Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Привет!!!!

Не понимаю- как это нет детских садов???? Еще раз расскажи, Марина. Или есть для бедных или иностранцев? Что, ни одна мама не работает?

Светик Маркиза, а я думала, что сухое молоко кладут в йогурт только недобросовестные производители. Как ты кладешь его? Я делала с Эвиталией и кефиром- плотненько, но отделяется сыворотка.

 

Девы!!!!! Длинные платья на рост 174. Какой цвет брать????....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурзилка пушистая, получается если и захочешь фиг выйдешь на работу без няни, так как детей девать некуда.

интересно, а сколько детей в основном в семьях?

Света,именно так.Няня очень дорогая,бабушки эмансипированные,но некоторые стдят.Садики есть платные о там нет занятий,развивалок,сна и толковой еды.Сад может стоить около 5000 никто не в состоянии такие деньги платить,минималка на семью из 3 х человек 3000.А таких садов в нашем понимании нет.Есть подготовительные к шкоде с 5до 7 лет,они бесплатные до 12 дня.школа тоже до 12 и 2 раза в неделю до 3,но дети приходят на обед на 1:45 и мама не может работать.Все рассчитано на отца он зарабатывает на всех а мама занята воспитанием.Детей иногда и по 3 е,но маманя не реализована в профессии.Муж платит ежемесячно в пенсионный фонд в случае развода там накапливается приличная сумма.Во многих семьях совсем нет детей при том,что тут нет помощи в репродукции многие даже не парятся,ну не дал Бог и не дал детей.Страна 1 место по суицидам одинокие они тут все.Капитализм....

Изменено пользователем Мурзилка пушистая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго утра)))) :)

Ириш, я так и подумала, что морозить, а вкус перца не меняется ?

А мне и заморозить было бы негде, ничего не помещается в морозилку, целый ящик уже под пельменями и мантышками, а надо ещё вместить... Дабы не допустить голод в моё отсутствие...

 

Верочку с 1,5 годика, Михаила с 8 месяцами... у старшей первые зубы были в 9 мес... кроме грудного молока ничего ни есть ни пить не хотела ... прикормов не признавала... потом стала есть со взрослого стола потихоньку и все ...

 

Света,

Я йогурт квашу бифидо закваской , у нас молоко само ни за что не скиснет...

 

Оля Львица, сердце захватывает твоя молочка - красота такая... Можно ли в друзья меня добавить фото смотреть ?

 

Йогурт в мультиварке делаю, Света, ты как себя чувствуешь?...

По рассказам, что уже на полную беременную катушку , пусть мужики берегут свою мамочку...

 

Не люблю Европу - все в ней алогично, бессердечно и пафосно...

 

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, да, Марин..., одиночество толкает на многое. Твой парень тоже до 50- ти особо не торопился стать папой. Выходит, что и его родители особо не парились- ну нет внуков и нет. У нас уже к 50- ти Все торопятся бабушками и дедушками быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля, вот чтобы сыворотка не отделялась и добавляют сухое молоко или крахмал, так сказать эмульгируют. Молока сухого на литр обычног молока 2 столовые ложки, я не вижу ничего криминального, так как молоко очень дорогое и 100% натуральное.

В качестве закваски брала йогур Активиа натуральный.

У Сойки свое молоко наверно 4.5-5%, а так как там много жиров, то и густота от этого на высоте.

 

Тигруля- мамуля, Миша -маленький засранец))).

Они с Ульяной здорово похожи. Она его еще соседям подарить не хочет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!

Да конечно молоко свое. Но убедилась что все от закваски зависит. У меня промышленная закваска оч хорошей фирмы. Сначала пробовала из тех что в широком доступе,ваще не понравилось.

Я в модоко еще добавляю сливки,примерно 100 гр на литр,сливки ок 40%, свое конечно. Квашу примерно 5 часов если вязкий йогурт и три если термостатный. Термостатный сразу в банках. Вязкий в кастрюле и потом перед розливом обязательно перемешать,тогда после охлаждения не выделяется сыворотка. Если сыворотка уже при сквашивании то передержали.

 

Светик,с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина, я в шоке! Не поняла, а тебе платят пособие? На жизнь? А папики алименты платят?

 

Я получаю алименты(все с отцов)и сама немного.Пособие мне не платят.На жизнь хватает.Тут декрет 3 мес,У нас недавно учительница у парнекй родила,перекинула на родителеи и на работу.

