Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я МаМа-Марина, у меня брат также работает без трудовой всю жизнь, есму 40 в этом году. Мама и его теща пару раз, когда они еще работали и занимали хорошие должности, делали ему пару лет для стажа, они мечтали что наш балбес официально устроится...., а так и не сложилось. Это было давно, сейчас с этим очень не просто, могут на это пойти только небольшие фирмешки у которых все призрачно.

Кстати, вы в Москве и не знаю как банки посмотрят на другие города, там тоже не все так просто. Недавно у сотрудника сын оформлял ипотеку у нас в городе, а трудовая с Ямала, хоршо прописка тоже местная. Долго его изучали, но видимо утвердили, изредно нервы потрепав.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  Светик,мы в Москве и тут один выбор официально на 35-40 тыщ садиться(а мы ещё и снимаем жильё) или по договору,но побольше....как с других городов не знаю...может и прокатит,у мужа прописка московская! А вот куда сунуться-кинуться я без понятия ((((

Хотели такую схему попробовать и взять немного на машину,если все пройдёт,то второй заход уже на дом...сами то мы нифика не накопим ((((

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, у меня все стандартно: гусь на горячее, оливье и шуба (для нашего папы новогодний стол без этих салатов не праздничный), мой любимый салат с крабами и ананасами (2 банки дальневосточных крабов зарыты в холодильнике по этому поводу). Морс из местных ягод. Соленья свои. Засолю рыбку, майонез домашний будет, брусничный соус сварю, мандариновый соус. Это, как говорится, капсульная часть стола :) Дальше буду импровизировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, а мне надоело Оливье и Рыбу под шубой в унитаз спускать. Я про салаты как то не думаю, у нас их не очень....Сама хочу Греческий, а мужики от Цезаря пока не отказываются.

Люблю уголки свинячьи в духовке запекать.

И еще много лет делаю буженину из пластов свинины и говядины с чесночком. Потом хорошо даже холодную вместо колбасы.

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, у нас все съедается :) каждый год причем :) нас народу-то тьма! да и соседи постоянно в гости заходят... Хотя я давно мечтаю о чем-то легком, типа тигровых креветок, пары стейков и шампанского :)

 

А то я вечно до самого упора что-то режу, смешиваю, украшаю, аппетита нет... а потом в 00:00 уже второй бокал шампанского отправляет меня в нокаут...

Ссылка на это сообщение

и у нас будет оливье))))) обязательно........

а как это салат из крабов,напиши?

 

у меня сын старший,солдатик....оливье очень любит,я ему и среди недели готовила часто)))))

 

а греческий только я люблю)))))))))))

цезарь Тихон сам мой готовит)))))

я все хочу...всеееее.....кажется токс отпускает...сегодня прям гораздо лучше,чем вчера......

 

нет,тошнило меня весь день,но хотя бы унитаз не так часто..............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  Так Светик быстрр рецепт бужинины

. А Наташе рецент салата ищ крабов

Гет рецепта, честно.

Отбиваю пласты мяса и мариную в винном уксусе и могу соевого плеснуть. Потом чуток чесночка и закручиваю в рулет, нитками сверху и в фольгу. Сверху говядина постная, а свининка прослоечками внутри, чтобы жирок немного растопился.

 

Я пельмени не очень, но мужикам своим перед Новым годом по 500-700 штук делаю и первого числа варим пельмени.

В этом году возложила эту миссию на маму.

Ссылка на это сообщение

Рецепт крабового салата самый простой, у меня два варианта. Если есть натуральное крабовое мясо (а оно бывает не всегда, очень дорогое стало), то рецепт такой: крабы кусочками, свежий огурчик мелкой соломкой (тру на овощерезке Бёрнер, обожаю ее), отварные яйца в крошку, все смешиваю, заправлю своим майонезом и иногда добавляю крабовый рассол из банки. Соли нет, краб сам по себе достаточно соленый. Перчу. Этот вариант отлично раскладывается по тарталеткам, он влажный очень, так что в самый раз! Второй вариант готовлю, если нет крабов, но есть крабовые палочки. Крабовые палочки режем, грибы шампиньоны мелкие режем вдоль пластинами. Чтобы грибочек целиком был в срезе. Жарим. Смешиваем крабовые палочки и жареные грибы, и вот тут начинаем колдовать. Консервированные ананасы режем максимально мелким кубиком и начинаем понемногу подмешивать к палочково-грибной массе. И пробовать, пока сочетание сладкого и соленого не станет максимально гармоничным именно для вас! Заправлять можно самым обычным магазинным майонезом, непременно всыпать пару столовых ложек кедровых орешков обжаренных. Солить по вкусу. Обожаю именно этот вариант салата! Там такое необычное сочетание вкусов, мне очень нравится, да и гостям - тоже, если шуба и оливье еще остаются на утро 1 января, то этот салат съедается дочиста! :)

 

Кстати, несмотря на то, что я постоянно готовлю салаты, никто из детей салаты не ест. Тима начал уже в студенчестве, и то с голодухи, видимо. А мелкие не притрагиваются даже!

 

Палочки надо брать самые качественные, вкусные. Я покупаю "Снежный краб".

6c37faf7bc397b8833bd2cf7b2e51210.jpeg

Изменено пользователем Lady_mother
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик, Lady_mother, спасибо за рецепты.

