Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

 

Не знаю, но сюда полтора месяца не заходит. С ней кто то в одноклассниах общается, может кто в курсе.

 

НатальяТ,  у тебя дети, мама, это совсем другая история.

Сытый голодного не вразумеет.

В том то и дело, Светик, что одно дело - отвечать за людей, которые зависят от тебя, и другое дело - заботиться о себе.

У меня сейчас другие проблемы, вернее проблема то одна, постоянная и никуда не деваемая - папенька. Пообщался с сыном после почти двух месяцев разлуки - и, вуаля, у ребенка истерика - папа ушёл. То, чего я боялась, произошло. Сашенька не может понять, почему папа уходит, и горько плачет. Вот на ха-ха мне эти детские страдания? Изолировала - и ребь был спокойный, только чуть подпустила ближе - и слезы. Где выход? Как поступить правильно, чтоб и волк сыт, и овечка довольна? Вот тебе и выкладывание на грудь. Ну и гены пальцем не раздавишь...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мариша,

Мурзилка,

Вы же до рождения малыша виллу не успеете построить...)))

 

Как там у вас дела?...

Мы впорядке!нет не построим.Я не хотела больше замужей и совместных проживаний.Мне очень хорошо одной,гостевой брак.сынуля один очень активный,не хотела грузить мужчину без опыта проживания с детьми.Но в последнее время,как забеременела могу и поменять планы даже и на замуж соглашусь.Он не верил мне,что на руке у него линия брака и ребенок.Я сразу разглядела года три назад.На моей мне не понятно слишком много черт там и детки,и брак,а у него видно две четкие полоски сын и брак.Он созрел,а я пока еще тяну.все комплексы из детства,мама внушила,что мужики зло и держись подальше.я ни с кем не жила никогда ,только в прошлом браке протянула 6 лет и нового своего 6!раз бросала,сейчас много изменилось он добр и терпелив со мной ,живет моими переживаниями,спрашивает как мне и присутствует в моей жизни.Я стала ценить то, что раньше мне было до лампочки.После не простого брака и не нужных прошлых отношений есть с чем сравнить....

Изменено пользователем Мурзилка пушистая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
НатальяТ, здесь только тебе решать, советы бесполезны и все мы разные. Сможешь часто его приводить к ним с мамой и оставлять на день, на ночь?

 

Света, это вариант для ребенка лет 12-14, когда осознанка уже работает почти по взрослому. Для такого мелкого важна целостная картина мира. До сих пор она была целостной - мама, бабушка, брат и сам Саша посерединке. Теперь же его мир раскололся надвое.

Не знаю, буду думать....

Ссылка на это сообщение

Света, это вариант для ребенка лет 12-14, когда осознанка уже работает почти по взрослому. Для такого мелкого важна целостная картина мира. До сих пор она была целостной - мама, бабушка, брат и сам Саша посерединке. Теперь же его мир раскололся надвое.

Не знаю, буду думать....

ой, Наташенька, чего тут думать-то! Не стоят детские слезы его. Я бы выгнала поганой метлой! Либо ты отец и постоянно с ребенком, либо иди лесом и не травмируй малыша.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже так мучалась, Наташа. После развода мы раз'ехались, сын очень ждал папу. А тот не шел, ему очень весело жилось. Я звонила, унижалась, просила взять Рому в гости. Он иногда брал, один раз подрался при Роме со своей новой любовью. Пил при нем. Потом все реже. Раз в полгода. Ребенок ждал, плакал. Сука он, тварь. Обманывал ребенка. Потом я встретила Диму, Рома подрос, еще несколько раз ездил в гости к папе, но к 6 годам общение сошло на нет. Я рада. Вспоминает редко, зовет Диму папой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

каждый для себя решает сам...............

кстати,гостевой брак чудо!.....мариш,не торопи себя и дальше....все само собою встанет в цепочку......

ябы всеми руками за,да боюсь не хватит тебе общения с папиком после родов.....как-то очень трепетно эти мгновения пролетают и будешь эту мысль постоянно цеплять...........что он этого не видит,не успевает увидеть.......а мож и не будешь........короче удачи)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, как у тебя? Я про сына.

 

Markiza-Светик,

НатальяТ,

Сможешь часто его приводить к ним с мамой и оставлять на день, на ночь?

Вот этот вопрос я и задала к тому, что если он будет например с ним все выходные или два раза в неделю, но полноценно с ночевкой, то можно думать. А так...шел он лесом. У твоего сына есть мужчина-старший брат и , поверь, у него не будет такой травмы как у других деток.

Ссылка на это сообщение

Приветик!

Света, не бери конверт 56, да и 62 тоже. У меня Миша родился 59 см, тоже нам давали конверт 62 или 65. Там мы его после рождения всего пару раз использовали, пеленки- то добавляют об'ема. Больше нужно брать, 74.

