Перейти к публикации

СЧАСТЛИВЫЕ СОРОКАЛЕТНИЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕСЛИ ВЫ ВОСПИТЫВАЕТЕ ДЕВОЧКУ

 

Правило первое: Красавица

 

Сомнение в своей внешней привлекательности — тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она — красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик — все это неповторимые черты ее личного очарования.

Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски — чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше.

 

Правило второе: Та, которую любят

 

Поколение женщин, взращенное супертребовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.

Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.

 

Правило третье: Благоразумная

 

Женщина — хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

 

Правило четвертое: Ангел- хранитель

 

Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь одернуть, если при Вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.

Позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.

И — сложная задача! — постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия — вот рецепт истинной женственности.

 

Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома

 

Не сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно — а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.

 

Правило шестое: Деятельная и оптимистичная

 

Не сковывайте инициатив вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи. В современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. Умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу — все это ей очень понадобиться.

 

Правило седьмое: Индивидуальность

 

Выявить и развить в ребенке индивидуальность, пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка — но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в Вашем ребенке

 

я МаМа-Марина, меня учила украинка готовить сладкий рис слоями отварной рис,сливочное масло,сахар,зеленое яблоко.. . и долго томить......это что-то!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лен Тинсли,ты помидоры-то высадила?

Ага. Пока доча в тихий час спала, тут по ТУсила и их, родимых, успела сгонять полить. Ну параллельно собак "погуляла". Короче отдыхаю пока муж на сутках. А то пока он был в отпуске, я сюда только к ночи доползала.

 

И да: памперс вам наисвежайший. Ароматнейший. Если его поймает Лена, то я заподозрю что у неё стоит новейшее программное обеспечение, сигнализирующее о появлении свеженьких чихов/памперсов/эстафет.

 

МаМа-Марина, меня учила украинка готовить сладкий рис слоями отварной рис,сливочное масло,сахар,зеленое яблоко.. . и долго томить......это что-то!!!!

Ну наконец-то хоть кто идейку вкусную подкинул. А то я уже с утра съела банку консервированных кальмаров, запила её стаканом вкусненького молока Вкуснотеево и заела всё это добро батоном с изюмом. В холодильнике правда лежат ёжики из фарша с рисом и овощами и макароны, но вот не хочу. А это пойду готовить.

Ссылка на это сообщение

И да: памперс вам наисвежайший. Ароматнейший. Если его поймает Лена, то я заподозрю что у неё стоит новейшее программное обеспечение, сигнализирующее о появлении свеженьких чихов/памперсов/эстафет.

хаааааа ржу не могу)))))) поймала))))))))) себе и моему цыганенку ( Натке) обмазалась и уже беременная до родов в срок)))))

да нет у меня ничего)))))))))))))))))))))) мне ж надо быть порасторопней, все таки на двоих ловлю))))))))))))))

Изменено пользователем ivashka//беременяшка
Ссылка на это сообщение

Я поймала памперс Настюше надо Катюшу :D

 

Опаздала :(

 

Света Лаки, у меня опущение почки справа, уже все передумала и на Я грешила и на радикулит... сходила на узи...почка еще ниже опустилась.

Так что топай к врачу проверяться.

Изменено пользователем Лариса71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да нет у меня ничего

Это вы в отделе К расскажете, гражданочка. По порядку ответите где познакомились с хакерским сообществом, в каких операциях уже участвовали и что за средство у вас скрывается под часто употребляемым вами термином "обмазалась".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поймала памперс Натюше надо Катюшу Опаздала

ничего не опоздала)) Брызги с чихов и с памперсов летят на всех))))))))))))))значит и на тебя попало))))))))))))

 

Это вы в отделе К расскажете, гражданочка. По порядку ответите где познакомились с хакерским сообществом, в каких операциях уже участвовали и что за средство у вас скрывается под часто употребляемым вами термином "обмазалась".

Ой ржу))) после того сообщения никак не могла успокоиться, а теперь еще и это))))))))))))))

Каюсь, девоньки, лампочка на компе срабатывает и загорается, когда мелькают слова- пампы, чихи, горшки, а тем более эстафетки))))) а уж на эстафеты аж сигнализация срабатывает)))))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ничего не опоздала)) Брызги с чихов и с памперсов летят на всех))))))))))))))значит и на тебя попало))))))))))))

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

 

Расскажу одну вещь

 

Вчера был день Николая Чудотворца, да еще и воскресениье.

Поехали мы клеить обои в детской. Наклеили всего три метровых полосы и то вся измучиласть, изнервничалась и расстрилась, что пузырей до фигищи, плюнула на это дело, забрала у мамы дочу и пошли гулять.

