Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня есть тетя, мамина двоюродная сестра, которая как выяснилось, усыновлённый ребёнок. Она очень близкий мне человек, особенно сейчас, когда мамы моей не стало. Так другая тетя, со стороны отца, сказала мне, зачем с ней носишься, она тебе чужой человек и рассказала всю эту историю. Зачем? Непонятно. Отношение моё не изменилось. И ей говорили, но она не верит. Они очень с моей мамой похожи. Так что она думает, что это враньё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я тоже думаю, лучше не говорить ребенку про усыновление.

Маркиза, правильно делаете, что не сказали. И не говори никогда.

Я сейчас задним умом понимаю, надо было дочке сказать что это родной отец (второй муж), и пусть ей уже 6-7 лет было...

в семье, где тем более много детей, лучше чтоб все дети "наравне" были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго дням всем.

Весточка из ссылки..

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ☼ŁетнНяЯ ☼Триждымама
Ссылка на это сообщение

Тусю сослали :(

за что?!(!(!(!

 

Девочки всем привет! и я стала счастливая! Всегда мечтала о двух детках...теперь они у меня есть!

поздравляю, здоровья и счастья!!! :)
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! и я стала счастливая! Всегда мечтала о двух детках...теперь они у меня есть!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

за что?!(!(!(!

 

 

пи...еть надо поменьше ;) , или наоборот-побольше ;) .

 

Здесь не угадаешь...

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! и я стала счастливая! Всегда мечтала о двух детках...теперь они у меня есть!

Здорово!! Поздравляю, растите здоровыми и счастливыми!!

 

b5ed50ce85f518081e7bf1049d85510e.jpeg

 

s4283.jpg

Ссылка на это сообщение

Всем привет :)

Да... Здесь все по старому...

В лесу лучше.

У нас оттепель, весь снег сошёл, грибники в лес потянулись... Думаю и мне пора точить нож и брать корзинку в руки.

 

Пойду навещу ссыльную нашу.

Правда ей наверно не до нас, дел то сразу наваливается много после отправки в места известные.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, дел у нее правда хватает, да и переживаний за все.

 

Ты сама как? Как ваш садик?

 

Ыоаписа! Давай рецепт курника! Я что то его хочу))), прям из башки не вылазиет))).

 

как тебя Т9 исказил))), Лариса 71))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  сама потихоньку, никак от супергрибного сезона не могу отойти, ломка бешеная, тянет со страшной силой. Все думаю я тут, а они (грибы) там. Умом то понимаю, что уже всё, пора успокоится, но... Муж грозится в группу грибников местных написать и админа попросить отправить меня в ссылку. :) Пью мухоморную настойку и ем порошок из боровиков... Оздоравливаюсь ;)

Ну да ладно. Ремонтом наконец то занялись. Сейчас нашей комнатой, затем кладовку оборудуем, ну и лоджией займёмся. Ещё и в общем коридоре надо порядки навести

 

Доче в садике очень нравится, воспитательницы и няня хорошо к ней относятся и она им отвечает взаимностью. Ну а я подкармливают их грибочками, от чистого сердца угощаю. Девчата довольные.

Садик очень хороший, там и бассейн и музыкальные занятия и танцевьные, физкультура, лепка, рисование и т.д. Настюшке очень нравится.

Потихоньку стали оставлять на сончас. Пока протестует, но уговорами и посулами удаётся оставлять её. Ой держись мой кошелёк! Мы то в Мадагаскар едем, то в магазин игрушек, то за вкусняшками или дома печем пироги, пиццу, тортики. Сегодня пообещала выполнить любое её желание если поспит. Теперь сижу гадаю что моя красотуля запросит :)

 

Курник. Тоже хочу на выходные приготовить. С этими переездами фиг что найдёшь. Постараюсь оикопать книгу рецептов и написать.

Вроде Люба Офра делала его, может сохранила рецепт.

 

Как сама? Ты ведь уже в декрете? Чем дома занимаешься?

