Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

я МаМа-Марина, с полугодием вас. Пусть карапузик дарит радость семейству ежедневно и в жизни лишь познает сладость, и счастье непременно!

 

0_8a1ef_cec0b27b_XL.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я МаМа-Марина, с Полугодовасиком!

Мой старший почти не ползал, только попой назад, когда что-то надо, сидеть стал месяцев в 7-8, и пошел в 1 и 2 месяца, ну зато спокойно было, без шишек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, на какой необычной свадьбе я сегодня была, чудо! Моя подруга выходила замуж за послушника монастыря! Он несколько лет готовился к монашеству, но о.Петра, настоятеля и священника, все время что-то останавливало. И вместе с о.Антипой, нашим любимейшим батюшкой, он попросил Игоря (жениха) присмотреться к Елене, она тоже на послушание иногда приезжала. Вот, сегодня венчали их! Обед в трапезной был, храм полностью взял на себя расходы по организации праздничного обеда :) Отец Петр был тамадой :) Друзья Игоря, в большинстве своем монахи, так радовались за него, так искренне пели "Многая лета..." и кричали горько... А как пели, девочки, как пели...

Как ценят такие минуты праздника и отдыха те, кто по велению сердца и души посвящают себя совсем другой работе, нежели в миру. Такие светлые лица, такое абсолютно детское счастье и радость :) Возможности попеть вместе с отче мирские песни, пошутить, покричать молодым "Горько..."

У Лены сынишка с очень сложным заболеванием, как она месяца три назад плакала, что не найти ей женского счастья, если даже родной отец не смог, не справился с таким грузом, оставил их одних... И тут Игорь, который сумел доказать, что всерьез, заставил поверить, что надолго. Принял и полюбил Никиту, и в один день полностью взял на себя очень большую часть заботы о мальчике. Всю гигиену, туалет и т.д. Ленины родители в приятном ошеломлении от того, что с появлением Игоря Никита впервые (!!!) за десять лет перестал кричать... Этот крик стоял почти непрерывно с момента, как Ника родился, и особенно - когда ушел из семьи отец. Это - один из способов общения мальчика с миром, а тут - тишина и покой...

Вот такое чудо случилось! Кстати, венчание это стало последним в этом году, и, возможно, последним в этом храме, поскольку с 2017 года обитель получит официальный статус мужского монастыря, и тогда таинство венчания в нем проводится не будет :)

 

Я про Лену писала несколько графиков назад. Она сама позвонила, мы встретились, и вот - меня позвали на венчание :) После лечения она на очень многие вещи посмотрела иначе, и сказала, что очень поменяла видение той ситуации, и благодарна мне и своей маме за то, что мы приняли то трудное решение... И слава Богу! Я счастлива! Потому что хотя и писала, что приму ее нелюбовь как должное, лишь бы она поправилась, в душе было неспокойно очень... И переживать за нее я не переставала ни на минуту. И вот как Господь все устроил...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, Наташа, какая чудесная история. Счастья молодоженам на долгие-долгие годы.

Поплакала в твоем графики, а тут такая история прекрасная, но почему-то слезы на глазах....

Ссылка на это сообщение

А другой человек, без такого смирения и совершенно иного восприятия каких-то проблем и испытаний, не выдержал бы. А Игорь выдержит. И семья его так тепло приняла Лену, и Никушу тоже... В обычной, не воцерковленной семье, такое, конечно, возможно, но, скорее как исключение из правил. Какая мать не будет отговаривать сына от брака с женщиной с таким непростым статусом, да еще и с ребенком-инвалидом на руках. Так что дай им Бог всех благ!

 

Markiza-Светик, нет, только если после совершеннолетия самого младшего из детей :) он теперь в семье будет служить :) а эта работа иногда посложнее монашества бывает :) Не мои слова, отец Петр так сегодня сказал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Д, ей поставили определенный диагноз, на фоне сильнейшего переутомления и перенапряжения развилась душевная болезнь. После того, как мама решилась госпитализировать ее, диагноз был поставлен, назначено лечение, и сейчас все под контролем, а это самое главное!

