Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

Тигруля- мамуля, да никак. Мысли тобунами в голове, от этого и все остальное.

 

Ну платные допзанятия по желанию. Мы взяли два физ-ру и лепка соленое тесто. Была на этих занятиях, мне понра, да и дочери тоже.

И физ-ра и лепка и бассейн и музыкальные занятия у нас есть бесплатные, но мы с мужем решили добавить. Обещали ещё и занятия с песнями и плясками добавить, ждем-с.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Одуреть. Я и Ульяну в этом году вожу на бесплатные занятия, в клуб по месту жительства, типа как Ивашкино место работы. Там танцы и нетрадиционное рисование.

Хотите, подскажу? С 3 до 4 лет главное- сенсорика, развитие моторики. От этого идет развитие мышления и речи. Поэтому желательно с 3 до 5 рисовать, лепить и заниматься ручным трудом. Все это даст вам основу для овладения письмом в школе.

Пение тоже хорошо для развития слуха и речи.

 

Лариса, вы, получается, ноябрь ходили и январь ходите,? А за допы платите по факту или независимо от посещения?

Изменено пользователем Тигруля- мамуля
Ссылка на это сообщение

Поэтому желательно с 3 до 5 рисовать, лепить и заниматься ручным трудом. Все это даст вам основу для овладения письмом в школе.

А что делать если категорически не рисует, не лепит? Ну не идёт этот процесс никак( Я все его садовские работы и без подписи узнаю. Причём с малолетства есть и пальчиковые краски, и обычные, и самые мягкие карандаши. Песок есть... как он там называется-то? Максимум что делает из песка-крошит на мелкие горошинки. Я уже не знаю КАК учить :dash_kolob_girl:

Зато в плане конструктора-ну прям профи. Даже академик конструкторских наук. Каждый день строит такое, что мы диву даёмся. Ещё цифры очень любит и геометрические фигуры, включая трапецию, параллелепипед, сегмент.

Ссылка на это сообщение

Лена, насторожись. Раз плохо с моторикой сейчас- то же будет и с письмом. У меня Рома в начальной школе на технологии не мог вообще ни одной поделки сделать. Пальцы не слушались. Крошит- хорошо. Пусть рвет бумагу на клочки. Тогда покупай конструктор с более мелкими деталями, чтобы мелкие детали брать учился. И попробуй из проволоки моделировать, плести- вдруг понравится?

 

Марина, я в любую группу Кидаю:

Требуется няня пенсионного возраста для просмотра и ухода за ребенком 11 месяцев. Режим работы: 5 часов ежедневно, суббота и воскресенье выходной. Оплата 15000 в месяц. Опыт работы с детьми и санкнижка обязательны.

Или: график работы договорной, оплата почасовая 150 рублей в час.

Репост, пожалуйста.

 

И люди Кидают мое об'явление в другие группы.

Ссылка на это сообщение

Тогда покупай конструктор с более мелкими деталями, чтобы мелкие детали брать учился. И попробуй из проволоки моделировать, плести- вдруг понравится?

С проволокой попробую. С мелким конструктором ПОКА не прокатит: Даша абсолютно всё тянет в рот. Песок она тоже скушать пыталась.

Бумагу Вадя крошит с упоением.

С рисованием конечно же надо что-то придумывать. Мелками на доске тоже не рисует(

Ссылка на это сообщение

У нас тоже в садах практически все платно, соседская девочка ходит в один из таких средненьких садов в младшую группу, мама её говорит, что ежемесячно в садик отдает 3700-4200р.

А мы Федора отдали в санаторный садик для детей с ослабленным здоровьем, он расположен в прекрасном месте, окружен дубовой рощей, район этот считается одним из самых экологически благоприятных. Туда детей по квоте оформляют. Абсолютно бесплатный. Добровольный спонсорский взнос - не более 500 рублей, больше нельзя!

