Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

офра, я была в шоке когда сварила свеклу на салат, а младший подошел и попросил разрезать и просто посолить..., и он ее съел... Потом говорит- Я еще с садика ее люблю, а кисель мои не пьют никогда, это тоже с садика.

 

Мой в 10 лет весит 27 кг.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Markiza-Светик,  нет Свет, не опасны только папилломы и бородавки. А родинки могут перерождаться в злокачественные, к сожалению. Сейчас почему-то много меланомы. И у детей в том числе. Удалять будем в любом случае. Онколог сказала, что лазером конечно менее травматично, но тогда нет материала для гистологии. Так что они придерживаются только хирургического способа.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, Лара, молодец Настя, поддается уговорам. Может и мой ближе к 4 годам начнет "договариваться" со мной :)...я уже ему обещаю конструктор и другие игрушки в обмен на сончас))) скоро чувствую созреет!

насчет того, что волоком тащили - мне сама воспиталка сказала - дескать мы его вдвоем в спальню тащили и смеется при этом :) ей блин смешно. но когда на следующий день я пришла за ним - смотрю все дети раздеваются, чтоб спать пойти, а мой стоит в центре группы и воет. я грю - что он плачет??? ОНА: не хочет идти спать заранее.

причем обе воспиталки такие прям ми-ми-ми, ласковые и улыбчивые...но и прикрикнуть могут, как я поняла...

Блин, но все равно надо приучать ребенка к сончасу там...ладно, я сейчас не работаю...но до 12.00 не всегда успеваю дела сделать, дома ремонт к тому затеяли...

 

с другой стороны - пять дней в неделю на полный день в саду он не выдержит физически - сразу болеть начинает....а вот по полдня и ходит с удовольствием, и по месяцу-два не болеет вообще. кажется, Мурзилка писала, что у них садики до 12.00...

 

Привет девочки :girl_bye::flower: .Садики до 12,никаких снов.У меня в детстве травма психологическая из-за снов этих,нас заставляли спать,били,шлепали в нижем белье таскали по ясельным или старшим группам в отместку,помню ,как дети орали на лестницах на весь садик,ставили в угол или потом всех поднимут а тот ,кто не спал должен был по середине группы на раскладушке лежать.Для меня это пытка была,я и сейчас плохо засыпаю и там не могла спать 2,5,3 часа притворства и ощущения нескончаемости времени длилось годами ненавижу садики и школы с гестаповскими порядками.

Ссылка на это сообщение

Арсоль, не понимаю я тебя зачем удалять..., по такому принципу мы должны вообще от врачей не вылазить. Кстати, опытный онкологии на глаз видит какая родинка. Там видоизменения сразу видны. Меланомы видела, несколько по другому выглядят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, это в каком городе было такое?

я помню садик тоже ненавидела, но спала, как и все....в советское время все жили по режиму! А если в 7 утра вставать, да потом еще и прогулка, то к 13.00 уже само собой уснешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Светик, вот ты мама-злюка :-) курник то испекла? У меня уже под полотенчиком отдыхает скоро будем ужинать.

 

Люба, моя так же считает, что детки живут в садике, а она просто приходит к ним играть. Мы в основном приходим к 8:30. Но у нас рано спать укладывают в 12:15 все уже по койкам. Дя дочи это очень рано.

 

Девчата, спасибо, успокоили. Я про вес. Все мне кажется, что она худышка. Самая стройная из всех деток в группе.

 

Про родинки. У моей уже появилось несколько, но самая очаровательная около слева около верхней губы. А вот у меня стало много родинок на теле появляться, они не выступающие. Что? Пора к врачу бежать?

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, это в каком городе было такое?

я помню садик тоже ненавидела, но спала, как и все....в советское время все жили по режиму! А если в 7 утра вставать, да потом еще и прогулка, то к 13.00 уже само собой уснешь)))

это Пермский край г.Гремячинск :sorry: .Меня поздно мама спать клала часов 22,я вставала тоже плохо,но днем спать не могла,для меня это пытка.Я и сейчас с трудом засыпаю.

Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая,  ужас. Почитаешь как к деткам относятся воспитатели и хочется побить их. В детстве закладывается характер, привычки и заодно комплексы и страхи :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мурзилка пушистая, ужас. Почитаешь как к деткам относятся воспитатели и хочется побить их. В детстве закладывается характер, привычки и заодно комплексы и страхи :(

 

Согласна,меня раскатали просто эти воспитатели,учителя,по музыке была училка вечно с похмелья,вместо уроков отправляя в садик за ее детьми и в кулинарию за чебуреками с трубочками.Обзывали.Чтоб им всем пусто было. :malicious::girl_mad:

Ссылка на это сообщение

офра, в 7 утра вставать это шикарно, мои дети в 7 утра уже в садике были))), поэтому спать любили.

 

У нас после 8-00 нельзя в садик приходить, так как в 8-00 обход врача и в 8-15 завтрак.

 

Мурзилка пушистая, дитя советского строя))).

Меня в садик поздно отдали и он был круглосуточный. Как я ревела, чтобы меня оставили хоть на ночку, там так весело рассказывали про черные -черные ручки в черной- черной комнате. А меня забирали чуть ли не первую...