Ссылка на это сообщение

Лариса71, не надо так с Настей, лучший уговоры это ее похвалить, что она такая большая и такая помощница у мамы и тперь, когда мама с папой работают она им помогает и тоже работает, только в садике.

 

Я в декрете, а дел.., ой они не кончаются...а я как черепаха. Раньше вечером 3 часа было и два выходных, все успевала. А сейчас, дела те же, только они почти стоят.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара, мы прям в унисон с тобой, как всегда)))) я тоже Борьке обещаю за сончас золотые горы....но он говорит - нет, я буду ждать на паласе! один раз оставила - так воспиталки его волоком тащили в спальню, он плакал((((( потом месяц я его не оставляла...сейчас думаю, надо оставлять и приносить игрушку за это. ...думаю...

Ссылка на это сообщение

офра,  Люба, мы спать ложимся с любимой игрушкой и в любимой маечке. А моя мне говорит, что будет ждать на диванчике в игровой комнате :)

Вчера она осталась и даж поспала полчасика, потом лежала, но когда стала играть в кроватке и громко разговаривать воспитательницы позвонили мне. Приехала, забрала ее.

Ну и зашли в магазин. Раскрутила меня доча на 550 рэ всяких вкусяшек. Лучше бы в мадагаскар в очередной раз сходили ;)

 

Светик, я нашла рецепт курника, завтра буду творить.

Вот.

0,5 стакана сметаны и 0,5 стакана кефира (молока) или 1 стакан кефира.

1 яйцо

100гр. Растопленного масла или маргарина.

Соль, сахар

Сода или разрхлитель.

3 стакана муки и плюс немного для замеса.

Замесить тесто, положить в пакет минут на 20-30.

За это время слегка отварить картофель корезанный кружочками или брусочками и кусочки курочки.

В форму уложить раскатанный круг 2\3 теста, желательно не тонко раскатывать тесто, т.к. там будет бульон и он пропитывает корочку, получается вкуснота. На него положить картофель, затем лук, курица, лук, картофель, все посолить,можно поперчить. Налить немного бульона в котором варились картель и курица и закрыть 1/3 оставшегося теста. В центре сделать дырочку для выхода пара и добавления бульона в случае необходимости.

Выпекать 40 мин. Или меньше/больше в зависимости от духовки.

Приятного аппетита :)

 

Люб, а что у вас такие злые воспиталки? Наши действуют уговорами и лаской.

Если бы мою волоком тащили, то она не то что остаться спать, она бы и в садик больше не пошла.

В августе так было у нас, когда воспиталка подхватила резко ее и понесла в группу. Доча устроила истерику, я забрала ее, а воспиталка мне и говорит, что это такой метод и надо так детей отрывать от родителей. Посмотрела я на нее и сказала, что мою дочу отрывать от меня не надо. Ну а доча после этого ни в какую не хотела идти в садик.

Слава богу, что это не наш воспитатель была.

Изменено пользователем Лариса71
Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара, молодец Настя, поддается уговорам. Может и мой ближе к 4 годам начнет "договариваться" со мной :)...я уже ему обещаю конструктор и другие игрушки в обмен на сончас))) скоро чувствую созреет!

насчет того, что волоком тащили - мне сама воспиталка сказала - дескать мы его вдвоем в спальню тащили и смеется при этом :) ей блин смешно. но когда на следующий день я пришла за ним - смотрю все дети раздеваются, чтоб спать пойти, а мой стоит в центре группы и воет. я грю - что он плачет??? ОНА: не хочет идти спать заранее.

причем обе воспиталки такие прям ми-ми-ми, ласковые и улыбчивые...но и прикрикнуть могут, как я поняла...

Блин, но все равно надо приучать ребенка к сончасу там...ладно, я сейчас не работаю...но до 12.00 не всегда успеваю дела сделать, дома ремонт к тому затеяли...