У Феди со здоровьем все нормально, просто мой благоверный в детстве жил в этом районе и посещал этот сад. И там до сих пор его помнят. Мы сделали им ремонт в медкабинете и в комнате для физиопроцедур. Там детям можно посещать сад даже если они болеют, тогда они с другими заболевшими детьми находятся в отдельной группе, с ними 2 медсестры, воспитатель и няня. Там они проходят лечение, за ними наблюдают, дают по показаниям лекарства, меряют температуру, но режим у них как бы домашний, спят когда хотят, если нужно - выходят на прогулку...Мне очень нравится сад.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как говорит Светлана Бень - известный в Минске музыкант, спектаклевед, у которой аншлаги в Зале Республики и люди по полчаса хлопают стоя. Она говорит:"моих детей миновала чаша раннего развития". А про своё детство рассказывает следующее:" Меня выпускали во двор, и я жила во дворе, там цвел шиповник, черемуха, сирень, ходили коты, я сидела на яблоне, и меня никто не трогал. Самое большое, что сделали для меня родители, — они меня не обижали, давали чувство защищенности и никогда не водили ни в какие кружки, кроме тех, куда я очень просилась сама".

Она рассказывает, что младшая доча все время ходит с ней на работу, сидит и рисует в блокнотике в уголке, или путешествует с бабушкой.

Я из своего детства ярко помню папину лабораторию и , конечно, все наши с бабушкой огороды. Быть рядом с работающими родителями - это и есть развитие, воспитание, включение в деятельность...

 

Лена, Тинсли, ого!!

50 000 долл несколько сотен метров....

Да уж, а мне все кажется, что 7 км трубы до моего хутора это будет какая-то вменяемая сумма... Гы-гы...

У шефа дом 20 км от Москвы, у них посёлок с коммуникациями и охраной, но за него нужно платить за обслуживание сейчас 250 долл в мес, до кризиса было 500...

Меня подмосковное житие не притягивает - огромная конкуренция у всех, пробки на работу в Москву 2,5 часа в одну сторону выложь... Выяснения, кто более уважаемый человек... Рейдоровские отжимы того, что начинает хорошо работать. По мне, чем ты больше нахр@н никому не нужен, тем и хорошо... У Кундеры подсмотрела...

 

Но, смотрю на Ленин характер, Лена точно себя защитит!...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у моей девчонки нет усидчивости, ей бы бегать задрав хвостик. И очень любит все что связано с музыкой и танцами и это с рождения. Сейчас и поёт сама себе частенько и танцует. Вобщем нам нужна подвижность. Доганялки, скакалки, батуты и т.д. это наше всё. Сейчас с папой в развлекательном центре Мадагаскар стоят на ушах.

Рисунки дочи и я узнаю без подписи. Сама в раздуиьях как научить рисовать. А вот работы с солёным тестом меня удивляют, что-то не очень верится что она сама лепит.

Дома у нас ещё в почете пластилин, но не надолго.

Кинетический песок год назад был ей интересен, но частенько я его находила в цветочных горшках и рассеянным по всему ковры. Муж при переезде в итоге его в сердцах выбросил при переезде, т.е. остатки песка с землёй.

 

Ещё девчат, подскажите, доча часто ходит на ципочках. Это совсем плохо?

 

 

А у моей девчонки нет усидчивости, ей бы бегать задрав хвостик. И очень любит все что связано с музыкой и танцами и это с рождения. Сейчас и поёт сама себе частенько и танцует. Вобщем нам нужна подвижность. Доганялки, скакалки, батуты и т.д. это наше всё. Сейчас с папой в развлекательном центре Мадагаскар стоят на ушах.

Рисунки дочи и я узнаю без подписи. Сама в раздуиьях как научить рисовать. А вот работы с солёным тестом меня удивляют, что-то не очень верится что она сама лепит.

Дома у нас ещё в почете пластилин, но не надолго.

Кинетический песок год назад был ей интересен, но частенько я его находила в цветочных горшках и рассеянным по всему ковры. Муж при переезде в итоге его в сердцах выбросил при переезде, т.е. остатки песка с землёй.

 

Ещё девчат, подскажите, доча часто ходит на ципочках. Это совсем плохо?

 

 

ЗбагойнаяII,  вот это у вас садик! У нас есть около леса садики, там для больных деток группы по заболеваниям специализированные, но мамы говорят туда очень трудно попасть.

 

*kate4ka*,  у нас так и на работу с мамой и ремонтирует авто, технику и т.д. с папой и в огороде с бабулей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про цыпочки надо бы к ортопеду сходить. Но сколько знаю народу проходит само. Говорят где то мышцы напряжены. Мож массаж назначат.

 

 

А Тинсли думаю все уже решила!

Теперь нужно проработать детали. Может тебе бушку родную просить неудобно Мо. Но поговори с ней прям четко. Всеже это внуки и еще про деньги скажешь вообще песня. Няню найди мож с проживанием взять? А еще поггвори с воспиталелями или нянечками в своем саду про работу няней у тебя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Естения_я, Анют, а я думала, что к неврологу.

