Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Туся, ты там уже приступила к написанию трактата по всем пунктам моего запроса? :) Я тут жду-пожду :) февраль не за горами! Как там было: "отвечайте нам, а то, если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем счастливым привет :)

Что-то тихо тут...

Ну тогда я вам вкусняшку к завтрака предлагаю.

Только что приготовила на завтрак своим, хотя всегда относилась к выпечке в микроволновке предвзято.

 

Маффин в чашке

 

Ингредиенты:

 

3 ст. л. муки

1 ч. л. растворимого кофе

2 ст. л. какао-порошка

2,5 ст. л. сахара

1/4 ч. л. разрыхлителя теста

2 ст. л. молока

1 яйцо

2 ст. л. растительного масла

1/2 ч. л. ванилина

 

Приготовление:

 

В миске смешать муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

Добавить молоко, яйцо, масло и ванилин. Снова перемешать вилкой до образования однородной густой массы.

Вылить смесь в смазанную маслом кружку и поставить в микроволновку на самый высокий режим примерно на 90 секунд.

 

Можно делать в кружках или в одной глубокой чашке.

В кружках - ставить на минуту.

Смесь увеличивается раза в 3.

То что делала в глубокой миске разрезала на две части, смащала сгушенкой и сверху сгущенкой и тертым шоколадом, получился мини тортик шоколадный.

Все быстро. 10 мин и готов завтрак :-)

 

Забыла дописать. Из-за дочи не добавляла кофе. И только 1 ст.л масла положила.

И тот рецепт и этот получились на отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет

Лара, спасибо за рецепт, будем пробовать!

зима холодная будет, надо наедать жирок)

кстати, Кто как похудел? интересно, у Водолейки получилось, как она задумывала? Таня, выходи уже!

я тоже подала доки на дистанционное обучение, в дипломе будет заочное написано (местный ТГУ). вот не знаю, слажу ли с веб-камерой, это темный лес блин..тестирование очень сложное, привлекаю специалистов (за спиной:).

 

Ларусик, мы наконец на сончас стали оставаться, но не часто, 2-3 раза в неделю и то щастье))) правда, не спит все равно, лежит спокойно и хорошо)) а у вас как процесс идет?

Ссылка на это сообщение

Люба,рада за вас!!! и мне перестали воспитательница звонить, теперь её забирают в 15 или 15:30, со следующей недели буду забирать после полдника в 16:15-16:30. Мы занялись ремонтом в нашей комнате, теперь хоть время появилось, а то раньше три часа на дела и все.

Да и дочери нравится. К ним раз в месяц приезжают артисты и за чисто символическую плату в 130 руб в актовом зале, как говорит доча, показывают представление-театр.

А вы уже сдали на деда мороза? Мы приглашаем именно для нашей группы на 28.12 на утренник. По финансам всего 130 руб. А сладкий подарок от губернатора.

 

На кого учишься? Может и мне пойти погрызть гранит науки?

 

 

Взвесилась... Свалилась с весов... С курниками, мафинами, плюшками и т.д. набрала килограмм...надо меньше жрать!!! Ещё и были на православной ярмарке, нет что бы заказать акафисты, обедни и сорокоусты и ехать домой, так ещё и на покупали сладостей, халвы, мёда... эээххх...

 

Ссылка на это сообщение

Лара, мы еще не сдавали на подарки. Дед мороз будет свой садиковский:). у нас каждый месяц фотографируют детей, то золотая осень, то зима, то НГ. По деньгам... Ну 3 большие фоты в районе 500р..маленькие 200..

Неужто Настя каждый день бежит в сад? Вооооо... Возраст подошел! А мы как солдаты, надо значит надо:). Я тоже обои начинаю клеить.

Ссылка на это сообщение

Лариса71, я без кофе делаю, делаю в силиконовых формочках и пекутся 4 минуты. Надо рецепты сравнить. У меня их только малой ест. Выпечка у нас не очень идет на ура, если только торты домашние. Они даже пироги бабушкины едят пот 3-4 дня.

 

Сегодея заглядывала к племяннику, у него Савке 1 год 11 месяцев. Отдали в садик, в группе 10 человек, ходит уже полгода с 8 до 17-00. Ребенок сам одевается, обувается, ест вилкой, пьет из бокала. Перед ним стояла картошка с куриной ногой, так он одной ручонкой придерживает курицу, а вилкой отшипывает. Я в шоке была..., вот что значит общественное воспитание))). Поел и пошел сам ручки мыть.

