Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Тусь,муж умничка!!! Какие вы уже большие! Растите, развивайтесь и рождацтесь в срок здоровенькими!

 

Икона красивая, только я не пойму, вышита нитками или бисером?

...эх, когда же я созрею икону любимого Николая Чудотворца вышить бисером??? ... Видать грехи не позволяют до святого дотронуться...

А ты её освятила?

Задам вопрос, наверно, дурацкий.

А как к иконам собственноручно вышитым относиться? Как у настоящим церковным, перед которыми молятся или как к красивому духовному изображению.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лариса71, конечно....икона,вышитая мной грешной....хоть я и держала пост пока вышивала и молитвами мысли занимала и освящу на днях......не имеет ничего общего с иконами ,церковными......но дома -то у нас других нет))))))...все напечатанные.....

молитва она в сердце.....................а чудотворными иконы бывают только в храмах........

 

я стараюсь не дарить таких икон.........хотя много уже подарено)))))))))....

а для себя с удовольствием вышила Сергия Радонежского...наш престол......Серафима С...это просто сильное воспоминание из детсва.......Матрону......святую Наталью....И вот ,наконец,Казанскую.......

 

Матрона была нитками,остальные бисером...очень люблю......Казанская выполнена стразами.....очень легко и быстро...

 

естесственно...я отношусь к ним не как к церковным,хотя так же бережно прикасаюсь........но когда молюсь им.....отношусь к святым так же как святым))))))))))))))))))))))

ну как-то так)))))))))))

 

 

 

все же не в иконах дело........и не в том,кто их вышил.......

молитва в сердце

 

Lady_mother, Наточка,у меня такая хорошая память...я заскриниоа и все равно забыла))))))))))

значит ...про подвязку было,про прищипывание томатов не было.....но,я боюсь давать такое видео.....ибо оно жестоко))))по отношению к растюхам))))))) я стараюсь пустить томат в один ствол....максимум два....

 

ВЯЛЬТЕ ПЕРЧИНУ,НЕДЕЛИ ДВЕ-ТРИ....смотря как она себя поведет.....потом,разрезаете,достаете семечки,в салфеточку их и на холод....в прохладу....или в холодильник.....

девочки,еще ,думаю фокус в том,что я сажаю в кокосовые таблетки,а их заливаю горячей очень водой....для набухания....и получается,я втеплую почву семена кладу.....и не забудьте,что перец сажаем по два семечка.....по два росточка...и так и пикируем и так высаживаем в грунт потом....по два в лунку....

 

чего там прищипывать нужно позже напишу,там все легко...первый цветок развилки

 

Леди....когда попадаешь на главную страницу....там есть надписи.....главная...видео....плэйлисты...

вот на плэйлисты кликнуть и откроются все разделы/подразделы......там есть раздел ЗАПИСКИ ОГОРОДНИКА...и внем все видеосюжеты мои на тему огорода

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про персики. Всем очень рекомендую сажать гогошары. У них стенки 8-10мм, они сладкие, в форме сердечек. Идеальны для маринадов и консервированных салатов, а так же для фаршировки мясом, овощами.

Эти семена редко в продаже, но на прошлой неделе увидела и скупила все пакетики, правда их и было то всего три. Ещё нравится сорт Солнышко, оранжевые плоды приплюснутой формы, с такими же толстыми стенками.

Соседка моя гоняется за размером, у неё огромные плоды до 15 см в длину, а вот стенки с пару мм, мне все же нравятся толстостенные плоды.

 

Ещё прикупила кустовой огурец, буду эксперимент ставить, даже не представляю как расти будет... Без подвязки? Мы как то привыкли на шпалерах их выращивать.

Ну и набрала кучу разных сортов помидор чёрных, обожаю я и сэвся моя семья их. (Куда набрала и так уже сортов 30 всяких разных!)

 

Тусь, впечатлилр количество вышитых икон! Слов нет, одни эмоции и восклицания типа этого - о-го-го!!!:)

 

Т9 перчики исправил на персики :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ленка//ivashka//, только разница в сроке с Тусей у вас была огромнейшая. Ей в 6- ть недель не увидели эмбрион, а тебе в 9- ть. На таких сроках каждый день имеет значение! Если в 7-8 недель ничего не видят, то уже вряд ли что то появится.

Если вспомнить Олю ПС, то она до 6 недель бегала на УЗИ, также как у Туси ничего не видели. А потом она успокоилась на 2 недельки и в 8 недель все нашли.

 

Лариса71, мне не нравятся Гогошары..., я люблю фаршировать, а в них одна мякоть.

 

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, красный покупной- понятно, а из желтого или оранжевого какой будет?