Надо заняться этим вопросом. К сожалению у нас педя какая-то равнодушная что ли, ей бы все бумажки заполнить. Ну а что делать врачей не хватает, их нагружают под завязку.Надо по настойчивее с ней поговорить.

Ссылка на это сообщение

А у нас садик 2,7 стоит в месяц, развивашки и спортзал бесплатно. Лепим из теста сами дома частенько, или пластилин беру.

Тинсли, 700р кв.м. В месяц аренда??? Или в год? Если в месяц, то 20т отдавать за аренду плюс коммуналка.. Не дороговато? А почему с насиженного места съехала прежняя контора, вдруг там минусы есть.. Не знаю, я за минимизацию расходов. Но ты же мудрая девушка, решишь все правильно:)

 

 

Может вам дом на город обменять? Рядом с офисом (это я в порядке бреда)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

офра,  точно чёт не то написала! :)

У меня офис в одном конце города, а квартира была в другом. А тут дом, быт, хозяйство и на город менять из-за офиса.

 

Люб, а как ты делаешь соленое тесто? Может и мне заняться с дочей этим. А чем подкрашиваешь?

Ссылка на это сообщение

Нет, Люба, 700 руб за метр в месяц-это не дорого. Я с лета цены мониторю.

Съезжают они потому что заработали на покупку своего помещения. Арендовали это помещение 5 лет.

Я конечно же сейчас делю шкуру неубитого медведя, но похоже у меня уже есть ассистентка, по совместительству шикарный фотограф-анималист, которой я полностью доверяю и которую я знаю с 1997 года.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Тётушка Чарли,  Ленусь, тогда удачи тебе! Если они так раскрутились, то ты и подавно, ты же профи в животных.

Лара, тесто обычное как на пельмени, соль туда же. Так спасало тесто в год полтора, когда пластилин он еще не понимал и жрал, а тесто не опасно в рот сунуть, если что:).

 

Но мы не разукрашивали, просто снеговиков лепили. А в вашем кружке наверное рецепт более умный, специально для поделок! Садик оч крутой у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таня, забыла дописать. За допзанятия мы платим по факту посещения да и за садик, если заблаговременно предупредить, то оплату не взымают, но у нас как-то редко получается вовремя предупредить и из 5 дней пропуска, например, дней мы все равно платим за 2-3 дня.

 

Ну крутой или нет, не знаю (в других не была :) ) но пока я им довольна.

Надо разузнать секрет приготовления детсадовского теста, может сдадут рецептик.

 

Тётушка Чарли,  это здорово, что есть такой человек!!! Уже решаются вопросы в случае неожиданного/непредвиденного...

В паре всегда легче работать.

 

А у меня сегодня день безделья и валянич на диване около телека и с интернетом в руках.

Муж целый день в разъездах, доча в садике, потом поехали в Мадагаскар, недавно приехали. Я хоть немного мысли в голове угомонила и отошла от переживаний и расстройства (по работе, сорвались одна за другой сделки...а я уж намечталась, что погашу часть долгов :( )

Лена, вот что значит делить эту шкуру-то. Аж всплакнула с расстройства и нагавкала на мужа вчера.

Надо сегодня водичкой облиться, а завтра в церковь сходить...

 

Спасибо, девчат, наболталась с вами :)

Ссылка на это сообщение

Да, хорошо, когда родители сами увлеченные и разносторонние люди, тогда и ребенку интересно с ними. Но бывает, что в семье никто не занимается ребенком, да еще и не водят никуда- ни в сад, ни на кружки. И сидит он в лучшем случае перед телеком. Племянница моего мужа знает что такое аборт, залететь, все разговоры и взрослая жизнь при ней обсуждается. В сад не ходила, сейчас в школу ходит через раз- 1 класс. У них любят оставлять дома- она же болеет. При этом ходит гулять- нужен же свежий воздух. Короче, там полный аут(

Лена Збагойная, какой хороший сад! Рома у меня тоже ходил в санаторный 45 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лена, попробуй с Вадей аппликацию из мелко нарванной цветной бумаги. Даешь ему лист двухсторонней цветной бумаги, пусть рвет, чем мельче, тем лучше. А ты в это время на листе белого картона клеем рисуй контур, например, рыбки. и Пока этот контур мокрый, засыпайте все вашей рваниной в полном беспорядке. Затем замазывай клеем середину - и снова засыпайте бумагой уже другого цвета. Когда мои были мелкие, мы эти рвачеством все больничные дни развлекались!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

С Праздником, девчата, с Крещением!

