика-3, русский-4.

 

Сами то небось солнышек себе урвали))))

Не, мой не солнышко. Мама была рада, что его пригвоздили браком))).

Сразу чувствуется, что у мамы мальчишек девочка родилась.

Ссылка на это сообщение

брекеты ставились на все зубы. С 4 -ок двигали зубы назад. А единички и двойки держали, чтоб не сползли. И так раздвинули и освободили место для троек. Потом сделали дырочки в десне под тройками. Внутрь засунули какие-то штучки и присобачили их к сидящим внутри челюсти тройкам и вытянули их на свои места.

 

А в моем детстве не было брекетов. У меня, правда, другого плана проблема, но схожая. Овал лица такой, что все зубы никак не помещались, узкая нижняя часть, пластинками меня мучили лет 5, потом умная тетя-профессор, посмотрев все снимки, сказала, что не впихнуть невпихаемое :hohot: и мне-таки 4 четверки удалили, и все зубы сразу встали в ряд, а была куча-мала во рту :hohot:

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение

Тань, а может ты слишком многого требуешь от сына? Его работы побеждают на конкурсах, почему же он считается проблемным учеником...

 

А у нас в гимназии было все просто- отличников переводили в А класс, хорошистов в Б, а троешников в В) я тогда молодая была, как трагедию все воспринимала, из В класса дочь в лицей перевела... Ну еле закончили, но с репетитором она хорошо ЕГЭ сдала.

 

Ссылка на это сообщение

Потому, Люба, что у него куча двоек. По математике три двойки, по русскому одна, по биологии, по чтению.....каждый день он что-то забывает.

Ссылка на это сообщение

А сколько у Ромы уроков каждый день? Допы есть? Может он просто устает, какие силы остаются для уроков?

У нас в 6кл по 6 основных уроков + 2-3 допа. И нахрена? Но завуч твердит это утверждено как образовательный стандарт. Я написала заяву, чтоб освободили его от допов по уваж причине (здоровье). В 14.00 он уже дома. Три раза в неделю вечером футбол тренировки (любительская секция).

Изменено пользователем офра
Ссылка на это сообщение

Каждый день 6 уроков+ в понедельник и четверг факультативы. В понедельник я сказала ему не ходить на спецкурс по английскому по подготовке к ВПР. Пусть на уроках учит, представляете, 8 уроком до 15.30! Тем более, что он ходит два раза в неделю к репетитору по английскому. Вт-ср-пт-сб- музыкальная школа. Пн-ср- пт- бассейн. Еще сам ходит в четверг на баскетбол. Если бы от чего-то в этом списке можно было отказаться, то отказались бы от школы. Плавание и музыка пригодятся ему в дальнейшей жизни и могут даже стать профессией, а насчет школы- не уверена.

Девченки, не представляю, как матери поручают младших детей на попечение старших. Миша только со мной, даже на 10 минут он не хочет быть с Ромой или Ульяной. Тем более, что это именно минуты, так как Рома очень загружен, мужа не бывает дома, а Ульяна ребенок. Как женщины умудряются даже спать днем без ребенка? Готовить? Смотреть фильмы? Это загадка для меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, малому когда исполнилось месяцев 8-10, старшему уже было 7 лет и я могла на 10-15 минут добежать до магазина. Первый раз он его накормил, когда малому было 2 годика. А в 3 годика кормил уже завтраками. Они могли вместе посмотреть утром мультики и старший мог погреть чай в мульте и сделать бутер. с этого момента я спокойно дрыхла по выходным, они вместе нормально ладили.

 

Кстати, у меня старший тоже реально рассеянный, благо живем рядом со школой и он в перемены бегает за тетрадями, спортивной формой и это с первого класса, в 11 ничего не изменилось. Если на уроке не отключится в свои мысли, то контрольные на отлично, но он улетаеттттт и летает летает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, Тань, с таким графиком голову можно потерять, а не только учебники((( может ну ее музыкальную школу? сколько она сил отнимает, ужас...у меня дочь тоже отучилась 7 лет, лучше бы в бассейн ходила...когда закончила, ни разу к фоно не подошла.

Ссылка на это сообщение

Светик, когда я развелась с бывшим мужем, Роме было 3,5, а Тане 15 лет. Переехала я 11 марта в свою квартиру (нашу трешку разменяли на две квартиры - мне 2-к хрущевку с детьми, ему - малосемейку). Мы с подружкой, естественно, стали праздновать свободу. Могли пойти в шашлычку и фестивалить там до ночи, а потом еще и в гости пойти ;) Таня оставалась с Ромой нормально, извините, взрослый человек, дома всего полно. Но мои сестры считали меня ужасно аморальной и безнравственной особой!!!!! им казалось это ужасным!!!! Я же сейчас говорю о детях до года.

Сегодня я возила Ульяну на Букварик и там, в библиотеке, попросилась в читальный зал с Мишей посидеть, там занятий не было. Там были мягкие модули и большая машина, скорее даже ее остов. С веревочкой и большим желтым пластмассовым крючком спереди. Там он эту машину катал все 45 минут. И дома катает машины: у нас есть почта, полиция и еще было такси-легковушка, но он ее выкинул из коляски на землю и она сломалась. Пойдем в выходные за новым авто!

 

Люба, в музыкальной школе он развивается, ты не представляешь, сколько она нам дала! У него же была стертая форма дизартрии, еще год назад звука Р не было. Хотя два года он ходил в логопедическую группу. А в музыкалке учитель сразу сказала, что звук поставят - и он пошел!!! Когда Рома через два месяца занятий начал тараторить чистоговорки - я чуть не рыдала....

Да, кстати, свобода моя после развода продлилась лишь до 25 апреля - в этот день по предварительной договоренности нас познакомили с Димой. И все!!!!! Ежовые рукавицы!!!

 

И он ходит в музыкалку на фольклорное отделение - никакого фортепиано. Выступает с ансамблем на городских мероприятиях.

Ссылка на это сообщение

С 3 лет он сидел за компом и играл в Человека-паука. Катал машинки с 7 месяцев. Встав на ноги не пошел, а побежал. Никаких проблем с ним не было. Спал спокойно,сосал пустышку. Послушный он и сейчас. Абсолютно не агрессивный, добрый, справедливый. Но очень рассеянный. Я его матерю, а он меня обнимает и целует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчат,видели ккакая потрясающая осень?

все пожелтело вмиг..одним днем.............наверное завтра вмиг и облетит догола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девчат,видели ккакая потрясающая осень?

все пожелтело вмиг..одним днем.............наверное завтра вмиг и облетит догола

врешь ты всё. Посмотрела я сегодня. Ничё не пожелтело. Зеленеют пальмы. вряд ли завтра вмиг облетят догола.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...