Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту,  так и телефон утопить можно...либо оператора звать...

Наташ, я по старинке, чистой водой только мою, иногда попку детским мылом, но крайне редко... А сися в ванне это тема моего сына, дочка редко пока этим балуется, она любит, чтобы ничего не отвлекало от процесса

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

 

Юль,оператора позвать можно )))) но от таких операторов потом животы тяжелеют)))))) и меськи исчезают)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Хех...снова я со своими тараканами )))

Чёрт дернул в яндексе забить слово теплица...

А там тааакие скидки кругом,все,хочу теплицу ))))

 

Из поликарбоната 2,5х6 стоит 17600

3х6 стоит 20000

Это дорого?????

 

В смысле это же не дорого???))))))

Ссылка на это сообщение

Девченки,а по опыту,лучше чтоб была теплица,я так понимаю? Смотрю уже многие на наших участков ставили в том году,как и у нас ни дома,ни забора,а бытовка и теплица уже есть ))))

Я ещё в том году о ней мечтала,но там весной ценник был 27-34 тыщи...а тут вроде и потяну тепличку то...брать?

Про усиление спрошу,когда звонить буду!

Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, у моей мамы никогда не было теплиц и говорит- не надо. Может и ее тараканы, но видим по факту- у соседей нет помидор, а у нее ящиками. Я думаю, что это забота и особая любовь.

Ссылка на это сообщение

Марин, мне не нравятся помидоры из теплицы, да они ровненькие, нерастрескпнные, но вот не те что грунторые, нет в них сильного аромата р вкуса. Я пару лет ставила эксперимент, одинаковые сорта сажала и на улице и в грунте. Разница есть. Дальше, огурцы - в теплице на них нападает паутинный клещиу, от которого трудно избавиться. Перцы так же не плохи, но грунтовые больше НРА.

Вывод. Для себя. В теплице выращивают рассаду, она крепкая и коренастая получается. Ну и супер ранее спелые сорта можно оставить пока на улице прохладно они уже в теплице цветут и потихоньку наливают плоды.

 

Ссылка на это сообщение

Ой,спасибо мои хорошие!!!

Для рассады мне не надо ;) это уж когда жить на земле будем!

А то я такой горе земляделец,мне надо чтоб было все и сразу,а надо или нет,потом разберусь ))))))

Ссылка на это сообщение

Тусик,посоветуй,как спланировать огородик первого сезона? Я записываю )))))

 

Уже облазила кучу форумов ))) голова чугунная)))

Но настроена на посадки!

Эрик подрастает,надо же ему что то выдирать и биологией заниматься,как Ларкиной дочуле ))))

 

Режим поездок будет по выходным.

Ещё хочу каких нибудь цветочков однолетних и неприхотливые,что посоветуете,девоньки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как спланировать? Нужны грядки.... выходит либо целину обрабатывать либо стационарные делать, ну для целины это не быстро)))) там целая технология, но я бы там кабачок посадила один два или картошку 10 кустиков.... а намгрядке забабахали бы все вместе: 10 чесночин( не парься спадай весной, все равно уродится), 10 луковиц, рядок свёклы,рядок моркови, рядок травы... а по ранней весне ткни туда редис

Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина,  Туся дело говорит, если ты никогда огородом не занималась, то начинать с помидор чревато. Лук, морковь, кабачки, картошка, зелень. Можно рассаду капусты купить, но с ней тоже не все просто, то золой посыпать вовремя, то еще чем то полить, жрут ее мигом. Много не размахивайся, так как хранить тебе видимо негде. А погреб копать удовольствие не из дешевых.

Редис ..., не знаю, для полива раз в 6-7 дней нет смысла его насиловать, также огурцы поливают хотя бы через день.

Я бы пару деревьев распланировала, весной косточковые сажают- вишня, слива.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изучаю форумы )))

Хочу стационарные грядочки 1х2м штучки

Деревца посадим,конечно!

Я вообще такая дура)))) максималист по жизни,мне надо сразу все и мнооооого!!! ;)

 

А картошку как сажают? Где брать на посадочный материал её? Тут краснеющий смайлик...городская я ;)

Просто магазинную прорастить,нарезать на глазки и все?

Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, не вздумай резать. Хочешь семенную-заходишь в любой магазин Сад-огород перед посадкой и покупаешь. У бабушек выбираешь ровненькую, без закорючек и изъянов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изучаю форумы )))

Хочу стационарные грядочки 1х2м штучки

Деревца посадим,конечно!

Я вообще такая дура)))) максималист по жизни,мне надо сразу все и мнооооого!!! ;)

 

А картошку как сажают? Где брать на посадочный материал её? Тут краснеющий смайлик...городская я ;)

Просто магазинную прорастить,нарезать на глазки и все?

Марин, картофель на посадку продают в Ашане и Оби в апреле-мае, и и на обочинах трассы в деревнях стоят ведерки на продажу, у частников качество лучше...кабачки и тыквы очень легкие в уходе, их хорошо сажать на высокие грядки из растительного мусора, они тепло любят
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я застряла на схеме грядки совместной посадки (((((

Нашла одну грядку,вдоль по длине сажают: шпинат,лук,морковь,томаты,морковь,лук,шпинат....

Если с помидорами понятно 40 см между ними и 50 между рядами( там один ряд) то сколько до следующего ряда,тоесть до моркови от помидора!?

 

И чем заменить шпинат? Я его не хочу....

Ссылка на это сообщение

Марин, смешная ты. При чем тут шпинат и зачем его заменять..., у нас он испокон веков не выращивался и ничего- все растёт.

Каждый сажает как считает нужным. Кто то делает грядку и вдоль грядки по вертикали сажает две борозды( например, так моя мама сеет морковь), а кто то поперёк делает борозды- по горизонтали( так сажает лук).

Она чередует- грядка лука, грядка морковки. На следующий год места меняет, но там тоже у неё особая технология.

 

Посмотри просто фотки огородников домашних и поймешь.

Ссылка на это сообщение

Мариш ,если вдоль то бери лук и морковь, они взаимодрузья! Но это большой объём! У меня так ,но тебе советую начать с поперечки!

Посади в одну грядку всего что хочешь !

Если есть гряды стационарные так лучше в них клубнику посадить !

С томатами не затевайся.огурцы тоже подожди

Сажай смело грядку чего хочешь,картошку пять кустов и кабачки

Ссылка на это сообщение

Наталь,я помню,что ты говорила помидоры и огурцы не сажать...но хочеца же попробовать )))) по 5 кустиков всего )))

 

Я тут умная теперь,начиналась ))))

 

Хочу высокие грядки 4 штуки с овощами

1 с клубникой,её на агроволокно хочу

Малину посадим

Картоху под картон пару метров попробую )))

Вон сколько слов умных выучила ))))

 

Вчера переписывалась с соседкой по даче:

- буду сажать 5 грядок 1х6 метров,только мы с детьми в Казань к бабушке поедем,как растюхи будут....

-ну вы же не на все лето,недельку потерпят...

-на все!

-!!!а зачем тогда сажать???

-хочу!

 

)))))))))Вот это я понимаю огородный токсикоз у девки ))))))

 

Вот и у меня так же..хочу )))))

Ссылка на это сообщение

Картоху пол картон? Хотела тебе предложить в грядку под солому

Нет,картошки много не сажай....сначала попробуй всего понемногу,лучше занимайся все лето разработкой земли под цветник и сажай многолетники

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...