Всем милости Божией!

Водичку набрали? В прорубь нырнули?

Сегодня весь день набираемы, ныряем и пьём святую крещенскую водичку :)

 

Хотела с дочей в церковь пойти, но она закатила скандал нам. Да с подвыванием и крокодильими слезами.

Не любит она одеваться, прям готова чуть ли не голой идти по морозу.

А одеваемся так.

1. Трусики не те, хочу в полосочку, нет в полосочку уже не хочу, хочу в горошек, в итоге одели с вышивкой.

Далее колготки. Нет, эти не красивые, эти жёсткие, а эти без цветочка... одели в итоге, теперь здесь жмёт, здесь давит, здесь неудобно, опять выбираем колготки...аааааа!

2 нет, я не ордену водолазку, хочу вот этот джемпер, нет он большой, ордену этот, нет в нем жарко, хочу эту кофточку, но в ней же холодно будет, нет хочу эту, она моя любимая.

Далее обувь, которая нам жмёт, штаны которые неудобные, куртка с мехом, который щекочет, шапка неудобная... И твды и тыпы. Ей все не так, все не эдак. Мы одеваемся по полчаса. Меня доводит до трясучки рук, сегодня уже у меня была истерика, да такая, что пишу вам и плачу, стыдно, что с малявкой своей справится не могу. Такое ощущение, что она мной манипулирует и проверяет на прочность.

Слава Богу мы оделись и идём в детсад, нам уже ничего не жмёт/давит/больно, все отлично, жизнь прекрасна, но мы не забываем дать ЦУ маме во сколько и кто её заберет.

Пришли в садик, переоделась и... начинаем куксится и лить слёзы, что не уходи/я буду скучать/мне грустно... Кое как отправляются её в группу, там уже все хорошо.

И ведь разговариваем с ней и проговариваем все и объясняет, но каждое утро одинаково. И это длится уже несколько месяцев. Иногда немного покапризничаем, но пару раз в неделю задаёт жару. Сегодня был аут! Руки дрожат до сих пор. Так и хотелось по попе надавать!.

ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЙ!?

 

А в остальном замечательный ребёнок, любящий, ласковый, добрый, заботливый, очень сообразительна и любознательна, не жадная.

 

Приму и советы и тапки.

Изменено пользователем ларис@777
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девульки!

 

☼Łетняя☼Триждымама◈◈◈◈, Ириночка, поздравляю с Днём рождения сынульки! Пусть растет счастливым! Так он у тебя крещенский)))

 

ларис@777, Лариса, ну может, это возраст у неё переходный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ларис@777, Лара, это надо просто перетерпеть, у меня с Варей в 3 такие траблы были. Помогло время и отсутствие выбора. То есть по умолчанию, на выбор предлагала не более двух предметов: выбери одни из ДВУХ колготок, одни из ДВУХ трусов и т.д. Идеальный ребенок, но вот случалось иногда. Слава Богу, не каждый день. Но я злая мать, я могла и по попе шлепнуть :( Ну, и, конечно, спасает то, что у нас в семье нет никакой демократии, сплошной тоталитаризм и культ личности родителей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, Лариса, я не знаю, сейчас всякая лит-ра по воспитанию и взаимодействию с детьми есть. Но я их никогда не читала и даже не представляю, что там написано. О себе скажу так: я нормальная живая мама, у меня есть все те же эмоции, что и у моего ребенка, он это усвоил сразу и навсегда. И по жопе схлопотать у меня можно легко и главное, без второго предупреждения. Правильно это или неправильно, я не знаю. Знаю только, что дважды он выпросил по жопе в период с 4 до 6 лет и один раз я ладонью больно налупила его по плечам (предплечьям), когда ему было уже 15 лет. Все эти 3 раза он помнит. Ржет сейчас, конечно. Но, говорит, что в детстве больше переживал, когда я обижалась, а злилась, говорит, ты совсем не страшно. Вот и не понятно, как с ними, с этими маленькими людьми поступать. Жопу лупить жалко, тем более она тут вовсе ни причем.

Наберись терпения, Ларис и договаривайся. Она у тебя красотка, ей, наверное, надо быть капризной)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...