Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Про наряды - из представленного выбрала бы синее или темно-синее с кружевными рукавами. Последнее с отрезной баской однозначно будет полнить. Это для очень худеньких. Купила себе такую юбку - отдала племяннице. Комплект бордо выглядит как пижама. Как и голубой впрочем. Слишком резкий контраст кружева и основной ткани. Красное тоже неплохо. Если ты любишь этот цвет можно и его. С красной молнией слишком просто, повседневный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Красную молнию для повседневки и выбрала, это мой фасончик, вообще живота не видно. Но вот беда- все модели наверное маленького роста, потому что девушка, что их демонстрирует, маленькая. И они наверное все на 163. Написала девушке, что занимается СП, что мне нужно праздничное платье на рост 171, посмотрим.

Изменено пользователем Тигруля- мамуля
Ссылка на это сообщение

Таня, я тоже за последнее голосую, с воланами. При такой потере веса кожа может обвиснуть, надо пресс качать начинать, чтоб совсем в Синди превратиться. Ты молодец!

Ссылка на это сообщение

Я за темно-синее. Но у меня с воображением туго, не могу наряд на человеке представить (с дизайном интерьера такая же беда,обои выбрать - мука для меня), просто само платье нравится.

Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля,  согласна с Арсоль. Последнее нееее, хороша баска при тонкой талии, все что режется на талии должно быть вкупе к талии и цвет... Ты потеряешьчя в нем, тебе надо ярче, ты ж звезда.

С красной молнией есть у меня что то подобное...., плечи в нем как у хоккеиста).

Ссылка на это сообщение

 

Вот моя длина.....и чуть короче)))

 

Я только собираюсь делать снопики..

Девчата какую картошку клали, сырую или чуть отваренную?

я сырую. Но она тертая, поэтому не бойся- сырая не окажется.
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, Наташа, я пастушью сумку в М пью, мне помогает... Наташа, поправляйся, пусть все боли уходят..

 

Дайте снопикрв! Я где была когда их раздавали???

Сойка! Ищу твой пирог с тертым яблоком!

Я вчера уронила корзинку с яйцами..., штук 10 собрать не смогла.

 

Вчера решила всё же прояснить для себя, что произошло в болталке.. Пошла читать и получила бонус в виде рецептов))

 

Арсоль, ♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, Спасибо, девочки.. побежала готовить..

Изменено пользователем ☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама, снопики мимо меня прошли))). Все нравится, слюни текут, но мои выЕживающиеся грибы соизволЮть не жрать....

Светик, я баклажаны положила....

 

Тусь, ты с баклажанами делала?

Ссылка на это сообщение

*kate4ka*,  хороша! И макияжу не надо )

Рикотта- творожный сыр, а руккола это травка пахучая, оч вкусно в салатик.

 

А я недавно яблочный пирог испробовала, давно хотелось такой приготовить. Всех трудов - яблоки почистить и натереть. Смешать по стакану муки, манки и сахара, разрыхлитель, и все это слоями с яблоком. И в духовку. Нам понравилось, получился мягкий пирог с хрустящей корочкой, но в следующий раз сахара поменьше положу.

 

...уже 4 с половиной... Господи, куда время несется????

Изменено пользователем Lady Catherine
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady Catherine

Спасибо!!

 

Я пироги все дрожжевые делаю - только начинки меняю... У нас маргарина нет, пачка масла в далеком европейском гипермаркете 5 долл 200 г. Жалко, короче... А дрожжевые и бюджетные, и вкусные... И красиво оформить можно...

Ссылка на это сообщение

*kate4ka*, я вместо маргарина всегда масло сливочное кладу, у меня изжога на маргарин.

Сойка, пеку твой пирог ;) .

Мои мужики не очень печеное едят, вернее они его едят, но в меру- по кусочку и все, а я.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*kate4ka*, Катя, чем перец фаршируете, в фарш рис кладете? В графике Марины пушистой видела перчик красивый фаршированный целой морковью..

Собрала последний перец, нафаршировала, Катюш смотри какой малипусинький есть, на вкус твоего мужа)))

Тусь, ну не смейся над моим перцем)), в следующем году научусь лишние цветы обрывать...

Изменено пользователем ☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама

Ириша,

Вот именно на вкус моего мужа! Вот эти малюпатьки!.. я всегда рис немного пропаривала в фарш, а свекровь заставила класть сырой, и вкуснее вышло... только нужно учитывать, что он прилично разбухнет

 

Это голубцы я делала, но такой же фарш, морковку я в овощные без мясаш

Ссылка на это сообщение

*kate4ka*, Мама моя рис немного отваривает, а я рис кипятком заливаю, постоит немного, промываю и в фарш.. мне так больше нравится..

 

Lanarrow

Светик, я тебя вижу.. как вы, как Асеныш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Асеныш ничего, скандалит, нас строит) завтра повезу к стоматологу. Страшно представить, какой будет ор. Зубы чистим с боем, а тут....ой, что будет) но деваться некуда. К няне привыкла, ладят. Спит по-прежнему плохо. Спасают меня только витамины с ихерба. Без них ноги бы еле передвигала.

 

☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама,  что означает твоя линеечка?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...