Сегодня, помолясь усердно Богу отпраляемся в дорогу, за одно и попросив у Николая прощения и помощи. Помог! Почти всю комнату оклеили за 3 часа. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а уж на эстафеты аж сигнализация срабатывает)))))))))))))))))

Небось гимн звучит? На другой какой звук и профилонить можно, а тут уж, хочешь-не хочешь, ножки сами подрываются вскочить с места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо!

Справляться не хочу, но брат сказал, что придут они без приглашения.

Так что вызвала маму, которая делает манты и испекла торт).

Ссылка на это сообщение

Markiza-Светик,  Светик с днём рождения! Пусть все мечты сбываются!

Всем привет! Мы вернулись с дачи, я теперь сижу ровно и жду час икс, интуиция подсказывает, что ждать будем ещё долго :)... Купили саженцы груши и сливы, высадили кабачки и тыквы...Словили ещё одного клеща, на этот раз на моей штанине, сынок вовремя заметил, а клещ с той недели , которого с Маркуса сняли оказался здоровеньким! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайки отобралиии!!!

 

Насмеялась с вами от души! :) Лена, спасибо, что бы я без тебя делала, сидела бы тут вся, голая, ни сопрей-слюшей заразных-беременных, ни памперса на голове... А с тобой-то я вона какая, обчиханная да обпамперсненная :)))

 

Лариса71, я тоже вчера просила о чуде! Одно случилось сегодня, ну, почти случилось :)

 

А еще почитала про крестный ход, большой, 150 км, и так захотелось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lady_mother, расскзывай по свое Чудо (если не секрет конечно)

Люблю по чудеса и чудо читать :)

 

У меня приятельница ходила. Я пока не готова. Мне б хоть до Дивеева доехать и Болгарах побывать!

А ты решись :) после Крестного хода точно огромное Чудо случится (ну вот почему то мне пршло это в голову )

Ссылка на это сообщение

И ещё. Прошу прощения что пока поприкрыла свой профиль. Я тут в последнее время в "ответах" нервишки лечу, вот и прикрыла страничку от любопытных Варвар.

 

беЗпридельствуешь?))))))))

 

ЛЕЕЧка....какая погода?

у нас жара-мне опять плохо....жарко плохо....сдохлась в теплицах

 

девочки,а у меня новый проект......убираю верину кроватку.....хочу купить настоящую....

 

1443811912_4.jpg

 

476322abc49c.jpg

 

СВЕТКА!!!!!!!!!!!ЗА ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От такого натюрморта аж слюньки потекли! ...я бы щас ак тяпнула граммов эдак 100 самогоночки, лучком охрустела бы, да сальцо тающее посмаковала... надо пойти порыЦца в закромах мужа :Crazy:

 

juliakr, , а где клеща подцепили? В лесу были?

 

Тусь, ты хочешь сразу большую взрослую определить доче кровать?

Я сама в раздумьях сейчас. Купить Насте новую детскую с кровать с письменны столом, шкафчиком. Или уж оставить ей нашу кровать на которой мы спим сейчас с дочей, а к школе купить стол и шкафчик что-то типакомплекта ученического. :think1:

Не разрешает доча отдать свою младенческую кровать маленьким лялям, так и спим - большая с маленькой состыкованы..прям царское ложе у нас :D

Ссылка на это сообщение

Лариса, у нас участок земельный на краю леса в Ярославской области, там и трава лесная не везде скошена, и мелкие деревца, и грибы под ними у нас прямо на участке растут :)... в прошлом году вообще клещей не видели, а в этом уже троих поймали на себе...хорошо, что никого не укусили, но пойманного на сыне я все-таки на анализ сдала, поскольку сняла его с голой кожи...

Ссылка на это сообщение

juliakr, грибыыыыы.... на дачном участкеееее... МОЯ МЕЧТА!!! ... а какие?

Наши грибники также отмечают, то в этом году клещи свирепствуют.

С фотоотчетом о грибалке предоставляют отчет и о снятых клещах.

А чем от них брызгаетесь?

Мы в этом году хотим всей семьей ездить за грибами, за дочу переживаю.

В позапрошлом году домой принела клеща и не заметила. Доча увидела его и с интереом наблюдала за ним как он полз...вот я перепугалась!

Ссылка на это сообщение

Лариса71,  подосиновики, подберезовики и маслята, ничем не брызгались, так как не ожидали такого, у нас новый участок и в прошлом году не было их видно.... осматривали себя почаще, они не кусают сразу, долго место ищут...в июне их активность уже на спад пойдёт...и планируем всю траву максимально выкосить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поймала памперс Настюше надо Катюшу :D

 

Опаздала :(

 

Света Лаки, у меня опущение почки справа, уже все передумала и на Я грешила и на радикулит... сходила на узи...почка еще ниже опустилась.

Так что топай к врачу проверяться.

ой! А может точно...вспоминаю, что перед этим как раз где то в районе почки так же тянуло((((((((( О ужас!!!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...