Ссылка на это сообщение

ларис))))...еще Три георгия победоносца.....святая Нино....и маленькие именные крестницам

 

Markiza-Светик, трудно сказать что из него будет..... :Crazy:

 

на первом узи по срокам мне ставили 7-8 недель....за что,собственно и послали туда,НЕ ЗНАЮ КУДА))))

 

иВАШКА.... :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, думаю горький надо также в магазине купить, а то у мамы в этом году горький получился полусладким.

Гоша, кстати, такие семена " чудесные" пришли с Садов России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня с Садов Россиии тоже куча невсхожих и т.д.... Зато шикарный лимонный бергамот! Тонюсенькая веточка, но дала нам возможность на всю зиму насушить ароматных лепесточков...

Ната, вот нам в нашей местности так и надо, по минимуму листву оставлять, у нас фитофтора - жесть! Весь конец лета с ней сражаюсь! Спасибо огромное за советы насчет перцев, для фарширования тонкостенную Ласточку и Ракету сажаю, а вот толстенький нужен для салатов, для заморозки и для лечо. За гогошарами сама гоняюсь, не могу найти, в Садах нашла сорт Новогогошар, фигня полная, не понравилось.

Ссылка на это сообщение

Lady_mother, могу выслать несколько семечек гогошар, уже много подруги и сосндки зарезервировали, так некоторые еще и выдали, ты посади, а мы потом рассадой возьмем... Деловые :)

Мне новогогошары так же ненра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Леди, именно из-за фитофторы я с ними так)))))ещё холод и ветер им!

Про ощипку))) и пасынкование запишу видео, но это ещё не скоро, как минимум до осени буду этапами....

Я ещё и не поливаю ничем, не обрызгиваю.....только при посадке...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не помню Олю создание, помню что у неё как раз была анэмбриония....

А у меня с верой на таком же сроке уже билось сердце....

Через неделю док , лучшая в городе!!!! Округлит глаза и скажет Вот он)))) и яйцо красивое, не деформированное, как было вначале! И сердце стучит! И она долго вымерила , сопоставляла таблицы и вглядывалась. Предположила что там двое, поэтому они медленнее проявлялись, но достоверно нашла только одного и одно сб))))

И сделала вывод, что спермик жил максимум+ поздняя о+ поздняя имплантация

 

Ивашечка, не грусти пожалуйста....

Все в прошлом...

Впереди Новый год и новое счастье!

Ссылка на это сообщение

Ивашечка, не грусти пожалуйста.... Все в прошлом... Впереди Новый год и новое счастье!

не знаю, Натк.... не верю я уже не в какое счастье(((

 

Новый год то я конечно жду!! хочу праздника!!! огней, хлопушек, фейерверков ну и т.д)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тусь,муж умничка!!! Какие вы уже большие! Растите, развивайтесь и рождацтесь в срок здоровенькими!

 

Икона красивая, только я не пойму, вышита нитками или бисером?

...эх, когда же я созрею икону любимого Николая Чудотворца вышить бисером??? ... Видать грехи не позволяют до святого дотронуться...

А ты её освятила?

Задам вопрос, наверно, дурацкий.

А как к иконам собственноручно вышитым относиться? Как у настоящим церковным, перед которыми молятся или как к красивому духовному изображению.

у нас и в храмах есть вышитые иконы. У меня знакомая вышивает. Сначала просит благословения у батюшки на вышивание, а потом освящает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арсоль, а я ,знаешь,тоже....ведомая дуреха.....решила не стеклить ее,а там стразы на клею,не пришитые..........

ну как же лик стеклить...это ж не картина...а муж мне говорит.....ну а в храме не под стеклом?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

точняк)))))))))))))))))) много под стеклом))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первое декабря!!!!!!!

Последний месяцтрудного года уходит.....

Уходит с ним и год...

Я Рада, очень очень рада, что он у меня был!!!!

Каким бы сложным он не был, он был !!!!

Благодарна за это судьбе!!!

Хочу прям праздника!!!!

Ура зиме!

Ура уходящему и вновь приходящему!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девулечки,привет!!!

 

Может кто сталкивался,подскажите!!

 

Нам нигде не дают кредит,тоесть дают,но под грабительские проценты,а под нормальные нет ((((

 

Причина-муж по трудовому договору работает и 2ндфл 4 тыщи рублей пишут,сцучки!!!!

 

Вот нет ли у кого знакомых фирм или чего подобного,что,типа,сунуть его трудовую,что он там работает и чтобы через пол годика дали 2ндфл с нормальной зарплатой??? Понятное дело,что все налоги мы сами будем платить....

 

Как это провернуть можно? Очень надо денег найти и чтоб не обобрали на % до нитки ((((

 

Я уже всю голову сломала...такая безнадега получается,аж рыдать охота....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...