Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

У меня телефон, если я с него,как раньше , то кнопка обратиться не функционирует

Вроде только Иван -Лена недовольна моими выдумками...

Так мы уже решили.... Что я Вася....

У нас симорон....

 

А ваше пожелание, Ольга , учту.... Наверное.... С чего я должна людей называть так как тебе хочется, чтобы не коробило ?

 

Девочки , признавайтесь .... Кого я обидела своими лейками , марками, сойками и летушками?

Роза была цветочком ....

 

 

 

Алешика с датой!

Наташ,все хотела спросить а в названии темки сорокАлетние -это специально описочка так сказать?)типа сороки,да?)))
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама Марина, на 10 т.р. трудно, но можно прожить. Меня спасала курица. Но не отдельно грудки, бедрышки - это дорого, а именно целиковая из спинки супы варила, из грудки отбивные в кляре, ножки, бердышки, крылышки - на жарку. Надолго хватает. Еще у нас в мясных лавках продают косточки и мясцом. Дешево и сердито. Борщ, щи и другие супы получаются замечательные, очень наваристые и мяса зватает. Я стараюсь брать ребрышки. Вкусняшек не покупаешь, а делаешь сама, и вкусно и без всяких добавок вредных, сейчас куча всяких недорогих рецептов есть. Шарлотка классическая так вообще суперэкономный вариант.

Ну и крупы, макароны брать не дорогих марок, а обычные.

Я за полтора года так научилась экономить, что хоть курсы по выживанию открывай :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пупсик 73, в сложных словах, частью которых является числительное "сорок" между двумя корнями пишется А. Исключения: сорокоуст, сороконожка.

 

Форма родительного падежа числительного "сорок" - нет чего? нет сорокА.

 

Ему еще и сорока лет не исполнилось.

Ссылка на это сообщение

Наташ,все хотела спросить а в названии темки сорокАлетние -это специально описочка так сказать?)типа сороки,да?)))

сорокАлетние пишется через А. Это не соединительная гласная двух корней, это окончание числительного. СорокАпятилетний, полуторАгодовалый.

 

Но вариант про сорок мне понравился больше )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сорокАлетние пишется через А. Это не соединительная гласная двух корней, это окончание числительного. СорокАпятилетний, полуторАгодовалый.

 

Но вариант про сорок мне понравился больше )))

а я чего то была уверена что сороколетние))это неправильно или оба варианта допустимы?
Ссылка на это сообщение

В интернете можно все. Но литературным и орфографически правильным вариантом является только написание через А.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я МаМа-Марина, приложение Едадил тебе в помощь. Там информация о скидках в сетевых магазинах.

А так да: курица, макароны типа "Каждый день" (дешевые, но вполне приличные), крупы. Так получилось, что я сейчас в "Пятёрочке" в основном закупаюсь. Этот магазин около Вадиного садика. Других там нет. Вот и покупаю все по акциям. Что-то про запас беру. Получается вполне бюджетно.

А с дачей у вас как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще разбавлю атмосферу. Можете надо мной посмеяться: я не обижусь.

Так вот на днях заказывала своему зоопарку ветеринарные препараты и зоокосметику для работы. Ну и до кучи заказала крем для рук после доения "Нежность". Как мне понравился! :love: Ручки после него классные. 150 мл 120 рублей. Ну и для работы купила лошадиный спрей для гривы и хвоста. Испытывала естественно на себе :Crazy: Мне понравился. Ржать не начала :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А можно мне так же попросить не называть меня Лориком.

С детства привыкла к полному имени. А в юности многие звали Лара, но все же тяготею к Лариса :)

 

Лена, Терра, мы когда с мамой покупали крем дя ног все хохотали -ладно не поможет, копыта бы не выпосли :D :D

Не

выРосли кр

Крем лошадиная сила

 

Чет паншет глючит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

НатальяТ, я, когда в Харькове гостила, надо мной там друзья как раз насчет произношения потешались. По тому, как человек произносит слова "паляница" и "налистники" они сразу определяли, вырос он в Украине, или гость. В транскрипции не передать, но они произносили не налИстники, и не налЫстники, а какой-то звук посередине, между Ы и И. У меня так не получалось :) ничего плохого не имела ввиду, просто вдруг вспомнилось, как замечательно мы тогда отдохнули и как много смеялись. Даст Бог, и еще не раз посидим, покалякаем :)