 

Мурзилка пушистая, да, Марин..., одиночество толкает на многое. Твой парень тоже до 50- ти особо не торопился стать папой. Выходит, что и его родители особо не парились- ну нет внуков и нет. У нас уже к 50- ти Все торопятся бабушками и дедушками быть.

 

Тут бабы если мужик с деньгами ,как хищницы ,многие пользуются,родят и под зад коленом , живут безбедно.Женщины защищены ,а мужчины бедняги мне их жалко.Мой бдил с головой дружил,а многие залетают потом не отвертятся все вытрясут.

Ссылка на это сообщение

Ольга//Львица,  Ольга...., вкуснота-то какая!!! От рассказа слюни текут ручьём))) у нас все привозное и пока прилетит-доедет уже вкус не тот, нет свежести(((. Есть правда несколько "фермеров", которые коров выращивают. Так эти коровы все лета по помойкам дачным питаются! Думаю они вместо молока бензин дают))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мариша, дааа какой махровый капитализм у вас.. И ущемление прав женщин - а если она хочет работать после рождения ребенка?

Тебе пособие платят щас или платили - до скольки лет?

(ты понимаешь о чем я:)

Изменено пользователем офра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, лайков нет!..

Танюша, крепкий карапуз у вас!!

 

Ивашечка, растите здоровенькие...)))

 

С Маришей ничего не понимаю )) У близняшек же один папа? Он платит алименты?

А папа красавец-миллионер у драгоценного пузика заботится же о будущей маме и у всего семейства все хорошо!.. так? ... и злые европейские порядки Марине ничем не угрожают ?....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо огромное за поздравления! Туся, Верунчика тоже от всей души и с таким пониманием поздравляем с ключевой даткой!!! Здоровья и счастья дочурке, а маме сил и терпения. Ох уж эти овенятки)))

Кто-нибудь общается с зубной феей? Не утешительный вердикт стоматолога. Скорее всего, придется удалять под общим наркозом((( как только появятся признаки воспаления или изменения цвета остатка зуба((( эхххх....

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, алмменты с отцов))), как будто у твоих двойняшек их несколько))).

Мальчишки как подрастут, ты их в охапку и оттуда. Я б своих в такой стране не оставила. А с другой стороны..., наша страна и наш папа ни разу не вспомнил что он таков по свидетельству о рождении. У него официальных кроме Илюхи еще трое...

 

Lanarrow, Руминка вроде с ней общалась.

Наращивать смысла нет?

Так мне кажется, что и удалять смысла нет, но отломился и можно до 6 лет с таким жить, наверно лучше, чем совсем без зубика...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света-Ланарроу,

Не удаляй под общим наркозом...

Мы из-за горе- стоматолога в обычной поликлинике, которая дочке ткнула железной палкой своей прямо в пульпит, потом ни в какой платной и ни с какими уговорами не смогли лечить зубы...

Пришлось под общим наркозом...

Помню , как отдали желтого бледного обмякшего ребёнка, ехала с ней в автобусе, а она все никак не просыпалась...

 

Markiza-Светик

Света,

Не вспомнил, ещё не самое худшее...

У нас тут по чатам периодически разборки висят: отец выкрал ребёнка, не разрешает встречаться с матерью , или ещё чего хуже...

У подруги бывший муж был в розыске за долги, в 90х взял кредит миллион долларов у государства, и у бандитов ещё. Влетел на сделке, с горя сбежал с няней и скрывался 10 лет ... А она одна с маленькими детьми, к ней то милиция с конфискацией, то бандиты с автоматами ... Пытались, угрожая ей с детьми , вернуть долг...

Потом она не могла детей за границу вывезти - разрешение отца надо было... А где этого отца было найти?...

Ссылка на это сообщение

ой,девчатки,мпасибо как приятно!!!!! Всем спасибо за поздравления...я тут завошкалась и сама только вспомнила))))))

Лейка,Мишка сладкий....прям затискала бы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ужас какой, ради зубов общий делать... бедный ребенок. Катя, я все хотела спросить- почему нет средства для снятия макияжа? Ты говорила?

Светик, зато прикинь- родила и работать не нужно))) я меркантильная, не 4 бы тогда родила, а всех 6, или 7))) у нас в стране хрен заставишь платить. А все-таки как это хорошо- мама может заниматься воспитанием детей!

