Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Я насчёт цветов пока не думала,даже не знаю что и сажать... Мне пионы нравятся и тюльпаны...где их размещать,вот это ещё вопрос... Сейчас рассчитан грядки и посмотрю по цветочкам )))

 

Конечно мноооого картохи сажать и не собираюсь,пока не тот вариант,чтоб поле выращивать))))

 

Прочитала про цветочки и пряные травы по периметру от вредителей и жуков колорадский,для каждой культуры свои,кто нибудь практикует? Правда помогает????

 

А теперь плавненько к новому году ))))

Кто делает заливное из рыбы? Какую надо? Мужа хочет,а я ни разу не делала (((

 

И у кого что на горячее? Я думала или куру гриль сделать или стейки нажарить,делитесь рецептами вкусняшек,чтоб не сильно трудоёмкость,желательно ;)

 

Как там наша Нютик с дочкой? Такие сладкие моменты знакомства у них,прям завидую! ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нюты минуты счастья,думаю после рд отойдёт немножко и напишет нам)

Мариш,ты не торопись все успеть,лучше многолетники и кустарники и деревья сажай...

А грядку так,для баловства на зелень))) морковку ,лучок, травку.

 

 

 

Деревья и кусты долго растут,я бы с них начала.... почитай о них...

Яблонник советую посадить так,чтобы они были от севера загорожены домом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, сажать впервые картошку начала в 1995 году и с тех пор сажаю каждый год, но о картоне от тебя впервые))). Ты, пожалуй, сейчас начитаешься.

Ни бархатцы и ничего подобное от колорадского жука не спасет..., это дрянь в воде не тонет и в огне не горит))).

 

Колорадский жук пожирает помидоры, картошку и баклажаны, они все одного семейства, обрабатывают их одинаково и рядом не сажают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, сажать впервые картошку начала в 1995 году и с тех пор сажаю каждый год, но о картоне от тебя впервые))). Ты, пожалуй, сейчас начитаешься.

Ни бархатцы и ничего подобное от колорадского жука не спасет..., это дрянь в воде не тонет и в огне не горит))).

 

Колорадский жук пожирает помидоры, картошку и баклажаны, они все одного семейства, обрабатывают их одинаково и рядом не сажают.

Он еще и помидоры жрет??? Это новость для меня... *тут смайл в обмороке* Постою, послушаю, а то я огородник такой же, как Мама-Марина, а семян уже накупила.. В прошлом году рассаду вырастила, а сажать и обрабатывать по-первости мужу пришлось. Я в июле как зашла в парник, так и обалдела - джунгли непролазные, вместо помидор одна ботва ))) Думала, не разгребу, но ничего, кое-какой урожай в итоге собрали..

Ссылка на это сообщение

А что нибудь ещё с бархатцами и календулой сделать можно будет? Ну типа засушить и в чай может??))))))

Я сейчас читаю про пряные травы,что с чем сажать,вроде как тоже помогают! Но их и в салвтик хорошо )))

Ссылка на это сообщение

Пошла утром в магазин...муж попросил пива баклажку купить..купила,принесла оказался квас )))) поделом,нефик пить ))))

 

На итао участвовала в конкурсе,приз трикотажное платье! Проводили 2 девочки,ну я у обоих и поучаствовала!!! Смех ))) в один день я выиграла 2 одинаковых платья )))) хорошо,что цвет можно было выбрать...

Так вот они пришли!!! 3 !!!! Платья)))))

2 лиионных и 1 серое!

Ну прям ну очень они мне нужны видимо,раз высшие силы так распорядились )))))

 

Девоньки,ещё нужен совет!!!

Оформила таки я все детские выплаты и оооочень помогла одна добрая женщина в собесе ( лично не знакомы,просто она по собственной инициативе)

Даже московскую выплату на второго ребёнка нам уже перечислили,хотя оформляли это пособие на мужа и у него первый,должны были 5 дать...а дали 14...

Так вот хочу дождаться,как ежемесячные на сына пойдут и презент этой даме отнести...муж говорит шампусик и конфеты...я думаю пару тыщ в конверте....пусть сама купит,что хочет...

Как думаете?

 

я МаМа-Марина, сажать впервые картошку начала в 1995 году и с тех пор сажаю каждый год, но о картоне от тебя впервые))). Ты, пожалуй, сейчас начитаешься.

Ни бархатцы и ничего подобное от колорадского жука не спасет..., это дрянь в воде не тонет и в огне не горит))).

 

Колорадский жук пожирает помидоры, картошку и баклажаны, они все одного семейства, обрабатывают их одинаково и рядом не сажают.

 

Только дошло..как до жирафа ))))) а растюхи что,ещё и обрабатывать надо? Не просто посадил,полил,собрал урожай???))))))))

Ой сколько мне ещё читать не перечитать ))))))

Изменено пользователем я МаМа-Марина
Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, растюхи еще и обрабатывать, иначе лечинки этой колорадской заразы за пару деньков обдерут листочки у картошки до ствола и урожая не увидишь.