 

с другой стороны - пять дней в неделю на полный день в саду он не выдержит физически - сразу болеть начинает....а вот по полдня и ходит с удовольствием, и по месяцу-два не болеет вообще. кажется, Мурзилка писала, что у них садики до 12.00...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

офра, Люба, надеюсь что и Борюсик привыкнет.

Мне бы пока на сончас оставить. Я ей так и говорю, что в три часа после того как поспит заберу. Но до положенного срока не выдерживает.

Ну у нас прям жизнь одинаково протекает - ремонты делать надо, а детки в садике не хотят оставаться :)

А как вы кушаете? Моя почти ничего не ест из детсадовской еды, поковыряется в тарелке и говорит, что она сыта,спасибо все было вкусно.

Худющая, весит 14 кг и это почти в 4 года.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Моя Варя ходила в сад с удовольствием, очень любила, а вот Иван - нет. До самого выпускногл искал повода не пойти. Хотя и приятели были, и воспиталки очень хорошие, но вот не любил он садик, и все.

Лариса, Варя в 10 лет весит 29кг, рост 143см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня Марик в 10 лет 150 см и 32 кг. Одни кости.

 

Девочки, я тут столкнулась с родинками. Никто не удалял? У моей подружки такая малюсенькая родинка взяла и переродилась в меланому. А у моего младшего несколько родинок, не выпирающих, просто пятнышки. Я на всякий случай повела его на консультацию в онко. А они говорят, сейчас повально меланома. И лучше удалять как появились, чем ждать. Я в шоке, честно говоря. Да ещё в Сочи нет детской онко, надо в Краснодар ехать, под общим наркозом удаляют.

Ссылка на это сообщение

Арсоль, две родинки..., ну ты меня удивила..., мои с ними рождаются как и я. У малого штук 10-12 уже точно. А у меня..., никто подсчитать не может. Удаляю уже десятки лет, но те, что действительно мешают(около пупка задевала молниями, на шее под цепочкой, под лямкой лифчика), они как правило выпуклые и с рождения. Следы остаются, так как их вырезают, а если на ножке- так от этих ничего не остается.

По салонам я не хожу, а если хожу то к врачам - онкологам с дипломом. Последний раз удаляла врач- дермовенеролог, все образцы отправляют на экспертизу.

Родинки как у твоего сына не опасны, я думаю тебе так и сказали.

 

 

Офра, Лариса, у вас есть возможность не водитьь деток или забрать их в 12 и они это знают, знают что можно поныть и позвонят маме. У моих таких привилегий не было никогда и они попросту не ныли, зная , что никто за ними не примчится, а если и примчится и вдруг обнаружит, что это просто прихоть, то им влетит по полной.

Воспитатели не ангелы, но и наши дети далеко не ангелы, поверьте. Я иногда наблюдала в садике за некоторыми..., вот честно- взяла бы и как отшлепала как следует... Я злая мама))).

И при детях мы никогда не обсуждаем воспитателей/учителей, ситуацию в садикеили в школе. Они всегда правы! А если не правы, то я звоню им так, чтобы ребенок при этом не присутствовал.

У меня также как у Леди- старший ходил без вопросов и нытья и сейчас также в школе, надо так надо. А малой..., что в садике, что в школе..., как на каторгу, но при этом знал, что все равно никто не заберет пораньше. Зато время выучил и знал сколько часов и минут осталось до нашего прихода.

Ссылка на это сообщение

Лара, мы весим 17 кг, рост 100...в группе висит список детей с ростом и весом...в основном все детки весят около 15 кг, это им 3-4 года...так что для девочки это нормально:)

завтракаем мы дома перед садиком (омлет)....а в саду только обедает - после прогулки всегда голодный, ест хорошо, но там сама знаешь какая еда, свеклу никто не ест.

у Борьки убеждение, что все дети ЖИВУТ в садике, и домой их никто не забирает. поэтому если его там оставят спать, то и он останется с ними там навсегда))))))) ну ничего, привыкнет...годам к 4-5 точно буду оставлять до 16.00...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...