Ту, Верочку поздравляю с полуторагодовасием! Я правильно поняла, что вам 1 г 6 мес? Ничего себе, какая большая! Пусть растет смышленой да любознательной, а мама всему научит)

 

Ого! И Асе полтора! Только колыбели обсуждали и шезлонги! Свет, поздравляю! Счастья и радости вашей малышке! И целых зубиков!)

 

А я дарю тефтели свиные....сочные(( вкусненькие(((( и как же мне хочется впиться зубами... нет, не кому-нибудь в глаз... А в бок тефтельке. Да я бы и фарша сырого поела)))) Ира Гоша, давай ко мне худеть, будем тащить друг друга))) хотя, я еще надеюсь, что ты за оставшееся время заБ.)))

Изменено пользователем Тигруля- мамуля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне всегда, когда особенно обидно, тошно и голодно с детьми становилось, вспоминала подругину историю, говорила спасибо Господи и старались дальше...

А вот плакала-плакмя, когда девчонки папино лицо слепили из соли с мукой, раскрасили бороду-беретик и ходили с ним в баюкающую обнимку....

Ух, я такие мысли теперь и близко к сердцу не подпускаю.

Если мне больно, значит, и ребёнку больно.

А я хочу, чтобы они были счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тигруля,

Таня,

Средства есть, стоят от 10 долл. Покупала два раза - ничего не снимают...

А те, которые снимают фирменные, от 50 долл...

 

 

 

В Китае с декретом нет проблем - сколько раз видела в маленькой лавчонке мама работает с младенцем на руках... и кроватка там же стоит...

В принтерной компании видела, в химчистке видела... Там ещё и порошками пахло сильно...

 

В большинстве случаев с ребёнком сидят бабушки, родители работают

Ссылка на это сообщение

Елки-палки, а наши все страну свою ругают....ясли есть с 1,5 лет, пособия платят- и все плохо((( во народ, надо как за границей- живи на что хочешь! А детские сады со скольки, Кать?

Ссылка на это сообщение

Мариша, дааа какой махровый капитализм у вас.. И ущемление прав женщин - а если она хочет работать после рождения ребенка?

Тебе пособие платят щас или платили - до скольки лет?

(ты понимаешь о чем я:)

 

Если хочет работать,то няня большие деньги,садик не такой как у нас простецкий еще больше,сад начисляют от дохода мой бывший получал 8000 садик 5000 начислили,я их быстро забрала еще судились,не верно сделали расчет затянули и когда мы счет на 10000 получили за 2 мес.я чуть не умерла от испуга.Начальная цена была намного меньше.Суд выиграли 10000 не пришлось платить,там еще пеня натискала приличная.На детей платят 200 мои значит 400 получали но пособие получает тот,кто работает.Наш папаня все греб себе я с парнями сидела голодная и холодная,он весь в долгах был.Развелась в их 3 года,развод тянут до 2 лет.как дали алименты сразу зажили.

 

Мурзилка пушистая, алмменты с отцов))), как будто у твоих двойняшек их несколько))).

Мальчишки как подрастут, ты их в охапку и оттуда. Я б своих в такой стране не оставила. А с другой стороны..., наша страна и наш папа ни разу не вспомнил что он таков по свидетельству о рождении. У него официальных кроме Илюхи еще трое...

 

Lanarrow, Руминка вроде с ней общалась.

Наращивать смысла нет?

Так мне кажется, что и удалять смысла нет, но отломился и можно до 6 лет с таким жить, наверно лучше, чем совсем без зубика...

папаня сейчас бегает за парнями,ноги циркулем.Не дал двойное гражданство,боялся,что увезу.Но русский мы учим.Там видел будет кто куда..

 

Девочки, лайков нет!..

Танюша, крепкий карапуз у вас!!

 

Ивашечка, растите здоровенькие...)))

 

С Маришей ничего не понимаю )) У близняшек же один папа? Он платит алименты?

А папа красавец-миллионер у драгоценного пузика заботится же о будущей маме и у всего семейства все хорошо!.. так? ... и злые европейские порядки Марине ничем не угрожают ?....

Папуля у парней один,я через 1,5 года после свадьбы узнала,что у него еще двое растут,но с теми он не контачит ,платит алименты,там он был не женат и женщина получает меньше,мне он тоже платит на содержание.Мой нынешний.замечательный 5 лет вместе.Парней моих любит может скоро съедемся в дом планирует виллу построить.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...