 

Есть люди очень стабильные и устойчивые, а она всегда была невероятно эмоциональна, очень творческая девочка, очень талантливая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, да, с этим не поспоришь. Но на ее долю выпало такое испытание, а она держалась, не теряла оптимизма, боролась за ребенка... Вот реально, первые 5-7 лет я была уверена, что у нее получится и вытянет она Нику. Но чуда не случилось и Лена это вдруг поняла. И вот это потрясение ее сломало. Папа Никин от них ушел именно тогда, потому что у Лены не осталось сил поддерживать еще и его. Она ж всех тащила, и его, и сверков, всем поясняла, как с Никой общаться, чего ждать. Ее позитива на всех хватало, а когда эта свечечка погасла - все закончилось.

Изменено пользователем Lady_mother
Ссылка на это сообщение

Там еще целый ворох диагнозов, включая ДЦП. Боролись и с ними, и с аутизмом. До последнего верили, что Ника сможет в обычную школу ходить, но не случилось. Редкий случай, кстати, когда установлена причина - ЦМВ мама заразилась, причем не где-то, а в стационаре. Лежала на сохранении в 14 недель, и там случилось заражение. Я помню, они судились, удалось доказать факт заражения именно в стационаре, но не удалось доказать вину медиков. Типа, признаем, в нашем помещении случилось, но кто именно заразил - мы не в курсе. Может, она там дверные ручки ходила облизывала или еще чего. Но компенсацию выплатить все равно заставили. Там не только Лена пострадала тогда, еще несколько девочек. Но Ленин случай самый тяжелый по последствиям...

 

В этом же стационаре еще одну мою знакомую заразили гепатитом. И тоже во время Б.

 

Сейчас закрыли их.

Ссылка на это сообщение

Lady_mother, как страшен это ЦМВ, вот представь, я только в эту беременность узнала о нем и о последствиях. Говорят, что редкость, а вот так задумаешься....

По анализам оказалось, что я им переболела давно, хотя и сама не подозревала, но сколько нервов...

Кстати, ЗБ тоже согут быть последствием этих зараз.

Ссылка на это сообщение

Падёт рядом с тобою тысяча, и десять тысяч справа от тебя, но к тебе не приблизятся......

 

 

Во всем промысел.... к сожалению и к счастью......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, спасибо о рассказанной Чуде и дай Бог парню сил, терпения и любви на долгие лета. Потрясла история и Лены с ребёнком и Игоря, великой души парень.

Я бы наверное, ели бы там была, то все венчание проплакала... Чет сентиментальная слишком стала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

я МаМа-Марина, мариш...сажать будем как обычно 14 февраля...на день влюбленных...перец...иди купи пока перчину красивую и повяль ее с месяц......

 

Муж был более адекватным......во-первых он мне запретил идти на чистку,когда поставили анэмбрионию и отправили в стационар.....во-вторых он как-то сразу принял полосочки очень радостно........а я бегала по дому как сумашедшая,схватившись за голову и крича "ЭТОГО не может быть"))))))))))))))))))))))

уже писала,что месячные прошли как обычно и я была уверена на триста процентов,что неберееменна))))))

недельки по средам.завтра нам уже 10 неделек)))) скоро скрининг.....

 

икону доделала.......спасибо Ей,это она меня из ямы вытащила...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, муж, и вправду, молодец! Про идею с перцами - спасибо авансом, купила, вялю. В субботу на наших мамских деревенских посиделках рассказала - все девочки решили пробовать, потому что покупная рассада - как лотерея. Посеяла огурчики, а родились дыни... А семечки из пакета - из 10 дай Бог 3 всходят :(

Смотрели видео про перцы на большом экране, поплакали над проводами в армию. Я что-то путаю, или все-таки было видео про подвязку и прищипывание томатов? Я рассказала, теперь всем нашим дружным садово-огородническим коллективом ждем именно этот сюжет! Прости, я повторяюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и что?? я тоже не пошла на чистку сразу, а тихонечко сидела и ждала...... и отказывалась верить в эту страшную анембрионию...... верила....верила до последнего в ребеночка......но ничего не выросло и расти то там нечему было((((((((((((((((( Так что................................. Верь не верь, ходи , не ходи на чистку, чему быть, того не миновать.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...