Маму уговорила как то (пока папа был в командировке), ой какая я была счастливая))). А ночью мы не спали и рассказывали сташилки, а потом Сережка позвал меня в туалет, ему якобы было страшно одному. И..., в туалете попросил показать пиписьки друг другу.

Меня это нисколько не смутило и я заставила его показать первого, он естественно рад был стараться, а я воскликнула : " Фу, какой маленький, у моего младшего братишки и то намного больше". И ушла гордая... Он со мной больше не дружил))), вот такая у меня была одна не забывамая ночь в садике, зато помню до сих пор.

А за манную кашу, которую я никогда не ела, меня ставили в угол и я ее ненавидела все больше и по сей день не заставишь проглотить))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, сейчас в садик можно в любое время приводить) мы приходим к 9.00 - 9.20..

а есть дети, которых с утра мамы на тренировки везут, а потом к 10-11.00 в садик (хоккеисты, например, с 4 лет ходят в секцию).

Лариса71, я тебе писульку отправила.

Ссылка на это сообщение

Привет,красотульки)))))

:kiss2:

 

пошла курник готовить))))) это что-то с чем-то)))))))))))

а чей рецепт лучше?????

 

а больше никто разве не выкладывал рецепт курника???? арсоль может? или у меня крыша тютю))))))) С РИСОМ И ЯЙЦАМИ......кто писал?....хочу с рисом))))))

 

и конечно,с возвращением всех забаненных персонажей......

 

А САМОЕ ГЛАВНО НАШИХ ДРАГОЦЕННЫХ ПУЗИКОВ С НЕДЕЛЬКАМИ...!!!!!!!!!!!!!!

РАСТИТЕ И РОЖДАЙТЕСЬ В СРОК.......

 

ОООО,Я ВЕРНУЛАСЬ НА ЮБИЛЕЙНУЮ СТРАНИЧКУ!!!!!!!!!!!

 

АПЧХИ НА ВАС)))))))))))))))))))))

ШУТКА)))))))))))))))))

ЛОВИТЕ ПАМПЕРСЫ ВЕРМИШЕЛЬКИНЫ)))))

 

main-5698-65cee9e63c132f68b3008d94b9d213d7.jpg

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ПОЛОСОЧЕК ДОЛГОЖДАННЫХ)))))))))

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, привет! С возвращением! :)

 

Спасибо за собранные в одном удобном месте видео, пересматриваю :)

Первое, что заметила: ты схуднула с лета, прилично так, благодаря видео это заметно.

Второе: как определить центральный бутон у перца?

Третье: не вижу твоего видео про подвязку и прищипывание томатов, а мне его надо больше всего, я в будущем сезоне хочу помидоры в свою бестрепетную руку взять. А то мама растит ботву помидорную такую, что там волки воют и медведи заблудиться могут. А у нас с фитофторой все очень-очень плохо в местности, вся почва поражена. Если листвы много оставлять - болезнь гарантирована.

Четвертое: расскажи, пожалуйста, поподробнее, как устроены твои грядки в теплице, как ты следишь за почвой, чем обогащаешь ее и проводишь ли обработку хим.препаратами от болезней и вредителей.

Пятое: как ты растишь кабачки? У меня выживает максимум один-два корня, все остальные сжираются тлей, несмотря на мою неустанную борьбу с ней. Как говорит моя семейка, мама у нас отвечает за геноцид. Каков характер твоих взаимоотношений с тлей и белокрылкой?

 

У меня еще тут список из 86 вопросов заготовлен :)

 

Вот, вспомнила еще, очень важное. У вас на участке есть компостная яма? Если да, то как вы ее обустроили? купили готовую емкость или еще как-то?

Мультя у тебя Редмонд, я увидела, тебе нравится? Я же в своей мульте "сварила" кашу, да так хорошо, что вместе с мультей сварила :) теперь выбираю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, про фитофтору отвечу к лету, у мамы ее не бывает, помидлры по сей день едим . Все выращено без парника и у нас прохладней гораздооо.

Кабачки..., это ж сорняки))).

Ссылка на это сообщение

Lady_mother, Кабачки..., это ж сорняки))).

 

Да-да, я слышала эту легенду... :) у нас в поселке в этом году ни у кого кабачков не было. Тыквы еще куда ни шло, а вот кабачки... Томаты тоже еще едим, те, что сняты были зелеными. У нас тут пару недель назад большие минуса были, в грунте давно ничего нет. Мелкие томатики спеют хорошо, а вот крупные все поражены фитофторой. А два года назад у нас эпидемия столбура была, подчистую урожай томатов погиб, Уральск в 300км, и у них то же самое было :(

Ссылка на это сообщение

На счёт кабачков... ябы не стала утверждать боле что это сорняк)))) они очень теплолюбивы и загнить им как нечего делать!

Который год под дугами и укрывным материалом их долго держу..

А с тлей..... ттт .... беда такая не случалась, но от этого я всегда поливаю мыльным слабым раствором , потом прям по мокрому золой посыпать.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...