Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Вот рецепт

 

В 1 стакане теплого олока развести 3ч.л. сухих дрожжей с 2ст.л. сахара, 1ч.л. ванильного сахара и 1ч.л соли (На сладкие булочки могу и побольше сахара бухнуть, а для пиццы только 1ст.л. сахара)

Затем добаляю 2 яйца и 50-60 гр.сливочного масла. Все перемешиваю и всыпаю частями 3стакана муки. Еще с 0,5 ст.муки уходит при замесе теста на доске.

Ставлю в теплое (а иногда и не телое, все равно подойдет, но помедленнее) место.

Когда поднимится, еще немного пожамкаю его на доске.

И начинаю кулинарить. Пирогам, пицце или плшкам/ватрушкам обязательно даю время подняться. Ну тут уж от терпежа зависит, если мои не стоят над душой, то и час и полтора на расстойку уходит, а если они смотрят на меня голодными глазами, то хоть полчаса, но выдержу в телой духовке.

Получается приблизительно 1 кг теста :girl_bye:

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Добралась сюда, прочитала пропущенное и аж забыла что хотела написать. Хохотала в голос, несколько раз прочитав про "сорта" кур :hohot: Породы у них ;):girl_bye:

 

Несколько раз покупала голубые яйца, какой-то интересный сорт курочек. Доча с удовольствием их ест. Обычные не хочет уже.

Лариса, эта порода называется Араукана.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара записала твой рецепт теста. к своему стыду не умею делать с дрожжами ничего. буду учиться! а для беляшей и чебуреков такое тесто подойдет?

всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение

Ириш, получила твою посылку, СПАСИБО!!!:) ,:), :)

... А что такое это?

 

Лариса71, Лара записала твой рецепт теста. к своему стыду не умею делать с дрожжами ничего. буду учиться! а для беляшей и чебуреков такое тесто подойдет?

всем привет :Hello:

конечно подойдёт. Просто сахара поменьше положи, а то тесто сладкое будет.

Не боись дрожжей, все получится:)

Ссылка на это сообщение

Лариса71,

Ириш, получила твою посылку, СПАСИБО!!! :) , :), :)

... А что такое это?

Лариса, в личке ответила.

 

а я на водке

Я еще хворост на водке делаю

Изменено пользователем ☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Я опять за кулачками к вам, подержите (поддержите...), чтобы сегодня у Сонечки появился официальный папа ))) Мы в суде, ждем заседания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне тоже сказали что в тесто для чебуреков нужно водки добавлять)

а делать просто: пельменное тесто + рюмка водки?

вчера делала (но без водки)

муки 500гр

яйца 2шт

вода 200гр

масло подсолнечн. 1 ст.л

 

 

муку высыпаем горкой, делаем углубление и туда все ингридиенты))) эту кашу-малашу месим-месим, и получаем тесто для пельменей и чебуреков) получилось отлично кстати.

(рецепт брала в инете)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а как это скажется на промилях?)))))))))))))))или на закодированных от алкоголя людях)))))

у нас знакомый был,все время сетовал,что мы ему шоколадную колбасу не даем))))) и нарочно ее с коньком делаем)))))

 

Lady Catherine, @@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, у него 2 сына от первого брака, младший с нами живет, старшего в армию проводили. Сонька была моя, я одна ее удочеряла, а сегодня и он тоже. А Тася общая наша ) ... ну... можно и Алису до кучи сделать, чоужтам ))) через годик ))))

Изменено пользователем Lady Catherine
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Lady Catherine, да, с Алисой видимо Ларры меня переклинило))).

А Соня приемная? Когда и во сколько?

Или я узе ничего не понимаю....

Про малявку я думала, что просто родилась не в браке, вот он и удочерял ее.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  Соня приемная, у меня ж до этого 20 лет бесплодия в анамнезе, и когда второй раз замуж выходила, мы сразу решили, что пару годков попытаемся сами, а если не получится, возьмем кого-нибудь. Так Соня и появилась, у мужа просто на тот момент сложности на работе были, не было возможности постоянно отпрашиваться, чтобы все бумажки собрать. Обидно, что по бумагам я числилась матерью-одиночкой, и могла в ближайший д/сад без очереди попасть, ни одна ж зараза не подсказала, мотаемся фиг знает, куда.. Двухмесячную мы ее взяли в 13 году.

....Так что Тайка для нас полнейшей неожиданностью стала )

 

Тинсли Маат,  спасибо )

Изменено пользователем Lady Catherine
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lady Catherine, зато какая радость- две дочурки почти ровестницы! Ты будешь Соне говорить правду? Или ее не скрыть?

Изменено пользователем Markiza-Светик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  ой, не знаю.. не хочу говорить, конечно. Но слишком много народу в курсе. Мы планируем место жительства поменять, но ведь и родственники знают. Иногда не знаешь, чего ждать от близких людей, хотя и хочется верить в лучшее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady Catherine, близкие люди ужасней, согласна. Сколько раз моя сестра порывалась старшему сказать про его биологического. Я ее резко пресекала и грубо : "Рот закрой и смотри в сторону своей семьи". Благо, что когда он был маленький, она срулила в Москву и живет по сей день там, а в редкие моменты когда появляется ей не до этого.

Еще подруга есть, она же крестная сына, которую до сих пор волнует, что мой ребенок не знает своих корней..., тоже грубо ей сказала: "Тебя не еб...т".

Да и какие корни....эти корни не вспоминают о нем всю его жизнь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...