А у нас в новогоднем меню обязательны оливье и салат из куриной грудки с черносливом. Как раз искала рецепт третьего салата на этот год. Похоже воспользуюсь вторым вариантом Наташи. Буженину делаю простецкую, без говядины. Если удастся доехать за говядиной, то попробую Светин вариант. Плюс заранее заказала мускусную утку. Много готовить не буду, так как муж опять скорее всего будет на нг на работе.

Ссылка на это сообщение

Тинсли Маат,  а я может наоборот сделаю- без говядины, чтобы посочнее.

 

Lady_mother, вот и у меня не едят почти салаты, клюнут два раза. Едят только летом- помидоры/ огурцы/ лук репчатый/ масло. Вот его едят тазиками и все лето.

 

Старший сын ест только один салат, это крабовое мясо или палочки/ яйца отварные/ кукуруза/ майонез и сверху( перед подачей )чипсы Лейз со вкусом краба.

А я вообще тяжелые салаты не ем, для меня тяжело на желудке.

Тяжелые это где есть ветчина, сыр, яйца, мясо и майонез. Овощные обожаю в любом виде- сырые, отварные, маринованные.

Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, а тебе не приходят рекламные смски от разных банков типа: кредит по 2 документам?

 

Вообще странно, я последний раз, когда кредит брала вообще никакой ндфл не спрашивали, я от балды гигантский оклад написала, хотя он у меня и так был не маленький, но я его еще в 2 раза увеличила :malicious: Юникредит банк

Ссылка на это сообщение

Тинсли Маат,

лен,напиши рецепт салатика с черносливом,я чернослив только с грецким орехом в сметане делаю.....

 

девочки,за рецепты спасибо..........

Ссылка на это сообщение

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, Тусь, а куда вы Верочку планируете на Новый год? С Вами до 12? Или бай? Я просто не представляю, если мы Тишку уложим, то придется сидеть мышками, даже телевизор не включишь, он чутко спит. А, если до 21 скакать с нами, выдержит ли :think1:

Ссылка на это сообщение

Stefanie II, зай,у нас второй этаж))))))

и пусть с нами будет до вечера.......

 

дело в том,что я не люблю жрать,простите .....в ночь.........

я всегда начинаю уже с пяти вечера)))))

мы в семь садимся за праздничный стол и ужинаем вкусно,в 12 президент,шампанское или что там еще у кого)))) и спать)))))))))

как сюда переехали,так я и переменила традиции)))))))

мы провожаем старый год........

а уж 1,2,3 начинаются свистопляски с гостями и ночными гулянками,но я с верой ухожу спать))))

 

Stefanie II, ему не нужно до 12 с вами быть.....я тоже не оставлю,постараюсь спать уложить воворемя....не знаю......ну или чуть позже.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stefanie II, все дети с нами справляли Новый год с младенчества. Я укладывала их спать 31- го чуть позже, часика в 3-5 вечера и давала спать хоть до 7-8 вечера, потом они с нами гуляли и плясали. Но у нас Новый год чисто семейный, мы никуда не ходим и никого не приглашаем.

Илюха ноябрьский и в Новогоднюю ночь ему не было и 2 месяцев, я его уложила, а он ровно в 23-55 проснулся и так заныл..., я его на руки, а здесь уже презедент вещает, бой курантов, он заулыбался и так с нами и справлял с титькой.

 

Ох как грамотно у меня Президент написался))), Т9 надежный товарищ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Stefanie II, Оля, поделись опытом, пожалуйста. Какая стевия на Айхербе сладка и не горькая. Что-то у меня не получается с выбором определиться.

 

Stefanie II, Оля, хочу тебе сказать спасибо, за то что когда-то ты посоветовала АЙхерб и Hema-Plex для здорового кровообращения. Беру там все витамины, они действительно работают. Оценила работу цинка, с помощью него выздоравливаешь на раз-два, а если принимать для профилактики, то вообще не болеешь. Очень довольна, еще раз спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼ŁетнНяЯ☼Триждымама◈◈◈◈, стевия не модет быть горькая, на то она и стевия.

Ты уверена что сможешь ее пить? Я не смогла, также как и лакричник, то бишь солодку. Но с солодки меня вообще выворачивает, а стевию еще как то терпела.

 

Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, а тебе не приходят рекламные смски от разных банков типа: кредит по 2 документам?

 

Вообще странно, я последний раз, когда кредит брала вообще никакой ндфл не спрашивали, я от балды гигантский оклад написала, хотя он у меня и так был не маленький, но я его еще в 2 раза увеличила :malicious: Юникредит банк

 

Нет,мне не приходят,вот буквально на днях пришло мужу,сходили и фик...отказ нет подтверждения зп ((((

А под какой % тебе дали?

Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, а тебе не приходят рекламные смски от разных банков типа: кредит по 2 документам?

 

Вообще странно, я последний раз, когда кредит брала вообще никакой ндфл не спрашивали, я от балды гигантский оклад написала, хотя он у меня и так был не маленький, но я его еще в 2 раза увеличила :malicious: Юникредит банк

а сейчас в принципе и не надо справку 2-ндфл. Банкам открыли базы налоговые и они видят есть реальные отчисления или нет. Так что теперь фальшивые справки 2 ндфл не канают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нет,мне не приходят,вот буквально на днях пришло мужу,сходили и фик...отказ нет подтверждения зп (((( А под какой % тебе дали?

 

последняя смска от них была под 14,9. А брала я вообще волшебно, то ли под 2 то ли под 4, не помню уже. но там еще в связке была ниссан-Финанс программа, поэтому так дешево.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...