Если папа готов брать сына на выходные- пусть берет. У женщин есть другая проблема- как отдать, оторвать от себя. Ведь папа все делает не так. Нужно заставить себя отпустить, опять же- там бабушка родная, опытная женщина. Если папик не против, то отпусти, Наташ. Не души ни себя, ни сына.

Изменено пользователем Тигруля- мамуля
Ссылка на это сообщение

приветы

НатальяТ , мальчикам нужны папы, как ни крути...как он дальше будет расти, в 7, 10, 15, 20 лет? пусть папашка по выходным общается с ним - это нормальный вариант, полстраны детей так растет. Мне дочь как-то сказала (когда я спросила, не комплексует ли она, что мы в разводе), она ответила - мам, ты что, у нас полкласса детей так растут.

 

Маришка, выходи замуж!

Ссылка на это сообщение

Светик Лаки, дорогие наши девочки, поздравляю вас с Анюткой с первым годиком! Пусть малышка будет здорова и счастлива. Удачи ей всегда и во всем. И конечно, желаю скорейшего появления братика для Анютки!

 

2a5352e1f2ce38f636b7912e79deb1ad.jpg

 

 

 

890x1780

 

 

За вас, лапульки. Счастья вам!!

 

jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

 

Деток и мамочек с датами, будьте счастливы:)

 

Вышла из леса. Грибной Сезон 2016 закрыт. А душе тоскливо и печально. :(

Набрали 111 кг разногрибья, из них 38 боровиков. Довольныееее :)

Ездила на закрытие сезона грибников с подругами, половину улова раздалана сходка двое грибников заблудились. Один сам вышел, вторую искали, даже звонили мчсникам, те поворчали на неугомонных грибников, но помогли.

 

 

Ириш, клятвенно обещаю мухоморы выслать завтра!!! Как раз за время пребывания в пути дойдут. Прописались в лесу мы.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Вот мой маленький грибничок. Выучила все названия грибов. Помогает мне из разбирать, обрабатывать, солить.

Сейчас у неё как и у меня грибная ломка, просится в лес и огорчается тому, что грибочки пошли спать до следующего лета.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Привет, Лариса! Лайки кончились. Настала- настоящая мамина и папина помощница, единомышленница. Как здорово, когда можно вместе с ребенком заниматься любимым хобби. Молодчина, а в следующем году она уже наравне с родителями грибы собирать будет! Завидую вам, тоже хочу грибочков(((

Светик Лаки, поздравляю Анечку с 1 годиком! Малышке желаю здоровья, радости и новых открытий, а маме- спокойной обеспеченной жизни. Ждем фото!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лаки! С днюхой вас с Анютиком! Всего вам самого настоящего!!!

Целуй ее от нас!

 

Тигруля- мамуля, ой, Танюх, ты забываешь что от роста мамы с папой зависит рост ребенка. Если они у меня 53 и 50, то 60 вряд ли будет))).

 

У тебя у деток какой вес при рождении по порядку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы впорядке!нет не построим.Я не хотела больше замужей и совместных проживаний.Мне очень хорошо одной,гостевой брак.сынуля один очень активный,не хотела грузить мужчину без опыта проживания с детьми.Но в последнее время,как забеременела могу и поменять планы даже и на замуж соглашусь.Он не верил мне,что на руке у него линия брака и ребенок.Я сразу разглядела года три назад.На моей мне не понятно слишком много черт там и детки,и брак,а у него видно две четкие полоски сын и брак.Он созрел,а я пока еще тяну.все комплексы из детства,мама внушила,что мужики зло и держись подальше.я ни с кем не жила никогда ,только в прошлом браке протянула 6 лет и нового своего 6!раз бросала,сейчас много изменилось он добр и терпелив со мной ,живет моими переживаниями,спрашивает как мне и присутствует в моей жизни.Я стала ценить то, что раньше мне было до лампочки.После не простого брака и не нужных прошлых отношений есть с чем сравнить....

 

Давай, Мариша, аккуратно.... Я вижу, что ты знаешь, что делаешь... Тяни все, как положено, пока не склеится, как надо....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тигруля- мамуля,  спасибо, да это очень и очень здорово, что доча с нами и азарт у неё такой же как и у нас :)

Сейчас тебе боровичков пришлю.

 

Дописываю. Она ж очень давно, ещё до своего рождения ездила на охоту тихую со мной. Ей тогда было 20-25 недель ;)

Ссылка на это сообщение

Лайков нет...

 

Лариса71,

как всегда, радуешь чудесными фото!...

 

Именинницу с Годиком!... Здоровья маме и доче!....

 

НаташаТ,

мнение мое не изменилось. Нет проблемы ребенка и отца, есть проблема отношений мамы и отца, т.е. тебя и твоего Саши.

Отцы воздействуют на мать через ребенка, больнее этого воздействия нет.

 

Как только закончаться твои претензии к нему, ожидания долга, отношения для ребенка станут правильными, даже если вы по какой-то причине с Сашей не захотите быть вместе.