 

Водолейка молодец с похудением!!! У нее не сила воли, а силища! Может сама заглянет и расскажет, я не буду выдаввть тайн))).

Ссылка на это сообщение

Люба,мы твои первые клиенты будем...

 

Света, а я побоялась, думала расплавится от микроволн формочки. Завтра попробую в них приготовить.

 

А доча да, в садик с удовольствием идёт. Думаю от воспитателей много зависит. А вот в бассейн не хочет ходить. Кучу причин найдёт.

 

Люба, а нас ни разу не фоткали. Надеюсь, что хоть к НГ сподобятся фотографа пригласить.

 

Свет, моя так же кучу умелок из садика принесла... Как хороших, так и не очень.

Вчера встала на кресле, руки в боки уперла и заявила - Я здесь начальник! Что к чему, мы так не говорим, значит в садике научилась.

 

Ссылка на это сообщение

У воделейки не силища, а супермега силища))))))

Эта женщина меня стройнее в два раза , а скоро будет в три!!!!!))))))

Гы))))

 

Ната, я пишу)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Опять я выпадаю,совсем времени не хватает,совсем заработались. Надо какой то график,но никак не получается. Сегодня чуть отдыха за последние три недели,и то потому что пожертвовала прогулкой с Софи. Жизнь бурлит,не дает подняться и отряхнуться,но наверное потом зато даст сразу вытянуться в шезлонге,где нибудь на берегу моря,на мелком песочкеи)) коротко написаламв графике...

Тусик,с возвращением! Скучала по тебе )))

Люб,а я б уже не смогла учиться,мозг набекрень,ты умница!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Девочки, я тут столкнулась с родинками. Никто не удалял? У моей подружки такая малюсенькая родинка взяла и переродилась в меланому. А у моего младшего несколько родинок, не выпирающих, просто пятнышки. Я на всякий случай повела его на консультацию в онко. А они говорят, сейчас повально меланома. И лучше удалять как появились, чем ждать. Я в шоке, честно говоря. Да ещё в Сочи нет детской онко, надо в Краснодар ехать, под общим наркозом удаляют.

Арсолька, у меня дочка где то месяц назад удалила большую родинку… сначала сковырнула случайно, она у неё как у нас всех в семье выступала под лопаткой примерно… крови много было, и ныло это место, отправила её к хирургу, так та ей сразу и удалила под лидокаином, сказала, что все норм, такую можно удалять… я, естественно, поднапряглась, как это без онколога… ну дело то сделано… сейчас красноватое пятнышко осталось… че хочу сказать… нашу то нужно было раньше удалить, чтоб не думалось…а вот просто плоские родинки - зачем удалять просто так? мы ж ещё лет в 7 невус большой удаляли на плече, тоже сковырнула молнией и закровило, так там через онкоцентр на Каширке удаляли…

 

Лариса71

Ларис, мне на днях сын прислал фото этих самих маффинов, типа - смотри, мать, что могу сам сделать)) я его обозвала дитем Макдака, и то, что он сделал, называется кексиком…))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Арсолька, у меня дочка где то месяц назад удалила большую родинку… сначала сковырнула случайно, она у неё как у нас всех в семье выступала под лопаткой примерно… крови много было, и ныло это место, отправила её к хирургу, так та ей сразу и удалила под лидокаином, сказала, что все норм, такую можно удалять… я, естественно, поднапряглась, как это без онколога… ну дело то сделано… сейчас красноватое пятнышко осталось… че хочу сказать… нашу то нужно было раньше удалить, чтоб не думалось…а вот просто плоские родинки - зачем удалять просто так? мы ж ещё лет в 7 невус большой удаляли на плече, тоже сковырнула молнией и закровило, так там через онкоцентр на Каширке удаляли…

 

Лариса71

Ларис, мне на днях сын прислал фото этих самих маффинов, типа - смотри, мать, что могу сам сделать)) я его обозвала дитем Макдака, и то, что он сделал, называется кексиком…))

путём обсуждений с маркизой и просмотром некоторых фоток решила пока не мучать ребёнка. ))) они реально плоские и не выпирают. Просто у подруги переродилась родинка зачем-то... видимо меня по башке и стукнуло

 

Фрутя,  Фрутик, я очень рада тебя видеть!