Натали, я ничего плохого и не подумала.)) Харьковский говор - это вообще отдельная песТня. Я в Харькове училась 5 лет. Одна только стулка (табуретка), тремпель и шифоньер чего стоят. А еще мне было интересно прочитать твои воспоминания про "ой, вэй; вэйзмир" и т.д. Такая ностальгия! Мое раннее детство прошло в доме на 14 квартир, где мы были единственной украинской семьей. И дом был в еврейском квартале. Да и в целом, в те далёкие годы в Жмеринке было больше евреев, чем русских и украинцев. И с тех пор я помню понятие "еврейская мама". Заботливая, боготворящая своих детей. Ее дети самые умные, самые красивые, самые-самые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А как надо обращаться к тебе?

 

— Обращайся ко мне «Ваше преосвященство»! Я тебе не кто-нибудь, моя прабабка даже была знакома с одной графиней!

 

 

— Не называй меня «Ваше преосвященство»! — категорически потребовала я в один прекрасный день. — Так обращаются только к кардиналам.

 

— Дак ты ведь сама так хотела! — удивился сторож. — А как тебя теперь называть?

 

— Ваше королевское величество!

 

Иоанна Хмелевская "Что сказал покойник"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В интернете можно все. Но литературным и орфографически правильным вариантом является только написание через А.

то есть я СОРОКА :DЛЕТНЯЯ?))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А сейчас здесь 11 зарегистрированных, 6 гостей, 16 скрытых

:Crazy:

я ж говорю тема тем, ветка веток, элита элит. Все нам завидуют, потому что живут не там где мы. )))

 

то есть я СОРОКА :DЛЕТНЯЯ?))

а я сорока четырёхлетняя )))
Ссылка на это сообщение

Арсоль, аааа!!!! тоже сразу после Ларисиного поста побежала это место искать и читать у Хмелевской :))) тока в теме не стала цитировать :)

Изменено пользователем Lady_mother
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ж говорю тема тем, ветка веток, элита элит. Все нам завидуют, потому что живут не там где мы. )))

 

а я сорока четырёхлетняя )))

нет ,мы все тут сороки летние,)))
Ссылка на это сообщение

А лунища полная !!!!

 

Завтра, Туся. И не просто полная - а Голубая Луна, сезонная! (четвертая полная за 3 месяца). И ещё - сейчас самый яркий Марс за последние 10 лет... движется прямо за Луной...

Изменено пользователем Renolara Boeing
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Терра инкогнита, а то!

 

Вот один абзац из того, что читаю сейчас: "Известно, что гинекологов на флоте реально не хватает. Хороший гинеколог на ракетном крейсере или на атомной подводной лодке — большая редкость. То ли потому, что они там никому на хрен не нужны, то ли это от качки — сказать сложно. Но факт остается фактом: гинекологов на флоте — днем с огнем, особенно акушеров." Денис Цепов. "Держите ножки крестиком."

и еще оттуда же:

 

"К пятому курсу, конечно же, все мы уже были видными докторами, определившимися, кто чем будет заниматься, когда вырастет. Хирурги уже вовсю умели правильно отличать левую ногу от печени, а терапевтов уже распирало от знания того, чем отличается аутоиммунный тиреоидит Хашимото от банального поноса, вызванного поеданием шавермы на станции метро «Петроградская»..."

Изменено пользователем Lady_mother
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арсоль, аааа!!!! тоже сразу после Ларисиного поста побежала это место искать и читать у Хмелевской :))) тока в теме не стала цитировать :)

книга всех времён и народов я бы сказала )))
Ссылка на это сообщение

я ж говорю тема тем, ветка веток, элита элит. Все нам завидуют, потому что живут не там где мы. )))

 

а я сорока четырёхлетняя )))

:D У меня идея - тут готовый сценарий для витруалити-шоу. ТНТ с руками оторвет :Crazy: . К тому же - новый формат. креативненько. Заработаем хоть. фигли бесплатно юзаем?

 

Можно оформить коллективное авторское право ;)

К тому же и на второй сезон замута есть - обсуждение % гонорара авторам гарантированно поднимет рейтинг ветки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...