Мужчина заботится в добровольном порядке и мне, например, выдержать эту грань ненасилия оказалось очень трудно...

Сейчас все заново практически приходится из искры

 

Конечно, есть жизнь и проще - без мужчины....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

pozdravleniya-v-stixax-roditelyam-na-godik-malchika.jpg

 

СОЛНЫШКИ НАШИ!!!!

 

ПОМНЮ КАК ВАС НЕ БЫЛО,КАК ОТРАЗИЛОСЬ ВАШЕ ПОЯВЛЕНИЕ НА МАМИНОМ НАСТРОЕНИИ,ПОМНЮ И МАМИНО БОЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ,ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ВО ЧТО БЫ ТО НЕ СТАЛО!!!!

ПОМНЮ КАК ПЕРЕВАЛИЛО ЗА ЭКВАТОР И КАК В СРОК ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА )))))

ЛАКИ,ДОЧУНЮ С ГОДИКОМ...НАИЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лара, наконец-то ты вышла из лесу...я уж заволновалась, куда пропала наша девушка) ну теперь с тебя две полоски, омолодилась поди на 20 лет!!! :malicious:;)

 

Маркиза, а ты спортивная у нас или как?

Я вот в 30 лет легко родила Петьку на 4,5 кг, даже не порвалась. а потому что три года перед этим из фитнесс-зала не вылазила, пресс качала и ты ды...(первая дочка на 3,5кг).

а в 40 лет Борька был всего на 4,1 кг , но рожала адски, никак не шел засранец, ну может из-за своего вредного характера!!! твой сынулька вроде послушный растет :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра,  вышла, вышла, хочу опять в лес, там хорошо, спокойно и красиво, там мысли плавно текут и в позитивном русле, размышляешь о жизни, о людях, о поступках своих и чужих, порой ведешь неспешный диалог с умным человеком(с самим собой ;) ) , там воздух густой и насыщенный ароматами, такой, что кажется сейчас возьми кружку зачерпни и будешь пить эту живительную прохладу долго-долго. Там деревья изогнуты жизнью и обстоятельствами, с ветвями переплетенными и запутанными как наши судьбы, а бывают и прямые и стойкие вековые сосны, такие что до неба дотягиваются. Там дары леса дает Леший, ты ему конфеток, печенек, а он тебе боровичков, рыжиков, подосиков, а иногда и сигареты может стырить, но за это обязательно выведет на полянку утыканную грибами и ты думаешь - спасибо Леший за грибки, я в следующий раз тебе еще сигареток привезу, и ведь привозишь и оставляешь их ему, а он взамен еще больше грибочков отсыпает от щедрот твоих. А если плохо будешь себя вести в лесу - кричать, мусорить, топтать мухоморы и другие грибы, те которые не собираешь, но и другим не оставляешь собрать, особенно нашим лесным братьям, т.к. у них нет магазинов в лесу,то может и покарать, увести в лес и долго-долго будешь искать дорогу назад. Взывая к Богу, Компасу и GPC... там в лесу можно втретить зайца, лису, кабана или косулю, они остерегаются тебя, но они жители леса и наблюдают за тобой из далека, как бы говоря, ты там смотри не балуй, а то Хозяин у нас суровый.

А когда вернешься из этого сказочного леса уставшая, промокшая, вся в паутине и жучках паучка, думаешь, ну все теперь точно через недельку поеду, ведь полтысячи километров проехала, 5 км находила, 10 кг грибов привезла. Вот сейчас все их обработаю, переработаю и буду отдыхать.... нннеееттт!!! Проходит дня два и ты начинаешь осторожно мужу говорить о том, что вон в том лесу вон те товарищи набрали багажник боровиков, а вон те соседи - в посадках накосили рыжиков... и любимый муж не выдержав гундежа твоего (это по его мнению, а по твоему мнению это тонкий рассчет и намек на грибалку) говорит, ну и когда поедем и ты бодро так отвечаешь завтра!выезд в 4:30, у меня уже вещи собраны, сухой паек приготовлен, в термосы засыпан кофе и чай с сахаром, осталось только утром залить кипяток.

И вот наступает утро, ты втаешь раньше всех в 3:30, посыпаешься, готовишь завтрак семье, заливаешь кипяток в термосы и начинаешь будить мужа, а затем и дочу, которая только от одного вопроса - едем за грибочкаии? Тут же просыпается и начинает собирать свою корзинку и ножичек в дорогу. Завтрак, сборы и выезд. И ТЫ В ЛЕСУ! В таком родном, знакомым и любимым... и ты в н и р в а н е....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Офра,

Люба у тебя богатыри!...

у меня 3050 и 2100

Вот что у меня умудрилось порваться при 3050...

думаю, что потому что я рожать начала уже в палате ребенок пошел, а врачи чай пили, пока соседка позвала, мне пришлось держать головку и так в родзал

ну иначе чему рваться при 3050, а я порвалась

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...