 

Девочки, в свете выявленной анемии, а может на фоне приёма витаминов В и сгрызаемого железа, я начала жрать! Никакие мотивации не помогают. Мозг мне говорит Жри, Оля, тебе надо! Я начала пухнуть - может есть какой конкурс по скоростному набору веса? У меня есть все шансы отхватить медаль!

 

Всем счастливым привет :)

Что-то тихо тут...

Ну тогда я вам вкусняшку к завтрака предлагаю.

Только что приготовила на завтрак своим, хотя всегда относилась к выпечке в микроволновке предвзято.

 

Маффин в чашке

 

Ингредиенты:

 

3 ст. л. муки

1 ч. л. растворимого кофе

2 ст. л. какао-порошка

2,5 ст. л. сахара

1/4 ч. л. разрыхлителя теста

2 ст. л. молока

1 яйцо

2 ст. л. растительного масла

1/2 ч. л. ванилина

 

Приготовление:

 

В миске смешать муку, молотый кофе, какао-порошок, сахар и разрыхлитель. Хорошо перемешать.

Добавить молоко, яйцо, масло и ванилин. Снова перемешать вилкой до образования однородной густой массы.

Вылить смесь в смазанную маслом кружку и поставить в микроволновку на самый высокий режим примерно на 90 секунд.

 

Можно делать в кружках или в одной глубокой чашке.

В кружках - ставить на минуту.

Смесь увеличивается раза в 3.

То что делала в глубокой миске разрезала на две части, смащала сгушенкой и сверху сгущенкой и тертым шоколадом, получился мини тортик шоколадный.

Все быстро. 10 мин и готов завтрак :-)

 

Забыла дописать. Из-за дочи не добавляла кофе. И только 1 ст.л масла положила.

И тот рецепт и этот получились на отлично.

я стала жертвой такого маффина. Мой средний ребёнок в инете нашёл рецепты приготовления в микроволновке. Первыми были чипсы. Удались на 5 баллов. Потом он замахнулся на этот Маффин. А микроволновка у меня какой-то богатырской мощности, японская. Пахло на всю квартиру умопомрачительно. Потом я прошла мимо и увидела, что там внутри горит огонь, вот реальное пламя. Я вытащила мгновенно - оно ещё немножко погорело в раковине. И дым такой был приятный, ванильный. Микроволновка так и остался с запахом ванильного дыма )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фрутя, Фруктик, привет!!!

Как делища? Чем занята?

на работе как? Cейчас наверно работы попрет...

 

Арсоль, меня вряд ли догонишь или перегонишь))). Говорят, зима будет холодная, вот ты жиры и закладываешь))). Пихай подальше))), попа будет жопочкой))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик

Привет! Ничем не занята особо, работы мало, всего мало, вообще не знаю, что хочу дальше от жизни, пока вся в семье, мои часто гостят, почти каждый день…

Ссылка на это сообщение

Арсоль

Оль, и я рада тебя видеть) а ещё я в твоём конкурсе участвую… честно))

ой, ну слава яйцам, я не одинока!

 

Не, ну вы посмотрите, а? Вот стоит только раскатать губу на медальку- а тут столько претендентов )))

 

Фрутик, тогда ждём Водолейку- она скоро появится и хвастанет тонкой талией - нам станет стыдно и мы возьмёмся за ум.

 

Наверное )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Арсоль

))) у меня дней 10 жор… не, не так… ЖОР… насморк тут дня 3-4 доставал, я уже и не помню, когда такое было, но тут я сама виновата, 2 раза за вечер промокла, когда шла в зал и обратно… есть весь день не хочется, а вечером закидываешься… а Танька… она вообще не человек)) я шла по её пути, периодически косяча… а она - кремень…

Ссылка на это сообщение

Таня, ты стала красоткой! Снимаю шляпу!

 

Фрутя, Сейчас просто погоды такие стоят мрачные, вот и настроение туда же..

 

Оля львица, это ты наш герой труда! Пошла почитаю..

Ссылка на это сообщение

Оля, не знаю, я не верю в сглаз. А в Бога верю. Съездите всей семьей в церковь, попросите помощи у Богородицы, Николая Угодника, у боженьки..

А болезни это бывает как снежный ком, следствие накопившихся проблем, усталости иг проч

Ссылка на это сообщение

Блин, а я уже 1,5 кг налопала.

Таня, пошла перенимать опыт в похудалках... За 2,5 месяца -16 кг!!! Очень впечатляет!!! ...всё! надо меньше жрать выпечки и сладостей!

Пошла в график отметку сделаю, что я толстуха безвольная!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...