 

Насчет отблагодарить- лучше конверт, можно купить в продуктовый гипермаркет сертификат и купит она сама себе и шампусик и конфеты и чего хочет. Так и сказать - К Новогоднему столу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, лучше купи подарочную карту или как она там называется, с номиналов 2 тысячи. Например в летуале или океевскую. Или две на сумму по 1 тысяче. А вот деньгами как то не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лариса71, а я не понимаю сертификаты в Летуаль..., вот нафиг они мне не нужны с их охрененными ценами и подделками. Также в Милавицу, может я их лифчики не ношу.

А в продуктовый мне кажется каждой надо, хочешь тортов нажрешься, а может у нее макарон нет дома и детей кормить надо.

Нам на 8 марта мужики один год дарили Летуаль, так половина баб их тут же продавали друг другу, а на следущий год подарили в Ашан, так все побежали , кто за вином, кто за креветками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  ну я же не видела эту женщину. Марина сама решит что купить.

Сама не любитель подарочных карт. Помню задариши мне карту на покупку техники, да ещё с ограниченным сроком действия. Потом спросили что купила на неё. Ответила често - ничего. Обиделись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я тоже всех благодарю...., и врачей и кто мне помогает. Работу можно сделать по- разному, Марине сказали бы " не положено", она возможно и не пошла бы вести расследование.

Очень часто такое бывает, к сожалению..., мы не знаем своих прав, а многим недобросовестным плевать на это.

Я таких историй знаю...., сама часто объясняю, что нужно пользоваться своим правами и льготами. Не все юридически грамотные люди.

Я думаю, что скоро также столкнусь с битьем в закрытую дверь и буду рада, если попадется тетя и разъяснит грамотно мне мои права.

Ссылка на это сообщение

Наташ, люди разные и работают по разному. Мой соцработник просто прелесть. Когда настала фин.жопа, пошла оформлять детские. А она мне оформила ещё и на квартиру 100% субсидию. Оно ей надо было помогать писат ь мне обьяснительные? Вот теперь подкармливают её грибами. Больше она от меня ничего не берет. И воспитатели в денсаду и педя с м/с так устали от конфет и шампанского, что радуются как дети баночкам с маринованным и солёными грибами. И людям приятно и ы следующий раз примут с большим вниманием.

Ссылка на это сообщение

Ага,девочки,всех почитала и услышала! Она правда хорошая,мы 4!!!!!! месяца пороги оббивали,то не так это не эдак ((( пока эта женщина не помогла!

Мне понравилось чай и сертификат в Ашан...как то я даже не подумала про продуктовый))) а это отличная идея!

Ларис,баночки с грибами это круто!!! Я бы тоже не отказалась )))))

 

Маркиз,я теперь все знаю,что и куда нужно )))) обращайся))))

 

Тусь,чай это да...только фик знает,какой она любит...я вот зелёный с жасмином люблю,а чёрный только с бергамотгм...пустой не понимаю ((( пусть уж сама покупает )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я кроме крепкого чёрного чая никакой больше не пью. Дошло до того, что уже к свекрове и брату мужа хожу со своей заваркой прихожу, терпеть не могу зелёный, да ещё и с жасминами, бергамотами.

Ссылка на это сообщение

А мы зимой пьем зеленый самый обычный 1 пачка+'половина пачки черного обычного, весь крупнолистовой. В чайной банке перемешиваем и завариваем по 2 раза в день. Никаких отдушек и арамотизаторов, а летом просто зеленый, можем туда мелиссы или смородины листочков.

Мужу иногда дарят чаи непонятные в красивых упаковках и кофе( мы тоже не пьем, стоит банка для гостей). Вот и угоди нашей выежистой семье.

Мне еще не нравится когда постельное белье дарят, не зная размера моей кровати и моих подушек- одеял...

 

♥ l٥ﻻ ﻉ√٥υ♥ту, читала тебя в Болталке и никак понять не могла, а чем ОРВИ от гриппа отличается? Это тот же вирус. У нас врачам вообще не разрешают грипп ставить, только после утверждения Минздрава, что порог превышен и можно официально диагностировать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,про грипп и ОРВИ ... разница колоссальная ! Вирусы иные ,более жестокие и опасные !

Течение болезни более тяжелое!

Никто из врачей не напишет грипп,но у лели и у меня это он и есть!

Самое опасное у гриппа-это осложнения!

Грипп практически всегда тянет за собой много органов и систем!

 

 

Ссылка на это сообщение

Привет всем)))))))))))))

мы сегодня после гриппа первую вылазку на снег произвели)))))))) накидали его в теплицы.....снег отличный....невесомый :elkakolobok:

Ссылка на это сообщение

Девченки,вот не знаю радоваться или как,я снова стала женщиной )))))) у меня цикл налаживается и я снова теперь в погоне за сперматозоидом)))))

 

Ну это я так...пока все молчат ))))) развеять обстановку )))

Ссылка на это сообщение

Мариш,мои поздравления!Ты еще кормишь?

 

У меня пока тишина (ТТТ),хоть и грудь наверное треть от всей кормежки занимает,да и то слава богу.Ночью полностью на ней.Днем сосет,но как только полная,как не течет молоко скандал.Вообще лентяйка еще та ))) все за нее сделай ))) едим каши,овощи,мясо.Овощи и мясо идут лучше))) ползать не хочет,только попкой мотает на четвереньках.Зато в ходунках уже почти что носится)))

 

давай еще по горячим следам)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...