Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Лариса71, Лариса, делала с миндалем. Салат съедами, миндалем после смаковали. Миндаль заменяла грецкими орехами, вкусно, но не так красиво.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тусь, люблю я про Чудеса Божии читать. Как же здорово!

Наша Настюша так же вымолена перед иконой Нечаянная Радость. Только мы читали еженедельно акафист и ежедневно молили о даровании ребёнка.

10 с небольшим месяцев и мы Б, о которой узнали в день почитания этой иконы 14 мая.

Знаю, что кто ни попросит, тому дано будет. Рано или поздно, но дано, если конечно это во благо просящего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нет, Света, всему своё время и испытания так же нам даны не зря.

На все воля Божия.

Есть история про декабриста, который во младенчестве был на грани жизни и смерти, по молитвам матери Бог показал, что произойдёт с ним и другими людьми, но мать согласна была на всё. В итоге он выздоровел, вырос и.. Произошло то что предрекалось. А могло быть и иначе.

Несповедимы пути и замыслы Господни, все в Его руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно ли вообще просить хорошо или плохо.....

Просите и услышаны будете.....

Соглашусь с Ларисой про во благо просящего..... и не только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просить можно от души, с жаром, с трепетом, с надеждой, что это последняя ,,инстанция,, где помогут. Главное не молиться машинально и рутинно.

Хотя и я иногда читая акафист или молитву ловлю себя на том, что ,,мои мысли мои скакуны,,. Но порой и отличные идеи в это время приходят и решение затруднительного вопроса находятся, ну озарение что ли, подсказка Бога.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А как происходит у вас сам процесс? У меня днём вообще не получится уединиться и молиться- обязательно кто-нибудь отвлечёт. А лёжа в кровати уже ведь как-то нехорошо. Вы как это делаете? Днём , периодически вытаскивая икону? Или ночью, когда все спят?

Ссылка на это сообщение

Арсоль, у нас иконы стоят на видном месте, будет время сфоткаю. У нас есть определённое время когда мы читаем акафист и в это время читающего никто не беспокоит и не мешает ему, это закон для домочадцев. И с молитвами так же.

Иногда подхожу к иконам и прошу о помощи.

Порой в машине пока в пробке стоишь, думаешь, размышляешь и просишь Господа и Богородицу или святых о помощи.

Ещё есть коротусенькие молитвы, особенно помогает когда нет времени(едешь в авто и что-то происходит, например)

Господи спаси и сохрани, Господи помилуй, Господи вразуми... Помоги...благослови... и т.д. Богородица защити, спаси, сохрани...

А святых можно просто просить - Святой Николай, моли Бога о нас.

 

 

У нам в мужском монастыре есть батюшка Гермоген, очень уважаем и в церковной братии и среди прихожан. Как то спросила его как мне молиться, а он отвечает - Борщ варишь - молись, грядки полешь - молись, стираешь - молись.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня по Гермогену))))))

Но перед исповедью и причастием читаю стоя перед иконами.

Часто просто перед иконами , они у меня на кухне висят, в столовой

Больше всего отчёт наш..... просто постоянно на языке .... короткие мало читаю, почему то только в критических ситуациях.....или когда страшно сильно...

А так люблю в храме, там все понятно батюшка читает, и настрой очень подходящий....

Перед сном дети в спальнях перед иконой читают короткую молитву на сон , крестятся и спать ложатся

А еду просто крестим и все.... и то, это дети больше.....

 

Вот вчера Вера вместо колыбельной просила Отче наш, раз двадцать ей рассказала....

А я ещё очень люблю молитвы на распев.....

Все их прю

 

Царицу преблагую

Царю небесный

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас примерно так, как у Наташи. Я молюсь про себя, наверное, каждый раз, как вспоминаю. Иногда даже неосознанно, просто ловлю себя на том, что в голове читаю Богородицу, например. Дети читают короткие вечернее и утреннее правила, иногда вместе со мной. Акафисты, как правило, читаю про себя, вечером, перед сном. Иконы всегда стоят и висят на своих постоянных местах. В детской - в головах у детей, плюс на их рабочем месте. В нашей спальне - на комоде. В деревне - в каждой комнате, кроме комнаты Димы. Он атеист. Молитву перед едой читаю про себя, если я на работе или в каком-то еще месте, кроме дома. Домашние не читают. Исключение - обед субботы, тогда я произношу молитву перед едой вслух, дети повторяют, Витя, я надеюсь, тоже повторяет мысленно, Дима и Аня просто терпят. Как-то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. ВОт уже 3 дня хочу поздравить Тусю и Лену и жду. пока дочитаю до конца болталку, чтоб не оказаться в смешном положении, вдруг это шутка. Только сегодня дочитала.

Девочки, рада за вас...

 

945046_%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

 

А теперь немного о себе. С лета проводила противовоспалительное лечение и уколами, и свечами Лонгидаза. Вчера сделала 2 независимых УЗИ, для сравнения. Оба результата отличные. Сегодня врач мне сказала, лечение пошло на пользу, нет спаек и полипов. Остался эндометриоз. Назначила мне препарат ВИЗАННА от 3 до 6 месяцев и потом планировать. Я говорю, у меня нет времени, мужу уже почти 50 лет, он и так не хочет, говорит - старый. А она: решать только тебе. Я так поняла, во время приема Визанны прекращаются месячные, страшно как-то. Хотя отзывы почитала, после него многие беременеют. Что скажете, кто сталкивался с этим или слышал что-то?

 

А теперь хочу сказать пару слов Тане Водолейке. Танюха, ты стала просто красавица, восхищаюсь. :Hello: :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алла, привет, врачам виднее и действительно многих на отмене Б, но ты спроси ее а быстро ли потом просыпаются Я от него, нет ли побочного эффекта в виде отсутствия О после отмены препарата

Ссылка на это сообщение

Алла, привет, врачам виднее и действительно многих на отмене Б, но ты спроси ее а быстро ли потом просыпаются Я от него, нет ли побочного эффекта в виде отсутствия О после отмены препарата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алла, я тебе желаю удачи во всем!!!и побыстрее)))

Спасибо. А помните, месяца 2 назад, когда начали образовываться тройки, я вдруг пожелала оказаться в тройке с двумя Наташами Ту и Леди. На что мне ответили, что Ту рано еще, вместо Ту предложили тоже Наташу Натусю? Так чт, может я еще и окажусь в тройке с Наташами? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: О чем я пишу? Прочитал бы кто из моих знакомых или муж, пальцем покрутил бы
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всех матерей сегодня поздравляю!

Здоровья мамочкам желаю,

Заботы, понимания и ласки,

Не видели чтоб слезок ваши глазки!

 

Чтоб жили вы всегда-всегда прекрасно,

А просьбы ваши выполнялись безотказно,

Купались чтоб вы в море алых роз,

Гуляли среди виноградных лоз.

 

Вокруг царят пусть ласка, доброта

И душ прекрасных ваших красота.

Судьба всегда чтоб нежно улыбалась,

А жизнь приятной сказкою казалась!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...